Топпераяна или новый креатив от "доброжелателей"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 6

#1 Топпер » 01.12.2015, 18:30

Старо это присловье, о Атула, и в ходу оно не только в наше время: «Они порицают сидящего спокойно, они порицают многоречивого, и того, кто говорит в меру, порицают они». Нет ничего в мире, что бы они не порицали. Дхп 227


Саму статью читайте по ссылке


Такова жизнь: стоило отказаться от участия в сомнительно пахнущем "буддийском" проекте "буддийской электронной академии" и вот результат.
Что ж, подобное действие только подтвердило мою изначальную настороженность по отношению к данному проекту и нежелание в нём участвовать.
Порядочные люди в ответ на требование убрать моё имя из списков "учителей академии" (ибо такое включение не было со мной согласовано), подобные статьи не пишут.
Топпер

  • 3

#2 Satou » 01.12.2015, 18:45

Кто такие Топпераянцы или последователи Топпера? Как их определить? Как сказал один мой хороший друг. Характеристика у них одна:
неудачники по жизни и в Ваджраяне, беглецы в Хинаяну.
Можно смело сказать это неадекватные люди, иногда больные психически (различными расстройствами личности)
Публичное оскорбление, за такое можно и административку припаять
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 3

#3 uwei » 01.12.2015, 18:52

я канешн не сторонник попыток бханты топпера проповедовать буддизм "православно" :pop: но пейсатель болезный какой-то. мысли скачут, обличитель сект дворкин в сравнении ангелом кажется.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#4 uwei » 01.12.2015, 19:04

Топпер писал(а):Такова жизнь: стоило отказаться от участия в сомнительно пахнущем "буддийском" проекте "буддийской электронной академии"

а что за проект в двух словах? и чего отказались? не хотели с махаянцами делить пространство?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#5 Топпер » 01.12.2015, 19:17

uwei писал(а):
Топпер писал(а):Такова жизнь: стоило отказаться от участия в сомнительно пахнущем "буддийском" проекте "буддийской электронной академии"

а что за проект в двух словах?
Вот этот.
и чего отказались? не хотели с махаянцами делить пространство?
Когда вдруг обнаруживаешь себя в списках учителей академии и когда это даже не было со мной согласовано, это дурно пахнет.


После того, как потребовал убрать мои координаты - убрали. Но на страницы одного из лиц причастных к проекту появилась следующая запись. Это как раз по поводу моего требования.
Топпер

  • 2

#6 Satou » 01.12.2015, 19:28

wordpress.com это почти как ucoz.ru даже школьники стараются купить себе нормальный домен
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 3

#7 amv » 01.12.2015, 19:31

Шутка ли, автор о себе:
Еше Друкпа (Eshe Drug-pa) не лама, но очень может им быть, буддист и учитель
Прежде всего хочу дать понять всем тем, кто в меня почему-то не верил или не хотел верить:
у меня действительно есть ученики
я являюсь действующим духовным наставником.
Еше Друкпа - буддийский учитель и мастер
Шутка ли, чему человек учит:
Преодолейте эгоизм и себялюбие — через отречение от родственников, страны, лилеемых идей
Несколько видов активности, которые следует избегать:
...
...
Дебаты и споры на открытой арене (особенно с Хинаянистами и ортодоксами), потому что это может лишь воспитывать и подкармливать демона Эго, как вы себя демонстрируете, свой ум, но при этом невежественным людям бесполезно что-то объяснять,
Я так понимаю, автор читает этот форум, хотелось бы цитатами из сутт поделиться.
И что такое, монахи, правильная речь? Воздержание от лжи, воздержание от сеющей распри речи, воздержание от грубой речи, воздержание от пустой болтовни. Это называется правильной речью.
Когда происходит чьё-либо рождение,
Во рту зарождается также топор,
Которым глупец разрубает себя,
Когда клевету он разносит вокруг.
Люди, испачканные клеветою,
Сражённые тщеславием, рождаются в аду.
Горюют они длительное время,
Сражённые тщеславием, рождённые в аду.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 amv » 01.12.2015, 19:41

О, так мы не одни такие, автор еще вот лестную статью о БТСР написал:
https://eshedrugpa.wordpress.com/2015/05/15/%D0%B1%D1%82%D1%81%D1%80-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%B8/
Вообще кто они сложный вопрос с одной стороны они внесли раскол в Сангху, с другой стороны можно ли считать шайку коммерсантов и полууголовников, наркоманов, бывших спортсменов неудачников и алкоголиков, потерянных людей, не монахов без внятной буддийской традиции — сангхой или общиной буддистов? Скорее нет, чем да.
Начиналось все довольно тривиально и просто, кто-то в лихие 90 на зоне в Тапхаре вдруг заскучал то ли от гнета преступлений, то ли ностальгия началась, то ли это было временное затмение совести, то ли гомосексуализм надоел, точная причина не ясна. Но вообщем на сходке решили все братки-геи, что будут они восстанавливать веру предков. Какую тогда мало кто вообще из них представлял, что такое буддизм, то люди в желтых одеяниях с чашками для подаяния, то ли просто переодетые православные никто не знал точно. Но так или иначе последствия алкоголизма и продажности, братоубийство кармически отразились и на подсознании этих криминальных героев, которые решили возродить буддизм в России.
:smile:
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#9 masterjack » 01.12.2015, 19:50

Ну ващето у меня три красных диплома о технической
специальности
И два о медицинской.
Он кого тупым г@вном назвал?
Меня?!!

Невозмутимости учит дзенская мудрость.
Слова что мне говорижъ ты -
На себя переводижъ !
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 uwei » 01.12.2015, 19:57

Satou писал(а):wordpress.com это почти как ucoz.ru даже школьники стараются купить себе нормальный домен

ну можно потом перенести. а так фигня какая-то. кажется парибка и др тоже без их ведома туда включили
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 8

#11 Елена Котельникова » 01.12.2015, 20:03

Автор статьи по моему не совсем адекватный человек, с нездоровым интересом к личности Бханте и Олега Шашкова. Столько клеветы и помоев вылить.... Ладно он как "буддист" о камме не думает, но неужели не понимает, что такая бездоказательная ругань ему самому репутацию не улучшит?!
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#12 Asoka » 01.12.2015, 20:21

masterjack писал(а):Ну ващето у меня три красных диплома

А вы ... "ващето" уверены, что они красным цветом? Может всё же они жёлтого цвета? :lol:

Топпер писал(а):Такова жизнь

Могу предложить совершенно безболезненный способ [отредактировано модератором. Чувство юмора есть не у всех, особенно его нет у Роскомнадзора] :hz:

Елена Котельникова писал(а):Столько клеветы и помоев вылить....
Ладно бы вылил... и этим избавился от этих "помоев". Он их не вылил, а пригласил всех к себе и погрузиться в них. Что ему собственно и удалось.

Dz писал(а):Почему бы, собственно, и не припаять?
В любом случае, если "припаять" можно - "паять" нужно! :umnik:
Последний раз редактировалось Asoka 01.12.2015, 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
बोधिधर्म
Asoka M
Аватара
Репутация: 245
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#13 Dz » 01.12.2015, 20:24

Какой-то трэш. Понавылазит гуру самопальных, и пишут-пишут.
Satou писал(а):
Кто такие Топпераянцы или последователи Топпера? Как их определить? Как сказал один мой хороший друг. Характеристика у них одна:
неудачники по жизни и в Ваджраяне, беглецы в Хинаяну.
Можно смело сказать это неадекватные люди, иногда больные психически (различными расстройствами личности)
Публичное оскорбление, за такое можно и административку припаять
Почему бы, собственно, и не припаять? Напишите в органы. Вообще, это именно его конторка попахивает классической сектой.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#14 Asoka » 01.12.2015, 20:47

Топпер писал(а):Почему бы тогда меня или вообще всех участников форума не обвинить бы в алкоголизме и наркомании? :ujas:
Не всё сразу, придёт время - обвинят. :cowboy:
बोधिधर्म
Asoka M
Аватара
Репутация: 245
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#15 ambient » 01.12.2015, 21:39

Уже писал в группе Олега по поводу этой статьи,но щас тут еще почитал что автор пишет о себе,хотя сначала подумал это авторша))
Обвинять других в неадекватности и оскорблениях и тут же через слово их оскорблять :doctor:
просто грязь,не следует таким личностям пиар создавать,если бы Бханте не выложил данную статью мне кажется на сайт автора бы зашло два с половиной человека и те быстро смекнули что это очередной саид баба
ambient
Аватара
Репутация: 554
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21.09.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#16 aNiMa-00170 » 01.12.2015, 22:13

<<Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что
у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!>>

-- Оскар Уайльд.
Портрет Дориана Грея
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#17 Ericsson » 01.12.2015, 22:36

я думаю что просто так человек не станет такое писать и публиковать, скорее всего этот тип одержим яккхами :sad:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#18 Топпер » 01.12.2015, 22:39

Топпер

#19 Jons » 01.12.2015, 22:43

Хотел написать свои кое какие соображения, но подумал и отложил в долгий ящик :upset:
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#20 Топпер » 01.12.2015, 22:56

Удалил ветку провоцирующую на взаимный переход на личности участников форума.
Топпер

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей