Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 1

#81 Топпер » 16.01.2014, 20:17

Девушки-натуралки не случайно легко находят общий язык с геями — ученые из Каролинского института (Швеция) в 2008 году выяснили, что гомосексуальные мужчины и гетеросексуальные женщины имеют схожие характеристики мозга. Такое же совпадение выявлено у лесбиянок и гетеросексуальных мужчин.

Сканирование мозга 90 добровольцев показало, что у гетеросексуальных мужчин и лесбиянок правая полусфера мозга немного больше левой. В строении мозга гетеросексуальных женщин и геев подобной ассиметрии не наблюдается. Такие же параллели были обнаружены в работе миндалевидного тела — группы нейронов, расположенных внутри височных долей. Эти зоны связаны с формированием положительных и отрицательных эмоций, а также отвечают за страх и агрессию. У лесбиянок и гетеросексуальных мужчин наиболее активно работало правое миндалевидное тело, а при активизации к работе подключались префронтальная кора головного мозга, хвостатое ядро и скорлупа чечевицеобразного ядра. У геев и гетеросексуальных женщин основную роль играло левое миндалевидное тело, взаимодействовавшее с передней частью поясной извилины. В связи с этим гетеросексуалы и лесбиянки в угрожающей ситуации ведут себя решительно и активно — бросаются в драку либо спасаются бегством. Геи и гетеросексуальные женщины реагируют на стресс более медленно и эмоционально.

Из этого исследования можно сделать вывод, что сексуальная ориентация обусловлена врожденными особенностями мозга.

«Насколько мне известно, споры прекратились: если ты гей, ты рожден геем», — прокомментировал результаты Куази Рахман, специалист по когнитивной биологии Лондонского университета королевы Марии.

Другое исследование, сделанное при помощи позитронно-эмиссионной томографии, выяснило, каким образом феромоны влияют на активность головного мозга у гетеросексуальных и гомосексуальных людей. Было установлено, что вещество, являющееся производным женского полового гормона, действует на гомосексуальных женщин так же, как и на гетеросексуальных мужчин. Аналогично производное мужского полового гормона действовало на гетеросексуальных женщин и гомосексуальных мужчин.

Кроме того, в 1991 году ученый Саймон Левей из Института биологических исследований имени Дж.Эдвардса Солка сообщил, что ему удалось обнаружить различия в строении гипоталамуса у геев и гетеросексуальных мужчин. Левей обнаружил, что у гетеросексуальных мужчин размеры INAH3 (группы клеток, которая находится в медиальной преоптической области гипоталамуса) более чем вдвое превышают размеры той же области мозга у женщин и геев. Впрочем, его исследования подвергались критике, поскольку ученый использовал мозг мужчин, умерших от СПИДа, а болезнь могла повлиять на состояние гипоталамуса.
Отсюда
Топпер

  • 2

#82 Топпер » 16.01.2014, 20:22

Самые непримиримые гомофобы часто сами оказываются скрытыми геями. Исследователи из Университета Рочестера (Великобритания) совместно с коллегами из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (США) подтвердили эту гипотезу и выяснили психологическую подоплеку этого явления.

В исследовании, опубликованном в 2012 году, приняли участие 160 студентов из нескольких американских и европейских высших учебных заведений. На первом этапе эксперимента психологи оценивали разницу между осознанными и неосознанными сексуальными предпочтениями участников, на втором расспрашивали студентов об их семьях, а на третьем интересовались их отношением к гомосексуальности. В ходе исследования выяснилось, что существует тесная связь между скрытой гомосексуальностью, авторитаризмом в семье и высоким уровнем гомофобии. Иными словами, наибольшую агрессию по отношению к геям проявляют люди, с подросткового возраста боявшиеся заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации из-за строгого воспитания в семье. Любой контакт с сексуальными меньшинствами они ассоциируют с угрозой разоблачения — а значит, и с утратой родительской любви.
Оттуда же
Топпер

#83 Топпер » 16.01.2014, 20:23

Гомосексуальное поведение свойственно не только людям — оно является почти универсальным явлением в животном мире. Представители нетрадиционной ориентации встречаются среди дельфинов, чаек, собак и даже мушек-дрозофил. В 1999 году канадский исследователь Брюс Бейджмил опубликовал книгу «Биологическое изобилие: гомосексуальность животных и естественное многообразие», где собрал все известные на тот момент данные научных исследований о животной гомосексуальности. Бейджмилу удалось собрать доказательства о существовании однополых пар больше чем у 450 видов животных.

Точные причины этого явления науке пока неизвестны. Кроме того, иногда гомосексуальные животные внезапно меняют ориентацию. Подобный случай произошел, например, в зоопарке Центрального парка в Нью-Йорке — антарктический пингвин Сило, шесть лет состоявший в отношениях с другим самцом по кличке Рой, внезапно переключился на молодую самку. Эта история оказалась тем грустнее, что гей-пара уже успела высидеть пингвиненка из яйца, подброшенного сотрудниками зоопарка.
Ещё одно
Топпер

  • 3

#84 SV » 16.01.2014, 20:29

Сканирование мозга 90 добровольцев показало, что у гетеросексуальных мужчин и лесбиянок правая полусфера мозга немного больше левой. В строении мозга гетеросексуальных женщин и геев подобной ассиметрии не наблюдается. Такие же параллели были обнаружены в работе миндалевидного тела — группы нейронов, расположенных внутри височных долей. Эти зоны связаны с формированием положительных и отрицательных эмоций, а также отвечают за страх и агрессию. У лесбиянок и гетеросексуальных мужчин наиболее активно работало правое миндалевидное тело, а при активизации к работе подключались префронтальная кора головного мозга, хвостатое ядро и скорлупа чечевицеобразного ядра. У геев и гетеросексуальных женщин основную роль играло левое миндалевидное тело, взаимодействовавшее с передней частью поясной извилины. В связи с этим гетеросексуалы и лесбиянки в угрожающей ситуации ведут себя решительно и активно — бросаются в драку либо спасаются бегством. Геи и гетеросексуальные женщины реагируют на стресс более медленно и эмоционально.

Интересно, а бывают гомосексуальные лесбиянки, которые вроде лесбиянки, но у них отклонение и им вместо женщин нравятся мужчины? :ujas: :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#85 Топпер » 16.01.2014, 20:30

Как в том анекдоте советских времён: "я, наверное лесбиян. Вокруг столько красивых мужчин, а мне женщины нравятся"? :lol:
Топпер

  • 7

#86 Панньятисса » 16.01.2014, 21:44

Топпер писал(а):Самые непримиримые гомофобы часто сами оказываются скрытыми геями.
если судить по этой логике, то я скрытый муслим, педофил, насильник, некрофил, зоофил, и таракан и тд. а! чуть не забыл. еще я ананас. его я тоже не люблю.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#87 Каверин Алексей » 16.01.2014, 21:46

Панньятисса писал(а):если судить по этой логике, то я скрытый муслим, педофил, насильник, некрофил, зоофил, и таракан и тд. а! чуть не забыл. еще я ананас. его я тоже не люблю.

Нет, просто вы всего боитесь. :ujas:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#88 The Коля » 16.01.2014, 21:50

SV писал(а):
Сканирование мозга 90 добровольцев показало, что у гетеросексуальных мужчин и лесбиянок правая полусфера мозга немного больше левой. В строении мозга гетеросексуальных женщин и геев подобной ассиметрии не наблюдается. Такие же параллели были обнаружены в работе миндалевидного тела — группы нейронов, расположенных внутри височных долей. Эти зоны связаны с формированием положительных и отрицательных эмоций, а также отвечают за страх и агрессию. У лесбиянок и гетеросексуальных мужчин наиболее активно работало правое миндалевидное тело, а при активизации к работе подключались префронтальная кора головного мозга, хвостатое ядро и скорлупа чечевицеобразного ядра. У геев и гетеросексуальных женщин основную роль играло левое миндалевидное тело, взаимодействовавшее с передней частью поясной извилины. В связи с этим гетеросексуалы и лесбиянки в угрожающей ситуации ведут себя решительно и активно — бросаются в драку либо спасаются бегством. Геи и гетеросексуальные женщины реагируют на стресс более медленно и эмоционально.

Интересно, а бывают гомосексуальные лесбиянки, которые вроде лесбиянки, но у них отклонение и им вместо женщин нравятся мужчины? :ujas: :deg:
Есть хорошая история ... Про парня с 21 личностью . Одна из субличностей -- была лесбиянкой и насильницей
The Коля

  • 1

#89 Панньятисса » 16.01.2014, 21:55

Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):если судить по этой логике, то я скрытый муслим, педофил, насильник, некрофил, зоофил, и таракан и тд. а! чуть не забыл. еще я ананас. его я тоже не люблю.

Нет, просто вы всего боитесь. :ujas:
ошибочка. я не боюсь. я просто не приемлю такое
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#90 Ericsson » 17.01.2014, 00:56

Панньятисса писал(а):ошибочка. я не боюсь. я просто не приемлю такое

а что такого в страхе? это нормально не стесняйтесь :smile: все боятся это абсолютно нормальный инстинкт, и все страдают от иррациональных фобий, это тоже нормально, кто-то больше кто-то меньше, у каждого есть такие нежные места :wink: некоторые агрессией прикрывают, можно подумать перехитрили этим камму :roll: ха-ха, её не перехитришь :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#91 Ericsson » 17.01.2014, 01:03

Топпер писал(а):активно работало правое миндалевидное тело, а при активизации к работе подключались префронтальная кора головного мозга, хвостатое ядро и скорлупа чечевицеобразного ядра.

вот у меня например страх перед анатомией, когда видел свою голову на рентгеновских снимках и кт меня потом мутило и неприятное было чувство такое где-то подсознательно есть страх не хочется верить что во мне тоже все эти склизкие хвостатые ядра всякие префронтальная кора и прочие извилины, вот сейчас пишу это и ах мурашки по коже,
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#92 Панньятисса » 17.01.2014, 01:20

Ericsson писал(а):
Панньятисса писал(а):ошибочка. я не боюсь. я просто не приемлю такое

а что такого в страхе? это нормально не стесняйтесь :smile: все боятся это абсолютно нормальный инстинкт, и все страдают от иррациональных фобий, это тоже нормально, кто-то больше кто-то меньше, у каждого есть такие нежные места :wink: некоторые агрессией прикрывают, можно подумать перехитрили этим камму :roll: ха-ха, её не перехитришь :smile:
брезгливость и страх разные чувства. я боюсь сгореть заживо или оказаться в саудовской аравии или ослепнуть. а этих я не боюсь, я брезгую как тараканами. хотя нет, тараканы не пытаются мне сказать что быть тараканом это норма. так что тараканы во мне не вызывают столько брезгливости. это я раньше брезгливость агресией прикрывал. в молодости
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#93 Mira » 17.01.2014, 06:52

Панньятисса писал(а):я боюсь сгореть заживо или оказаться в саудовской аравии или ослепнуть

А почему Вы боитесь всех этих вещей?
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#94 Александер » 17.01.2014, 06:54

Панньятисса писал(а):
Ericsson писал(а):
Панньятисса писал(а):ошибочка. я не боюсь. я просто не приемлю такое

а что такого в страхе? это нормально не стесняйтесь :smile: все боятся это абсолютно нормальный инстинкт, и все страдают от иррациональных фобий, это тоже нормально, кто-то больше кто-то меньше, у каждого есть такие нежные места :wink: некоторые агрессией прикрывают, можно подумать перехитрили этим камму :roll: ха-ха, её не перехитришь :smile:
брезгливость и страх разные чувства. я боюсь сгореть заживо или оказаться в саудовской аравии или ослепнуть. а этих я не боюсь, я брезгую как тараканами. хотя нет, тараканы не пытаются мне сказать что быть тараканом это норма. так что тараканы во мне не вызывают столько брезгливости. это я раньше брезгливость агресией прикрывал. в молодости



Вообще-то есть рамки приличия для обычных людей, у монахов, я думаю они построже. Называть людей тараканами? Брезговать ими? В устах буддистского монаха = это ...(у меня нет слов). Вытаскивать свои внутренности публично, всё же неприятно для окружающих. Из словаря синонимов: Брезгливость - гадливость, гордость, неприязненность, омерзение, отвращение, презрительность, ... Да-а-а, к чему идёт учение Благословенного? Вопрос в пространство.
Александер
Репутация: 101
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.12.2013
Традиция: Нет

  • 3

#95 Михаил Макушев » 17.01.2014, 09:15

Панньятисса писал(а):ошибочка. я не боюсь. я просто не приемлю такое
Прошу прощения, бханте, но я с вами не согласен. Я в отличие от Охлобыстина, не считающих гомосексуалистов за людей, считаю их за людей с полным набором соответствующих прав.
Михаил Макушев

  • 2

#96 vijendra » 17.01.2014, 10:08

Limemill писал(а):
vijendra писал(а):
Топпер писал(а):Когда людей предлагают сжигать в печах - это уже не шутки.


Может он "духовно" имел ввиду - типа очищать покаянием? :pop:
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/13/n_5813705.shtml
Там клиника полная. Ну, и собственно, хорошо видно, что Охлобыстин -- это такой Жириновский от псевдорелигиозных кругов.

Артисту нужны скандалы, обратить на себя внимание. Я не думаю, что он реально б это делал. Если б он это не высказал, то кто б про него вспоминал?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#97 vijendra » 17.01.2014, 10:11

SV писал(а):
Сканирование мозга 90 добровольцев показало, что у гетеросексуальных мужчин и лесбиянок правая полусфера мозга немного больше левой. В строении мозга гетеросексуальных женщин и геев подобной ассиметрии не наблюдается. Такие же параллели были обнаружены в работе миндалевидного тела — группы нейронов, расположенных внутри височных долей. Эти зоны связаны с формированием положительных и отрицательных эмоций, а также отвечают за страх и агрессию. У лесбиянок и гетеросексуальных мужчин наиболее активно работало правое миндалевидное тело, а при активизации к работе подключались префронтальная кора головного мозга, хвостатое ядро и скорлупа чечевицеобразного ядра. У геев и гетеросексуальных женщин основную роль играло левое миндалевидное тело, взаимодействовавшее с передней частью поясной извилины. В связи с этим гетеросексуалы и лесбиянки в угрожающей ситуации ведут себя решительно и активно — бросаются в драку либо спасаются бегством. Геи и гетеросексуальные женщины реагируют на стресс более медленно и эмоционально.

Интересно, а бывают гомосексуальные лесбиянки, которые вроде лесбиянки, но у них отклонение и им вместо женщин нравятся мужчины? :ujas: :deg:

Это уже вроде бисексуалки, когда и то и то. Уже не истинное учение, а эклетика.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#98 Slav » 17.01.2014, 10:32

Жизнь обычного человека и гомо, мне кажется вообще не пересекается никак. В последний раз видел гея подростком в ночном клубе - не заметить было нельзя из-за вида. Может быть они и сейчас там бывают, но я по клубам особо не хожу. По крайней мере явно не встречал с тех пор. Тему зачем-то выдвинули на первый план и муссируют повсюду.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 3

#99 София » 17.01.2014, 10:54

Slav писал(а):Жизнь обычного человека и гомо, мне кажется вообще не пересекается никак.

Точнее - пересекаться может как угодно, в конце концов, гомогетто у нас нет, и слава камме. Но далеко не все люди афишируют свою ориентацию на работе, на встречах по интересам, в общественном транспорте. :smile: И далеко не по всем это видно - не все играются в стереотипных гомосексуалов из анекдотов.
И правильно, потому как показывать всем своим видом "Я ГЕЙ!!!" - всё равно, что кричать в мегафон "Мне нравятся БРЮНЕТКИ В КРУЖЕВНОМ БЕЛЬЕ!!!".

Если обсуждение не касается вопроса ориентации напрямую, зачем показывать другим свои трусы?.. Пусть даже очень красивые.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#100 Slav » 17.01.2014, 11:09

София писал(а):
И правильно, потому как показывать всем своим видом "Я ГЕЙ!!!" - всё равно, что кричать в мегафон "Мне нравятся БРЮНЕТКИ В КРУЖЕВНОМ БЕЛЬЕ!!!".

Известна только одна пропаганда гетеросексуализма - соответствующая песня у "Агаты Кристи". С оптимизмом можно ожидать, что тему уберут, хотя она и не сильно мешает, поскольку вообще никак - нам то дело какое? Возможность таких отношений вызывает естественное, природное отторжение, но чтобы специально давить на таких людей, объективных причин вроде бы нет. Видна возгонка специальная.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 31 гость