Радужная тема

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 5

#61 София » 15.01.2014, 01:45

Ну, если всё же внезапно вспомнить Дхамму, то рождение в мире животных не зря считается неблагим.

И мануссалока не зря отделена от него. Люди могут достичь Просветления.

Конечно, можно забыть об этой возможности и жить себе спокойно, считая себя всего лишь высокоразвитым приматом, но тогда, наверное, вообще не надо заходить на буддийские ресурсы, биологических и антропологических будет достаточно.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#62 Александер » 15.01.2014, 06:21

Ericsson писал(а):
vijendra писал(а):А что человек это не высоко организ-е животное?

:lol: :lol: ыыыыы))) ржу))

думается, тут каждый может для себя решить сам :roll: животное он как бы или всё-таки нет :wink:
Я бы так явно не показывал своё решение для себя.
Александер
Репутация: 101
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.12.2013
Традиция: Нет

  • 1

#63 Каверин Алексей » 16.01.2014, 07:56

Как же радужная тема может обойтись без этого ? :deg:

http://www.youtube.com/watch?v=OQSNhk5ICTI
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#64 Ericsson » 16.01.2014, 11:51

Александер писал(а):Я бы так явно не показывал своё решение для себя.

ну а какое ваше решение :cowboy: сделайте свой выбор, дружище :cowboy: животное вы или не животное :wink:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#65 София » 16.01.2014, 12:08

Ericsson писал(а):сделайте свой выбор, дружище животное вы или не животное

"Тварь я дрожащая или право имею?.. " (с)

:roll:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#66 vijendra » 16.01.2014, 12:12

Александер писал(а):
Ericsson писал(а):
vijendra писал(а):А что человек это не высоко организ-е животное?

:lol: :lol: ыыыыы))) ржу))

думается, тут каждый может для себя решить сам :roll: животное он как бы или всё-таки нет :wink:
Я бы так явно не показывал своё решение для себя.


Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука.
При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#67 Mira » 16.01.2014, 12:24

vijendra писал(а):

Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука.
При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?

А знания о человеке одной биологией не исчерпываются (тем более школьным курсом :smile: ).
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#68 Александер » 16.01.2014, 12:44

Ericsson писал(а):
Александер писал(а):Я бы так явно не показывал своё решение для себя.

ну а какое ваше решение :cowboy: сделайте свой выбор, дружище :cowboy: животное вы или не животное :wink:[/q
София писал(а):
Ericsson писал(а):сделайте свой выбор, дружище животное вы или не животное

"Тварь я дрожащая или право имею?.. " (с)

:roll:


У меня такой дилеммы нет, а у кого есть - стоит задуматься. Расширяйте кругозор, и буде Вам счастье без выбора.
Александер
Репутация: 101
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.12.2013
Традиция: Нет

  • 2

#69 Ericsson » 16.01.2014, 12:48

vijendra писал(а):Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука. При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?

:smile: вы должны поменять своё мнение :roll: согласно Дхамме люди это люди а животные это животные, и соотносить их между собой можно в каких-то аспектах, но уж никак не по типу ставить знак равенства, наука в этом плане мало поможет и она даже не претендует на истину, наук много разных, и взгляды у них тоже разные, согласно химии например что животные что человек что растения, это примеры химичских реакций разной сложности, согласно физике вообще всё на свете не более чем танцы элементарных частиц, научный взгляд интересен, но он заведомо не полный, и не нужно об этом забывать :wink:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#70 София » 16.01.2014, 12:54

Александер писал(а):У меня такой дилеммы нет, а у кого есть - стоит задуматься. Расширяйте кругозор, и буде Вам счастье без выбора.

Сколько смайликов нужно поставить после цитаты из "Преступления и наказания", чтобы всем стало ясно, что это не всерьёз заданный вопрос?..
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#71 Топпер » 16.01.2014, 16:14

vijendra писал(а):Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука.
При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?
Так человек по буддизму - это не животное. Он в другой локе обитает.
Топпер

  • 2

#72 Панньятисса » 16.01.2014, 17:33

Недавно Иван Охлобыстин обращался к президенту с открытым письмом, в котором призывал провести референдум о возвращении уголовной ответственности за мужеложство.

Теперь же Иван решился на новое письмо, адресованное непосредственно к самим голубо-розовым...

текст под катом

"Содомиты! Я знаю, что провокаторы в вашей гиблой среде, усиленно призывают вас выйти на очередной гей-парад 19-го января. Это особый, святой для всех православных людей день — Крещение Господне! Богоявление! Проведение вами в этот день публичного сборища извращенцев на улицах столицы Святой Руси, под какими бы благовидными предлогами и призывами оно не проводилось, бесконечно больно ранит души верующих людей. Не верьте своим активистам провокаторам, что в преддверии Олимпиады вам ничего не грозит. Это губительное заблуждение. Может произойти что угодно. В первую очередь, потому что ваши активисты крайне заинтересованны в самом чудовищном развитии событий.

Обращаюсь отнюдь не из сострадания к вам, поскольку вас и за людей-то не считаю, обращаюсь из опасения, что из-за вас могут пострадать действительно нормальные люди, не способные сдержать своего праведного гнева. Своим греховным безумием вы изломаете сотни жизней. Ваши активисты хотя гнать вас на бойню.

Им просто из-за границы платят огромные деньги заклятые враги России, которым во чтобы то не стало нужно найти еще один повод сорвать Олимпиаду и опозорить нашу несчастную Родину. Ваши активисты не думают о вас, вы для них пушечное мясо, трамплины для карьерного роста. Что не удивительно, ведь ваш общий хозяин — дьявол.

Не доводите до катарсиса. Вы уже, своим бессовестным, агрессивным присутствием во всех областях общественной жизни, настроили против себя всю Россию. Раньше вас презирали и сторонились, теперь вас ненавидят и боятся. Это очень опасно, в первую очередь для вас. Будьте объективны — пока вас не стало «слишком много», вас никто и не трогал.

Но за несколько лет вы умудрились создать из себя объект солидарности для ранее непримиримых сторон — от русских националистов до этнических формирований и еще нескольких десятков других противоположностей — атеистов, христиан, мусульман, иудеев и т.д.

Как это печально, что людей объединила не любовь, не мудрость, не культура, не справедливость, а ненависть и страх. Хотя видимо в этом есть, какая-то своя логика, логика Последних Времен.

Но «точка невозврата» еще не пройдена. Просто сидите по своим норам и не высовывайтесь. Творите ваши мерзости между собой, вне глаз порядочных людей, в своем кругу. Не лезьте к нашим детям. Не навязывайте нам свои представления о норме. Для нас это не норма и никогда не будет таковой. Короче говоря: позвольте людям счастье забыть о вас. И вы останетесь невредимы. Разумеется, пока не покинете эту жизнь естественным путем, ко всеобщему облегчению."

Это письмо было опубликовано на сайте twitlonger.com, откуда его вскоре удалили...

-------------------------

ну поскольку мое мнение к данному явлению все знают, то я ограничусь тем то выскажу свое согласие с его высказыванием на 80% .
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#73 Топпер » 16.01.2014, 17:53

Эк его припекло то.
Топпер

  • 2

#74 Limemill » 16.01.2014, 17:59

Да ничего его не припекло. Ему одежду шьет дизайнер-гей, и его это нимало не смущает. А до этого он на полном серьезе предлагал всех гомосексуалов сжигать в печах. Он всегда играл роль придворного шута, вот и продолжает ее играть сейчас.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#75 Топпер » 16.01.2014, 18:06

Когда людей предлагают сжигать в печах - это уже не шутки.
Топпер

#76 vijendra » 16.01.2014, 18:21

Топпер писал(а):
vijendra писал(а):Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука.
При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?
Так человек по буддизму - это не животное. Он в другой локе обитает.

Так я ж не про буддизм, а про биологию.
А так по веданте - мы все брахман, по санкье - пуруша и т.д.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#77 Панньятисса » 16.01.2014, 18:21

Топпер писал(а):Когда людей предлагают сжигать в печах - это уже не шутки.
потому и говорю что согласен на 80% а не на 100%.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#78 Топпер » 16.01.2014, 18:21

vijendra писал(а):
Топпер писал(а):
vijendra писал(а):Тут решает не сам за себя,а биология - есть такая наука.
При советах учили в школе. Может в РФ-ии уже нет. А так можно себя и богом считать, кто запретит?
Так человек по буддизму - это не животное. Он в другой локе обитает.

Так я ж не про буддизм, а про биологию.
А так по веданте - мы все брахман, по санкье - пуруша и т.д.
Здесь буддийский форум.
Топпер

#79 vijendra » 16.01.2014, 18:32

Топпер писал(а):Когда людей предлагают сжигать в печах - это уже не шутки.


Может он "духовно" имел ввиду - типа очищать покаянием? :pop:
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#80 Limemill » 16.01.2014, 19:48

vijendra писал(а):
Топпер писал(а):Когда людей предлагают сжигать в печах - это уже не шутки.


Может он "духовно" имел ввиду - типа очищать покаянием? :pop:
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/13/n_5813705.shtml
Там клиника полная. Ну, и собственно, хорошо видно, что Охлобыстин -- это такой Жириновский от псевдорелигиозных кругов.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 32 гостя