Критика буддизма

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

#141 seniaooo » 05.09.2017, 17:24

Искатель писал(а):Она предназначена:

1) Для
2) Для
3) Для
у меня иной взгляд на то что можно назвать медитацией
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

  • 1

#142 Искатель » 05.09.2017, 17:38

seniaooo писал(а):у меня иной взгляд на то что можно назвать медитацией

Взглядов миллион. Только вопрос: на чём они основаны? Мои основаны на Палийском Каноне, если конкретнее - на суттах. И когда кто-нибудь постулирует своё личное, совершенно уникальное понимание, то, к примеру, на меня (как и на любого, кто хоть более-менее знаком с содержанием сутт) это не произведёт ровным счётом никакого впечатления. К чему приходим? К цеплянию к воззрениям. У Вас своё воззрение, у меня - своё. И я, и Вы к ним цепляемся. Это факт. Почему это так? Потому что у нас нет прямого знания Пути, Плодов и Цели Дхаммы Будды.Тогда что мы имеем в сухом остатке? Продвигается к благому тот, кто цепляется к более правильному воззрению.

P.S.
Я никого не убеждаю в своей правоте и не пытаюсь корчить из себя гуру. Просто моё мнение аргументировано (текстами), осмыслено и я имею желание его высказать, вот и всё. Может, кому-то поможет и на что-то сгодится.
Искатель
Репутация: 651
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.01.2016
Традиция: Нет

#143 seniaooo » 05.09.2017, 20:27

Искатель писал(а):Взглядов миллион. Только вопрос: на чём они основаны? Мои основаны на Палийском Каноне, если конкретнее - на суттах.
Значит не на прямом познании, а если не видишь значит слепой и чего тогда воздух"сотрясать"

[quote="Искатель"] К чему приходим? К цеплянию к воззрениям. У Вас своё воззрение, у меня - своё. И я, и Вы к ним цепляемся. Это факт. Почему это так? Потому что у нас нет прямого знания Пути, Плодов и Цели Дхаммы Будды.Тогда что мы имеем в сухом остатке? Продвигается к благому тот, кто цепляется к более правильному воззрению. [/guote]

А почему у Вас нет прямого знания ? Это ваши слова, за меня говорить не нужно, почему не спросите?
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

#144 Искатель » 05.09.2017, 21:29

Начинается... :facepalm:
Искатель
Репутация: 651
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.01.2016
Традиция: Нет

  • 3

#145 masterjack » 05.09.2017, 22:01

Ницшеанец-94 писал(а):Ну так на этом и закончим наш разговор. Продолжать беседу с горе-экспертами я не собираюсь
ок.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей