Что Вам не нравится в дейтельности Тхеравады.ру(су) и конкретных персоналий

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 7

#1 SV » 22.10.2013, 22:52

Злопыхатели запасаются попкорном :rof:

По сабжу - такие вопросы, имхо, нужно обсуждать лично, конкретно говоря конкретному человеку претензии. Мол, уважаемый, ты не прав тут и тут. Или вот так и так ты себя неправильно ведёшь. :shy: Если человек адекватный, он задумается. Если не адекватный - будет злопыхать тут и так до конца своих дней (и попадёт потом в соответствующие локации :shy: :smile: )
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 Панньятисса » 22.10.2013, 23:00

в целом мне не нравится (имхо мое личное мнение) излишняя либеральность Бханте Паньявудхо в нескольких вопросах. но это моя личная проблема
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#3 Топпер » 22.10.2013, 23:14

Панньятисса писал(а):в целом мне не нравится (имхо мое личное мнение) излишняя либеральность Бханте Паньявудхо в нескольких вопросах. но это моя личная проблема
Это при том, что меня считают главным тоталитаристом и фундаменталистом :pop: :pray: :upset:
Топпер

  • 8

#4 Панньятисса » 22.10.2013, 23:24

Топпер писал(а):
Панньятисса писал(а):в целом мне не нравится (имхо мое личное мнение) излишняя либеральность Бханте Паньявудхо в нескольких вопросах. но это моя личная проблема
Это при том, что меня считают главным тоталитаристом и фундаменталистом :pop: :pray: :upset:
:lol: Бханте вам без совестно льстят. вы ниразу вот не тоталитарист и не фундаменталист а даже совсем наоборот. не сочтите за мат, либерал и демократ.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 SV » 23.10.2013, 00:28

:lol:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#6 Соня » 23.10.2013, 09:58

Излишне либеральный фундаменталист, вот это замес :lol:
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#7 Михаил Макушев » 23.10.2013, 10:13

я так понимаю, сегодня день критики Бханте Топпера?
Ну я присоединюсь чуть-чуть.
Мне не нравится в Бханте некоторая излишняя эмоциональность. В частности это проявилось в недавней теме. Видимо моя претензия является тайным отражением моей собственной черты и поэтому хочется иметь некий образец поведения, наш... местный, а не по книгам и историям. Все, даже монахи, люди, и в этом нет ничего странного, но когда дело доходит до конфликтов желательно сохранять спокойствие и спокойствие, десять раз переждав и упустив время на гневный ответ. И это даже при том, что во многих аспектах.. я бы даже сказал в большинстве аспектов Бханте остается очень выдержанным, когда я бы лично ответил более резко или более саркастично.

Все остальное.. отношу к аспектам разных граней мировоззрения и они могут не совпадать. И это хорошо.
Относительно остального могу сказать ,что в целом у меня возникло такое ощущение, что деятельность нашего направления и правда сосредотачивается на критике. Критика хороша, когда она имеет целью определить, что не нужно делать. Но я бы думал что нужно уравновешивать критику поиском и положительных сторон жизни.
Это меня очень волновало. И хотя я понимаю (особенно после "достопочтимого учителя" доктора Тот, кого нельзя называть) что привязываться к персоналиям нет ничего хуже, меня волновало шквал негативных оценок одного буддийского учителя, без такого же энтузиазма поиска его достоинств. Я говорю о Аджане Брахме. Его критика за создание женской Сангхи становится похожей на простирку грязного белья, тогда как покритиковать или найти достоинства в его произведениях не представляется, как мне кажется, большинству интересным.
Михаил Макушев

  • 5

#8 Топпер » 23.10.2013, 10:28

Михаил Макушев писал(а):я так понимаю, сегодня день критики Бханте Топпера?
Кое где он каждый день. :lol:
Мне не нравится в Бханте некоторая излишняя эмоциональность. В частности это проявилось в недавней теме. Видимо моя претензия является тайным отражением моей собственной черты и поэтому хочется иметь некий образец поведения, наш... местный, а не по книгам и историям. Все, даже монахи, люди, и в этом нет ничего странного, но когда дело доходит до конфликтов желательно сохранять спокойствие и спокойствие, десять раз переждав и упустив время на гневный ответ. И это даже при том, что во многих аспектах.. я бы даже сказал в большинстве аспектов Бханте остается очень выдержанным, когда я бы лично ответил более резко или более саркастично.
Увы. Я еще не волшебник. я только учусь.
Относительно остального могу сказать ,что в целом у меня возникло такое ощущение, что деятельность нашего направления и правда сосредотачивается на критике. Критика хороша, когда она имеет целью определить, что не нужно делать. Но я бы думал что нужно уравновешивать критику поиском и положительных сторон жизни.
Согласен. Больше конструктива не помешает.
Топпер

  • 1

#9 Михаил Макушев » 23.10.2013, 12:05

Raudex писал(а):Или хотя бы попытаемся найти откуда у каких наездов ноги растут.
Наезды имеют под собой несколько оснований. Если собрать и агрегировать слухи, то они таковы (источник не буду транслировать ибо зачастую его невозможно установить):
1. Бханте Топпер не признает махаяну и ваджраяну буддизмом. То же самое - не признает религий в рамках буддизма и пр.
2. Занимается клеветой на Махяану и Ваджряану. То же относится ко всем участникам
3. Бханте Топпер поссорился с доктором Тот, кого нельзя называть, а это авторитетный учитель.
4. Бханте Топпер заявлял, что переход из других религий (см.пункт выше - махаяны/ваджраяны) требует повторного принятия прибежища.
5. Бханте Топпер имеет сношения или имел таковые с захватчиками Дацана 1998 года, он же их признает как нормальных буддистов.
6. "Группа Топпера" имеет свойство сосредотачиваться вокруг личности бханте Топпера.
7. "Группа Топпера" имеет явную сектантскую основу/деятельность и пр (что бы ни означало это определение)
8. Бханте Топпер не является монахом.

ничего не забыл?
Михаил Макушев

  • 4

#10 Топпер » 23.10.2013, 12:20

Можно хотя бы на этом форуме обойтись без этих разборок. Мне вот совершенно неинтересно обсуждать, что там про меня говорят.

Предлагаю тему закрыть
Топпер

  • 4

#11 Соня » 23.10.2013, 12:36

А мне лично не нравиться, что участники данной группы почему-то решили, что главное поле жизни это интернет форумы. Замыкая все свое внимание на общении в сети, считая, что эта их «возня» с кучкой «религиозно активных троллей» и есть самое важное в жизни… И слишком много уделяют времени и сил для этой «возни»...
А в итоге они из эффекта только головную боль и кучу "Г" в свою сторону получают.
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#12 Михаил Макушев » 23.10.2013, 13:00

Топпер писал(а):Мне вот совершенно неинтересно обсуждать, что там про меня говорят.
Это понимаемо, Бханте. И я составил список в соответствии исключительно со стартовой точкой темы. И на мой взгляд подобные вещи нам всем (ибо это касается всей общины) нужно отрефлексировать, даже пусть периодически давая ответ о том, что "данный вопрос мы оставляем по договоренности сторон без ответа". Потому как деятельность общины в большой степени зависит от вас, хотя и позиционируется как не держащаяся на личности "одного человека".
Но уход от обсуждений ставит вопросы другого толка, которые очень и очень трудно обсуждать.
Я согласен с одним из наших не очень приятных оппонентов - вы, Бханте, уже фигура и политическая и публичная. А это означает, что нужно привыкнуть, что вас так или иначе будут обсуждать.
Михаил Макушев

  • 1

#13 Панньятисса » 23.10.2013, 15:47

я вот солидарен с Бханте Паньявудхо и поддержу его позиции по многим вопросам. кроме 2х. он знает каких. (да и вы тоже)
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Панньятисса » 24.10.2013, 16:48

действительно бханте. кипа и синагога уже через чур. я далай ламу ругаю а тут на фото вы также не правильно выглядите. и заметьте дем делал не я и взял с вашей страницы вконтакте
Вложения
crop_41784880_WZHc.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#15 Панньятисса » 24.10.2013, 17:01

Raudex писал(а):
Панньятисса писал(а):действительно бханте. кипа и синагога уже через чур. я далай ламу ругаю а тут на фото вы также не правильно выглядите. и заметьте дем делал не я и взял с вашей страницы вконтакте
Понятно что это по большей части ироничные инсталяции и полушуточные высказывания, но народ не всегда догоняет это... или просто не хочет догонять.
я вот откровенно не догоняю. у меня чю по другой системе работает
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#16 Панньятисса » 24.10.2013, 18:17

Raudex писал(а):
Панньятисса писал(а):я вот откровенно не догоняю. у меня чю по другой системе работает
У тебя то, безусловно) ты частенько грешишь совсем уж буквальным пониманием, это не плохо и не хорошо, это просто факт такой :agree:
есть такое дело. не романтик я. никакого полета мысли. сплошная проза :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#17 Топпер » 25.10.2013, 19:08

Панньятисса писал(а):действительно бханте. кипа и синагога уже через чур. я далай ламу ругаю а тут на фото вы также не правильно выглядите. и заметьте дем делал не я и взял с вашей страницы вконтакте
А как вы хотите, чтобы я ходил в синагоге? Положено в кипе. Я же тфилин не надевал. Вы ведь, если придёт кто в храм, не будете против, если он снимет обувь? Кипа - это нормальный этикет в синагоге. Как в церкви снять головной убор.
Топпер

  • 2

#18 Топпер » 25.10.2013, 20:06

Михаил Макушев писал(а):ничего не забыл?
Ещё нейтрально относится к Шукдену :ujas:
Топпер

#19 aNiMa-00170 » 25.10.2013, 21:37

А как Вы можете относиться нейтрально
к культу Шукдена, уважаемый Бханте Топпер??
....


сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#20 Панньятисса » 26.10.2013, 09:52

Топпер писал(а):
Панньятисса писал(а):действительно бханте. кипа и синагога уже через чур. я далай ламу ругаю а тут на фото вы также не правильно выглядите. и заметьте дем делал не я и взял с вашей страницы вконтакте
А как вы хотите, чтобы я ходил в синагоге? Положено в кипе. Я же тфилин не надевал. Вы ведь, если придёт кто в храм, не будете против, если он снимет обувь? Кипа - это нормальный этикет в синагоге. Как в церкви снять головной убор.
однако таки имею вопрос. шо ви вообще ходите по тиртикской синагоге? что вы там ищете такого особенного? я не против и запретить вам не могу. посему это не претензия а вопрос.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 54 гостей

cron