Амулеты, Паритты и прочие "магические штучки"

Список форумов Теория и практика ПОЛЕМИКА

Описание: Полемика и споры на любые темы, касающиеся буддизма.

#41 masterjack » 10.08.2015, 21:20

ну я тоже когда-то "подумал" что мысль о том. что не предвзятое отношение лучше предвзятого - это предвзятое отношение к не предвзятому отношению.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#42 Михаил Добровольский » 11.08.2015, 01:03

vijendra писал(а):таки да вы не поверите. после того как повесил в машину будд. амулет (сутра на китайском) вот уже несколько лет без техосмотра ежжу, ни один ментяра не останавливает. шах и мат скептики!

А я молился в апреле перед статуями Брахмы, Ганеши и Гуань Инь в Плай Лаеме на Самуи и через пару недель угодил в Склиф с диагнозом "оскольчатый перелом сустава правой плечевой кости со смещением". Уверен, что это их рук дело, и очень им всем за это благодарен! :) Потому как надо было кому-то мне тогда хорошенько по башке настучать! :deg:
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#43 Михаил Добровольский » 11.08.2015, 02:18

SeD писал(а):
Daddy_pig писал(а):в Плай Лаеме на Самуи и через пару недель угодил в Склиф
В наш склив, московский или в их самуиский?
Daddy_pig писал(а):Уверен, что это их рук дело, и очень им всем за это благодарен! :)
Думаете сговор имеет место быть? ;)

В самуйском склифе мне предложили сделать операцию по бырому и занедорого. Всего за 500 тысяч бат (правда эта сумма включала ещё мою транспортировку в Бангкок, потому что на месте ни врача квалифицированного ни нужных титановых винтиков для того чтобы собрать раздробленный сустав не было). Я вежливо отказался и купил билет в Москву где меня встретил приятель который собственно и привёз в приёмное отделение Склифа.

Сговор был, однозначно! )))
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#44 Михаил Добровольский » 11.08.2015, 10:12

SeD писал(а):А страховки насколько я понимаю не было...
Как же так получилось-то? На байке?
Надеюсь сейчас уже все зажило.
Когда обратно на Самуи, или вы уже там?

Всё так и было, ага.

На Самуи теперь никак. Тут же операция - только начало, самый важный этап это реабилитация, а её там, с одной стороны, просто никто не делает. а с другой - уж точно никакая страховка не покрыла бы. Я вот уже три месяца хожу почти каждый день в клинику на всяческие реабилитационные мероприятия. И ещё буду ходить фиг знает сколько, потому что рука пока не очень хорошо работает.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#45 vijendra » 11.08.2015, 11:28

Daddy_pig писал(а):
vijendra писал(а):таки да вы не поверите. после того как повесил в машину будд. амулет (сутра на китайском) вот уже несколько лет без техосмотра ежжу, ни один ментяра не останавливает. шах и мат скептики!

А я молился в апреле перед статуями Брахмы, Ганеши и Гуань Инь в Плай Лаеме на Самуи и через пару недель угодил в Склиф с диагнозом "оскольчатый перелом сустава правой плечевой кости со смещением". Уверен, что это их рук дело, и очень им всем за это благодарен! :) Потому как надо было кому-то мне тогда хорошенько по башке настучать! :deg:

ну это во-первых другая компания.
во-вторых я ж не знаю в каких вы с ними отношениями - о чем молились, как молились, кто вы. не надо думать, что первый встречный что-то может сразу получить :lol:
в-третьих не надо всем сразу троим
в четвертых - я не думаю, что это не ганеша и гуань инь однозначно. как знаток потустороннего мира предположу, это мог быть брахма, он сложный товарищ :umnik: но если у вас связь с буддизмом, то тоже вряд ли, он завербован и работает на нас.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#46 Михаил Добровольский » 11.08.2015, 11:34

vijendra писал(а):ну это во-первых другая компания.
во-вторых я ж не знаю в каких вы с ними отношениями - о чем молились, как молились, кто вы. не надо думать, что первый встречный что-то может сразу получить
в-третьих не надо всем сразу троим
в четвертых - я не думаю, что это ганеша и гуань инь - брахма вполне может быть, он сложный товарищ

Так моя мысль как раз про то, что это было очень правильное падение, нужное, прям вот воспитательное. Я после него серьёзно жизнь свою пересмотрел. Так что кто бы это ни организовал - он большой молодец, даже если это я сам и был :roll:
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#47 vijendra » 11.08.2015, 12:17

Daddy_pig писал(а):
vijendra писал(а):ну это во-первых другая компания.
во-вторых я ж не знаю в каких вы с ними отношениями - о чем молились, как молились, кто вы. не надо думать, что первый встречный что-то может сразу получить
в-третьих не надо всем сразу троим
в четвертых - я не думаю, что это ганеша и гуань инь - брахма вполне может быть, он сложный товарищ

Так моя мысль в том как раз про то, что это было очень правильное падение, нужное, прям вот воспитательное. Я после него серьёзно жизнь свою пересмотрел. Так что кто бы это ни организовал - он большой молодец, даже это это я сам и был :roll:

а как вы изменились до и после?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#48 Михаил Добровольский » 11.08.2015, 13:27

vijendra писал(а):а как вы изменились до и после?

Пересмотрел свою жизненную стратегию. Род деятельности вот даже решил поменять :)
В краткосрочной перспективе на практике это очень плохо отразилось (на какое-то время забил на всё, сейчас вот привожу себя в порядок), но, надеюсь, в долгосрочной как раз поможет.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#49 Михаил Добровольский » 12.08.2015, 00:40

SeD писал(а):Я желаю вам скорейшего и полного выздоровления и кто знает, может в не очень далеком будущем мы встретимся на этом райском острове :)

Спасибо большое!
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#50 ВМНС - Мингалаба » 15.08.2015, 22:41

SeD писал(а):
Топпер писал(а):От всякой дурной напасти.

Давайте рассмотрим например эти две:
Маха-Мангала сутта: Сутта о Высшем благе
При чем тут амулеты?
..."мангаласутра - подвязываемая жениху и невесте "нить, приносящая счастье", обычно хлопковая, смоченная растительным маслом, окрашенная куркумой и перевитая травой дурва ... для предохранения от сглаза"
Древнеиндийские домашние обряды (Хинду санскарас). Радж Бали Пандей. М. 1990.
ВМНС - Мингалаба
Аватара
Откуда: Рязань
Репутация: 431
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#51 Топпер » 17.08.2015, 13:23

SeD писал(а):Каким боком Маха-Мангала сутта: Сутта о Высшем благе пересекаются с традиционным украшением индийской невесты мангалсутрой?
Буквы в словах похожи ?
Что вы вообще имели ввиду, выдернув этот кусок из контекста и пытаясь к разговору о париттах привязать ожерелье, которое на индийской свадьбе жених надевает на шею невесте, подобно тому, как у нас жених надевает на палец невесты кольцо.
Вообще белые мангалы, приносящие счастье, мы вяжем на руку мирян, после чтения паритт.
Топпер

  • 1

#52 Jons » 08.11.2015, 14:53

Раздобыть бы уже паритты в формате flac, ape или wav (?)
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 26 гостей