Буддизм и депрессия

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

  • 1

#81 Дима » 18.06.2014, 18:25

Wind писал(а):
Дима писал(а):И всё же что можно предпринять в этом случае ? Может технику медитации какую-нибудь ? Или ?
Подумал ровно то же, что хорошо и научно сказано строчкой выше...
Но если упростить, то заставьте себя сделать как минимум 3 вещи:
1 тратить некоторое время каждый день на то, что доставляет вам реальное удовольствие (например сажать цветы, раскраску раскрашивать или что-то по-сложнее если есть)
2 ежедневная физическая нагрузка до усталости (т.е. до выделения эндорфинов) в той форме какая по душе (тут кому бег, кому дзюдо и т.д)
3 определить те вещи, которые вас бесят и депресуют и снизить их влияние (если конечно не возможно их полностью исключить)
Практикуйте ...
Где-то вы правы,я уже несколько раз пытался идти этой схемой.Но вот что я заметил,живопись неплохо отвлекает,погружаешься в дело и не замечаешь,как проходит время,конечный результат почти всегда радует.Занятия гимнастикой до усталости,приводят к приятным ощущениям,минут 30 после тренировки в голове почти нет мыслей,а если и появляются то очень такие ленивые,не отрицательные.Ситуации негативные пытаюсь избегать максимально.И в какой-то степени всё это вместе взятое влияет положительно.Но это как создать условия для больного,в то время как ему кроме этого требуется ещё и лечение.Эти вещи временно отвлекают,но потом болезнь берёт своё.Но мне кажется что я нашёл причины,и теперь буду искать выход из этой ситуации.Если получиться изменить всё к лучшему,я напишу что мне помогло,возможно,кто-то со схожей проблемой будет читать этот форум и ему пригодится.
Большое спасибо )
Дима
Репутация: 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.06.2014
Традиция: Тхеравада

#82 Акхандха » 19.06.2014, 22:49

Баир писал(а):все время тоска по прошлому
отпустите прошлое. его уже нет.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#83 SV » 20.06.2014, 01:17

Акхандха писал(а):отпустите прошлое. его уже нет.

http://goo.gl/K00pxF :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#84 Акхандха » 20.06.2014, 08:15

SV писал(а):
Акхандха писал(а):отпустите прошлое. его уже нет.

http://goo.gl/K00pxF :deg:

да, именно так :lol:
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя