Зачем говорить?

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#21 Obrazovala » 20.03.2017, 16:43

Vladislav писал(а):Кроме всего прочего - реализовать обычную человеческую потребность в общении с единомышленниками, потребляя какую-то полезную и интересную информацию.

Много у вас единомышленников? Какую информацию например?
Obrazovala F
Аватара
Откуда: С-Петербург
Репутация: 52
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11.02.2017
Традиция: Нет

#22 Vladislav » 21.03.2017, 02:31

Obrazovala писал(а):Много у вас единомышленников? Какую информацию например?
Надеюсь что как минимум какая-то часть форума являются моими единомышленниками на буддологические темы.

Информация о точках зрения на разные вопросы, которая дает возможность что-то переосмыслить, прочитать что-то новое и т. д.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#23 Наме » 21.03.2017, 16:46

Vladislav писал(а):Надеюсь что как минимум какая-то часть форума являются моими единомышленниками на буддологические темы.
Информация о точках зрения на разные вопросы, которая дает возможность что-то переосмыслить, прочитать что-то новое и т. д.
В вашем замечательном ответе, как бы того не желая, всё равно прослеживается, что пишите вы с осторожностью.
Как-то неуверенно, и/или веря не до конца в свои же собственные слова.

У Крылова есть басня "лебедь, рак и щука"
Вот если в подробности не вдаваться - все они единомышленники.
Тянут воз...

Вот если бы вы в вашем ответе написали вместо слова "единомышленники" слово "собеседники", то и было б всё ничего.
А то в следующей строке пишите слово "переосмысление", а это уже просто слух режет...

Мне просто кажется, что когда есть переосмысление, то это кто-то еще только готовится стать единомышленником.
Или (если иначе), когда в среде единомышленников у кого-то зарождается переосмысление, то наоборот - кто-то из единомышленников направляется к выходу...

Хотя, извините, возможно, вы тут подразумевали не личное, а некое коллективное переосмысление, отвечая разом за всех.
Тогда да, вопросов нет.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#24 Vladislav » 22.03.2017, 04:20

Наме писал(а):В вашем замечательном ответе, как бы того не желая, всё равно прослеживается, что пишите вы с осторожностью.
Как-то неуверенно, и/или веря не до конца в свои же собственные слова.[/tt]

У Крылова есть басня "лебедь, рак и щука"
Вот если в подробности не вдаваться - все они единомышленники.
Тянут воз...

Вот если бы вы в вашем ответе написали вместо слова "единомышленники" слово "собеседники", то и было б всё ничего.
А то в следующей строке пишите слово "переосмысление", а это уже просто слух режет...

Мне просто кажется, что когда есть переосмысление, то это кто-то еще только готовится стать единомышленником.
Или (если иначе), когда в среде единомышленников у кого-то зарождается переосмысление, то наоборот - кто-то из единомышленников направляется к выходу...

Хотя, извините, возможно, вы тут подразумевали не личное, а некое коллективное переосмысление, отвечая разом за всех.
Тогда да, вопросов нет.

Ну да, я и ответил с надеждой и осторожностью! Не бывает что все на форумах единомышленники - это же место для споров и дискуссий. Но хочется верить что большинство людей тут именно для познания, помощи друг другу в этом, да и просто для хорошего позитивного общения! С учетом того что есть люди которых я знаю лично - про них я могу сказать что они единомышленники :agree:
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 23 гостя