Антропология и просветление

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#161 Jons » 04.10.2015, 17:50

Satou писал(а):
Jons писал(а):http://www.ogoniok.com/archive/1998/4566/31-07-09/
Более того, «болтик» стал... каменным!
Железо не превращается в камень, оно кородирует и разрушается, либо, если условия подходящие, остаётся практически без изменений
Ох, очень неубедительный повод проигнорировать неудобный артефакт.
Jons писал(а):Это его рабочая гипотеза, она обоснована, он имеет на нее полное право.
Дак болото или камень? Он бы для начала определился, а не делал противоречащие друг другу утверждения в соседних предложениях
Если выворачивать чужие слова наизнанку, то все покажется противоречащим.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#162 Satou » 04.10.2015, 18:16

Jons писал(а):очень неубедительный повод проигнорировать неудобный артефакт.
Очень неубедительный повод проигнорировать законы физики и химии
Jons писал(а):Если выворачивать чужие слова наизнанку, то все покажется противоречащим.
Просмотрите видео внимательно, сделайте стенограмму, сравните предложения, это так сложно?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#163 Jons » 04.10.2015, 19:17

Satou писал(а):
Jons писал(а):очень неубедительный повод проигнорировать неудобный артефакт.
Очень неубедительный повод проигнорировать законы физики и химии
Законы физики и химии не проигнорированы, артефакт найденный конкретно Космопоиском - проверялся и датирован компетентными специалистами. В любом интервью могут быть ляпы, но это не повод пытаться дискредитировать саму суть. Вот уже давняя история с этим болтом, но она отлично пополнила копилку фактов попросту игнорируемых парадигмистами.
Jons писал(а):Если выворачивать чужие слова наизнанку, то все покажется противоречащим.
Просмотрите видео внимательно, сделайте стенограмму, сравните предложения, это так сложно?
Это нужно скорее вам, т.к. я уже давно многое посмотрели прочитал. Но суть его интервью совсем в другом. Он профессионально датирует слои пород, окаменелости и пр. Также он указывает, что природа не оставляет следы правильной формы, следы колес. Добавлю, что у меня вообще нет оснований сомневаться в компетентности обсуждавшихся здесь Белова и Колтыпина. Они имеют соответствующее образование и практический опыт, а также не опровергались Комиссией по борьбе с лженаукой. Они безусловно являются альтернативщиками, но научным сообществом не отвергнуты.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#164 Satou » 04.10.2015, 19:29

Jons писал(а):проверялся и датирован компетентными специалистами
Датирована вмещающая порода, про "винтик" никакого заключения не приведено
Jons писал(а):нет оснований сомневаться в компетентности обсуждавшихся здесь Белова и Колтыпина
В наше время нельзя доверять никому, даже себе(с)
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#165 Jons » 04.10.2015, 19:44

Satou писал(а):
Jons писал(а):проверялся и датирован компетентными специалистами
Датирована вмещающая порода, про "винтик" никакого заключения не приведено
Камень с внутренним болтом проверяли в самых разных институтах и лабораториях, не думаю, что везде сидят идиоты.
Jons писал(а):нет оснований сомневаться в компетентности обсуждавшихся здесь Белова и Колтыпина
В наше время нельзя доверять никому, даже себе(с)
Да, поэтому некоторые ученые уже давно сомневаются в эволюции.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#166 Satou » 04.10.2015, 19:51

Jons писал(а):Камень с внутренним болтом проверяли в самых разных институтах и лабораториях, не думаю, что везде сидят идиоты.
Официальное заключение где? http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif
Jons писал(а):Да, поэтому некоторые ученые уже давно сомневаются в эволюции.
А что, нас создал б-г?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#167 Jons » 04.10.2015, 20:19

Satou писал(а):
Jons писал(а):Камень с внутренним болтом проверяли в самых разных институтах и лабораториях, не думаю, что везде сидят идиоты.
Официальное заключение где? http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif
Чернобров уже показывал американцам из проекта Камелот солидную папку документов, есть в одном из его интервью.
Сегодня может и на сайте опубликованы, давно не интересовался этой темой, а сам артефакт хранится в сейфе, в их офисе.
Jons писал(а):Да, поэтому некоторые ученые уже давно сомневаются в эволюции.
А что, нас создал б-г?
Акт сотворения жизни из этого всего совсем не следует.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#168 Satou » 04.10.2015, 20:33

Jons писал(а):Чернобров уже показывал американцам из проекта Камелот солидную папку документов, есть в одном из его интервью.
http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif
Jons писал(а):Акт сотворения жизни из этого всего совсем не следует.
Ну а откуда взялись люди, если не произошли от древних гоминид? Самозародились из грязи?
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#169 Jons » 04.10.2015, 20:43

Satou писал(а):
Jons писал(а):Чернобров уже показывал американцам из проекта Камелот солидную папку документов, есть в одном из его интервью.
http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif
Если вы серьезно настроены разобраться, а не кривляться, то можете напрямую и спросить.
Он есть в социальных сетях.
Jons писал(а):Акт сотворения жизни из этого всего совсем не следует.
Ну а откуда взялись люди, если не произошли от древних гоминид? Самозародились из грязи?
Мое имхо, что нет смысла априори отвергать буддийскую версию с манусами и вполне возможный палеовизит.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#170 Satou » 04.10.2015, 21:30

Jons писал(а):Он есть в социальных сетях.
Меня там нет и не будет
Jons писал(а):Мое имхо, что нет смысла априори отвергать буддийскую версию с манусами и вполне возможный палеовизит.
Моё имхо, что это вставки из индуизма, на подобные вопросы Будда обычно не отвечал
Вероятность палеовизита чрезвычайно мала, вселенная слишком огромна, мы даже не способны осознать насколько огромна наша Солнечная система, не говоря уже о размерах галактики
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#171 Jons » 04.10.2015, 21:55

Satou писал(а):
Jons писал(а):Он есть в социальных сетях.
Меня там нет и не будет
Тогда вы можете обратиться к ним через форум. Было бы желание.
Jons писал(а):Мое имхо, что нет смысла априори отвергать буддийскую версию с манусами и вполне возможный палеовизит.
Моё имхо, что это вставки из индуизма,
В индуизме нет мифа о манусах, там миф о сотворении.
на подобные вопросы Будда обычно не отвечал
Миф о древних манусах рассказан самим Буддой, он есть в ПК, КК и ТК.
Он ответил на вопрос о происхождении людей.
Вероятность палеовизита чрезвычайно мала, вселенная слишком огромна, мы даже не способны осознать насколько огромна наша Солнечная система, не говоря уже о размерах галактики
Это вопрос только технологий, степени их развитости.
Если верить матерым альтернативщикам (вроде Склярова), то вероятность чрезвычайно велика.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#172 Jons » 27.12.2015, 16:46

Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#173 Jons » 01.01.2016, 22:33

Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#174 Оратай » 02.01.2016, 00:05

Я обычно более чем осторожен в оценках действий альтернативщиков, но в данном случае рыба есть, к примеру на 1,5 мин интересный каменный артефакт, да и помимо него присутствуют любопытные вещи. Но много каменных глыб там просто выветрились от времени и имеют вид искусственно сложенных. Люди, которые там жили очень грамотно использовали природный ландшафт, меняя его под свои потребности. Люди там жили там десять тысяча может и более лет назад.

https://www.youtube.com/watch?v=VI2eNx9oAGA
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#175 Jons » 02.01.2016, 00:30

Скляров А. не признает горную шорию, монрепо и пр. за рукотворные сооружения. Он негласный глава российских альтернативщиков.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#176 Оратай » 02.01.2016, 03:22

С Монрепо(если вы имеете в виду парк около Выборга) полностью согласен. Я там сам был. Когда шли ледники они много огромных валунов натащили и мало того, ещё и выточили интересные формы в процессе движения. Там даже острова есть из огромных валунов, которые переехали на льдах.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#177 Jons » 06.01.2016, 22:13

Знаю один канальчик способный конкурировать с ЛАИ-шниками.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#178 Wind » 07.01.2016, 00:42

Оратай писал(а):Я обычно более чем осторожен в оценках действий альтернативщиков, но в данном случае рыба есть
И это правильно! :umnik:
А рыбы таки нет ... На свете есть только физика природных явлений. Скучно к сожалению, но что поделаешь.

Несколько лет назад недалеко от тех мест (Крымско-Черноморских в смысле) я тоже нашел захватывающие мегалиты, которые повергли меня в удивление. Я бы даже сказал потрясли и привели в подавленное состояние, потому что на этот раз здравого объяснения для увиденного феномена у меня не находилось. Такое состояние меня сильно раздражает и, можно сказать бесит, до тех пор пока не найду ответ. Года 3 я туда приезжал, лазил, мерял, фотографировал и искал гео-физических объяснений. Ищущий да найдет. Вот и мне встретился человек (собственно директор того заповедника) глубоко сведующий в геологии (а так же природе и истории края). И его как-то подкупила моя настойчивость - наверное не часто в том глухом углу появляются туристы, которым помимо прогулок по тропам, было бы глубоко интересна именно его работа и знания. Так что закончили мы знакомство поздно вечером у него в усадьбе (объедаясь кстати его домашним виноградом). Но я получил объяснение. Но не стану его приводить, чтобы не разочаровывать очарованных, потому как вижу что это реально бесполезно. :wink:
Пусть лучше все так и остается - фантастично и альтернативно :lol:
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#179 Wind » 07.01.2016, 01:06

Это я в эпицентре :facepalm:
Там кругом еще много захватывающе "нечеловеческих" объектов. Некоторые похожи на те, что выше. Место хорошо сохранилось, потому что в 19 веке никого еще не интересовали эти заросли, а в 20м там был закрытый для посторонних полигон. До сих пор в воздухе такая торжественная тишина, что вечером даж жутковато от обилия загадок и диких кабанов.
Вложения
IMG_9146.jpg
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#180 SV » 07.01.2016, 01:31

Древние китайцы ещё и не такие мегалиты отколупывали - раз в дцать больше. Причём, осталась каменоломня, где хотели один супер-пупер выдолбить и перенести - но не доделаи - так пол скалы вырезалось, а половина осталась.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей