Китайский миллиардер на питерском экономическом форуме

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#1 SV » 22.06.2015, 17:56

Весьма занимательное интервью :eat:

http://daily.rbc.ru/interview/technology_and_medi ... /2015/5586d2689a79470867c77e32

— Бизнесмены из России любят дорогие «игрушки» — личные самолеты, яхты и так далее. Какую дорогую вещь вы первым делом себе купили, когда разбогатели?

— Я еще не сделал эту первую покупку. Да, у меня есть самолет, но он мне нужен для работы. Я не интересуюсь покупкой всех эт​их вещей — машин, яхт... Из-за личного самолета у меня прибавилось работы: раньше я мог сказать, что у меня нет времени и возможности куда-то добраться. Теперь я все время путешествую, как вы поняли. А какую статусную вещь я купил? Даже не знаю.

— Может быть, iPhone?

— iPhone мне купила жена. Я с вами поделюсь одним секретом, о котором раньше не рассказывал: я не получал зарплату почти 12 лет. Поэтому я не знаю, как тратить деньги. Когда мне нужно что-то купить, я чаще всего даю кому-то деньги и прошу купить. А вообще, смотрите, у меня даже нет часов и колец. Часы я не ношу уже около 30 лет: теперь просто не понимаю, зачем они нужны, ведь узнать время я могу на смартфоне.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 masterjack » 22.06.2015, 18:46

SV писал(а):Часы я не ношу уже около 30 лет: теперь просто не понимаю, зачем они нужны, ведь узнать время я могу на смартфоне.
я себе часы все таки купил.
иногда нужны часы как часы, а не смартфон как часы.
в некоторых случаях (темный переулок-двор + пара гопников за углом) использование смартфона как часы опасно и для смартфона, и для жизни
его хозяина.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#3 The Коля » 22.06.2015, 19:41

Темный переулок-двор + пара гопников - минус часы :deg:
The Коля

Весьма занимательное интервью

#4 The Коля » 22.06.2015, 19:53

Вот ЖыЖ комуняка...
А вообще идеология великая сила.
У нас неформат ходить скромняжкой, без яхты и острова для супер модели...
У них вот статусно быть таким пуританином.
Хищьный буржуазный инстинкт, оказывается - вещь не определяющая все и вся в мире «этих людей».
По сути никому ненужные растраты не так уж необходимы.
Скорее это часть имиджа и внутреэлитарной субординации
( у кого хвост/грива ярче, пышнее).
Вывод: можно значительно улучшить и оздоровить общество внедрением правильных идеалов и поведенческих патернов.
The Коля

#5 Orang » 22.06.2015, 20:03

masterjack писал(а):темный переулок-двор + пара гопников за углом) использование смартфона как часы опасно и для смартфона, и для жизни
его хозяина.

смартфон может неудачно зазвонить, все сложно учесть :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#6 Илья_Ч » 22.06.2015, 20:56

Dhammananda писал(а):Вот ЖыЖ комуняка...
Да он же цигунист заядлый, практически даосский мистик, какой из него коммунист.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

#7 М_а_р_к » 22.06.2015, 23:27

смартфон нужно достать из кармана-сумки-чехла... а часы - один ненавязчивый взгляд :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#8 Топпер » 23.06.2015, 08:48

А я вот пользуюсь карманными часами. Порой удобнее, чем часы на телефоне.
Топпер

  • 3

#9 Нимитта » 23.06.2015, 23:08

SV писал(а):Весьма занимательное интервью :eat:

http://daily.rbc.ru/interview/technology_and_medi ... /2015/5586d2689a79470867c77e32

— Бизнесмены из России любят дорогие «игрушки» — личные самолеты, яхты и так далее. Какую дорогую вещь вы первым делом себе купили, когда разбогатели?

— Я еще не сделал эту первую покупку. Да, у меня есть самолет, но он мне нужен для работы. Я не интересуюсь покупкой всех эт​их вещей — машин, яхт... Из-за личного самолета у меня прибавилось работы: раньше я мог сказать, что у меня нет времени и возможности куда-то добраться. Теперь я все время путешествую, как вы поняли. А какую статусную вещь я купил? Даже не знаю.

— Может быть, iPhone?

— iPhone мне купила жена. Я с вами поделюсь одним секретом, о котором раньше не рассказывал: я не получал зарплату почти 12 лет. Поэтому я не знаю, как тратить деньги. Когда мне нужно что-то купить, я чаще всего даю кому-то деньги и прошу купить. А вообще, смотрите, у меня даже нет часов и колец. Часы я не ношу уже около 30 лет: теперь просто не понимаю, зачем они нужны, ведь узнать время я могу на смартфоне.
"Как много позитивного в его жизни==камма,трудоспособность,восточная позитивная философия и т.д.на первый взгляд по интервью.Подводных течений в таком крупном бизнесе,как зарабатывание негативных каммических действий тоже хватает наверно.Думаю,что в России благотворительность тоже набирает обороты у всех слоев населения.Мне всегда кажется--наш народ подушевнее,несмотря на трудный переходный период от соц.к капитализму,со всеми вытекающими усиливающими наши омрачения условия жизни(для тренировки ума по большому счету самый раз).С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 49 гостей