Новая планета Солнечной системы

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#21 Jonson » 30.01.2016, 18:33

Jons писал(а):встретиться с анунаками?
Шестипалые "анунаки" или аннаким - в точном переводе "большие". Около 3 метров роста, после потопа-наводнения восстанавливали храм Юпитеру (Баальбек). Мумии шестипалых были найдены в Египте, в центре города Иерусалима и в Сирии. Анунаки или "большие" активно взаимодействовали с представителями рода Ашура и его потомками - ашурами - асурами. В официальной антропологии и археологии это всё есть, как и снимки "анунаков" или больших.
Jonson
Репутация: 33
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.11.2015
Традиция: Нет

  • 1

#22 Jons » 30.01.2016, 20:50

Зачем было инопланетянам восстанавливать храм Ваала? Неужели как источник дармовой духовной энергии верующих... Его культ кстати был трансформирован Мухаммедом в ислам. Он только идолатрию убрал (статую Хубала) и заимствовал некоторые авраамические мифы. Но суть не изменилась, это культ Ваала, противника еврейского Яхве.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#23 garik_sh80 » 31.01.2016, 18:58

Согласитесь, что нам, с нашим уровнем развития, неведомо, какие цели преследуют инопланетяне своими действиями. И если они решили восстанавливать храм Ваала, значит это им зачем-то нужно. Может быть когда-нибудь мы это поймем.
garik_sh80 M
Аватара
Откуда: Сочи
Репутация: 9
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2016
Традиция: Тхеравада

Совсем рядом с Землей нашли планету, на которой может быть жизнь

#24 Топпер » 01.02.2016, 23:18

Австралийские астрономы обнаружили в относительной близости от Солнечной системы планету, на которой может существовать жизнь. Находится она «всего» в 14 световых годах от Земли, в системе красного карлика Wolf 1016.

Предположительно обитаемой является Wolf 1061c — средняя из трех планет, обращающихся вокруг звезды. Это планета так называемого скалистого типа, она примерно в четыре раза больше Земли по массе. Ученые предполагают, что вода на ней может находиться в виде жидкости, то есть условия на планете пригодны для живых организмов.

Один из исследователей, профессор Крис Тинни, отметил, что астрономы наблюдают за системой Wolf 1016 уже в течение около 10 лет, но существенных результатов за это время достигнуто не было. В дальнейшем Тинни и его коллеги планируют оценить состав атмосферы планеты во время ее прохождения перед звездой.

Отметим, что потенциально пригодные для жизни планеты астрономы обнаруживали и ранее. Wolf 1061c оказалась единственной планетой, за которой возможны регулярные наблюдения.
Топпер

  • 5

#25 Varkash » 02.02.2016, 10:29

Jons писал(а):Зачем было инопланетянам восстанавливать храм Ваала? Неужели как источник дармовой духовной энергии верующих... Его культ кстати был трансформирован Мухаммедом в ислам. Он только идолатрию убрал (статую Хубала) и заимствовал некоторые авраамические мифы. Но суть не изменилась, это культ Ваала, противника еврейского Яхве.
Сегодня частные лица, любители астрономии, астрофизики и космологических систем, знают о космосе и в частности о нашей Солнечной системе, больше чем профессионалы и наблюдающие за ночным небом. У меня знакомые любители в горных районах Непала откупили у местного феодала маленькую деревушку вместе с жителями и построили там свою обсерваторию. Сегодня отличное оборудование можно купить для своей личной обсерватории и устроить её на своей даче. В исследовании звёздного неба и нашей Солнечной системы, самый главный фактор – это не просто «увидеть» что-то, а иметь возможность наблюдать с предельно максимальной частотой или наблюдение управляется уже электроникой и нужно постоянно безоблачное небо, поэтому для наблюдений надо подниматься выше облаков или обсерваторию ставить в районах высокогорья. Профессионалам заказывают смотреть куда-то и в конкретное место и за это платят зарплаты, это их работа. А для любителей их исследования, это не работа, а их жизнь и страстное увлечение, поэтому они «смотрят везде» и знают о небесных телах нашей Солнечной системы куда больше, чем вы это можете найти в учебной или справочной литературе. Вот у них можно узнать много интересного и не только об этой планете, и якобы лишь теперь обнаруженной, но и о ваших «перелётчиках инопланетных» в пределах нашей Солнечной системы. Поищите в сети ресурсы этих частных астрономов-астрофизиков и если найдёте – ваше блестящее образование получит достойное дополнение.
Относительно «ваал» и «яхвэ», вы ведь понимаете, что звучание [б-у-к] может иметь отношение и обозначать не только породу дерева, а так же оказаться обозначением того, что мы называем «книгой». Было бы досадным недоразумением, принять [цилиндры линкольна] за шляпы, которые носил президент Авраам Линкольн и в то время, когда речь шла об автомобиле.
Вот так и со звучанием [ваал] и [яхвэ]. Так называемый «еврейский Яхве» и его противник «Ваал» - это из серии шляп президента Авраама Линкольна и обеспечивающих характеристики автомобиля класса «люкс». Но если этот «казус» не влияет на вашу зарплату, то можно считать его допустимым и безвредным. Так что спорить не будем.
Varkash
Репутация: 12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2016
Традиция: Нет

  • 1

#26 Jons » 02.02.2016, 15:47

Да зачем спорить, просто читайте библию, в ней это написано.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 3

#27 Dz » 02.02.2016, 19:46

Varkash писал(а):Я тоже пишу, просто читайте мои сообщения внимательно и в них всё написано.
А почему мы должны внимать вашим сообщениям более, чем библии в вопросах христианства, Канона в вопросах буддизма, корана в вопросах ислама? Или вы настолько велик, что без зазрения совести позволяете себе панибратское ресурсоцентричное ставление до монаха? :wink:
Varkash писал(а):Топпер, как жизнь? На бутерброд хватает?
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#28 Varkash » 02.02.2016, 20:28

Dz писал(а):А почему мы должны внимать вашим сообщениям
Я не знаю кто такие вот эти "мы" и почему они что-то и кому-то "должны". Я вам вообще ничего не писал и чей вы автоответчик я не знаю. Относительно монахов не переживайте, я сам монах и у монахов свои шутки :wink:

Dz писал(а):вы настолько велик
Приходится нести и это бремя, можете посочувствовать.
Последний раз редактировалось Varkash 02.02.2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Varkash
Репутация: 12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2016
Традиция: Нет

  • 4

#29 Киттисаро-ушёл » 02.02.2016, 20:31

Varkash писал(а):я сам монах

Уточнить можно? В какой традиции, сколько обетов, семейное положение...?
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#30 Varkash » 02.02.2016, 21:36

Киттисаро писал(а):Уточнить можно?
Конечно можно, но не нужно. Культивируйте "безличностность" и спокойно относитесь к "бутербродам". Топпер уже предупреждения строчит, ушлая публика...монахи.
Киттисаро-ушёл » 02.02.2016, 21:45 Предупреждение на 90 дней
Хамский стиль общения.
Varkash
Репутация: 12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2016
Традиция: Нет

  • 5

#31 Dz » 02.02.2016, 21:45

Varkash писал(а):Конечно можно, но не нужно. Культивируйте "безличностность" и спокойно относитесь к "бутербродам".
Если уж берётесь поучать на общественном форуме, возьмите себе за правило не писать фигню, которую потом всё равно приходится редактировать.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Кир Лугин » 04.02.2016, 19:27

Новые сообщения по теме гипотезы о девятой планете
http://za-neptunie.livejournal.com/208532.html
Кир Лугин
Репутация: 37
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.05.2014
Традиция: Тхеравада

#33 Ericsson » 05.02.2016, 01:07

Кир Лугин писал(а):Новые сообщения по теме гипотезы о девятой планете
http://za-neptunie.livejournal.com/208532.html

Если я правильно понимаю то что там написано, велика вероятность обнаружить ещё планеты с такими многотысячелетними орбитами, но намного меньше Земли, а вероятность найти там планету больше Земли микроскопическая, хотя парочка учёных с энтузиазмом как-то так играют данными расчетов, что у них вероятность увеличивается. В общем, обычная история... :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#34 Jons » 13.02.2016, 22:49

Оратай писал(а):Не хотите погонять пришельцев в своей голове.
В голове ветерана тоже будем гонять?

https://www.youtube.com/watch?v=hRZmC04U-pI
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#35 Оратай » 14.02.2016, 15:12

Jons писал(а):В голове ветерана тоже будем гонять?
Джонс, в этом ролике ветеран уверен в том, что он видел иноземцев своими глазами. А теперь просто подумайте над картиной. Человек ночью один, вдали от поселения. Видит корабль с тремя гуманоидами-мужиками, один из которых разговаривает на русском языке. Ему говорят, что земля мешает их планете и им придётся её уничтожить. После чего его высаживают, он бредёт домой и полтора месяца лежит и отходит после этой встречи, восстанавливается.
Большинство таких похищений происходит ночью и частенько люди долго отходят после этого.
Моё мнение, что у ветерана просто выдоили жизненную энергию, с определённым воздействием на мозг, где всё это выглядело как похищение инопланетянами. Если этого дедушку ввести в состояние гипноза, то очень может быть, что какое-то серое облачко окутало его голову и попиталось. Почему такие сущности подсовывают вместо себя инопланетян или ещё кого. Человек не так беззащитен как кажется. Если он конкретно увидит, что происходит на самом деле этим сущностям может не поздоровиться. В народном фольклоре много сохранилось преданий про различные существа и средства для борьбы с ними. И практически все воздействия большинства этих существ начинается с морока(мара) или заморачивания мозгов, и человек даже видит следы от тарелки на земле. Раньше взаимодействием с такими существами занимались волхвы и ведуны. В других странах имелись свои специалисты.
Сейчас на их место заступили попы. Но у них другая проблема, они видят мир в чёрно-белом окрасе. Есть люди - с одной стороны их окружают демоны-губители, с другой ангелы-спасители. А на самом деле полно сущностей, которым вообще дела нет до человека. Они живут в других ритмах и частотах. Другой вопрос, когда человечество уже изгадило окружающий мир, настолько, что это стало мешать этим сущностям то они конечно могут реагировать. Но не проще выкрасть премьер-министра нежели пенсионера, чтобы сообщить ему о том, что земля мешает их планете и её надо уничтожить.
Я не отрицаю наличие инопланетян, просто нельзя всё списывать на них. Человечество с появлением научного мировоззрения что-то приобрело, но что-то и потеряло. А в некоторых моментах просто ослепло. Пока не доказана полевая форма жизни в науке, значит её нет. А для моих предков эта форма была реальна и они видели её и с ней взаимодействовали, когда им это было нужно. Были такие понятия как Явь, Навь и Правь. Своё описание триединства мироздания. Большинство таких сущностей относилось к миру Нави. К миру Прави относились боги и законы мироздания. К миру Яви сущности имеющие материальное воплощение.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#36 Jons » 14.02.2016, 15:50

Сущности не оставляют техногенные следы на местах посадки, а НЛО оставляют. Дедуля утверждает, что такие следы были. Агентов иностранных разведок тоже заставляют выучить русский язык.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#37 Оратай » 14.02.2016, 16:45

Jons писал(а):Сущности не оставляют техногенные следы на местах посадки, а НЛО оставляют
Сущности оставляют следы в мозгах. А мозги уже могут корректировать сенсорные сигналы как им удобно.
Даже наука с этим не спорит, посмотрите кинцо, как мозг корректирует сигналы.

http://my.mail.ru/mail/ryabinina150/video/458/2176.html?from=videoplayer

Jons писал(а):Дедуля утверждает, что такие следы были

Вы послушайте внимательно как он это утверждает. Очень не хотя. Когда его спросили был ли он на том месте снова, он подтвердил очень невнятно. Так жертва насилия не хочет снова появляться на месте, где ей было плохо. Зато оживился, когда в какой-то газете прочитал про следы тарелки.
Видите как в данном случае имея один видеоролик каждый пришёл к своим определённым выводам. Но я не собираюсь вас переубеждать и приходить к согласию. Слишком много энергии тратить ради чего? Я не создаю свою секту и от того, договоримся мы с вами или нет этот вопрос вряд ли будет разрешён. Дедушка верит, что было похищение инопланетянами, вы верите дедушке. А я вижу, что дедушка верит в то, что говорит, но как на самом деле было у меня имеются свои мысли.

Jons писал(а):Агентов иностранных разведок тоже заставляют выучить русский язык.
Помимо изучения языка думаю у этих агентов должно быть понимание, что сельские пенсионеры мало знают каких-то важных секретов и так-же мало способны повлиять на общество. А тут такая информация - инопланетяне землю хотят уничтожить. Для такой миссии нужно свистнуть как минимум депутатов городского собрания. И то не факт, что общество поверит им и не сделает успокоительный укольчик, а затем снова успокоится само.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#38 Jons » 14.02.2016, 17:35

Так он им совершенно случайно попался, вот и сказали, что конкретно у них есть такие планы. Чей-то мозг действительно может корректировать сигналы тенденциозно, но посторонние люди тоже находили механические, термические, вещественные, излучательные, хрональные и т.п. следы на местах посадок НЛО. Множество самых разных и независимых людей, из самых разных стран, множество раз. В уфологии есть целый раздел про это.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#39 Оратай » 14.02.2016, 18:02

Jons писал(а):но посторонние люди тоже находили механические, термические, вещественные, излучательные, хрональные и т.п. следы на местах посадок НЛО. Множество самых разных и независимых людей, из самых разных стран, множество раз. В уфологии есть целый раздел про это.
Так я с этим не спорю. Вопрос был конкретно про дедушку на видео. И часто в подобных контактах присутствует: ночь, человек один, после контакта опустошение(потеря жизненных сил). Поэтому думаю, что не надо всё сваливать на инопланетян.
А так вон даже экс-министр обороны Канады заявление по поводу пришельцев делает.

https://www.youtube.com/watch?v=7f1h6K605y4
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#40 Dz » 14.02.2016, 18:08

"Истина где-то рядом", что тут скажешь :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 63 гостей

cron