Мозг, сознание, наука, AI

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#101 Hamim » 03.11.2018, 21:28

Nwad писал(а):Хорошо. Скажите где именно я сказал лож? В том что за звуком не стоит тишина? Или в том что под волной не стоит земля? Или что нету движения без стабильности, а страдания нету без изначального покоя? Прочитайте что я написал, и скажите где я сказал лож, или с чем вы не соглсны.
Это логические выводы. Истинные выводы они только практические, и доступны архатам, там, наверное, или буддам. Или вам по факту известна какова она беззвучная тишина? Или каков изначальный покой?

Если ваша мотивация конструктивна и вы спросили меня о том что я знаю и практикую чтобы познать истину то мы сможем обсудить это,
+100
Но, мотив, не о том что знаете прочли, и не о том что практикуете, а о том что получилось от применения причитанных методов и практики. Знания рождаются от полученных, стабильных, неизменяемых, и нерушимых результатов.И которые может подтвердить человек, который, скажем, уже прошел этим путем.

Взять в нём прибежище это тоже самое что и войти в него, слиться с ним, растворив в нём иллюзии о Я.
Опять торопитесь Nwad! Сначала находим. А потом, ну, потом, это потом. Сначала находим.

Что может потерять тот кто уже всё потерял? Я думаю вы хотели сказать что если не удерживать ум чистым, то грязь опять может на него осесть? Да, может.
Ну не торопитесь пожалуйста ради Будды! :)

Но Тот кто однажды уже его отчистил, и увидел свет, даже на мнгновение, знает в чем заклюцается страдание и в чем заключается избавление от страданий.
Ну, не торопитесь!

Тот факт что он не смог удержать ум чистым не значит что он получает удовольствие от грязи, нет, теперь он чувствуер грязь на себе более ясно, он знает что такое хорошо а что такое плохо, и так же как и дерево он естественным образом будет склонятся к чистоте и покою своего ума, именно по этому он обречен на Полное Освобождение.
Кошмар какойто! :)

зы. Ответы в последних 3-х цитатах. Шутка, не шутка, Ну, не торопитесь с ответами. Фатические результаты которых неведомы.
Надеюсь что пока. Неведомы. :)
Hamim
Репутация: 28
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.10.2018
Традиция: Нет

#102 Nwad » 03.11.2018, 22:36

Ну чтож, значит не судьба... обознатки перепрятки )
Спосибо, я тоже надеюсь что освобожусь ! Во всяком случае мы над этим работаем... Надеюсь вы тоже работаете! Кстати, какова ваша традиция?
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#103 Hamim » 04.11.2018, 00:30

Nwad писал(а):Ну чтож, значит не судьба... обознатки перепрятки )
Что значит не судьба? Наоборот. Вам везет как утопленнику.

Nwad писал(а):Спосибо, я тоже надеюсь что освобожусь !
В этом деле надеяться нет необходимости. Методичное, неуклонное, нерушимое бдительное наблюдение своего ума, и очищение его от, ну хотя бы от самого самого ничтожно мадейшего негатива, и не позволять ему появляться даже на горизонте своего ума.

Nwad писал(а):Во всяком случае мы над этим работаем...
По правде говоря, применяя верные методы, результат будет (самый ближайший от начала) виден через неделю две.

Nwad писал(а):Надеюсь вы тоже работаете! Кстати, какова ваша традиция?
Будда говорил много. Вне всяких традиций. Традицию создали люди. Из-за этого много распрей. Распри не способствуют очищению ума.
Если каждую традицию сравнить с отдельным деревом, то я занимаю себя прогулкой в тени этого леса. Останавливаясь то под одним деревом, то под другим. Наслаждаясь в тени крон. Они все прекрасны. И дают прохладу.
Hamim
Репутация: 28
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.10.2018
Традиция: Нет

  • 1

#104 Satou » 05.11.2018, 15:48

Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#105 Nwad » 05.11.2018, 16:52

"В общем, в случа войны надо выпускать на роботов толпы детей и недалеких «мамочек», поощряющих совательство рук куда не надо под лозунгом «Он же ребенок!»."
:deg: :deg: :lol:
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей