Старики будущего

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#41 Топпер » 22.01.2015, 00:15

М_а_р_к писал(а):
Топпер писал(а):Я помню у нас в Питере женщина ходила в метно, которой немного за 50 по виду было (или к 50). Одевалась, красилась и вела себя, как 16-ти летняя девочка. Смотрелось просто ужастно. Своим поведением вызывала только жалость.
Бханте, так о том и речь... Что я говорю, что Федор... Специально, нарочито ничего не будет... Захочешь помолодиться - насмешишь всех. Либо ты молодой, либо пытаешься им казаться
Так вот в том то и проблема: она сама для себя считала, что достаточно молода, а у окружающих это вызывало улыбку жалости.
Топпер

  • 3

#42 Топпер » 22.01.2015, 05:13

SeD писал(а):Для чего это делается каждый думает по своему. Я например думаю, что это делается для того, чтобы заполнить образовавшийся вакуум. До этого люди отдавали всю свою жизнь другим, а теперь дети выросли, карьера сделана и пора заниматься собой.

Это даже без детей и карьеры происходит. Просто в силу накопления определённого опыта.
В 40-45-50 лет люди еще не старые и в их жизни открываются новые перспективы, к тому же порох в пороховницах действительно есть :
Только он иной марки, чем в 20 - 25 лет.
Так может это проблема не тех людей, которые считают и ощущают себя достаточно молодыми, а тех, кто зажат рамками стереотипов?
Улыбнемся вместе? ;)
Вот ведь как: стоит только ярлычок наклеить: "зажатые стереотипами", как всё с ног на голову переворачивается. И глупость становится раскрепощённостью.
Да не зажаты люди рамками стереотипов. Просто с головой дружат. Если женщина в 50 красится, как 16-ти летняя, носит минюбочку и кокетничает, как малолетка, то это у неё с головой не в порядке, а не у меня, который с грустью и жалостью на это взирает.

Взросыле и пожилые люди должны являть пример молодёжи в мудрости, а не в дурости.
Топпер

  • 3

#43 Елена Котельникова » 22.01.2015, 08:27

Вообще, мне кажется, это естественно, когда у человека с возрастом меняются интересы. И даже, если к полтиннику он ещё достаточно силен и активен (хотя понятно, что относительно это), то если у него в приоритете противоположный пол и собственные развлечения, то как то это совсем нелепо выглядит. Для молодых людей такое простительно (силы много, ума мало, гормоны играют)), поэтому даже считается нормальным. Но для людей среднего возраста и тем более пожилых - ну не самый это достойный образ жизни...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#44 Bozon » 23.01.2015, 00:11

Топпер писал(а):Только он иной марки, чем в 20 - 25 лет.

Как Вы считаете, что делать людям в возрасте от 30 до 40? Каков их самый подходящий социально-психологический тип?
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

#45 Bozon » 28.01.2015, 19:23

Вот к чему приводят склонности кататься на скейте, в будущих жизнях:

http://www.youtube.com/watch?v=3CZtbMRUGbE
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#46 Топпер » 28.01.2015, 19:26

Bozon писал(а):Вот к чему приводят склонности кататься на скейте, в будущих жизнях:

http://www.youtube.com/watch?v=3CZtbMRUGbE
Не, это от склонности кататься на ледянке с горки :)
Топпер

#47 М_а_р_к » 28.01.2015, 23:15

Bozon писал(а):Вот к чему приводят склонности кататься на скейте
Топпер писал(а):Не, это от склонности кататься на ледянке с горки
Может, в прошлой жизни это был Эйнштейн... И сейчас восстанавливает все свои знания...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#48 Топпер » 28.01.2015, 23:22

М_а_р_к писал(а):
Bozon писал(а):Вот к чему приводят склонности кататься на скейте
Топпер писал(а):Не, это от склонности кататься на ледянке с горки
Может, в прошлой жизни это был Эйнштейн... И сейчас восстанавливает все свои знания...
Никогда бы не полумал, что Эйнштейн любил кататься с горки. :upset:
Топпер

  • 3

#49 М_а_р_к » 29.01.2015, 00:00

Топпер писал(а):Никогда бы не полумал, что Эйнштейн любил кататься с горки.
ну нельзя же всё воспринимать буквально... горка - это, возможно, теория относительности....
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#50 Топпер » 29.01.2015, 03:17

М_а_р_к писал(а):
Топпер писал(а):Никогда бы не полумал, что Эйнштейн любил кататься с горки.
ну нельзя же всё воспринимать буквально... горка - это, возможно, теория относительности....
:shock: :shy: :upset:
Топпер

#51 М_а_р_к » 29.01.2015, 05:32

Топпер писал(а): :shock: :shy: :upset:
да сам не знаю, почему. Просто к слову пришлось, без всякой мысли :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#52 Orang » 29.01.2015, 17:31

Елена Котельникова писал(а):Вообще, мне кажется, это естественно, когда у человека с возрастом меняются интересы.

а каков тогда перечень предпочтительных интересов, хобби для людей старшего возраста?
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 М_а_р_к » 29.01.2015, 18:18

Orang писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Вообще, мне кажется, это естественно, когда у человека с возрастом меняются интересы.

а каков тогда перечень предпочтительных интересов, хобби для людей старшего возраста?
Домино... И вязание носков...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#54 Orang » 29.01.2015, 18:23

М_а_р_к писал(а):Домино... И вязание носков..

"старость - не радость", хочется сказать по прочтении :cry:
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#55 М_а_р_к » 29.01.2015, 18:26

Orang писал(а):
М_а_р_к писал(а):Домино... И вязание носков..

"старость - не радость", хочется сказать по прочтении :cry:
Ну так если больше ничего нельзя, чтоб не казаться смешным...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#56 Orang » 29.01.2015, 18:38

М_а_р_к писал(а):Ну так если больше ничего нельзя, чтоб не казаться смешным...
Не понимаю, почему некоторым так важно мнение условной Марьи Ивановны, которой может отчего-то стать смешно? И что будет, если она посмеется? Несчастный в жабу превратится? или в :cow: ?
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#57 Елена Котельникова » 29.01.2015, 19:06

М_а_р_к писал(а):
Orang писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Вообще, мне кажется, это естественно, когда у человека с возрастом меняются интересы.

а каков тогда перечень предпочтительных интересов, хобби для людей старшего возраста?
Домино... И вязание носков...
И это сейчас редкость, особенно второе... :sad:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#58 Orang » 29.01.2015, 19:49

Елена Котельникова писал(а):И это сейчас редкость, особенно второе...

проблема не столько в этом, мне кажется, сколько в том, считать подобное поведение подобающим или нет? или же признать "молодежные" виды поведения также приемлемыми.
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#59 Елена Котельникова » 29.01.2015, 20:12

Как ни странно, если человек вяжет носки или, допустим, мастерит кормушки для птиц, то это занятие в любом возрасте вряд ли у кого то вызовет неодобрение. Даже если посвещать такому делу значительную часть времени. А если человек занят тем, что посещает увеселительные заведения, употребляет в компании горячительные напитки (речь все же не о законченных пьяницах)), постоянно флиртует с противоположным полом, неоправданно рискует жизнью и здоровьем, чересчур легко знакомится со случайными людьми, играет в игры и проводит время праздно, - окружающие таки да, будут давать оценку в зависимости от возраста такого персонажа. И времени, которое он тратит на эти занятия. К молодому и глупому отнесутся более снисходительно, ведь у него мало ещё жизненного опыта и есть шанс, что он наберется ума со временем :yes:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#60 Orang » 29.01.2015, 20:44

Елена Котельникова писал(а):А если человек занят тем, что посещает увеселительные заведения, употребляет в компании горячительные напитки (речь все же не о законченных пьяницах)), постоянно флиртует с противоположным полом, неоправданно рискует жизнью и здоровьем, чересчур легко знакомится со случайными людьми, играет в игры и проводит время праздно, - окружающие таки да, будут давать оценку в зависимости от возраста такого персонажа.

Я, например, знаю людей, которые считают выращивание бонсаи поведением, не подобающим для молодого человека. Вот такие оценки меня удивляют.

Елена Котельникова писал(а):играет в игры и проводит время праздно

ну, шахматы - тоже игра, в которой я, например, ничего плохого не нахожу. А посещение филармонии, художественной выставки или любовь к неспешным прогулкам по Павловскому парку, например, кем-то могут расцениваться как праздное, а кем-то как достойное поведение.
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 26 гостей

cron