Чёрный адский пёс петербург

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#81 Топпер » 28.12.2014, 02:35

Daddy_pig писал(а):А недавно племянница моя (девушка простых нравов, МГУ там не ночевал никаким боком) ездила в Питер с подружкой. Жили они там у подружкиного бойфренда. Когда мы встретились через некоторое время после этой поездки она мне говорит:
- А ты вообще в курсе, где мы с тобой живём?
- Кажется догадываюсь.
- Правильно догадываешься. Живём ы в большой гопнической деревне... :)
Заинтриговали. А почему она так решила? Что предшествовало? Видимо в насмотрелась, как в Питере все читают Кафку или Достоевского ну просто на каждом шагу?
Топпер

  • 2

#82 Михаил Добровольский » 28.12.2014, 03:06

Топпер писал(а):
Daddy_pig писал(а):А недавно племянница моя (девушка простых нравов, МГУ там не ночевал никаким боком) ездила в Питер с подружкой. Жили они там у подружкиного бойфренда. Когда мы встретились через некоторое время после этой поездки она мне говорит:
- А ты вообще в курсе, где мы с тобой живём?
- Кажется догадываюсь.
- Правильно догадываешься. Живём ы в большой гопнической деревне... :)
Заинтриговали. А почему она так решила? Что предшествовало? Видимо в насмотрелась, как в Питере все читают Кафку или Достоевского ну просто на каждом шагу?

Это её там местные аборигены просветили, которые Достоевского скорее всего не любят. Потому что "Война и мир" она нудная слишком. :)
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#83 Ericsson » 28.12.2014, 03:49

Топпер писал(а):
Raudex писал(а):И ещё упомяну, о людях и о фразе «ты петербуржец, ​это уже статус», люди в целом интравернее, видно что их жизнь проходит в борьбе с эти холодом, и они готовы были ежечасно приносить эту жертву, если только их будут считать особой породой людей, имеющих "статус", но внезапной у них отбирают эту цацку большевики перенеся столицу и у них развивается комплекс неполноценности. Я вот москвич, но никогда не идентифицировал себя в этой роли, но питерцы они обязательно Питерцы, со стороны это хорошо видно.
И даже если они некоренные. :umnik: Видимо в этом на одеситов похожи. :upset:

как в Питере дело обстоит точно не знаю, но в Одессе поникнуться и вжиться в роль true-одессита для многих труда не представляет, это как роль в театре, немного усилий, впускаешь в себя местных духов, и вот уже всё работает, и тебя несет этот поток, так что быть коренным в этом плане совсем не обязательно, духи демократичны, не разбирают у кого тут пробабушка похоронена, а кто понаехал, важно чтобы правильно отыгрывал роль

возможно в Питере тоже как-то так, попадаешь в поток и местные духи прохладного декаданса тебя тихонько берут за шиворот, и....
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#84 Топпер » 28.12.2014, 04:04

Ericsson писал(а):возможно в Питере тоже как-то так, попадаешь в поток и местные духи прохладного декаданса тебя тихонько берут за шиворот, и....
Видимо как-то так. Где ещё, кроме Питера например можно увидеть по настоящему флегматичных кавказцев? :kon:

А вообще прямо так вдохновляете Одессой. :shy:
Топпер

#85 Топпер » 28.12.2014, 04:45

Да, сейчас не лучшее время.
Топпер

  • 2

#86 LazyTalent » 28.12.2014, 07:55

Питерская архитектура и моросящий дождик в +12 перевешивают все остальные недостатки города.
Мама, я больше не хочу кататься на этой каруселе!
LazyTalent M
Аватара
Откуда: Сиануквиль
Репутация: 197
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#87 Dimitry » 28.12.2014, 10:45

Ну я хоть и тру-коренной from SPb, но мне Москва нравится, никогда ничего плохого о Москве в голову не приходит. Правда мне и другие города нравятся... Даже и не знаю какй-бы мне город не нравился из посещенных. Но Москву чей-то не торкает ругать.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#88 Сергей О. » 28.12.2014, 11:32

Не раз бывал в СПб, правда больше - давно, отрицательных чувств в общем город не вызывал. Правда я всегда был в роли туриста, приезжего. Из минусов по-моему климат. В первый раз приехали на зимние студенческие каникулы, так вот когда мороз и при этом вдоль проспектов дует ветрила сырой, то как-то неуютно. Насчет планированности, так город ведь реально был спланирован, когда строился, по крайней мере старая часть.
Как-то в 88 году были военные сборы в Петергофе 55 суток с возможностью выйти в город после занятий, а в выходные - съездить, переодевшись в свою одежду, куда хочешь. Тогда мы походили и по городу и поездили по пригородам.
Москва очень уж большая, тут по-моему люди нередко обживают в городе какой-то свой ареал - микрогород в городе.
Киев на меня как-то не очень произвел впечатление, а вот Львов - да.
Мне вообще нравятся маленькие провинциальные городки. Один английский писатель (Джон Фаулз) сказал как-то такую фразу, в которой я нахожу смысл, хотя это конечно не "обязательное указание": детство нужно прожить в деревне, юность в большом городе, а жить - в небольшом городке (что-то примерно такое, давно читал). Я вижу в этом такой смысл: ребенок воспринимает мир в первую очередь чувственно (в смысле - через восприятие), и деревня дает возможность видеть, слышать, нюхать и т.д. - деревья и растения, животных, общаться с животными, ходить на речку и на пруд, в лес, ковыряться в земле и т.д. (p.s. как-то не очень удалось сформулировать мысль, но надеюсь, что можно понять, что я пытался сказать). В юности человек начинает социализоваться - находить какое-то место в жизни и тут наверное полезно побывать как раз в мегаполисе, где есть "движуха" - ВУЗы, искусства, разные люди, политика, бизнес и т.д. А жить уже постоянно, мне кажется, в маленьком городе или небольшом, по-своему комфортно.
Тут уж разные города называли, мне Псков нравится, а из маленьких - Себеж в послереволюционные годы (в смысле после 1991 :) ) похорошел. Вот например нашел.
Последний раз редактировалось Сергей О. 28.12.2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Сергей О. M
Откуда: Жуковский
Репутация: 278
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#89 masterjack » 28.12.2014, 12:02

Daddy_pig писал(а):жена соседствовала с майором милиции женского пола из СПБ

в защиту майора скажу, что дело может не в том что она из СПБ а то что она майор милиции женского пола.
в этом году впервые пришлось очень близко пообщаться с сотрудниками милиции.
и так думаю что сотрудник милиции - вот это уже диагноз.
на нашем пространстве
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#90 Елена Котельникова » 28.12.2014, 12:28

masterjack писал(а):
Daddy_pig писал(а):жена соседствовала с майором милиции женского пола из СПБ

в защиту майора скажу, что дело может не в том что она из СПБ а то что она майор милиции женского пола.
в этом году впервые пришлось очень близко пообщаться с сотрудниками милиции.
и так думаю что сотрудник милиции - вот это уже диагноз.
на нашем пространстве
Именно так, служба в органах накладывает свой отпечаток. И на жещин больше, чем на мужчин. Все таки постоянное вынужденное общение с большим количеством малоприятных людей в соответствующих обстоятельствах даром не проходит...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#91 masterjack » 28.12.2014, 12:41

Елена Котельникова писал(а):постоянное вынужденное общение с большим количеством малоприятных людей в соответствующих обстоятельствах даром не проходит

тут еще какое дело, если взять образ идеального сотрудника милиции (СМ). то для обеспечения максимально безпристрастного,
объективного досудового расследования они должны находиться ВНЕ человеческих норм морали.
т.е. они не должны скатываться ни в какую предвзятость. для них люди это как кусочки пазла, винтики, из которых складывается
дело или общая картина.
люди для них не живые личности, а набор внешних обусловленностей, факторов, раздражителей, которые нужно принять во внимание,
но на которые не стоит реагировать.

когда я это увидел, мне стало страшно, от представления такого состояния "души".
я бы так не хотел (наверное потому я и не СМ)

но наши СМ умудрились попрать нормы морали и людей не по причине безпристрастного расследования, а по причине
что люди для них ( и беды которые с ними случаются) - это просто возможность заработка.

ничего личного, просто бизнес.

часто вспоминается такой момент из фильма "Зеленая миля"
-что я ему скажу? что это моя работа?
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#92 Mira » 28.12.2014, 13:09

Я мужа пытала, почему все-таки он больше хочет в Питер, чем в Москву. Выяснилось, он считает, что в Питере есть возможность, работая в компании, не испытывать давления корпоративной культуры (пейнтболы, тренинги всякие), потому что питерцы ценят покой и невмешательство в личную жизнь. Не знаю, насколько его представления соответствуют действительности.
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#93 Елена Котельникова » 28.12.2014, 13:16

Это может как раз происходить от того, что люди, работающие в органах - обычные. Истинной отстраненности и беспристрастности у них все равно не получится. А учитывая специфику работы так или иначе будет проявляться отвращение, неприязнь, невежество и т.п. Не у всех и не всегда, но такая тенденция есть. Не только полиции касается, кстати, в меньшей степени этого не избегают и сотрудники прокуратуры, СК и других подобных ведомств. Это я опять же к тому, что влияние города проживния начеловека в этом аспекте незначительно по сравнению с его проф. деятельностью.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#94 masterjack » 28.12.2014, 13:24

Елена Котельникова писал(а):Это я опять же к тому, что влияние города проживния начеловека в этом аспекте незначительно

наверное подобное тянется к подобному и кармические предрасположенности сначала обуславливают рождение человека в определенном месте,
а потом из-за них он может тяготеть к другому месту.
и работу то выбирают согласно своему внутреннему мироощущению.

как в деле с на...ным - никто не мешает взять и уволиться, чтобы не участвовать...
вот такая она свобода воли.

вот такой он кросспост с соседней темой
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#95 SV » 28.12.2014, 14:53

Я мужа пытала, почему все-таки он больше хочет в Питер, чем в Москву. Выяснилось, он считает, что в Питере есть возможность, работая в компании, не испытывать давления корпоративной культуры (пейнтболы, тренинги всякие), потому что питерцы ценят покой и невмешательство в личную жизнь. Не знаю, насколько его представления соответствуют действительности.

Вполне такое может быть, но это как раз из-за депрессивности и вялости чёрного адского пса. Просто жизненный пример: я 22 декабря маме заказал подарок на новый год. Причём, позвонил в контору, договорился, выбрал, всё подтвердили, что да, он есть, мы его к вам завтра привезём. Назначили время. Не привезли. Через день позвонила тётка, сказала что ещё на след. день привезём, курьер вам позвонит. Не привёз. Позвонил через 3 дня, когда я заказал подарок уже в другой конторе. Но отменять всё равно не стал, говорю, везите. Не привёз (а должен был в пятницу). Сейчас у нас что? Воскресенье. Вот это - типично питерское ведение дел :shy: (кстати, во второй конторе просто был заказ через сеть, не звонок. Они вообще даже не соизволили перезвонить за 3-4 дня, что типа: извините, нет товара или ещё что). Поэтому, как правило, и денег в питере нифига не заработать. Люди просто не хотят работать, они ленивые и вялые. Работают приезжие только. То же самое было в мой период муз. активности. Всех коренных питерских музыкантов на репетиции и концерты клещами нужно было вытягивать. А все самые бодрые и деятельные были приезжими из других городов. А вот теперь я сам прожил 20 лет в питере, и теперь меня самого нужно вытягивать куда-то клещами - болезнь заразна :yes: :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#96 Mira » 28.12.2014, 15:36

Ну и дела. У нас они бы давно разорились, с таким-то отношением. Муж на сайте, где уже что-то покупал, просто полазил, так тут же перезвонили с вопросом, почему мы ничего не заказали, и что нам не понравилось. Хотя, если честно, мне бы уменьшить собственную активность не помешало. А вот мужу нельзя, совсем обленится (а если я еще стану менее деятельной, то и плесенью покроется).
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#97 Елена Котельникова » 28.12.2014, 15:59

Просто даже удивительно, как в таком сонном городе, где никто ничего не хочет в свое время провернули аж 3 революции :tank:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#98 артур гуахо » 28.12.2014, 20:21

Вы знаете мне очень повезло,многие из моих родственников по материнской линии пережили блокаду города,первые погибли в октябре 41го в родном Петергофе ,прямое поподание снаряда в погреб где они укрылись вместе с красноармейцами,другие работали на предприятиях города, моя бабушка Шура всю блокаду,а потом и до выхода на пенсию проработала мастером по торпедному и арт.вооружению в Кронштадте,знаю одно проще жизнерадостней и веселее людей не встречал,для меня они были примерами.Думаю что из них точно можно было делать гвозди.
артур гуахо M
Откуда: Питер
Репутация: 203
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.10.2013
Традиция: Дзэн

#99 Елена Котельникова » 28.12.2014, 21:02

Mira писал(а):Я мужа пытала, почему все-таки он больше хочет в Питер, чем в Москву. Выяснилось, он считает, что в Питере есть возможность, работая в компании, не испытывать давления корпоративной культуры (пейнтболы, тренинги всякие), потому что питерцы ценят покой и невмешательство в личную жизнь. Не знаю, насколько его представления соответствуют действительности.
Ну есть и другая точка зрения, довольно распространенная, кстати. Москва - это не работать, это считать деньги :lol:
По поводу корпоративной культуры - зависит от того, на какую должность метит ваш супруг. Если рядового сотрудника, то да, скорее всего его это никак не коснется. А если какой-нибудь шишки, то вся эта культура есть тут в полном объеме и негласно входит в служебные обязанности. Хотя конторы конечно разные бывают...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#100 Нимитта » 29.12.2014, 04:47

Елена Котельникова писал(а):
masterjack писал(а):
Daddy_pig писал(а):жена соседствовала с майором милиции женского пола из СПБ

в защиту майора скажу, что дело может не в том что она из СПБ а то что она майор милиции женского пола.
в этом году впервые пришлось очень близко пообщаться с сотрудниками милиции.
и так думаю что сотрудник милиции - вот это уже диагноз.
на нашем пространстве
Именно так, служба в органах накладывает свой отпечаток. И на жещин больше, чем на мужчин. Все таки постоянное вынужденное общение с большим количеством малоприятных людей в соответствующих обстоятельствах даром не проходит...
"Согласна.Да еще все еще продолжающемся периоде перемен из социализма в капитализм(китайцы когда проклинают говорят--чтоб ты жил в эпоху перемен), где зеленая дорога взяткам,подкупам и т.д.Вспомнила случай--лет 10назад продвигали в депутаты нашу коллегу(противник был с ЛДПР-денег у них было много),нас ,группу поддержки собрали в прав-ве, сказали возможно даже придется работать с компроматом,мы отказались категорически.Женщина,которая нам так сказала,очень обрадовалась и выдала фразу:"ой, вы врачи же такие"-видно сталкивалась уже с такими отказами(в нашем маленьком городке мы почти все бюджетники,если и есть платные кабинеты-много не зарабатывают).Надо сказать,честно агитируя в каждой квартире ,в каждом доме(9!!!раз пройдя выборы,т.к.каждый раз не было соответсвующего процента явки горожан на участке) каждый раз выигрывали и наша коллега прошла в депутаты.Она шутила:"Как истинный акушер-гинеколог через 9 месяцев стала депутатом.( немало потом сделала для нашей службы,для беременных женщин).с уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 64 гостей

cron