Буддизм и Европейские ценности

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#141 uwei » 23.04.2016, 19:42

Dz писал(а):Вы наверное путаете влияние экономического устройства с компетентностью руководителей. :) Это не одно и то же. Когда руководители некомпетентны, госустройство мало на что-то влияет, задница будет в любом случае.

что-то слишком много совпадений некомпетентной левизны. думаю, после сандерса настанет прозрение. я не знаю, меня настораживает некоторые цитаты всяких марксов-мраксов среди американцев, даже буддист есть знакомый который совмещает буддизм и марксизм.

я виже насколько в лево сдвинулись сша - вот смотрел давеча кино - про секту-общину "дигнидат" в чили (загуглите если кто не смотрел) с эммой уотсон - так вот положительные герои были левыми анти-пиночетовцами - во времена рейгана и тэтчер, такой бы фильм вряд ли бы сняли.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#142 Ericsson » 24.04.2016, 02:42

Orang писал(а):
Dz писал(а):Даже в тех же США с огромным скрипом и урезав функционал, но obamacare таки протолкнули. Сандерс среди молодёжи очень популярен, а он ваще конкретный социалист. И вообще тенденция скорее влево.

Есть "качели" в странах демократии, когда правые и левые поочередно сменяют друг друга. Соответственно политика экономии чередуется с тратами на социальные программы. Британия тому пример. Не буду утверждать, что левые тратят на свои проекты то, что прежде собрали в казне сторонники экономии, но иногда это выглядит именно так :)

Будда был умеренно правым, поэтому и мы все, его ученики тоже должны быть умеренно правыми в отношении социально-политических вкусов :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#143 Dz » 24.04.2016, 03:04

Ericsson писал(а):Будда был умеренно правым
:facepalm:
Сколько нам открытий чудных. Кем только Будда ни был. И правым, и феминистом, и демократом, и веганом, и учёным... Борцом за права негров он не был, не? Щито народ принимает, честное слово? :doctor:
Будда учил Дхамме, Дхамме и ещё раз Дхамме. :look: Он не мог быть ни правым, ни левым, ни вот этим всем, т.к. это всё - диттхи. Он не вступал в ряды, не клялся на конституции и оную не писал, марши не организовывал. Развели тут политоту, понимашь! :protest:
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 101 гостей

cron