Буддисты готовятся остановить мировой джихад

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#21 Jons » 07.06.2016, 18:15

uwei писал(а):так это у них есть такая привычка противопоставлять себя другим. по мне так, если они под колпаком, так у пусть себе растят бороды, штаны в носки заправляют и тюбетейки носят. я так то цирк люблю. так у секты кришнаитов несколько иная программа, у них нет базиса для джихада.
Чего-то не замечал такого. Мусульманских религиозных войн - давно нет, а ИГИЛ - террористы и преступники. Более того, среди Героев ВОВ были российские мусульмане. Они неоднократно помогали России успешно воевать, еще с царских времен. Крестовых христианских походов аналогично давно нет. Серьезных конфликтов буддистов с индуистами тоже вроде нет. Вот кришнаиты вас накормят идоложертвенными пирожными и будут стоять хихикать :lol:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#22 uwei » 07.06.2016, 18:27

Jons писал(а):среди Героев ВОВ были российские мусульмане. Они неоднократно помогали России успешно воевать, еще с царских времен. Крестовых христианских походов аналогично давно нет. Серьезных конфликтов буддистов с индуистами тоже вроде нет. Вот кришнаиты вас накормят идоложертвенными пирожными и будут стоять хихикать


ну вы наверно пишите, абы противоречить.
при советской власти в открытую практикующие аллах акбарники? :lol: я не против таковых. я ж сказал, если они под колпаком спецслужб и без получения финансирования из стран персидского залива.
я также не против кришнаитских пироженных - довольно вкусно. а причем тут индо-буддийский конфликт?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#23 uwei » 07.06.2016, 18:31

Ericsson писал(а):Есть куча других, иранский например на основе шиизма

а что вам это вариант более симпатичен? я б не хотел там жить. видится мне, что их систему ждет то же самое, что и совок. у нас тоже все говорили о партийной морали на публике, при этом втихаря было много чего не-морального. Знаю, несколько иранцев они носят в открытую зороастрийские символы на цепке, некоторые даже буддизмом интересуются, правда, как я понял, когда за границей.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#24 uwei » 07.06.2016, 18:32

Ericsson писал(а):никакие ваххабитские авторитеты и никакие принцы, независимо от количества у них нефтедолларовых миллиардов, не имеют гарантий,

а у кого гарантии есть? мы все можем завтра умереть.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#25 Ericsson » 07.06.2016, 18:34

Jons писал(а):Чего-то не замечал такого. Мусульманских религиозных войн - давно нет, а ИГИЛ - террористы и преступники.

Это ошибка. Игил это обычное государство, теократическоре и воинственное, но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму. Странно каждый раз слышать такие мысли, откуда это берется, интересно? :roll:

Не тот масштаб. Игил давно играет в одной лиге с государствами, воюет и выживает, несмотря на то, что против него борются десятки стран, включая сверхдержавы, между прочим. Война, которую ведут игиловцы. а также талибы и другие - это религиозная война. Никак иначе их джихад под их знаменами и с их идеологией определить нельзя.
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#26 uwei » 07.06.2016, 18:39

Ericsson писал(а):Странно каждый раз слышать такие мысли, откуда это берется, интересно?

я предположил, что джонсу просто хочется противоречить, поэтому он пишет, лишь бы написать.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#27 Jons » 07.06.2016, 18:42

uwei писал(а):ну вы наверно пишите, абы противоречить.
при советской власти в открытую практикующие аллах акбарники? :lol:
Пха, чего вам противоречить, вы сами себя сечете :facepalm:
Кавказским регионам ислам не смогли запретить даже при советской власти.
Они мусульманами и на фронте оставались, гибли за будущее всех нас.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#28 Ericsson » 07.06.2016, 18:44

uwei писал(а):
Ericsson писал(а):Есть куча других, иранский например на основе шиизма

а что вам это вариант более симпатичен?

:smile: Мне всё равно вообще-то, симпатичен.. с чего бы... просто по моему эта модель незавершенная, Хомейни сделал какие-то шаги по пути модернизации, но потом умер и метод в целом так и не реализовался. Это один из примеров и один из этапов в процессе. Но ещё многое впереди.

uwei писал(а):я б не хотел там жить. видится мне, что их систему ждет то же самое, что и совок. у нас тоже все говорили о партийной морали на публике, при этом втихаря было много чего не-морального. Знаю, несколько иранцев они носят в открытую зороастрийские символы на цепке, некоторые даже буддизмом интересуются, правда, как я понял, когда за границей.

Да, иранцы это урбанизированная нация с низкой рождаемостью, демократией и постепенно растущей долей старшего поколения. Сравнение с СССР здесь уместно, многие процессы были (и есть) похожие в истории обеих стран.
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#29 uwei » 07.06.2016, 18:46

Jons писал(а):Кавказским регионам ислам не смогли запретить даже при советской власти.
Они мусульманами и на фронте оставались, гибли за будущее всех нас.

так я ж и говорю, я не против, что бы они гибли за всех вас, но под колпаком, аналогичным советским спецслужбам. :lol:

или вы думаете, я с исламом бороться намерен? кока кола победит все.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#30 Jons » 07.06.2016, 18:49

Ericsson писал(а):Игил это обычное государство, теократическоре и воинственное, но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму.
Пишите больше, не останавливайтесь, я запасусь покорном и колой :lol:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#31 Киттисаро-ушёл » 07.06.2016, 18:51

Ericsson писал(а):но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму

Вот это уже нонсенс, т.к.:

Террор — устрашение мирного населения и не только, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства

Исламское государство — международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака, фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года) с шариатской формой правления. Помимо Сирии и Ирака, ИГ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии, ведут террористическую деятельность в некоторых других странах.

ИГ признано многими странами и международными организациями как террористическая организация
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Ericsson » 07.06.2016, 18:53

Jons писал(а):
Ericsson писал(а):Игил это обычное государство, теократическоре и воинственное, но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму.
Пишите больше, не останавливайтесь, я запасусь покорном и колой :lol:

Я всё равно умнее, Джонс, так что ваш сарказм мимо :wink: применяйте это средство к тем, кто вам равен по уровню интеллекта или ниже. :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#33 Jons » 07.06.2016, 18:54

uwei писал(а):или вы думаете, я с исламом бороться намерен?
Вам его уже давно не побороть, лучше смиритесь и пытайтесь получить удовольствие :cowboy:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#34 Ericsson » 07.06.2016, 18:55

Киттисаро писал(а):
Ericsson писал(а):но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму

Вот это уже нонсенс, т.к.:

Террор — устрашение мирного населения и не только, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства


Да. Игил это государство, которое применяет в частности террор в своей политике. Но это не группа террористов и не банда преступников. Многие государства применяли террор, но их не считали из-за этого не государствами.
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#35 Jons » 07.06.2016, 18:57

Ericsson писал(а):Я всё равно умнее, Джонс, так что ваш сарказм мимо :wink: применяйте это средство к тем, кто вам равен по уровню интеллекта или ниже. :smile:
Хорошо, приму вашу рекомендацию, а вы просто в ИГИЛ вступите, чего на форумах бесконечно трепаться :lol:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#36 Antaradhana » 07.06.2016, 19:04

Ericsson писал(а):
Jons писал(а):
Ericsson писал(а):Игил это обычное государство, теократическоре и воинственное, но его точно не свести ни к преступности ни к терроризму.
Пишите больше, не останавливайтесь, я запасусь покорном и колой :lol:

Я всё равно умнее, Джонс, так что ваш сарказм мимо :wink: применяйте это средство к тем, кто вам равен по уровню интеллекта или ниже. :smile:

Прямо ребячество какое-то. Напоминает, мой световой шворц цитата из википедии длиннее лучше твоего.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 Jons » 07.06.2016, 19:04

Разговор с муфтием

https://www.youtube.com/watch?v=hE68LPZJzXI
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 3

#38 Киттисаро-ушёл » 07.06.2016, 19:05

Ericsson писал(а):Игил это государство, которое применяет в частности террор в своей политике. Но это не группа террористов

Во-первых, это не государство, а квазигосударство, самопровозглашенцы. Во-вторых, именно их методы позволяют смело рассматривать их как группу террористов и дает право мировому сообществу проводить их из мира сего в полном их комплекте.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#39 uwei » 07.06.2016, 19:06

Jons писал(а):
uwei писал(а):или вы думаете, я с исламом бороться намерен?
Вам его уже давно не побороть, лучше смиритесь и пытайтесь получить удовольствие :cowboy:

вы это о чем, я и не пытался. наблюдаю вот, за тем, как правоверные друг друга сами убивают. :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#40 uwei » 07.06.2016, 19:07

Jons писал(а):Разговор с муфтием

https://www.youtube.com/watch?v=hE68LPZJzXI

да, все верно. такие ручные муфтии нужны святой руси :lol: но вот попы типа смирнова - сомневаюсь.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей