Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 1

#221 Феникс » 02.07.2015, 16:43

Mellchiot писал(а):Хотят чтобы знали другие, что такие существуют, требуют прав и человеческого отношения.
1. Все и так знают, что они существуют.
2. Требовать прав могут лишь те, у кого их отобрали. У геев ничего не отбирали.
3. Человеческого отношения? Тогда надо парады алкашей, наркоманов, убийц, педофилов и иже с ними устроить. Ведь к этим людям тоже нет в обществе человеческого отношения.
Вывод: глупостями люди занимаются. Я не против ЛГБТ, но парады уже перебор, конечно.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#222 Топпер » 02.07.2015, 16:45

Raudex писал(а):
Топпер писал(а):. Но в общем накостыляли катои по шее новым русским по полной программе и те вынужденны были бежать из бара.
красссиво вышло, интересно братки после того случая считаются зашкваренными? :lol:
Если руками били то да, а если ногами то нет.
Топпер

  • 3

#223 Топпер » 02.07.2015, 16:56

Феникс писал(а):2. Требовать прав могут лишь те, у кого их отобрали. У геев ничего не отбирали.
3. Человеческого отношения? Тогда надо парады алкашей, наркоманов, убийц, педофилов и иже с ними устроить. Ведь к этим людям тоже нет в обществе человеческого отношения.
Ну как не отобрали, если вы их априори уже к убийцам приравняли. Фактически в недочеловеки записываете. А они просят то немного: равных гражданских прав. Чтобы человека с работы не увольняли за то, что он на письменном столе фотографию супруга или супруги одного с собой пола поставил. Ну и признания прав однополого брака. Это кстати было бы неплохо т.к. регламентировало бы имущественные отношения и возможность прямого наследования.
Топпер

  • 1

#224 Топпер » 02.07.2015, 17:11

SeD писал(а):
Я конечно не сторонник гей-парадов, но такие вот меры, создающие подобные провокации по моему в тыщу раз страшнее.
Да, фактически это санкция властей на насилие. Типа: бейте и вам за это ничего не будет.
Надеюсь, что мер с этой идеей все-таки шутил.
Топпер

  • 3

#225 Mellchiot » 02.07.2015, 17:46

Феникс писал(а):Требовать прав могут лишь те, у кого их отобрали. У геев ничего не отбирали.
3. Человеческого отношения? Тогда надо парады алкашей, наркоманов, убийц, педофилов и иже с ними устроить. Ведь к этим людям тоже нет в обществе человеческого отношения.
Вывод: глупостями люди занимаются. Я не против ЛГБТ, но парады уже перебор, конечно.
У них их никогда и не было [прав]. А вот угнетение и презрение было. Я, как и многие в нашей стране, относился к гомосексуалистам либо с какой-то иронией, либо с отвращением. Но когда я послушал то, что говорят они: Про то как их просто угнетают за то, что они любят людей своего пола. Их оскорбляют, увольняют, лишают наследства, смеются, заставляют их стыдиться за то, что возможно не было даже их выбором. И часто случалось, что родители отказывались от своих детей из за этого (!!!). И мне так стало жутко за свои мысли и поведение, что я пересмотрел взгляды. У нас принято в стране визуализировать гомосексуалистов как каких-то дьявольских существ, который только живут и дышут пороком, но никто не задумывался о том, что они могут быть хорошими и добродетельными людьми. А тут вы, как правильно сказал Бханте Топпер, их приравниваете к низшей форме жизни.
Mellchiot
Репутация: 218
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#226 Елена Котельникова » 02.07.2015, 18:07

Вообще говоря наше государство с тех пор как перестала фактически применяться статья за мужеложество в СССР никак мужчин гомоексуалистов не ущемляет (а женщин не ущемляло и раньше). Ибо в принципе не интересуется половой ориентацией гражданина. И никаким образом нигде не обязывает его эту самую ориентацию указывать и докуметально подтверждать. Так что за какие права борются геи (а может на самом деле их костяк натуралы?) - совершенно не понятно. Единственное разумное на мой взгляд объяснение - это часть политической игры для раскачки общества.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#227 Dimitry » 02.07.2015, 18:08

Так было же шествие на 1-е мая, любая организация могла своих представителей в колонну поставить. Вот и ЛГБД тоже шли.
http://ombudsmanspb.ru/otchet_o_nabljudenii_za_shestviem_i_mitingom_1_maj
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#228 Киттисаро-ушёл » 02.07.2015, 18:35

Елена Котельникова писал(а):Так что за какие права борются геи (а может на самом деле их костяк натуралы?) - совершенно не понятно.

Как же не лишили, если ввели закон о запрете "пропаганды" нетрад. секс. ориентации. Под этот закон попадает любое заявление о себе. Результат: двое целуются в вагоне - забирают менты; организованные нападения на гей клубы; публичные избиения (на ютубе полно таких видео) и т.д. с полным попустительством властей. Т.к. дядя Вова их не любит, о чем публично заявляет, то и защищать их никто не будет. Фактически этот закон опускает геев до абсолютно бесправных существ, т.е. означает "сиди говно и не высовывайся, или получишь". Вот такие у них права сейчас.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#229 Денис85 » 02.07.2015, 19:15

На западе дело дошло до того что в некоторых странах гей-парам разрешили усыновлять детей, неужели вы не понимаете, что дай им больше свободы, они захотят усыновлять и удочерять, а ребёнку как будет в таких семьях, что будет с его психикой, как ему будет в школе?!
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#230 Mellchiot » 02.07.2015, 19:19

Денис85 писал(а):На западе дело дошло до того что в некоторых странах гей-парам разрешили усыновлять детей, неужели вы не понимаете, что дай им больше свободы, они захотят усыновлять и удочерять, а ребёнку как будет в таких семьях, что будет с его психикой, как ему будет в школе?!
В чем проблема? Главное - чтобы были любящими родителями. Так куда лучше, чем жить в детском доме.
Mellchiot
Репутация: 218
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#231 Киттисаро-ушёл » 02.07.2015, 19:24

Денис85 писал(а):как ему будет в школе?!

В школе трудно детям: со смешной фамилией, с физическими недостатками, жирным, да и просто тем, кто дает себя обижать. Это не аргумент, что им будет как-то особенно тяжело.

что будет с его психикой

Никаких предпосылок для нарушений детской психики я не вижу. Если родители адекватные (не алкаши, не дебилы) и дают ребенку право выбирать свои собственные предпочтения, он вырастет нормальным. В гетеро семьях, на самом деле, непаханное поле работы над уродованием детской психики. Убийцы, воры, алкаши, маньяки выходят целиком из гетеро семей.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#232 Денис85 » 02.07.2015, 19:24

Mellchiot писал(а):
Денис85 писал(а):На западе дело дошло до того что в некоторых странах гей-парам разрешили усыновлять детей, неужели вы не понимаете, что дай им больше свободы, они захотят усыновлять и удочерять, а ребёнку как будет в таких семьях, что будет с его психикой, как ему будет в школе?!
В чем проблема? Главное - чтобы были любящими родителями. Так куда лучше, чем жить в детском доме.

Проблему я обозначил, читайте внимательно, а лучше представьте себя на месте такого усыновленного ребёнка. Себе бы такое пожелали? Сама по себе психика ребёнка не будет нормальной, если у него будут такие условия проживания, над ним будут ещё и одноклассники смеяться, а потом и однокурсники.

У ребёнка должны быть нормальные папа и мама. Если что и пропагандировать, то усыновление и удочерение нормальными парами людей, где мама-это женщина, где папа-это мужчина.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#233 Елена Котельникова » 02.07.2015, 19:28

Raudex писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Вообще говоря наше государство с тех пор как перестала фактически применяться статья за мужеложество в СССР никак мужчин гомоексуалистов не ущемляет (а женщин не ущемляло и раньше).
Тем не менее можно ли говорить о полном социальном равенстве? Может ли гомосексуалист в голос заявить о себе без риска обструкции? Да ничуть. В нашей стране сильна тюремная "понятийная" квази-кастовая культура. Должно вырасти новое поколение людей воспитанных в духе терпимости, когда эти сами гей парады обычные люди станут воспринимать с простой улыбкой, без злобы, без брезгливости, тогда и можно будет о чём то говорить. И тогда, к слову, исчезнут за ненадобностью и сами эти парады.
Именно так кстати и воспринимали гомосексуалистов до того как они поддались на провокации и стали "бороться за свои права". Шушукались за спиной и не более того. Во всяком случае говорю о тех случаях, о которых знаю лично. Общество ещё 10 лет назад было достатосно равнодушно к ним. Но потом пошла вся эта тема с парадами и прочим и появилась негативная реакция, получившая оформление в виде соответствующего закона. Раскол в обществе усилился на этой почве, поскольку подчинить большинство меньшинству тихо и мирно не всегда возможно.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#234 Денис85 » 02.07.2015, 19:29

Киттисаро писал(а):
Денис85 писал(а):как ему будет в школе?!

В школе трудно детям: со смешной фамилией, с физическими недостатками, жирным, да и просто тем, кто дает себя обижать. Это не аргумент, что им будет как-то особенно тяжело.

что будет с его психикой

Никаких предпосылок для нарушений детской психики я не вижу. Если родители адекватные (не алкаши, не дебилы) и дают ребенку право выбирать свои собственные предпочтения, он вырастет нормальным. В гетеро семьях, на самом деле, непаханное поле работы над уродованием детской психики. Убийцы, воры, алкаши, маньяки выходят целиком из гетеро семей.

И что что трудно с какой-либо фамилией, или физическим обликом, разве ребёнку будет легче с такой "семьёй"? Это не аргумент для гей-усыновлений и удочерений.

В общем с вами всё понятно.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#235 Киттисаро-ушёл » 02.07.2015, 19:30

Денис85 писал(а):В общем с вами всё понятно.

С кем и что понятно?
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#236 Феникс » 02.07.2015, 19:31

Топпер писал(а):вы их априори уже к убийцам приравняли. Фактически в недочеловеки записываете.
Нет, Бханте, не о том я писал.

А они просят то немного: равных гражданских прав. Чтобы человека с работы не увольняли за то, что он на письменном столе фотографию супруга или супруги одного с собой пола поставил.
Эти все права у них есть. Регламентируются гражданским, трудовым и уголовным кодексом.

Ну и признания прав однополого брака. Это кстати было бы неплохо т.к. регламентировало бы имущественные отношения и возможность прямого наследования.
Трудно государство склонить к таким решениям, устраивая парады и вводя в бешенство население.

Raudex писал(а):алкаши и так устривают парады периодически, под окном у вас
Передёргиваете, Бханте.

вы не против парадов инвалилдов? Достойны они бороться за равные права на передвижение на работу на достойную пенсию? ...
Давайте проведём грань между парадом и митингом(!). Парад - это праздник, демонстрация достижений и того, чем можно гордиться. А то, за что "борются" геи и ратуют инвалиды - это уже митинги. Митинговать, пусть митингуют, но давайте это парадами не называть.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#237 Mellchiot » 02.07.2015, 19:32

Денис85 писал(а):Проблему я обозначил, читайте внимательно, а лучше представьте себя на месте такого усыновленного ребёнка. Себе бы такое пожелали? Сама по себе психика ребёнка не будет нормальной, если у него будут такие условия проживания, над ним будут ещё и одноклассники смеяться, а потом и однокурсники
Мне не важно были бы мои родители гомосексуалистами или нет. Если они были бы любящими родителями и действительно заботились бы обо мне, то я бы хорошо к ним относился. Большинство последствий усыновления гомосексуальной парой на психике ребенка можно ввинить гомофобному обществу, которое бы относилось бы к детям из таких семей пренебрежительно.
Денис85 писал(а):У ребёнка должны быть нормальные папа и мама. Если что и пропагандировать, то усыновление и удочерение нормальными парами людей, где мама-это женщина, где папа-это мужчина.
Я вот рос с одной матерью и как-то никаких последствий на психике из за отсутствия отца у меня не было. Никто, кстати, не говорит, что не нужно стимулировать гетеросексуальные пары усыновлять детей. Но если это разрешить и гомосексуальным парам, то усыновленных детей будет больше, у которых будут родители, пускай и два отца или две матери.
Mellchiot
Репутация: 218
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#238 Денис85 » 02.07.2015, 19:40

Киттисаро писал(а):
Денис85 писал(а):В общем с вами всё понятно.

С кем и что понятно?

С либералами, которые не видят зла, я ведь обозначил какие реальные проблемы могут быть и будут в таких условиях.

Осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета. В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research»:

1) Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.


2) Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.


3) Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.


4) Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.
69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.


5) Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#239 Елена Котельникова » 02.07.2015, 19:41

А вот на счет усыновления, так у гомосексуалистов все те же возможности, что и у натуралов - не состоящим в браке гражданам любого пола можно усыновлять детей. Сексуальной ориентацией суд и опека не интересуются. Единтвенное, что каждый случай рассматривает судья и к мужчинам может отнестись настороженно, что в общем то логично.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#240 Елена Котельникова » 02.07.2015, 19:44

Денис85, пожалуйста, без перехода на личности и навешивания ярлыков на участников форума. (Это к вашей дискуссии с Бханте Киттисаро)
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 137 гостей

cron