Взаимоотношения с буддистами иных традиций

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

  • 2

#141 Orang » 29.12.2015, 22:21

Топпер писал(а):На мой взгляд да, в некоторый период жизни, споры на форуме полезны.

Вот я даже не регистрировался на общем форуме, чтобы избежать неблагих состояний ума и не ввязываться в холивары, которые сводятся к темам "поострить", "съязвить", и ничего в итоге не дают кроме ненужных эмоций.

И вообще я пришел сюда благодаря хорошей знакомой из Кагью. Она до сих пор постит у себя на странице Оле Нидала, но мы умудряемся не спорить, просто обмениваемся мнениями периодически.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#142 sk220976 » 29.12.2015, 22:58

Ericsson писал(а):это конечно надо нервы иметь, ну то есть какую-никакую моральную силу поднакопить сначала тоже

А попробуйте не через "нервы" а с сочувствием к человеку который не способен пока понять истину (если вы на 150% уверены, что правы). :pop: Или найти в его словах что то полезное, что расширит ваше вИдение мира. :agree:

А спор безусловно полезен. Но лишь тогда, когда вы пытаетесь найти слабость своей позиции, стать гибче, сильнее. Спор же двух истинно-верующих зачастую напоминает кидание какашками двух шимпанзе.
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron