Буддизм и христианство

Список форумов Теория и практика ПОЛЕМИКА

Описание: Полемика и споры на любые темы, касающиеся буддизма.

#2341 NikToo » 07.01.2016, 21:20

Киттисаро писал(а):
NikToo писал(а):Я здесь не задаю вопросы. Я здесь -утверждаю...утверждаю Истину.

Вот тут вы и ошиблись. Христиане на данном форуме присутствуют только на правах вопрошающих. Форум то буддийский. Если не согласны, пожал-те на выход, проповедовать тут не надо (говорю это как модератор).
Ну тада удаляюсь...раз свобода слова здеся отсутствует. Пойду восвояси в курайник. :gy:
Полемизируйте сами с собой, если слабо с христианами тягаться.
Последний раз редактировалось NikToo 07.01.2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
NikToo
Репутация: 85
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04.11.2015
Традиция: Нет

  • 1

#2342 Панньятисса » 07.01.2016, 21:21

NikToo писал(а):
Панньятисса писал(а):чтоб ее утверждать для начала не мешает быть знакомым с точкой зрения тех, кому утверждаешь. и не важно что именно религиозное воззрение или кулинарный рецепт
Дык я не претендую на абсолютное знание буддизма. На то она и полемика. Пока на мои конкретные тезисы слышен один-пшик!
это потому что полемизировать не умеете. обвинять и говорить с презрением еще не есть полемика. Вы для начала с Денисом побеседуйте, он вам рассакажет о нашей точке зрения. потом и полемизировать будете готовы
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2343 Киттисаро-ушёл » 07.01.2016, 21:25

NikToo писал(а):Пойду восвояси в курайник.

С богом. :pop:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2344 aNiMa-00170 » 07.01.2016, 21:26

NikToo писал(а):Может потому что Шашкова с Топером на форуме нет....Рождество отмечают Шучу...Без обид

— да здесь йа, здесь йа, дарагой мой друг, не переживай понапрасну. Не серчай, не бойся и не волнуйся. Будешь себя хорошо вести, — никто тебя отсюда НЕ прогонит, йа думаю.) Полемика она для того и полемика, чтобы дискуссии с иноверцами разводить. А то на форуме умных толковых христиан интересных что-то давно уже не было... С Рождеством тебя, добрый человек!
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2345 Панньятисса » 07.01.2016, 21:26

ну вот убёг светоч. :pop: так и помрем в дикости. :lol: :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#2346 Панньятисса » 07.01.2016, 21:27

Киттисаро писал(а):
NikToo писал(а):Пойду восвояси в курайник.

С богом. :pop:
Бханте, ну что ж вы его вспугнули то?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#2347 aNiMa-00170 » 07.01.2016, 21:28

Панньятисса писал(а):ну вот убёг светоч. :pop: так и помрем в дикости. :lol: :lol:

— зря Вы его так. Мне кажется, очень зря. Этот человек по-моему достоин
всяко лучшего к себе отношения. НЕгостеприимные Вы сегодня какие-то.((

С уважением.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#2348 Панньятисса » 07.01.2016, 21:30

aNiMa-00170 писал(а):
Панньятисса писал(а):ну вот убёг светоч. :pop: так и помрем в дикости. :lol: :lol:

— зря Вы его так. Мне кажется, очень зря. Этот человек достоин всяко лучшего к себе отношения. НЕгостеприимные Вы сегодня какие-то.((

С уважением.
....
а чего я то? это он меня начал с своим праздником поздравлять, а не я его Весаком. :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2349 Елена Котельникова » 07.01.2016, 21:45

NikToo писал(а):
Елена Котельникова писал(а):
Например о смысле жизни. Сама постановка вопроса предполагает что жизнь появилась и продолжается для какой то цели. Но это предположение не на чем не основано.
Так и я про это. Убегание от постановки вопроса. Меня это не устраивает. Я же написал: почему я не буддист. Меня именно меня...это и не устраивает.
Не понятно почему вы об убегании от постановки вопроса говорите. Вы какой нибудь тезис свой выдвините и обоснуйте его. Тогда можно и полемику разводить. Или какой нибудь буддийский тезис оспорьте аргументированно. Только тот, что в Каноне есть, а не то что вы где то слышали и решили, что это и есть буддизм. А если просто постулировать личные симпатии и предпочтения - они у всех свои и спорить тут не о чем. Меня вот зима и -20°С не устраивает. Ну и что...

С форума уходить конечно не надо, просто иногда между участниками дискуссии возникает недопонимание, это в принципе на всех площадках бывает.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2350 sk220976 » 07.01.2016, 22:12

aNiMa-00170 писал(а):
Панньятисса писал(а):ну вот убёг светоч. :pop: так и помрем в дикости. :lol: :lol:

— зря Вы его так. Мне кажется, очень зря. Этот человек по-моему достоин
всяко лучшего к себе отношения. НЕгостеприимные Вы сегодня какие-то.((

С уважением.
....

Тот о ком вы говорите не полемизировал. Он общался с вами как с неразумными, слегка неполноценными, упорствующими в своем заблуждении.
Его вера ставит его выше, как "знающего" то чего вам не доступно.
На любой ваш довод, предложение проверить ответ был один "вы слепы, потому, что не верите в бога".
В его постах небыло мудрости, мысли. Только слепая вера.
"Диспут" в таком ключе несет только раздражение.
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

#2351 smartwings » 07.01.2016, 22:20

sk220976 писал(а):
aNiMa-00170 писал(а):
Панньятисса писал(а):ну вот убёг светоч. :pop: так и помрем в дикости. :lol: :lol:

— зря Вы его так. Мне кажется, очень зря. Этот человек по-моему достоин
всяко лучшего к себе отношения. НЕгостеприимные Вы сегодня какие-то.((

С уважением.
....

Тот о ком вы говорите не полемизировал. Он общался с вами как с неразумными, слегка неполноценными, упорствующими в своем заблуждении.
Его вера ставит его выше, как "знающего" то чего вам не доступно.
На любой ваш довод, предложение проверить ответ был один "вы слепы, потому, что не верите в бога".
В его постах небыло мудрости, мысли. Только слепая вера.
"Диспут" в таком ключе несет только раздражение.
ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
а ваша вера разве не слепая? :lol:
smartwings M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.05.2015
Традиция: Нет

  • 1

#2352 sk220976 » 07.01.2016, 22:37

smartwings писал(а):а ваша вера разве не слепая?

Вера? Я агностик :)
Если я чего то не знаю, то так и говорю. Не утверждаю, что бога нет, не утверждаю, что он есть.

Я КРАЙНЕ РЕДКО оценочно отзываюсь о личностях. Наверное за последние несколько лет первый раз...

Фанатизм это один из гравных источников страдания этого мира.
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

#2353 smartwings » 07.01.2016, 22:50

sk220976 писал(а):
smartwings писал(а):а ваша вера разве не слепая?

Вера? Я агностик :)
Если я чего то не знаю, то так и говорю. Не утверждаю, что бога нет, не утверждаю, что он есть.

Я КРАЙНЕ РЕДКО оценочно отзываюсь о личностях. Наверное за последние несколько лет первый раз...

Фанатизм это один из гравных источников страдания этого мира.
изменю вопрос
как вы думаете Будда Шакьямуни до просветление был фанатиком или нет? :suspect:
если почитать жизнь описание до просветление! :book:
aNiMa-00170 » 07.01.2016, 22:58 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил. Флуд. Последний раз по-хорошему Вас предупреждаю. Последний.
smartwings M
Аватара
Репутация: 59
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.05.2015
Традиция: Нет

  • 1

#2354 Jons » 06.03.2016, 01:17

Не думал, что такое возможно

http://m.lenta.ru/articles/2016/03/04/bohanet/
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#2355 Marvin » 06.03.2016, 03:00

Одним словом - Россия :alkashi: :doctor:
Бывают удачи, а бывает - ценный опыт
Marvin M
Аватара
Репутация: 107
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09.08.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2356 Dz » 06.03.2016, 04:33

Я смотрю, в России быть буддистом безопаснее, чем атеистом)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#2357 invest10 » 06.03.2016, 12:13

Jons писал(а):Не думал, что такое возможно
...После того как в 2013 году в Уголовном кодексе появилась эта статья, дело Краснова — это фактически прецедент, — поясняет адвокат обвиняемого Андрей Сабинин. — Если раньше мы говорили о том, что будьте аккуратны в интернете, потому что вы можете быть привлечены за экстремизм, то теперь получается, что можно привлечь еще и за убеждения, в том числе религиозного или атеистического толка».
Убеждения в данном случае -воззрения человека за которые он страдает,изменения в сознании людей приведут к изменениям в обществе - не ранее того;Исуса распяли предъявив следующее обвинение (не цитата) "почему ты будучи человеком называешь себя Богом"
invest10
Аватара
Репутация: 44
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28.04.2015
Традиция: Нет

#2358 invest10 » 06.03.2016, 18:47

http://www.zakonrf.info/konstitucia/28/ Конституция РФ
invest10
Аватара
Репутация: 44
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28.04.2015
Традиция: Нет

#2359 Макушев Михаил » 06.03.2016, 19:57

Как обычно христиане жгут до безумия дурных абстракций.
NikToo писал(а):Почему я не буддист:
1. У буддизма нет смысла жизни. Он от него сознательно уходит.
У буддизма как такового действительно нет смысла жизни. Равно как и у христианства или какого либо учения. У Учения смысла жизни не бывает. Он бывает у носителя религиозной идеи. А вот у буддиста смысл жизни уже наличествует.
В буддийском мире нет начала, нет конца, нет личностей, а значит нет смысла никого спасать.
Начала и правда нет, конец у каждого свой, но каким способом вы прикрутить начало и конец к смыслу спасения умудрились... Что касается "нет личностей" - то и тут вы неправы. Даже Будда такого не говорил
Есть некие потоки несущиеся ниоткуда в никуда, но почему то у этих потоков есть некая дукха (кстати вещь объективная- у христиан первородный грех) от которой надо никого спасать вникуда. Бред
Мы не будем разбирать в пику вам бредовость христианской аппологетики. Хотя легко могли бы
2. Нет свободы воли, ибо нет личности. Значит у человечества нет законов, нет юриспруденции и нет вообще никаких социальных договоров. Бред.
Нивелируется хотя бы тем, что личность есть. Всё остальное как выводы из упомянутой ошибки рассматривать не будем.
3. После буддийского канона было Библейское Откровение. Это объективная реальность. Могу привести много доводов в её Силе. Я не могу закрыть на это Откровение глаза, ибо иначе нужно будет погрешить против реальности.
А я вот смог закрыть глаза, ибо "откровение" мало того, что противоречиво по всей своей длинне вдоль и поперёк, вынуждая прибегать иудеев и христиан к казуистике, так ещё и каким-то непонятным образом монополизировало реальность, совершенно безосновательно.
4. Буддизм, что ни говори, выступает против жизни. Проведем мысленный эксперимент. Допустим жизни во вселенной не возникло. Меньше ли дукхи в ней стало. По буддийски однозначно меньше. Нам христианам такое отрицание жизни неприемлемо!
Вам христианам стоило бы вспомнить массовый геноцид устраиваимый библейскими "святыми" (чтимыми христианами) на протяжении всей библии во имя "Саваофа"
Могу продолжать.
Жаль что вы ушли. Интересная была бы беседа
"Крепчает ветер!.. Значит – жить сначала!..."
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#2360 NikToo » 07.03.2016, 16:12

Беседу можно конечно и продолжить... Только есть ли в этом смысл если ВЫ на
4.Буддизм, что ни говори, выступает против жизни. Проведем мысленный эксперимент. Допустим жизни во вселенной не возникло. Меньше ли дукхи в ней стало. По буддийски однозначно меньше. Нам христианам такое отрицание жизни неприемлемо!
Отвечаете, что христиане почитают ветхозаветных святых, которые кого то там резали во славу Господа..Во первых они еще не были христианами, во вторых это все таки ветхий, т.е. старый Завет, в третьих времена такие были, все друг друга резали, а в четветых и самое главное христиане их чтут не за пролитую кровь язычников, а за верность и смирение пред Господм( Давиду Господь запретил строить Храм, из-за пролитой им крови) . А сам же христианин никого резать не может по определению, ибо обязан подставлять щеку. Только в крайнем случае защиты своих ближних, да и то не всегда. Вон гонения Нероновы вспомните,- гибли семьями, а оружие в руки не брали. А то так и Гитлера можно христианином объявить (он католиком был). Или возьмите для примера Бирму со Шри-Ланкой, как там свободу слова подавляют и над людьми издеваются.Что буддизм виноват? Будда их всех научил? Такую чушь стыдно применять в дискуссии.
Но дело не в этом, а в том, что когда на вопрос про "круглое", отвечают: "потому, что зеленое"...о какой беседе может идти речь, при такой интеллектуальной нечестности оппонента.
NikToo
Репутация: 85
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04.11.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 108 гостей

cron