Мясоедение: за и против.

Список форумов Теория и практика ПОЛЕМИКА

Описание: Полемика и споры на любые темы, касающиеся буддизма.

  • 3

#101 Михаил Макушев » 22.01.2014, 11:20

Каверин Алексей писал(а):Голыми руками, и потом со шкурой жрал. Зато вкусняшка какая, несмотря на то что мой желудок не смог переварить шерсть и я потом с запором ходил неделю. Зато вусняшка. Человек приспособлен питаться только мясом.
С пафосным и вызывающе-агрессивным поведением наверное тоже лучше воздержаться от сообщений.
Михаил Макушев

#102 Каверин Алексей » 25.01.2014, 18:49

Кстати многие ссылаются на клыки, как аргумент нашего мясоедства.

Бабуин - щипает травку :eat:

https://www.google.fr/search?q=бабуин&newwindow=1 ... d=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=643
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#103 The Коля » 25.01.2014, 19:26

Каверин Алексей писал(а):Кстати многие ссылаются на клыки, как аргумент нашего мясоедства.

Бабуин - щипает травку :eat:

https://www.google.fr/search?q=бабуин&newwindow=1 ... d=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=643
Бабуины не прочь мяса пожрать :umnik: Довольно гадкие обезьянусы .. Всеядные ... :book:
The Коля

#104 Каверин Алексей » 25.01.2014, 19:34

Dhammananda писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Кстати многие ссылаются на клыки, как аргумент нашего мясоедства.

Бабуин - щипает травку :eat:

https://www.google.fr/search?q=бабуин&newwindow=1 ... d=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=643
Бабуины не прочь мяса пожрать :umnik: Довольно гадкие обезьянусы .. Всеядные ... :book:

Устриц любат уху.

Но наши клыки для орехов. Они там в лесу ведут смертельные битвы за деревья с орехами. :tank:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#105 Михаил Макушев » 25.01.2014, 21:31

Каверин Алексей писал(а):Кстати многие ссылаются на клыки, как аргумент нашего мясоедства.
На самом деле на клыки как на мясоеда или на немясоеда ссылаться впервые начали вегетарианцы. Так вот нисколько это не аргумент. Вполне себе замечательные клыки у свиньи (всеядное), дельфин (ест мясо, но клыков не имеет), водяной олень (клыки, но мясо не ест), кабарга...бегемот.. в общем много интересного и противоречивого можно натаскать.

Кстати аргумент из разряда: "а если человек мясоед, то почему к него кишечник такой длинный" - очередной бред.
Михаил Макушев

  • 1

#106 Каверин Алексей » 25.01.2014, 22:09

Михаил Макушев писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Кстати многие ссылаются на клыки, как аргумент нашего мясоедства.
На самом деле на клыки как на мясоеда или на немясоеда ссылаться впервые начали вегетарианцы. Так вот нисколько это не аргумент. Вполне себе замечательные клыки у свиньи (всеядное), дельфин (ест мясо, но клыков не имеет), водяной олень (клыки, но мясо не ест), кабарга...бегемот.. в общем много интересного и противоречивого можно натаскать.

Кстати аргумент из разряда: "а если человек мясоед, то почему к него кишечник такой длинный" - очередной бред.

Не обзывайтесь и не нервничайте. Вам, как и мне, обсуждение этой темы на нервной почве противопоказанны. :shy:

К томуже это не бред, а факт. Нет ничего случайного. Камма ис камма. :thanks:

ЗЫ Не спорте, я всёравно буду прав. :read:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#107 Михаил Макушев » 25.01.2014, 22:53

Каверин Алексей писал(а):Не обзывайтесь и не нервничайте
Я спокоен как никогда - я просто знаю информацию, и знаю степень своей правоты

Каверин Алексей писал(а):К томуже это не бред, а факт. Нет ничего случайного. Камма ис камма. :thanks:
ЗЫ Не спорте, я всёравно буду прав. :read:
Вы не будете правы. Я некоторое время назад провел некое аналитическое исследование - по длине кишечника человек точно не травоядное

Есть аргумент касательно сравнительной области: 1) кишечник хищника не в пример человеческому короче, тогда как у травоядных и у человека он длинный. Итак несколько сравнительных фактов:
"Длина кишечника овец примерно в 30, раз больше длины туловища, тогда как у крупного рогатого скота — больше только в 20—22 раза, у свиней — в 12 раз, у лошадей — в 15 раз" (http://ovts.aresill.ru/?Ovcy) Таким образом мы видим крайне большой разброс в длине кишечников у разных представителей травоядных. Согласитесь что в 12 раз и 30 раз - он достаточно большой.
теперь о хищниках. Самый распространенный - семейство кошачьих: далеко не будем ходить и возьмем домашнюю кошку:(http://www.acana.info/articles/about-cats/cat-inside...) "Кишечник у кошек достигает длины от 1 до 1,8 метров – это в среднем превышает длину тела животного в три раза" - характерные пропорции.
Ну а теперь перейдем к человеку: "Толстая кишка располагается в брюшной полости и в полости малого таза, её длина колеблется от 1,5 до 2 м." ... "ТОНКИЙ КИШЕЧНИК человека состоит из двух отделов - двенадцатиперстной кишки длиной 20 см и подвздошной кишки длиной 5 м." (источник Википедия и отсюда http://anatomycus.blogspot.ru/p/blog-page_6765.html)
итого получаем в среднем 7 метров (если взять по максимуму): при росте человека в среднем 1,6 - 1,7 соотношение между длиной кишечника и длиной тела будет 4,3 - 4,1
Итак... выводы в общем налицо - человек вполне себе нормальный хищник.

господин Каверин, вы лучше не спорьте со мной на тему аналитики.
Михаил Макушев

#108 Каверин Алексей » 26.01.2014, 02:05

Михаил Макушев писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Не обзывайтесь и не нервничайте
Я спокоен как никогда - я просто знаю информацию, и знаю степень своей правоты

Каверин Алексей писал(а):К томуже это не бред, а факт. Нет ничего случайного. Камма ис камма. :thanks:
ЗЫ Не спорте, я всёравно буду прав. :read:
Вы не будете правы. Я некоторое время назад провел некое аналитическое исследование - по длине кишечника человек точно не травоядное

Есть аргумент касательно сравнительной области: 1) кишечник хищника не в пример человеческому короче, тогда как у травоядных и у человека он длинный. Итак несколько сравнительных фактов:
"Длина кишечника овец примерно в 30, раз больше длины туловища, тогда как у крупного рогатого скота — больше только в 20—22 раза, у свиней — в 12 раз, у лошадей — в 15 раз" (http://ovts.aresill.ru/?Ovcy) Таким образом мы видим крайне большой разброс в длине кишечников у разных представителей травоядных. Согласитесь что в 12 раз и 30 раз - он достаточно большой.
теперь о хищниках. Самый распространенный - семейство кошачьих: далеко не будем ходить и возьмем домашнюю кошку:(http://www.acana.info/articles/about-cats/cat-inside...) "Кишечник у кошек достигает длины от 1 до 1,8 метров – это в среднем превышает длину тела животного в три раза" - характерные пропорции.
Ну а теперь перейдем к человеку: "Толстая кишка располагается в брюшной полости и в полости малого таза, её длина колеблется от 1,5 до 2 м." ... "ТОНКИЙ КИШЕЧНИК человека состоит из двух отделов - двенадцатиперстной кишки длиной 20 см и подвздошной кишки длиной 5 м." (источник Википедия и отсюда http://anatomycus.blogspot.ru/p/blog-page_6765.html)
итого получаем в среднем 7 метров (если взять по максимуму): при росте человека в среднем 1,6 - 1,7 соотношение между длиной кишечника и длиной тела будет 4,3 - 4,1
Итак... выводы в общем налицо - человек вполне себе нормальный хищник.

господин Каверин, вы лучше не спорьте со мной на тему аналитики.

Кишечник можно оспорить, но есть ещё много других деталей.
Зачем, и от куда, у нас большой палец? :eat:

Я правее. Это неоспоримо. :umnik:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#109 Михаил Макушев » 26.01.2014, 10:13

Каверин Алексей писал(а):Кишечник можно оспорить, но есть ещё много других деталей.
Зачем, и от куда, у нас большой палец? :eat:
Я правее. Это неоспоримо. :umnik:
господин Каверин, лучше даже не начинайте. Любой из представленных веганами аргументов уже давным давно не один раз оспорен. Не заставляйте меня тратить свое время на повторный поиск материала, который в свое время был признан мной интересным, но не стоящим коллекционирования - мне за это никто не заплатит.
Я просто ещё раз скажу - в плане агрегирования информации и аналитики вы в проигрышном состоянии.
Михаил Макушев

#110 Каверин Алексей » 26.01.2014, 13:02

Михаил Макушев писал(а):Да, Алексей, Вы правы, ещё до того как я стал с вами спорить я знал что я в проигрышном положении. :sad:

Мои аналитические и когнитивные способности были признанны мною самыми сильными :thanks: Не стоит со мной спорить, дружеский совет :read: Но я рад что вы согласны с этим :agree:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#111 Михаил Макушев » 26.01.2014, 15:13

Каверин Алексей писал(а):
Михаил Макушев писал(а):Мои аналитические и когнитивные способности были признанны мною самыми сильными :thanks: Не стоит со мной спорить, дружеский совет :read: Но я рад что вы согласны с этим :agree:
Ок. Вам не угомонится. Давайте приступим.
Итак - вы выдвинули некую гипотезу "Большого пальца". Я честно говоря не совсем понимаю какое отношение она имеет к вегетарианству, но согласно общепринятой концепции, отставленный большой палец у приматов, является мутация обеспечивающая большую подвижность и свободу захвата. То есть именно связь вегетарианства и большого пальца, если вы продвигаете, совершенно надумана.
Ждем следующего "аргумента"
Михаил Макушев

#112 Каверин Алексей » 26.01.2014, 15:31

Михаил Макушев писал(а):
Каверин Алексей писал(а):
Михаил Макушев писал(а):Мои аналитические и когнитивные способности были признанны мною самыми сильными :thanks: Не стоит со мной спорить, дружеский совет :read: Но я рад что вы согласны с этим :agree:
Ок. Вам не угомонится. Давайте приступим.
Итак - вы выдвинули некую гипотезу "Большого пальца". Я честно говоря не совсем понимаю какое отношение она имеет к вегетарианству, но согласно общепринятой концепции, отставленный большой палец у приматов, является мутация обеспечивающая большую подвижность и свободу захвата. То есть именно связь вегетарианства и большого пальца, если вы продвигаете, совершенно надумана.
Ждем следующего "аргумента"

Are you ready to ruuuuuuuuumble ???!!!!
:deg:
:agree:


Защита, В8С4:
Большой палец.
- позволяет хватать и манипулировать объектами, развивает мозг.
Он у на он есть ибо мы приматы, приматы лазеют по деревьям, ибо любят плоды.
Вывод : наши когнитивные способности мы должны тому факту что любим и питаемся плодами деревьев. Благая камма - благой плод.

Контр аттака, Е2Е4:
Физиологически (голым телом) мы не способны убить большой и малый скот + проблема перьев (проблемное переваривание) + проблема рыбы (ибо мы не водные существа).

:cowboy:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#113 Михаил Макушев » 26.01.2014, 18:35

Каверин Алексей писал(а):Защита, В8С4:
Большой палец.
- позволяет хватать и манипулировать объектами, развивает мозг.
Он у на он есть ибо мы приматы, приматы лазеют по деревьям,
Вот тут...
ибо любят плоды.
И вот тут связь совершенно не однозначная. Ягуары вполне себе лазят по деревьям.. но почему-то плоды не едят. Ленивцы имеют отставленный палец, но в отличие от обезьян едят только плоды, тогда как обезьяны не брезгуют ничем.


Вывод : наши когнитивные способности мы должны тому факту что любим и питаемся плодами деревьев. Благая камма - благой плод.
На основании чего вы утверждаете, что когнитивные способности идут напрямую от фруктоедения? Стало быть по вашему, сегодня все профессора наук, все гении должны быть априори фруктоедами? Вы сами честно в этот бред верите?

Контр аттака, Е2Е4:
Физиологически (голым телом) мы не способны убить большой и малый скот + проблема перьев (проблемное переваривание) + проблема рыбы (ибо мы не водные существа).
В сравнительном процессе шакалы тоже не могут убить большое животное. Но суть даже не в этом. Нет никакога смысла убивать животное гораздо большее чем ты сам. Кошачьи, из тех, которые малые, так же не могут убить животное которое сродни по размерам их. Ну а то как они потрошат свои жертвы при том, что являются хищниками показывает, что перья переваривать не обязательно. Но с другой стороны перья у человека в кишечном тракте будут или успешно переварены или выведены.

Кстати с рыбой не вижу никаких проблем.
Михаил Макушев

#114 Каверин Алексей » 26.01.2014, 18:50

Это не имеет значение. Главное что я прав. :read:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#115 Михаил Макушев » 26.01.2014, 19:21

Каверин Алексей писал(а):Это не имеет значение. Главное что я прав. :read:
Аа.. ну да.. не имеет значения аргументы и факты, да и обоснования тоже не существенны, правда? То есть ляпнули что-то невразумительное и бредовое и довольны... :facepalm:
Михаил Макушев

#116 Каверин Алексей » 26.01.2014, 21:31

Михаил Макушев писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Это не имеет значение. Главное что я прав. :read:
Аа.. ну да.. не имеет значения аргументы и факты, да и обоснования тоже не существенны, правда? То есть ляпнули что-то невразумительное и бредовое и довольны... :facepalm:

А зачем они когда уже и так ясно кто тут Босс.
:cowboy:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#117 Dimitry » 26.01.2014, 21:41

Каверин Алексей писал(а):Мои аналитические и когнитивные способности были признанны мною самыми сильными :thanks: Не стоит со мной спорить, дружеский совет :read: Но я рад что вы согласны с этим :agree:
Модераторское:
Алексей! Еще раз предупреждаю Вас о необходимости придерживаться Правил Форума:
3.3. Сообщения
Запрещается:
злоупотребление графическими смайликами (на 100 символов не более одного смайлика);


3.4. Обсуждения
Запрещается:
флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки, т.е. короткие сообщения вроде «класс», «интересно» и др.;


Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами /faq.php?mode=rules, и соблюдайте эти правила!
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#118 Ericsson » 05.02.2014, 19:10

а говорить против вегетарианства нельзя :smile:

потому что это тогда оскорбление чувств вегетарианцев :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#119 Ericsson » 05.02.2014, 19:16

Топпер писал(а):Будда чётко объяснил какие виды мяса и в каких случаях можно есть.

это то что нынче называют "мясом" это не совсем то, что называли этим словом во времена Будды, часть признаков схожие, но многие признаки отличаются :shy:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#120 Ericsson » 05.02.2014, 19:37

Михаил Макушев писал(а):человек вполне себе нормальный хищник

нет :smile:

опять вы занимаетесь передёргиванием :roll: не хорошо

сапиенсы конечно всеядные, но попытки присвоить себе статус хищников это уже смех и признак неоправданного раздувания ЧСВ, типа эдак незаметно примажусь к компании гордых львов, пантер и волков :wink: глупости это и понты

среди наших предков был один подвид, а именно неандертальцы, вот они были достаточно строгие охотники и хищники, судя по последним исследованиям, правда это им не помогло, просуществовали 300 тыщ лет и после столкновения с кроманьонцами-сапиенсами как-то по-тихому сошли со сцены, от них осталось что-то от 0.5 до 1.5 % генов всего лишь, у белой расы в основном

сапиенсы всеядные, но с уклоном в насекомоедение, частично ловлю моллюсков, по случаю и по ситуации - падаль и охота тоже скорее эпизодами, по необходимости, так это было в течение почти всего срока жизни вида, а не уклон в охоту на что-либо крупное, (неандертальцы правда были таки хищниками, но это их и убило, хищники малочисленны, охота слишком мало даёт продукта, не даёт шанса увеличить популяцию) и обсуждать тут вообще-то нечего уже давно, кости которые находят их исследовать можно и исследуют, так что ясно кто чем, где и когда из наших предков питался, :tong: :tong:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей

cron