Ник и Аватар. Это ваше отражение?

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 8

#1 М_а_р_к » 16.01.2015, 23:03

Извините, если это вторжение в личную жизнь :shy: Но я, когда читаю сообщения людей, волей-неволей смотрю на ник-аватар... И, читая, в принципе, хороший пост человека под ником (сорри) "какашка" и аватаром с националистической символикой (не надо думать про кого-то, это я просто так написал), я не могу в должной мере принять его мысли... У вас нет такой мысли, что ник человека в некотором роде является зеркалом человека, тем, чем он хочет быть? и аватар он выбирает соответственно своему складу характера...

PS. Что касается меня, то здесь всё очень и очень просто... ник - это имя, аватар - это то, с чем у меня ассоциировался буддизм в то время, когда я пришел на форум. нечто мягкое, пушистое, любящее всех, и сидящее в медитации. поэтому и искал нечто подобное...

А КАК У ВАС?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 Топпер » 16.01.2015, 23:20

М_а_р_к писал(а):И. У вас нет такой мысли, что ник человека в некотором роде является зеркалом человека, тем, чем он хочет быть? и аватар он выбирает соответственно своему складу характера...
Определённая корелляция (возможно очень непрямая) наверняка есть. По крайней мере в большинстве случаев. В меньшинстве (когда например аватарка устанавливается из минимального дефолтного набора) случаев возможно её нет.
PS. Что касается меня, то здесь всё очень и очень просто... ник - это имя, аватар - это то, с чем у меня ассоциировался буддизм в то время, когда я пришел на форум. нечто мягкое, пушистое, любящее всех, и сидящее в медитации. поэтому и искал нечто подобное...
Т.е. котики :yes:
Топпер

  • 2

#3 Orang » 16.01.2015, 23:24

М_а_р_к писал(а):пост человека под ником (сорри) "какашка" и аватаром с националистической символикой

Этого человека надо пожалеть, вот и всё :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#4 masterjack » 16.01.2015, 23:26

Orang писал(а):
М_а_р_к писал(а):пост человека под ником (сорри) "какашка" и аватаром с националистической символикой

Этого человека надо пожалеть, вот и всё :)
а можно и порадоваться, может он так выразил свое видение какашек или нац.символики
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#5 Orang » 16.01.2015, 23:33

masterjack писал(а):может он так выразил свое видение какашек или нац.символики

Если углубляться, то такое сочетание действительно могло быть создано неким юзером для стёба Иногда неплохой юмор получается, но далеко не все понимают, что это ирония... Повторю за Марком, что никого персонально не имею ввиду :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#6 Федор » 16.01.2015, 23:33

М_а_р_к писал(а): У вас нет такой мысли, что ник человека в некотором роде является зеркалом человека, тем, чем он хочет быть? и аватар он выбирает соответственно своему складу характера...

Да, и ник и аватар для меня имеют глубокое символическое значение, связанное со всей моей жизнью. И не только моей. У меня другое имя, но Федор - это имя моего деда, врача, замученного в сталинских лагерях. Я чувствую с ним глубокую внутреннюю связь. Но не только поэтому. Это имя каким-то мистическим образом всегда было моим оберегом. Аватар тоже не просто так. Но этого секрета я вам не открою.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#7 Bozon » 16.01.2015, 23:39

Конечно, имеется связь. Редко, чтобы полностью характеризовало прямо таки весь характер, но частично (а также с привязкой ко времени, ведь характеры меняются), конечно же.
Последний раз редактировалось Bozon 16.01.2015, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#8 М_а_р_к » 16.01.2015, 23:42

Bozon писал(а):Конечно, имеется связь.
ну а почему Bozon?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#9 zRo » 16.01.2015, 23:43

zRo - сокращенно от Zero Cool, псевдоним хакера из одноименного фильма. смотрел в детстве, очень впечатлился.
а аватарка - рисунок девушки из моего города, изображен рыцарь. а рыцари это романтичненько.

конечно корелляция есть, это же то, что мы выбираем, чтобы так выглядеть перед другими и показать-представить себя, в первую очередь :-)
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#10 Orang » 16.01.2015, 23:44

Уважаемые друзья-форумчане, буду рад услышать ваше мнение о себе персонально в данном ракурсе :) ибо со стороны многое видно лучше :yes:
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#11 Bozon » 16.01.2015, 23:48

М_а_р_к писал(а):
Bozon писал(а):Конечно, имеется связь.
ну а почему Bozon?

Элементарная частица, приоритет научного мышления.

Ну вот, давайте погадаем. Если что, можно кидаться помидорами, и покорнейше простить за некоторую наглость.

Марк - Ваша аватара, безусловно,кроме того, что Вы описали, показывает и Вас. Думали о буддизме так, чем и сами обладаете - благодушием.

Аватара Orang нам рассказывает "ищу истину", кроме того, Вы считаете себя умным, у Вас высокая самооценка.

Аватара Masterjack указывает на человека, который любит доносить истины до других, это видно в стиле строк, которые цветом привлекают внимание, стремитесь к роли учителя.

Федор - мистик. Волшебник показывает внутренний мир доброго и немного грустного мудреца, который тем не мене может быть очень суров.

Аватара бханте Топпера говорит сама за себя.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#12 М_а_р_к » 16.01.2015, 23:56

Orang я пытался вашу аватарку вычислить, но на том сайте, где их делают, очень много вариантов, понять, почему выбрана именно эта, я не смог... могу только думать, зачем вы вообще потратили средства на это создание :cowboy: А Orang... это может быть всем, что угодно...

Но мы же не в угадайку играем... Если вы не хотите распространяться на эту тему - то и не надо... смысл же не в том, угадает кто-то ваши мысли или нет, а в том - соответствует ник-аватар вашему внутреннему содержанию, или вообще взят "от фонаря". А в этом случае уже можно сидеть и думать, а какой смысл тогда несет этот "фонарь"
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#13 М_а_р_к » 16.01.2015, 23:58

Bozon писал(а):Аватара бханте Топпера говорит сама за себя
а ник? ;)

сорри за провокационный вопрос... :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Bozon » 17.01.2015, 00:03

М_а_р_к писал(а):
Bozon писал(а):Аватара бханте Топпера говорит сама за себя
а ник? ;)

сорри за провокационный вопрос... :shy:

Ник имеет явно меньший приоритет в определении. Если он только не говорящий. Я, честно сказать, даже не знаю, что и думать. Может быть скажет сам бханте, если захочет.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#15 Bozon » 17.01.2015, 00:13

SeD писал(а):А что можно сказать о моей аватарке? :)

Вы поклонник Пинк Флойд или изображение выбрано спонтанно? Это важно.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#16 Bozon » 17.01.2015, 00:34

SeD писал(а):Музыка Пинк Флойд мне нравится, но я не то, что бы их фанат :)
А изображение выбрано не спонтанно.

Почему оно именно выбрано, конечно, сказать невозможно, но о чем оно может сказать, так это о том,что Вы также - мистик, но любите расчеты и перепроверку. Кроме того, Вы хотите что-то делать самому, а не пользоваться чужим, в тех случаях, когда это возможно, критический настрой.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#17 masterjack » 17.01.2015, 00:36

Bozon писал(а):Masterjack указывает на человека, который любит доносить истины до других, это видно в стиле строк, которые цветом привлекают внимание, стремитесь к роли учителя.

немного нет. или совсем не так :)
этот рисунок я увидел в интернете в процессе каких-то очередных своих рассуждений.

иногда встречаются фразы, которые, не смотря на свою очевидность и доступность, вдруг что-то в голове раскладывают по полочкам.

как упоминал некогда Лазарев СН в своих книгах, некоторые афоризмы несут в себе много спрессованной информации.
которую можно не всегда и не сразу увидеть за маленьким количеством слов.

я уже упоминал. что некоторые сутты или их части, а может и большую часть учения Будды можно заменить словами:
не плодите сущностей сверх необходимого.

фраза избитая и многим известная, но глубины неимоверной.

таким образом картинка (не моя) стала как лозунг, как текущий набор характеристик, который (мне в первую очередь) не стоит упускать из виду.
раньше было несколько аватаров одна из них была такая (притом она появилась до того, как я сменил профессию и рабочую одежду,
выпрыгнув из костюмов и галстуков в рабочий комбез)
Вложения
cargo.jpg
cargo.jpg (3.18 КБ) Просмотров: 12919
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#18 amv » 17.01.2015, 00:49

У Паланика есть цитата хорошая по этому поводу.
Все выдает. Все твои дела выдают твою руку. Всё — автопортрет

Orang писал(а):Уважаемые друзья-форумчане, буду рад услышать ваше мнение о себе персонально в данном ракурсе :) ибо со стороны многое видно лучше :yes:
Попробую.
Вы интеллектуал, крайний индивидуалист и, наверное, скептик. Для вас главное в людях - это ум. Глупых презираете, умом хвастаете. И скорее всего вы, Orang, рыжеволосый)
SeD писал(а):Музыка Пинк Флойд мне нравится, но я не то, что бы их фанат :)
А изображение выбрано не спонтанно.
Мне кажется, изображение говорит о человеке, который "отвернул ум от мирского и предался вечности".
Хотя это очевидно, раз вы здесь, мы все тут такие)
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#19 Елена Котельникова » 17.01.2015, 00:50

В каком то смысле отражение, особенно ник :lol: С некоторых пор, если где то пишу в интернетах, то стараюсь под своим именем-фамилией. Сначала просто из-за того, чтоб проще за собственной речью следить было, я склонна к резкости. А так, при отсутствии 100% анонимности волей-неволей начинаешь серьезнее к собственным письменам относиться. Сейчас привыкла уже.
Аватарка - персонаж из одного аниме, чем то он мне близок.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#20 Bozon » 17.01.2015, 01:01

amv писал(а):У Паланика есть цитата хорошая по этому поводу.
Все выдает. Все твои дела выдают твою руку. Всё — автопортрет

Что бы Вы сказали обо мне по нику?
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 42 гостей

cron