Споры на форуме

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#41 Detonator » 24.11.2015, 15:07

сложно мерить общение по "трафику", один просмотр котика будет больше чем чистый текст какого нибудь форума за все время его существования.
если и сравнивать - то по времени проведенному на сайте именно в общении а не просмотре видео/чтении страничек сайта.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#42 Jons » 24.11.2015, 15:39

Трафик измеряется разными способами, этим не идиоты занимаются. Статисты тоже не идиоты.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#43 Топпер » 24.11.2015, 16:00

Jons писал(а):Очень странная демагогия здесь расплылась, как обычно впрочем. Конкретно по рунету есть общедоступные статистики. Наибольший процент трафика рунета уже сегодня составляют видеосервисы и социальные сети. Никакие форумы, текстовые сайты и блоги в топы не входят. Самая популярная рунетовская соцсеть Вконтакте - давно ввела видеосвязь. Это даже сравнительно отсталый рунет...
А как различные видеоблоги и конференции решают вопрос цитирования и вопрос отложенного ответа?

В текстовых форумах ведь что, в первую очередь, хорошо: можно отложить ответ на сообщение собеседника на несколько дней. А в случае видеоконференций как это сделать?
Топпер

#44 Jons » 24.11.2015, 16:15

Конференции идут в записи. Хотел дать пару ссылок на известные в англонете ресурсы (а фактически видео-форумы), но подумав... решил подзабить на переубеждения наших просвещенных абстрактных оппонентов. Пусть все остается как есть, всему свое время :cowboy:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 5

#45 Топпер » 24.11.2015, 16:28

Jons писал(а):Конференции идут в записи. Хотел дать пару ссылок на известные в англонете ресурсы (а фактически видео-форумы), но подумав... решил подзабить на переубеждения наших просвещенных абстрактных оппонентов. Пусть все остается как есть, всему свое время :cowboy:
Может быть, может быть. Но вот я например, в такой форме общения участвовать не буду. Думаю, что таких как я - достаточно много. Я по скайпу то не общаюсь, и просто по телефону не люблю.....
Топпер

  • 1

#46 Jons » 24.11.2015, 16:59

Мне писать жутко нудно в наш высокотехнологичный век. Особенно людям которых я никогда не увижу. Еще некоторые властители дум (в т.ч. здесь) обычно перерождаются под другими никами, посл бана... Это бы исправил ну хотя бы голосовой TeamSpeak, а свои лица они и дальше бы скрывали.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#47 Наме » 24.11.2015, 17:20

Jons писал(а):Мне писать жутко нудно в наш высокотехнологичный век.
По клаве шлепать? :)

Так делов-то...,
обзаведитесь программой и пусть она Вашу устную речь в текст переводит.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 1

#48 Наме » 24.11.2015, 17:36

Я к Уважаемой Аудитории вот с каким вопросом хочу обратиться.

Я считаю, он сопряжен с настоящим обсуждением.
Когда состязаются такие формы общения в интернете:
- как текстовые форумы по одну сторону.
И по другую сторону – видео конференции.

Неужели в 21-м веке и для подрастающего поколения нет никакой разницы:
- что книгу прочитать, или что фильм, снятый по этой книге, посмотреть?
Тут границы – стерлись?
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 2

#49 Топпер » 24.11.2015, 17:50

Наме писал(а):Неужели в 21-м веке и для подрастающего поколения нет никакой разницы:
- что книгу прочитать, или что фильм, снятый по этой книге, посмотреть?
Тут границы – стерлись?
Это - разные вещи. Свиной хрящик и арбуз.
Топпер

  • 1

#50 Satou » 24.11.2015, 18:35

Jons писал(а):Конференции идут в записи
Это как так? смотришь записанный монолог и потом на него отвечаешь?
Jons писал(а):Особенно людям которых я никогда не увижу.
А я общаюсь на анонимных форумах, там даже не всегда понятно, тому ли человеку отвечаешь, с кем общался до этого, ведь по сути разницы то нет, в любом случае это беседа в первую очередь с голосами в голове и буквами на мониторе
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#51 Наме » 24.11.2015, 19:23

Топпер писал(а):Это - разные вещи. Свиной хрящик и арбуз.
Вот собственно Ваш ответ и подытоживает этот отдельный вопрос.
Спасибо что разделяете точку зрения.

***

Jons писал(а):Особенно людям которых я никогда не увижу.
В этом отношении, кстати, текстовые форумы для человека более благоприятные в сравнении с видео конференциями.

Потому что с людьми бывают разные ситуации.
Бывает, с кем-то пообщаешься и увидишься.
А потом ходишь и думаешь:
- лучше бы я этого человека никогда не видел...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#52 Jons » 24.11.2015, 20:17

Satou писал(а):
Jons писал(а):Конференции идут в записи
Это как так? смотришь записанный монолог и потом на него отвечаешь?
Нет, просто эфиры пишутся и сохраняются на серверах.
Зачем дотошно комментировать каждую реплику?
Эту фанатичную глупость придумали именно в текстовых российских форумах.
Достаточно озвучить свое мнение собеседникам в конференции, а отсутствующий собеседник его посмотрит из записи.
Даже если и не посмотрит, то ничего критически важного не произойдет.
Большинство обсуждений попросту лабудовые, темы обсуждаемые уже по сотому кругу, на разных ресурсах.
Более того, свое мнение всегда можно повторить...
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#53 Jons » 24.11.2015, 20:21

Наме писал(а):Потому что с людьми бывают разные ситуации.
Бывает, с кем-то пообщаешься и увидишься.
А потом ходишь и думаешь:
- лучше бы я этого человека никогда не видел...
Это не проблема, всегда можно отключать из своего чата неприятных личностей.
Это на текстовых форумах вы в любом случае вы будите читать чьи-то противные комментарии.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#54 Топпер » 24.11.2015, 20:40

Jons писал(а):
Satou писал(а):
Jons писал(а):Конференции идут в записи
Это как так? смотришь записанный монолог и потом на него отвечаешь?
Нет, просто эфиры пишутся и сохраняются на серверах.
Зачем дотошно комментировать каждую реплику?
Эту фанатичную глупость придумали именно в текстовых российских форумах.
Достаточно озвучить свое мнение собеседникам в конференции, а отсутствующий собеседник его посмотрит из записи.
Даже если и не посмотрит, то ничего критически важного не произойдет.
Большинство обсуждений попросту лабудовые, темы обсуждаемые уже по сотому кругу, на разных ресурсах.
Более того, свое мнение всегда можно повторить...
С видео какая проблема: оно требует гораздо больше времени на просмотр, чем текстовые файлы. Мне например в контакте присылают большое количество ссылок на видео и на текстовые статьи. Видео практически никогда не смотрю т.к. для того, чтобы понять всю суть точно, приходится смотреть целиком. А статью можно пробежать глазами по диагонали. Это требует намного меньшего времени.
Топпер

#55 Satou » 24.11.2015, 20:52

Jons писал(а):Даже если и не посмотрит, то ничего критически важного не произойдет.
Вся суть голосовых чатов, пустой трёп обо всём и ни о чём, потому они и набирают популярность, что 100 раз подумаешь, а стоит ли тратить своё время на него набирая 100500 знаков с клавиатуры, а тут можно высказаться не особо напрягаясь
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#56 Jons » 24.11.2015, 22:51

Дискуссия зависит от привлеченной аудитории. Поэтому легко создаются сообщества по интересам, т.е. треп таки можно направлять в нужное русло.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#57 Limemill » 25.11.2015, 08:58

Jons писал(а):Очень странная демагогия здесь расплылась, как обычно впрочем. Конкретно по рунету есть общедоступные статистики. Наибольший процент трафика рунета уже сегодня составляют видеосервисы и социальные сети. Никакие форумы, текстовые сайты и блоги в топы не входят. Самая популярная рунетовская соцсеть Вконтакте - давно ввела видеосвязь. Это даже сравнительно отсталый рунет...
Вы хотите сказать, что на "стене" (или как там теперь это называется) в VK, народ теперь общается исключительно посредством записи видеосообщений? :) Трафик, по понятным причинам, всегда будет больше у видеохостингов (или вы считаете, что размер одного видео примерно соответствует размеру одного текстого сообщения?), так сравнивать нельзя. Я на сто процентов уверен, что текста средний пользователь Инета генерирует гораздо больше, чем видеоконтента. Общение посредством видео имеет ряд плюсов, но и ряд неудобств. Вообще, это два совершенно разных формата. Писать быстрее, много для кого писать просто удобнее (проще формулировать мысли, меньше словесной "каши", есть время поразмыслить над ответом, не надо наводить марафет перед каждом сеансом связи - писать можно хоть с унитаза и т. д., при желании, сохраняется определенная анонимность). Видео - это большой плюс, но, в целом, все же довесок, которым пользуются чаще для живого общения с родственниками и друзьями (при этом я, например, все равно больше общаюсь с ними текстом, так как это проще -- пишу с работы, из метро, на улице и т. д., иногда просто не хочется именно созваниваться по "Скайпу").
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#58 Jons » 25.11.2015, 20:22

Limemill, если вы на сто процентов уверены, все знаете и уже решили, то зачем меня еще спрашиваете? Уверенно живите своими убеждениями.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#59 ankle » 25.11.2015, 20:44

Будьте совершенно счастливы,друзья,я хочу вам блага :)
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#60 Финист » 25.11.2015, 20:47

Прочел статью...
Прочел тему...
Мда...
Финист M
Аватара
Откуда: Вологда
Репутация: 42
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей

cron