Статья про высылку Шивалхи Ринпоче

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 2

#1 Михаил Добровольский » 12.10.2015, 17:39

Сегодняшний Ъ: "Городской суд Кызыла сегодня рассмотрит жалобу на депортацию буддийского ламы Шивалхи Ринпоче, который был приглашен в республику первым президентом Тувы Шериг-оол Ооржаком. Выслать известного религиозного деятеля, который более 11 лет проповедовал в России, потребовало тувинское управление ФСБ. Спецслужбы не пояснили своего решения ни верующим, ни самому ламе. Расширение позиций тибетского буддизма в РФ могло вызвать неудовольствие как у Китая, так и у руководства Буддийской традиционной сангхи России, указывают эксперты, но ситуация в любом случае является вмешательством спецслужб в дела верующих".

http://kommersant.ru/doc/2830470
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#2 masterjack » 12.10.2015, 18:11

Оскорбление чувств служащих?
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#3 М_а_р_к » 12.10.2015, 19:04

Шпионаж... Выпытал секретный способ разведения яков в суровых тибетских условиях...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#4 Нимитта » 13.10.2015, 20:11

Наставления Шивалха Ринпоче по случаю убытия из России.Перевод на русский яз.моей дочери.С уважением!


Правда на нашей стороне. Не слишком расстраивайтесь- все будет хорошо, так как у нас есть Три Драгоценности. На тех, по чьей инициативе это происходит, не надо обижаться, им надо сострадать. Все живые существа- наши матери. Эта ситуация- еще не такая уж трагедия, так как есть кому и гораздо хуже- сейчас идет война, гибнут люди, случаются стихийные бедствия. За эти 11 лет мы многое сделали, что свидетельствует о том, что в прошлом мы создавали благую карму.
Что же касается меня, то, если я уеду в Индию, это будет как если бы меняешь одно место работы на другое. Но народ верит в меня и, чем сильнее эта вера, тем больше шансов на мое возвращение. Друг- это тот, кто помогает в трудную пору, тувинский народ и буддисты России поддержали меня в это сложное время.
На земле есть и хорошие, и плохие люди. В наши дни Учение Будды распространено во всем мире, даже там, где оно не является исконной традицией. Поэтому со временем Учение возродится. Здесь же, в Тыве, Учение было, есть и будет.
Добросовестно практикуйте полученные учения. Усердно изучайте Учение и тогда, жизнь за жизнью, вплоть до того момента, когда вы достигнете Нирваны, вам будут помогать и у вас будут возможности помочь большому количеству живых существ.

Ученики должны ладить между собой и тогда на вашей земле будет процветание. Не надо мыслить узко. Надо желать счастья не только своим близким и родным. Напротив, надо мыслить широко и тогда это обернется для вас большой пользой. Если же мне не удастся вернуться, то сейчас очень развита связь, интернет. Можем проводить учения таким образом, через интернет.
Наставление родителям: старайтесь воспитать хороших людей и это принесет пользу обществу.
Наставление подрастающему поколению: уважайте родителей, старших.
Родители должны учить детей тому, что дети хотят и неделании зла,делании добра,очищению ума.. И тогда наша земля будет процветать.
Я уезжаю в Индию со светлым сердцем, потому что лечу к своему Учителю.
В Тыве построили много субурганов--ступ, во многих местах даровалось Учение, народу оказыаалось много помощи. Поэтому мы обязательно еще встретимся. Байырлыг (До свидания!)

https://www.youtube.com/watch?t=4&v=O3fj8xumXto
www.youtube.com
Наставления Шивалха Ринпоче 08.10.2015
Наставления Ринпоче перед отъездом в Индию. 8 октября 2015г.
Последний раз редактировалось Нимитта 13.10.2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 Orang » 13.10.2015, 20:23

Только позавчера подписал петицию в его поддержку, а всё уже решено, видимо :suspect:
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#6 Satou » 13.10.2015, 20:25

Orang писал(а):подписал петицию
Петиции не работают, а за обсуждение работающих методов могут и срок дать
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#7 Нимитта » 13.10.2015, 21:16

Orang писал(а):Только позавчера подписал петицию в его поддержку, а всё уже решено, видимо :suspect:
Нет,нет, еще будет рассматриваться президентом.Собираем подписи.Даже если хотя бы разрешат вернутся через какое-то время,уже хорошо будет.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 uwei » 13.10.2015, 21:26

Михаил Добровольский писал(а):Сегодняшний Ъ: "Городской суд Кызыла сегодня рассмотрит жалобу на депортацию буддийского ламы Шивалхи Ринпоче, который был приглашен в республику первым президентом Тувы Шериг-оол Ооржаком. Выслать известного религиозного деятеля, который более 11 лет проповедовал в России, потребовало тувинское управление ФСБ. Спецслужбы не пояснили своего решения ни верующим, ни самому ламе. Расширение позиций тибетского буддизма в РФ могло вызвать неудовольствие как у Китая, так и у руководства Буддийской традиционной сангхи России, указывают эксперты, но ситуация в любом случае является вмешательством спецслужб в дела верующих".

http://kommersant.ru/doc/2830470

А интересно, гражданин какой страны лама? В Индию делает визу, значит не из Индии.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#9 Топпер » 13.10.2015, 21:43

uwei писал(а):А интересно, гражданин какой страны лама? В Индию делает визу, значит не из Индии.
Как я понимаю, как и большинство тибетцев, считается беженцем в Индии из Тибета.
Топпер


Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 21 гость

cron