Топпераяна или новый креатив от "доброжелателей"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#121 uwei » 09.01.2017, 13:04

вспоминаются слова одного римского историка о ранних христианах, что "дикие звери так друг друга ненавидят, как эти своих оппонентов из других сект" - как-то так. хотелось бы, что б про буддистов такое не написали.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#122 Морра » 09.01.2017, 13:35

Мне кажется, чем бы такие люди ни занимались, они найдут, кого грязью полить, хоть даже это будет форум любителей вышивки, к примеру. Буддизм тут вообще не при чем. Просто люди такие - скучающие и склочные.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 6

#123 masterjack » 09.01.2017, 13:48

Это все та самая жажда: жажда ощущений, жажда ума и его наполнений, которые в свою очередь вызывают ощущения в теле, и так по кругу. Наркомания.
У нас с женой стали чаще появляться в разговорах страшилки-пугалки:
Ты что хочешь в следующей жизни родиться с подобным умом?
Уже самое страшное не война и телесная боль, они как-то очевидны и "предсказуемы".
Но вот очутиться "в подобном уме"...
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#124 Vladislav » 09.01.2017, 14:10

Впервые прочел подобную статью, и грустно и смешно, ну что же товарищи сектанты :agree: )))
Жаль конечно что в буддисткой среде столько разлада и столько энергии и времени совсем не туда уходит...
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#125 ae » 09.01.2017, 17:39

Пожалуйста, скажите мне, что частная переписка на этом форуме публикуется только по соглашению сторон. :eat:
Последний раз редактировалось ae 09.01.2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#126 Топпер » 09.01.2017, 17:42

ae писал(а):Пожалуйста, скажите мне, что частная переписка на этом форуме публикует только по соглашению сторон. :eat:
Это вы к чему?
Топпер

  • 1

#127 ae » 09.01.2017, 17:46

Немного волнуюсь за Вас.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#128 Топпер » 09.01.2017, 17:51

ae писал(а):Немного волнуюсь за Вас.
В каком смысле?
Топпер

  • 1

#129 ae » 09.01.2017, 17:56

В двух смыслах. Во-первых, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - это статья УК. Во-вторых, если это не Ваш свободный выбор - публиковать её, то не вынудил ли кто-нибудь силой? :umnik:
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 3

#130 Топпер » 09.01.2017, 18:01

ae писал(а):В двух смыслах. Во-первых, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - это статья УК. Во-вторых, если это не Ваш свободный выбор - публиковать её, то не вынудил ли кто-нибудь силой? :umnik:
Это мой свободный выбор.

или после подобных пасквильных статей и сообщений (ссылки на которые есть в моём сообщении выше) вы осудите меня за то, что я выложил эту переписку (через год и после вторичного возобновления потока помоев в мой адрес) для демонстрации того, как дело происходило на самом деле?
Топпер

  • 2

#131 Морра » 09.01.2017, 18:07

Прочитала продолжение и думаю - нет, все же дело тут не просто в склочности. Легче всего, конечно, было бы объявить психической болезнью, но мысли изложены в основном связно, пусть поправят меня психиатры, если здесь таковые есть. Я только судебную психиатрию изучала, и то недолго. Что-то другое. То ли черная зависть, то ли... нет, не могу даже предположить, у меня голова в принципе не работает так. А вообще "друг" уже наговорил столько, что вполне можно в суд обращаться, так-то.
А нарушения тайны переписки я что-то и не увидела...
Сижу и думаю, куда себя записать - в "психически или морально неустойчивые люди, информационно неподкованные и шизотерики". Выбор есть)))). Но это на самом деле всем понятно, а вот обвинения в содействии спецслужбам и пр. мне нравится гораздо менее, в наши-то дни. Нельзя как-то просить администрацию того форума удалять хотя бы такие вещи?
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#132 ae » 09.01.2017, 18:29

Топпер писал(а):Это мой свободный выбор.
Хорошо.
Топпер писал(а):или после подобных пасквильных статей и сообщений (ссылки на которые есть в моём сообщении выше) вы осудите меня за то, что я выложил эту переписку (через год и после вторичного возобновления потока помоев в мой адрес) для демонстрации того, как дело происходило на самом деле?
Я может быть слишком щепетилен в таких вопросах. Дайте мне, пожалуйста, нравственный совет. Если, предположим, кто-то с Вами переписывался и поделился со мной этой перепиской, не ставя Вас в известность, стоит ли мне считать, что это норм., если он приведёт хотя бы одну причину, почему он так поступает?
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 3

#133 Топпер » 09.01.2017, 18:33

ae писал(а):Я может быть слишком щепетилен в таких вопросах. Дайте мне, пожалуйста, нравственный совет. Если, предположим, кто-то с Вами переписывался и поделился со мной этой перепиской, не ставя Вас в известность, стоит ли мне считать, что это норм., если он приведёт хотя бы одну причину, почему он так поступает?
я не буду вам советов давать. А вы, взамен, мне оценок не делайте пожалуйста.
Топпер

  • 1

#134 ae » 09.01.2017, 18:37

Просто был прецедент и мне это точно так же не понравилось. И я Вам ничего не обещаю, раз уж мы на просьбы друг друга не откликаемся.
Последний раз редактировалось ae 09.01.2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#135 Топпер » 09.01.2017, 18:40

ae писал(а):Просто был прецедент и мне это точно так же не понравилось. И я Вам ни чего не обещаю, раз уж мы на просьбы друг друга не откликаемся.
Ок. Внесу в чёрный список (вы меня тоже внесите). Так не будем тут сталкиваться на форуме. Это максимум, что могу вам предложить.
Топпер

#136 ae » 09.01.2017, 18:47

Ну нет, Вы мне очень дороги, я не смогу. А у Вас, надеюсь, получится, я знаю, что на некоторых движках для администратора может быть проблематично не видеть сообщения какого-либо пользователя.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#137 Топпер » 09.01.2017, 18:51

ae писал(а):Ну нет, Вы мне очень дороги, я не смогу. А у Вас, надеюсь, получится, я знаю, что на некоторых движках для администратора может быть проблематично не видеть сообщения какого-либо пользователя.
Нет. Не проблемно. У меня несколько человек с форума в чёрном списке. Кто сильно достал.
Топпер

  • 4

#138 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 18:52

ae писал(а):Я может быть слишком щепетилен в таких вопросах. Дайте мне, пожалуйста, нравственный совет. Если, предположим, кто-то с Вами переписывался и поделился со мной этой перепиской, не ставя Вас в известность, стоит ли мне считать, что это норм., если он приведёт хотя бы одну причину, почему он так поступает?

Применительно к конкретной данной ситуации, учитывая многочисленные специфические обстоятельства, — честное слово, постыдились бы Вы всё же так всё наизнанку выворачивать и изобретать. Зачем же так за уши-то притягивать и с больной головы на здоровую перекладывать? Или понимания совсем нет никакого?.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#139 Морра » 09.01.2017, 19:00

Уголовный кодекс РФ, ст.128.1
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
По мне, так очень даже подходит к рассматриваемой ситуации. Значительно более, чем статья о нарушении тайны переписки.
Обязательные работы для некоторых "друзей" в объеме 160, а лучше 240 часов, думаю, во-первых, заняли бы их время, которое им явно некуда девать, во-вторых, отбили бы, возможно, охоту в дальнейшем выдавать подобные шедевры. Не знаю, насколько может быть реально на практике, но было бы хорошо.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#140 ae » 09.01.2017, 19:18

Вот, дорогие друзья, я и не могу понять, вы хотите сравняться с клеветником в безумии или что?
Олег, дайте хотя бы Вы мне тот совет, которого я просил у бханте Топпера, пусть и гипотетически, ведь Ваша частная переписка мне на глаза не попадалась. Может быть я зря сам мучаюсь и вас всех раздражаю.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей