Прошу помочь

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 2

#41 саша » 07.09.2016, 20:25

DitafonTiz писал(а):Социально я мертв,то есть как,бываеет и словлм людям помогаю,говорю о благих вещах,но в контакте с миром и мирскими занятиями,заботами,взаимодействиями.Вижу это пустым-и не могу в это войти.А развидеть не могу :) С людьми могу как такой же заблудший,а вот в амплуа не могу
Ох, я не психолог конечно, но проблемы ваши сразу видно психологические(надуманные) у многих да и у меня тоже подобной ерунды хватает, думаю не стоит даже заморачиваться об этом. Это не должно являться проблемой чтобы стать буддийским монахом в другой стране.

Ну а насчет ухода в монастырь я тоже думал и бывает думаю, и ловлю себя на мысли что серьезная практика очень сложна, и нужно быть к ней очень хорошо подготовленным во всех отношениях и только тогда будет толк. И если в этой жизни не получиться добиться такого серьезного уровня готовности то ничего страшного не произойдет, жизней впереди еще много. Главное практиковать по мер сил хотя-бы как мирянин и улучшения думаю будут заметны уже в этой жизни.
Все есть страдания...
саша
Репутация: 181
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.02.2016
Традиция: Нет

#42 Денис85 » 07.09.2016, 20:32

DitafonTiz писал(а):Я ниспадаю в миру,углубляясь в благое и не благое сильно рвало мое существование,сильно тошнило от мироустройства.И плакал я горько,мне не хочется жить для себя,все же маленькие радости я для себя творю,но в широте-нет.

Станьте волонтёром, попробуйте убирать утки в хосписе, ну или менее тяжёлый труд попробуйте, волонтёрство оно разное. Я вот было дело к несовершеннолетним в СИЗО ездил, людям бывало на последние свои деньги брал еды.

Понимаете, в таком труде, Вы будете взращивать щедрость, ну и столкнётесь с эго, ум познает омрачения, столкнётся так сказать с ними, при столкновении с трудностями, отдачей.

Если тяжело работать в коллективе, но хочется работать и зарабатывать хоть сколько-то, то можно дворником устроиться, или сторожем, кстати в обоих случаях можно ещё и практиковать.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#43 Денис85 » 07.09.2016, 20:33

DitafonTiz, у Вас наверное просто внутренние проблемы.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#44 DitafonTiz » 07.09.2016, 20:37

Внешних и не бывает.Но я не смогу обьяснить :) Извините,больше не хочу обо мне,хотя и подмывает.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#45 Денис85 » 07.09.2016, 20:46

DitafonTiz писал(а):Извините,больше не хочу обо мне,хотя и подмывает.

Если хочется высказаться, то не замыкайтесь, пишите. Люди дадут хорошие советы. Может быть легче от этого станет, это как к психоаналитику ходят и говорят о своих проблемах, о жизни, лёжа на кушетке, ну или изливают свою проблему падре.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#46 Денис85 » 07.09.2016, 20:48

DitafonTiz, у меня когда возникала раньше тревога, помогало отвлечься физическая работа. Можно ещё поклоны делать, как-нибудь их связывая с Тремя Драгоценностями.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#47 DitafonTiz » 07.09.2016, 20:55

А у меня нет тревоги,если бы я вдруг узнал что смертельно болен,я бы не расстроился :)

Когда гаснет моиивация быть,нельзя обьяснить это.Одно дело эпизодически,другое дело когда это становится сутью жизни.

Третий год уж с момента,когда меня разломало,прошел.До того я был просто глупый и беспечный,ну и отстраненный от социума.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#48 Al. Tolstykh » 07.09.2016, 21:55

DitafonTiz, будьте аккуратней, так как многое из того, что Вы написали подпадает под определение шизотипического расстройства. Не ищите внешнего прибежища, обратите внимание на свое здоровье.
Al. Tolstykh M
Репутация: 540
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Нет

#49 DitafonTiz » 07.09.2016, 22:24

Я внутренее ищу,спасибо.Но все же я стремлюсь к уменьшению вреда,в свое время понимание этого меня от самоубийства как выхода отвратило.Да,у меня бывал страх потери контроля.
Наверное психоделики так же сыграли со мной злую шутку,с другой стороны-может,через постепенное следование,я смогу выйти к прямому пути,не имея здесь сильных привязей
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#50 DitafonTiz » 07.09.2016, 22:31

Но ныне я болен,конечно.Со мной не случалось галлюцинаций,кроме тех,что я сам вызывал.У меня было сосредоточение,правда ныне я не медитирую почти,я ясно видел и вижу все что возникает во мне,но иногда что то явно впрывается в мою жизнь,намного благостнее чем я сам.И ныне я мог всего этого не обнажать,но немножко завладело мной.Соберусь с силами,и утихну.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#51 спокойный » 08.09.2016, 15:13

Надо бы сделать соответствующий анализ крови (это психиатрия), дальше по назначению врача, как один из вариантов попринимать Сероквель.

http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?t=18420

побщаться на этом сайте, там народ делится своими проблемами, кто чего подскажет.
спокойный
Репутация: 8
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.07.2016
Традиция: Нет

  • 1

#52 amv » 08.09.2016, 16:17

Конечно нужно идти к спецам, если сами не знаете, как справится. Не хотите таблетки, пойдите к психотерапевту. Если знаете, что вам нужно делать, чтобы справится, но не делаете - тогда и мало кто поможет. Нужно взять себя в руки и решать адекватные для вас на сей момент проблемы. Люди из жестких болезней выходили, если была решимость и воля.
Можно тупо сбежать в монастырь, только вот монахи также составляют социум, кроме того, больных не особо рады там видеть. Так что решайте ваши проблемы, а не убегайте от них.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

#53 DitafonTiz » 08.09.2016, 19:44

То есть Дхамма нужна здоровым? Я более не буду беседовать именно с точки зрения этой помощи.Спасибо конечно,но я,после того,как явно изменилось мое поведение,увидел увеличение благих качеств во мне,так или иначе.Спасся определенным образом,и я просто выразил основания того что я прошел,и того что преодолел,и каким образом еще не полный,в отношении тех или иных вещей.Если бы я не видел,но я вижу.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

#54 DitafonTiz » 08.09.2016, 19:50

Пожалуй больше не стоит,добра вам =)
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 36 гостей