Англелы-хранители

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#41 Федор » 09.05.2014, 15:06

Andrew Lightman писал(а):Сразу вспоминается речь христиан, которые говорят, мол Люцифер тоже ангел и свет у него по всюду, и болезни он может исцелять, но как он был подлым, так и остался. :pop: :eat:

Он не подлый, он гордый. Он - олицетворение гордыни.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#42 Sardor Steps » 10.05.2014, 06:46

Detonator писал(а):Польза то от этого вашего "премиум-контента" есть?
Если просто картинки - то в мусорку. А если что то понять и измениться можете - то прислушайтесь.

ну появились как бы экстасенсорные способности, они мне как то сказали "хочешь расскажем всю правду о твоих друзях" я ответил НЕТ, а потом все же посмотрел про них ролики, в некторых вещах не признаются, но некоторые уже потвердились.

а вообще очень увлекательно смотреть ролики, некоторые сильно вдохновляюст

например видел, представьте картину, огромный парк нового поколения с аттракционами которые еще не придуманы, замудренные, мне показывают лица людей и они очень добры и счастливы, это был рай на земле, парень показывает звезды своей девушке когда они валяюстся на каком то аттракционе, я подумал вот она утопия, возможно когда то мир станет таким и все люди будут счастливы... затем камера отезжает назад и я вижу что это бала ТЮРЬМА, и я понимаю что там условие жизни в тюрьме в миллион раз лучше чем у нас на свободе, задаюсь вопросом, как же там у них на воле. и попросил мне показать ролик как же они там живут, но мне не показали( :red:
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

#43 Денис » 10.05.2014, 08:16

Sardor Steps писал(а):ну появились как бы экстасенсорные способности, они мне как то сказали "хочешь расскажем всю правду о твоих друзях" я ответил НЕТ, а потом все же посмотрел про них ролики, в некторых вещах не признаются, но некоторые уже потвердились.

Это могут быть и не глюки, а демоны, принявшие вид ангелов и прельщающие вас. За помощью обратитесь к (...ЦЕНЗУРА...), расскажите ему всю ситуацию, что эти существа вам хотят о друзьях ваших рассказать и (...ЦЕНЗУРА...) даст вам грамотный совет как нужно поступить.
Dimitry » 10.05.2014, 14:49 Замечание
Денис! Вы находитесь на форуме буддийской традиции Тхеравада. Не стоит делать подобные призывы.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#44 Sardor Steps » 10.05.2014, 08:24

Денис писал(а):
Sardor Steps писал(а):ну появились как бы экстасенсорные способности, они мне как то сказали "хочешь расскажем всю правду о твоих друзях" я ответил НЕТ, а потом все же посмотрел про них ролики, в некторых вещах не признаются, но некоторые уже потвердились.

Это могут быть и не глюки, а демоны, принявшие вид ангелов и прельщающие вас

этого я и боюсь, но у нас довольно дружеские отношение, они меня парой стебут, я понимаю и смеюсь

к батюшке обращаться не собираюсь))
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

#45 Andrew Bernstein » 10.05.2014, 08:36

Sardor Steps писал(а):к батюшке обращаться не собираюсь))
Как и завязывать, я смотрю... Мне вот интересно, для Вас что важней: "ролики" и "картинки" смотреть (нарушая предписания Будды) или ум очищать и успокаивать (как Будда и завещал всем нам)?
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

#46 Sardor Steps » 10.05.2014, 08:58

Andrew Lightman писал(а):
Sardor Steps писал(а):к батюшке обращаться не собираюсь))
Как и завязывать, я смотрю... Мне вот интересно, для Вас что важней: "ролики" и "картинки" смотреть (нарушая предписания Будды) или ум очищать и успокаивать (как Будда и завещал всем нам)?


пора бы и завязать
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

#47 Денис » 10.05.2014, 09:09

Sardor Steps писал(а):
Денис писал(а):
Sardor Steps писал(а):ну появились как бы экстасенсорные способности, они мне как то сказали "хочешь расскажем всю правду о твоих друзях" я ответил НЕТ, а потом все же посмотрел про них ролики, в некторых вещах не признаются, но некоторые уже потвердились.

Это могут быть и не глюки, а демоны, принявшие вид ангелов и прельщающие вас

этого я и боюсь, но у нас довольно дружеские отношение, они меня парой стебут, я понимаю и смеюсь

к батюшке обращаться не собираюсь))
«Дружеские» до тех пор пока они вас прельщают, а их цель всегда в том чтобы принести человеку погибель, вред. Но это если реально демоны, а так могут быть глюки, но если они вам пытаются раскрыть тайны о ваших знакомых и что-то предугадывают, то это скорее первое, чем второе, то есть демоны.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#48 Sardor Steps » 10.05.2014, 10:21

к черту все, я решил завязать
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

  • 1

#49 Акхандха » 10.05.2014, 10:27

pupsik писал(а):ТСу нужно к Акхандхе обратиться, она тоже с духами общается, может подскажет чего. Потом глядишь и мы всем форумом через вас двоих с потусторонним миром связь наладим

Друзья, прочитала тему и немного стало не по себе. Почему - потому что люди, не имеющие никакого отношения ни к психологии, ни тем паче к психиатрии, ставят диагноз "шиза". Это является просто-напросто некорректным приемом в общении (например, такие вещи запрещены на многих форумах и приравниваются к оскорблению пользователя).

Во-вторых, когда человек принимает наркотики и что-то видит - это просто следствие действия наркотиков. Да, видения могут быть порой очень даже гениальные, человек может видеть много всего и оно даже может сбываться, а могут быть полной бредятиной. Но в конечном итоге это всё ничто иное как картинки, которые показывают духи очень низкого уровня (зовущиеся в православии - бесы). То есть, принимая наркотики, человек сам открывает для них свой ум и они уже делают с ним что хотят.

Для человека принимающего наркотики ни о какой шизе говорить смысла не имеет - это ничто иное как наркотические галлюцинации (говоря медицински). Тут уже конечно правильно посоветовали - надо завязывать. Не можете сами - обратитесь за помощью, вместе с кем-то завязывать всегда легче.

Замечу также, что само по себе видение духовного мира не является психической ненормальностью (после того как мы исключили всю соматическую патологию и прочие возможные ненормальности поведения).
Многие святые видели духов, Будда их видел.
С другой стороны, видение духов может быть и следствием одержимости духами, что тоже не является психической болезнью, а кажется ею только по внешним признакам. Такому человеку несомненно нужна помощь по изгнанию духов.

В Вашем случае, Sardor Steps, всё еще не так плохо, так что советую немедленно закончить прием наркотиков.
Последний раз редактировалось Акхандха 10.05.2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#50 Акхандха » 10.05.2014, 10:28

Sardor Steps писал(а):к черту все, я решил завязать
Молодец. Поддерживаю. Для большей легкости этого дела, обратитесь к наркологу, чтобы он помог переломаться.
Желаю Вам удачи.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#51 Andrew Bernstein » 10.05.2014, 10:45

Не в коем случае к наркологу не идите; попробуйте сначала своими силами. А то потом фиг на какую работу устроитесь, если запись в наркологии появится. Если это что-то не тяжёлое, типа грибов или травы, то можно и самому, а вот если это, например, героин, тогда всё сложней, конечно же.
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

#52 Акхандха » 10.05.2014, 10:47

Andrew Lightman писал(а):А то потом фиг на какую работу устроитесь, если запись в наркологии появится.
есть вроде и анонимные центры
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 Sardor Steps » 10.05.2014, 10:56

я попробую справиться сам
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

#54 Елена Котельникова » 10.05.2014, 11:07

Sardor Steps писал(а):я попробую справиться сам
Наркотики не были бы наркотиками, если бы не вызывали зависимость, избавиться от которой можно было бы лишь с помощью одной силы воли. Обратитесь за помощью к специалистам.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#55 Sardor Steps » 10.05.2014, 12:43

ребят, я все же склоняюсь к мнению что это либо божества из высшего мира либо из низшего

сегодня они хотели меня предупредить что случиться что то плохое, вызывая у меня чувство опасения и страха, я как полный балван неправильно это понял и беда меня настигла
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

  • 1

#56 Акхандха » 10.05.2014, 13:09

Sardor Steps писал(а):я все же склоняюсь к мнению что это либо божества из высшего мира либо из низшего
низшего
не удивляйтесь что их предсказания могут сбываться. могут. но Вы подвергаете себя смертельной опасности. не нужны такие контакты.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#57 Detonator » 10.05.2014, 13:31

Акхандха писал(а):не удивляйтесь что их предсказания могут сбываться. могут. но Вы подвергаете себя смертельной опасности. не нужны такие контакты.

Напомнило вот этот рассказ
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5427&page=1
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#58 Sardor Steps » 10.05.2014, 13:35

Акхандха писал(а):
Sardor Steps писал(а):я все же склоняюсь к мнению что это либо божества из высшего мира либо из низшего
низшего
не удивляйтесь что их предсказания могут сбываться. могут. но Вы подвергаете себя смертельной опасности. не нужны такие контакты.

пожалуй я вам поверю, спасибо
Последний раз редактировалось Sardor Steps 10.05.2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Sardor Steps M
Репутация: 42
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15.04.2014
Традиция: Нет

#59 Денис » 10.05.2014, 13:36

Однажды в Индии

Деревня была небольшой и наш маленький джип привлёк внимание всех местных жителей. И не удивительно, ведь не каждый вечер на привычные для местных радения, приезжают белые люди в большом количестве. Мы собрались возле простоватого деревенского храма, который был на самом деле обычной, грубой кумирней. Вокруг него группировались деревенские жители и распевали бхаджаны на телугу. Внутри кумирни стоял идол богини Ганга Деви, который мне удалось внимательно рассмотреть. Нам принесли стулья и посадили немного в стороне, но чувствовалось, что к нам относятся почтительно и в предстоящем представлении мы будем играть одну из главных ролей.

Через время вокруг святилища собралась почти вся деревня и пришёл сам шаман. Выглядел он абсолютно просто, обычный индийский работяга, но с очень проницательными глазами. Дальше началось интересное. Он сделал небольшую пуджу перед мурти Ганга Деви и встал перед ней лицом. С боков к нему подошли два крепких парня и стали поддерживать его за плечи. Он стал ритмчески раскачиваться и громко напевать бхаджан, петь ему так же помогали его помощники. Так продолжалось минут пять и вдруг его как-то перекосило, он изменился в лице и будто кто-то из его глаз, посмотрел сначала вверх, а потом по сторонам, пристально изучая всё вокруг. Действительно было ощущение, что тот, кто вошёл в тело изучал новое окружение.

Далее он стал извиваться и шипеть как змей. Движения были именно змеиными. Он стал что-то кричать и хлыстать вокруг пространство каким-то кнутом. С диким воем он разбивал перед идолом целые кокосы, часто о свою голову, чем приводил индусов в восторг, а нас в ужас. Потом по очереди к нему стали подходить деревенские жители и советовались с ним, кто о чём и он всем давал советы, шипел, кричал и давал «заряженные лимоны», которые надо было съесть после его аудиенции.

Наблюдая за всем этим со стороны, я сразу заметил ряд странностей. Я один из всей нашей группы отказался общаться с ним и просить у этой сущности совета, чем немало удивил и саму сущность и местных жителей. Мне было очевидно, что это никакая не богиня Ганга…

Все кто был на аудиенции у шамана, выполнили его рекомендации и съели свои лимоны. Ни у кого в жизни не наступило никаких улучшений. А у одной женщины, которая стала после постоянно ездить к этому шаману за советами, спустя год родился мёртворождённый ребёнок.

P.S.

Следующим утром, пока не наступил дневной зной, я решил прогуляться и поднялся на гору, которая была за нашим домом и с которой Путтапарти и окрестности были видны как на ладоне. За руслом высохшей местной реки, я с удивлением заметил вдалеке крест, который был на шпиле какой-то местной христианской церкви. Она находилась в деревне, которая была за рекой, на другой стороне. Этот крест как и сама церковь стояла на противоположном берегу и мне казалось будто это были два мира, противостоящих друг другу. На одной стороне Путтупарти и ашрам «аватара», с другой стороны небольшая деревня и сияющий крест на церкви, направленный в сторону Путтапарти. Два мира, две точки зрения, свет и тьма, правда и ложь. На память сразу пришли слова из Библии: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». 1-е Иоанна 4,1

http://axramov82.livejournal.com/tag/шаман
Последний раз редактировалось Денис 10.05.2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#60 pupsik » 10.05.2014, 13:59

Денис писал(а):а помощью обратитесь к священнику, расскажите ему всю ситуацию, что эти существа вам хотят о друзьях ваших рассказать и батюшка даст вам грамотный совет как нужно поступить.
Ах-ха-ха! Теперь это православный форум. Аминь :pop:
pupsik M
Аватара
Репутация: 62
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07.01.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 26 гостей