Живу с мусульманином.

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#241 vijendra » 18.01.2014, 20:04

Каверин Алексей писал(а):Они взяли прибежище не под той свастикой... Позор. Жаль что эта лихорадка и до бхиккху Сангхи дошла. Теперь я понимаю почему Будда отказался читать Патимоккху. Мне стыдно. :facepalm:

http://englishnews.thaipbs.or.th/mandalay-monk-co ... -restrict-interfaith-marriage/

http://www.dhammawheel.com/viewtopic.php?f=12&t=19667


Воплощение наивности. А вы интересовались насчет кто на ком, и как может жениться в исламских странах? Или хотя бы в Малайзии, как наиболее "терпимой стране". Так вот в Бирме просто следуют образцу.


А вот достойный комментарий из второй ссылки:

Not sure about should monks be involved in politics or not but this law seems good

here in israel if a jewish girl will date a muslim - she will soon find herself in a muslim village forced to convert and get beaten up by her husband -

almost no jewish men date muslim girls - but if they do there is a small chance of the men getting beaten up - but there is a 90% that the girl will be killed unless she leaves the country

and its not a political thing only religious so i would guess its the same problem in burma thailand u.s.a ect ...
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#242 Панньятисса » 18.01.2014, 20:10

Алексей, относительно вашей точки зрения есть такой вот ответ
Вложения
1364062284_954496631.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#243 Панньятисса » 18.01.2014, 20:17

SeD писал(а)::)
По поводу аватара.
Алексей, давно хотел Вас спросить, что за персонаж у Вас на аватаре?
Это случайно не Ваш друг?
это член арийского братства. скины из америки
Вложения
b630dc3708dc.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#244 София » 18.01.2014, 20:26

Панньятисса писал(а):
SeD писал(а)::)
По поводу аватара.
Алексей, давно хотел Вас спросить, что за персонаж у Вас на аватаре?
Это случайно не Ваш друг?
это член арийского братства. скины из америки

Кхм...

После этого, пожалуй, Алексею не стоит что-либо говорить про свастику. И про толерантность.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#245 Limemill » 18.01.2014, 20:55

Дело в том, что есть скины-антифашисты. Просто поскольку изначально это было движение рабочих масс в Англии, оно никак не было связано с нацизмом, национализмом или расизмом. Среди его представителей было много черных выходцев из Ямайки, довольно активно мигрировавших в ту пору в эту страну. Впоследствии внешние атрибуты движения были позаимствованы для целей пропаганды националистических идей. Вполне может быть, что на этой аватаре скинхед-шарп (http://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды_против_расовых_предрассудков), хотя я в этом совсем не уверен, так как символ свастики шарпы, вроде как, не используют...
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#246 София » 18.01.2014, 21:17

Limemill писал(а):Дело в том, что есть скины-антифашисты. Просто поскольку изначально это было движение рабочих масс в Англии, оно никак не было связано с нацизмом, национализмом или расизмом. Среди его представителей было много черных выходцев из Ямайки, довольно активно мигрировавших в ту пору в эту страну. Впоследствии внешние атрибуты движения были позаимствованы для целей пропаганды националистических идей. Вполне может быть, что на этой аватаре скинхед-шарп (http://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды_против_расовых_предрассудков), хотя я в этом совсем не уверен, так как символ свастики шарпы, вроде как, не используют...

Из той статьи в Википедии: "Шарпы в СНГ, в большинстве своём, сторонники "прямого действия", что значит словам в интернете предпочитают действия на улицах (в живую). Это может быть как закрашивание свастики, так и мордобой после очередного концерта".

Свастику закрашивают.

Про драки после концерта промолчу.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#247 Limemill » 18.01.2014, 21:23

София писал(а):
Limemill писал(а):Дело в том, что есть скины-антифашисты. Просто поскольку изначально это было движение рабочих масс в Англии, оно никак не было связано с нацизмом, национализмом или расизмом. Среди его представителей было много черных выходцев из Ямайки, довольно активно мигрировавших в ту пору в эту страну. Впоследствии внешние атрибуты движения были позаимствованы для целей пропаганды националистических идей. Вполне может быть, что на этой аватаре скинхед-шарп (http://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды_против_расовых_предрассудков), хотя я в этом совсем не уверен, так как символ свастики шарпы, вроде как, не используют...

Из той статьи в Википедии: "Шарпы в СНГ, в большинстве своём, сторонники "прямого действия", что значит словам в интернете предпочитают действия на улицах (в живую). Это может быть как закрашивание свастики, так и мордобой после очередного концерта".

Свастику закрашивают.

Про драки после концерта промолчу.
Ну да, почему я и сказал, что засомневался. Слушайте, в основной массе вся молодежь приходит, что к бонам (скинам-нацистам), что к антифа, с понятной целью -- найти определенный "общ", на основе которого можно выстроить самоидентификацию, почувствовать поддержку и чувство локтя и излить агрессию. Подозреваю, что выбор в пользу одной из двух крайностей (или футбольных "фирм", бойцовских клубов и кучи других схожих субкультур) в определенной мере случаен.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#248 София » 18.01.2014, 21:32

Limemill писал(а):Ну да, почему я и сказал, что засомневался. Слушайте, в основной массе вся молодежь приходит, что к бонам (скинам-нацистам), что к антифа, с понятной целью -- найти определенный "общ", на основе которого можно выстроить самоидентификацию, почувствовать поддержку и чувство локтя и излить агрессию. Подозреваю, что выбор в пользу одной из двух крайностей (или футбольных "фирм", бойцовских клубов и кучи других схожих субкультур) в определенной мере случаен.

Ну, я в свои двадцать пять ещё неплохо помню, что такое быть "молодёжью". :smile: И как-то никто из моих друзей-знакомых ни к бонам, ни к шарпам не прибивался. Субкультуры всякие неформальные - были. Но совершенно невинные - кто-то носил чёрное и писал печальные стихи, кто-то плёл хайратники и таскал клеши, кто-то ещё как-то развлекался. Даже сатанисты были адептами "разумного" сатанизма, а не дьяволопоклоничества с приношением кошек в жертву на кладбище.

Но тут дело скорее в том, что коммент "Они взяли прибежище не под той свастикой..." от человека со свастикой на аватаре (нет, ну всякое бывает, но обычно свастика в сочетании с надписью "skin head" как раз Та Самая, которую все не особо любят) выглядит... иронично. В плохом смысле.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#249 Limemill » 18.01.2014, 22:25

София писал(а):Ну, я в свои двадцать пять ещё неплохо помню, что такое быть "молодёжью". :smile: И как-то никто из моих друзей-знакомых ни к бонам, ни к шарпам не прибивался. Субкультуры всякие неформальные - были. Но совершенно невинные - кто-то носил чёрное и писал печальные стихи, кто-то плёл хайратники и таскал клеши, кто-то ещё как-то развлекался. Даже сатанисты были адептами "разумного" сатанизма, а не дьяволопоклоничества с приношением кошек в жертву на кладбище.

Я был неправ, так как излишне обобщил. Я имел в виду не всех подростков, а тех, кто живет в не самых лучших условиях, в "плохих" районах с соответствующим окружением и т. д. Тех, кто чувствует себя очень одиноко и у кого накопилось много агрессии на внешний мир. Ну, и то, это будет обобщением в какой-то мере. :)
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#250 София » 18.01.2014, 22:31

Limemill писал(а):Я был неправ, так как излишне обобщил. Я имел в виду не всех подростков, а тех, кто живет в не самых лучших условиях, в "плохих" районах с соответствующим окружением и т. д. Тех, кто чувствует себя очень одиноко и у кого накопилось много агрессии на внешний мир. Ну, и то, это будет обобщением в какой-то мере. :)

Это уже понятнее, да.
Правда, в нашем городке обычно становились простыми гопниками без особой идеологии, разве что - "у него есть мобила, значит, слишком он борзый". :smile:

Скины появились только в последние годы - бхут их знает, откуда принесло.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#251 Панньятисса » 18.01.2014, 22:40

София писал(а):Скины появились только в последние годы - бхут их знает, откуда принесло.
я хоть не бхут но отлично знаю откуда. :lol: их породили кавказцы своим поведением.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#252 Limemill » 18.01.2014, 23:29

Панньятисса писал(а):
София писал(а):Скины появились только в последние годы - бхут их знает, откуда принесло.
Это не так. Они уже были в начале 90-х (а может и раньше, но тогда я слишком маленьким был). Тогда они били в основном азиатов (бурятов всяких) и цыган. Ну, естественно, не любили евреев. В Москве, полагаю, студентов из Патриса Лумумбы еще били.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#253 София » 18.01.2014, 23:34

Limemill писал(а):
Панньятисса писал(а):
София писал(а):Скины появились только в последние годы - бхут их знает, откуда принесло.
Это не так. Они уже были в начале 90-х (а может и раньше, но тогда я слишком маленьким был). Тогда они били в основном азиатов (бурятов всяких) и цыган. Ну, естественно, не любили евреев. В Москве, полагаю, студентов из Патриса Лумумбы еще били.

Я имела в виду - в моём родном городе. Так-то давно уже есть.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#254 Limemill » 18.01.2014, 23:36

София писал(а):Я имела в виду - в моём родном городе. Так-то давно уже есть.
Да это я накосячил с цитированием. Ответ предназначался бханте.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#255 Vlad.Z » 20.01.2014, 10:05

Slav писал(а):
Каверин Алексей писал(а):И даже виная это не покорение себя чьей-то воле, а согласие человека с правилами.
А правилам все таки покорять себя приходится.

Особенно когда этому не научен. До тех пор пока они не станут рядовым повседневным явлением.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 37 гостей