Топпераяна или новый креатив от "доброжелателей"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#101 Панньятисса » 29.12.2015, 13:50

uwei писал(а):

лицо русского раскольного буддизма - лицо гопника?
вы еще мое в реале не видели. :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#102 uwei » 29.12.2015, 14:17

Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):

лицо русского раскольного буддизма - лицо гопника?
вы еще мое в реале не видели. :lol:


да видел я вас. на гопника не тянете.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#103 uwei » 29.12.2015, 14:34

Денис85 писал(а):
uwei писал(а):

да видел я вас. на гопника не тянете. даже на хача 100% не похожи.

Турки, хачиками именовали и русских тоже. Хач- по-армянски крест вроде бы. Первоначально так турки называли армян, имея в вижу что они христиане, или крещённые, потом когда турки воевали с русскими, так именовали русских тоже. То есть слово "хачик", исторически не подразумевало под собой национальную принадлежность, а подразумевало религиозную, то есть деление на муслимов и крещённых.

ну я ж тут говорю не как турок
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#104 Панньятисса » 29.12.2015, 14:43

uwei писал(а):
да видел я вас. на гопника не тянете.
пардоньте, в реале? когда успели ? :shock:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#105 Панньятисса » 29.12.2015, 14:46

Денис85 писал(а):
uwei писал(а):

да видел я вас. на гопника не тянете. даже на хача 100% не похожи.

Турки, хачиками именовали и русских тоже. Хач- по-армянски крест вроде бы. Первоначально так турки называли армян, имея в вижу что они христиане, или крещённые, потом когда турки воевали с русскими, так именовали русских тоже. То есть слово "хачик", исторически не подразумевало под собой национальную принадлежность, а подразумевало религиозную, то есть деление на муслимов и крещённых.
:agree: Хачик, это аналог (Ганс)Христиан или Кристиан (Бейл)
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#106 Панньятисса » 29.12.2015, 14:49

uwei писал(а):ну я ж тут говорю не как турок
да. турком меня называть не стоит. :sad: :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#107 Вантус » 06.01.2016, 03:19

Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):ну я ж тут говорю не как турок
да. турком меня называть не стоит. :sad: :lol:
Я тут внезапно выяснил, что мы с вами, возможно состоим в отдаленном родстве - ибо румыны являются отдаленными родственниками армян. И так меня это поразило, что я решил со всеми этим поделиться. Так как армяне, говорят, - это фракийцы (мушки) и румыны - тоже фракийцы (даки). Хотя румынский язык не похож ничуть на армянский (я ни слова по армянски не понимаю, например, да и любой другой румын тоже), но это ничего не значит, так как румыны говорят не на языке своих предков-даков, а на видоизмененной латыни, в которой есть немного слов из языка даков. К тому же, хоть современные румыны часто темнокожие и черноволосые, но они описывают, как и армяне, своих предков как голубоглазых блондинов.
Вантус
Репутация: 159
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17.11.2015
Традиция: Нет

#108 Ericsson » 06.01.2016, 03:42

Вантус писал(а):Я тут внезапно выяснил, что мы с вами, возможно состоим в отдаленном родстве - ибо румыны являются отдаленными родственниками армян. И так меня это поразило, что я решил со всеми этим поделиться. Так как армяне, говорят, - это фракийцы (мушки) и румыны - тоже фракийцы (даки). Хотя румынский язык не похож ничуть на армянский (я ни слова по армянски не понимаю, например, да и любой другой румын тоже), но это ничего не значит, так как румыны говорят не на языке своих предков-даков, а на видоизмененной латыни, в которой есть немного слов из языка даков. К тому же, хоть современные румыны часто темнокожие и черноволосые, но они описывают, как и армяне, своих предков как голубоглазых блондинов.

кстати с точки зрения русских вы русский, Вантус :smile: (если вдруг вы не в курсе, хотя в курсе наверняка)
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#109 Вантус » 06.01.2016, 03:57

Ericsson писал(а):
Вантус писал(а):Я тут внезапно выяснил, что мы с вами, возможно состоим в отдаленном родстве - ибо румыны являются отдаленными родственниками армян. И так меня это поразило, что я решил со всеми этим поделиться. Так как армяне, говорят, - это фракийцы (мушки) и румыны - тоже фракийцы (даки). Хотя румынский язык не похож ничуть на армянский (я ни слова по армянски не понимаю, например, да и любой другой румын тоже), но это ничего не значит, так как румыны говорят не на языке своих предков-даков, а на видоизмененной латыни, в которой есть немного слов из языка даков. К тому же, хоть современные румыны часто темнокожие и черноволосые, но они описывают, как и армяне, своих предков как голубоглазых блондинов.

кстати с точки зрения русских вы русский, Вантус :smile: (если вдруг вы не в курсе, хотя в курсе наверняка)
Так на мне ж не написана национальность, а по-русски я говорю много лучше большинства россиян (по-румынски существенно хуже, у меня произношение чисто украинское, что крайне режет румынский слух). Кстати, по месту жительства меня обычно принимают за кавказца.
Вантус
Репутация: 159
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17.11.2015
Традиция: Нет

  • 2

#110 Панньятисса » 06.01.2016, 04:28

Вантус писал(а):
Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):ну я ж тут говорю не как турок
да. турком меня называть не стоит. :sad: :lol:
Я тут внезапно выяснил, что мы с вами, возможно состоим в отдаленном родстве - ибо румыны являются отдаленными родственниками армян. И так меня это поразило, что я решил со всеми этим поделиться. Так как армяне, говорят, - это фракийцы (мушки) и румыны - тоже фракийцы (даки). Хотя румынский язык не похож ничуть на армянский (я ни слова по армянски не понимаю, например, да и любой другой румын тоже), но это ничего не значит, так как румыны говорят не на языке своих предков-даков, а на видоизмененной латыни, в которой есть немного слов из языка даков. К тому же, хоть современные румыны часто темнокожие и черноволосые, но они описывают, как и армяне, своих предков как голубоглазых блондинов.
ну тогда и молдоване нам родня. а если серьезно, я родство признаю не генетическими маркерами а наличием Учения Будды. :yes:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#111 Вантус » 06.01.2016, 04:45

Вообще, как летит время, можно сделать вывод из прочитанного мной. В древности армяне были самыми известными в Азии и Европе мореходами, а свирепые армянские пираты наводили даже на Рим ужас. А теперь, кто подумает об армянах, как о знаменитых мореходах? Современная Армения даже выхода к морю не имеет, в отличие от древности. Был большой, могучий народ, а стало совсем мало. Так что можно это созерцать. А даки даже свое имя потеряли и приняли название своих былых злейших врагов - римлян ("румын" - это и есть "римлянин"). А нация отца моего (какой-то неучтенный наукой угорский народец) и вовсе исчезла, растворившись в больших народах в 20 в. Даже фамилии мне не оставив (она у меня переводная на русский).
Вантус
Репутация: 159
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17.11.2015
Традиция: Нет

#112 Панньятисса » 06.01.2016, 05:42

Вантус писал(а):Вообще, как летит время, можно сделать вывод из прочитанного мной. В древности армяне были самыми известными в Азии и Европе мореходами, а свирепые армянские пираты наводили даже на Рим ужас. А теперь, кто подумает об армянах, как о знаменитых мореходах? Современная Армения даже выхода к морю не имеет, в отличие от древности. Был большой, могучий народ, а стало совсем мало. Так что можно это созерцать. А даки даже свое имя потеряли и приняли название своих былых злейших врагов - римлян ("румын" - это и есть "римлянин"). А нация отца моего (какой-то неучтенный наукой угорский народец) и вовсе исчезла, растворившись в больших народах в 20 в. Даже фамилии мне не оставив (она у меня переводная на русский).
да ладно вам. сказки все это. армения была провинцией римской империи. насчет мореходства вообще впервые слышу.

все народы с временем в одну кучу перемешаются.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#113 Денис85 » 06.01.2016, 05:55

Интересно что среди византийских василевсов, были армяне по происхождению.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

  • 2

#114 Панньятисса » 06.01.2016, 05:58

Денис85 писал(а):Интересно что среди византийских василевсов, были армяне по происхождению.
в курсе что византийская прыцэсса анна жена князя владимира была армянкой?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#115 Денис85 » 06.01.2016, 07:34

Панньятисса писал(а):
Денис85 писал(а):Интересно что среди византийских василевсов, были армяне по происхождению.
в курсе что византийская прыцэсса анна жена князя владимира была армянкой?

Нет, только сейчас об этом узнал, от Вас бханте.
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#116 Orang » 06.01.2016, 10:16

Панньятисса писал(а):в курсе что византийская прыцэсса анна жена князя владимира была армянкой?

И Василий Болгаробойца? О_О Но Македонская династия же... Генеалогия базилевсов в общем-то известна.

Вот мать Абдул-Хамида II возможно и была армянкой, у него даже прозвище было Бедрос, хотя вряд ли уважаемому бхантэ пример понравится :shy:
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#117 Топпер » 09.01.2017, 08:17

Тема этой академии и пасквиля в наш с Олегом Шашковым адрес, в очередной раз всплыла на просторах интернета.
Посему вынужден выложить принтскрин всей нашей переписки с данным товарищем. Дабы было видно как прошло наше общение и из чего родилась та безумная статья.
Вложения
СФНН.jpg
Топпер

  • 1

#118 Морра » 09.01.2017, 10:39

Ну, есть там и верное замечание, одно, на мой взгляд -
"...то сложно судить о людях не зная их вообще никак. Вдруг они бодхисаттвы или арья или вообще уже будды. А на форумах такого рода заблуждения не только проявляются в виде агрессии и невежества, тупости, о еще и флудятся через троллинг и бесполезные наборы букв и слоф. Мы не знаем других людей, чтобы судить о них у нас должно быть четкое представление. Это буддийское простое правило не действует на форумах и в группах, лишь потому, что люди не практикуют Дхарму, как таковую."
В принципе, человек все сам о себе сказал.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 2

#119 Белов » 09.01.2017, 10:55

Топпер писал(а):та безумная статья
Клиника какая-то. На ум приходит только один вопрос автору статьи:
"Может вам лечиться?"
Вложения
hqdefault.jpg
(6.73 КБ) Скачиваний: 0
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#120 Maksim Furin » 09.01.2017, 11:36

Ого, вот эта тема всплыла. Какой ужас. Просто не вериться, что подобную статью и комментарии могли написать люди отождествляющие себя с буддизмом. Страшно как то.
Хочется вот плюсануть жирный сарказм одного из комментаторов, с которым автор полностью согласен:
"Автор просто молодец. Все слова по существу, одни мудрые теории и глубокие гипотезы, как будто практикует очень долго медитацию и ясность его, не нужно даже, чтобы кто-то помогал из фигурантов статьи… спасибо…"
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 32 гостя