Новая планета Солнечной системы

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#41 Оратай » 14.02.2016, 18:57

Российский генерал про инопланетян.

https://www.youtube.com/watch?v=T-d-AAsLRX4

Такого добра полно на просторах интернета. Другой вопрос, что это даёт в плане личного развития. Разве что частично шоры раздвигаются.
Но может кому-то помогает лучше осваивать буддизм, так-что лишь бы на здоровье.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#42 Jons » 14.02.2016, 19:12

Его было ловили на вранье, поэтому профессиональные уфологи и историки альтернативщики серьезно его не воспринимают, увы.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 1

#43 Оратай » 14.02.2016, 21:49

Jons писал(а):поэтому профессиональные уфологи и историки альтернативщики серьезно его не воспринимают, увы

Может быть, я не являюсь его поклонником и не знаю кто сейчас в фаворе, а кто нет в среде уфологов и альтернативщиков.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

  • 1

#44 Jons » 15.02.2016, 13:36

Я вам говорю как есть, что этот мужичок врет. Такая ВЧ действительно была, он ей руководил, эксперименты экстрасенсорные там проводились, но контакта с инопланетянами они не установили. Просто подумайте. В США было аналогичное подразделение, но и свернули его под аналогичными формулировками, за бесперспективностью финансирования. Зачем внеземным цивилизациям какие-то доморощенные экстрасенсы, они скорее бы вышли на духовный контакт с религиозными лидерами и святыми подходящих религий.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

  • 2

#45 Оратай » 15.02.2016, 21:38

Jons писал(а):Зачем внеземным цивилизациям какие-то доморощенные экстрасенсы, они скорее бы вышли на духовный контакт с религиозными лидерами и святыми подходящих религий.
Вы так категорично говорите. Но может вы являетесь практикующим экстрасенсом или специалистом по внеземным цивилизациям, тогда вопросов нет. Я не отношусь ни к тем, не к другим. Поэтому дальнейшая беседа в этой сфере с моей стороны будет просто издаванием красивых букв-звуков(или не очень красивых :lol: ).
А то, что есть определённая кухня( к примеру альтернативщики), где есть свои авторитеты и сложившиеся мнение, ну так я не сомневаюсь в этом. Сомнения у меня в другом, очень много людей выдают себя за тех кем не являются. И бывает, что даже сами в это верят. Каким образом определить, что человек является специалистом и его мнению можно доверять. Как вы сами это определяете? Может подскажете, а то я с возрастом всё меньше доверяю людям и книгам. И даже больше скажу - себе уже не верю, ведь если подумать, моя личность это и есть результат взаимодействия с людьми-обществом. На моё почему ... ? Общество с детства и по сей день мне отвечало - потому ...! Но тут по форуму бродят психологи, поэтому т-с-с, это я вам по секрету. И вам лично я тоже не верю(я не знаю, где вы набрали своего добра-информации). Но вы мне симпатичны тем, что имеете силу переть против мнения общества, и при этом не скатываетесь в эпатаж. Я думаю это полезное качество.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#46 Jons » 15.02.2016, 23:13

Можно и без множества букв. Особенность разработок ВЧ 10003 - было установка контакта с ВЦ без изменения состояния сознания контактера. Просто посредством мысленного проговаривания специальных кодов. Т.е. это может делать любой человек, без специальных навыков и без каких-то врожденных способностей. Остается только узнать эти коды и самим все проверить.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#47 Оратай » 16.02.2016, 00:21

Jons писал(а):Т.е. это может делать любой человек, без специальных навыков и без каких-то врожденных способностей.

Ура!!! То есть даже такой тупой как я это может сделать :yeah:

Jons писал(а):Остается только узнать эти коды и самим все проверить.

Вот так всегда :upset: Есть квартира, где деньги лежат, осталось только ключ раздобыть. Или вы предлагаете выкрасть генерала и пытать щекоткой, чтобы выведать у него эти специальные коды.
А вообще я вижу вы в теме. А случаем не знаете секретных кодов(мантр) Будды для просветления. То, что в суттах написано это для всех (рабочекрестьянского класса). А вот для избранных было что-то интересное, да замылили куда-то потихоньку. :lupa:
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#48 Dz » 16.02.2016, 00:32

Оратай писал(а):А вот для избранных было что-то интересное, да замылили куда-то потихоньку
Это называется "ваджраяна" :lol: Не утаивал Будда.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#49 Jons » 16.02.2016, 00:34

Оратай, я предлагаю просто послушать и посмотреть их внимательнее. Вот он утверждает, что между ВЦ якобы нет войн, а авторитетные религиозные источники утверждают совершенно противоположное, что между богами идут нескончаемые войны...

https://www.youtube.com/watch?v=2dVsa-8uP_k
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#50 Оратай » 16.02.2016, 02:15

Dz писал(а):Это называется "ваджраяна" :lol: Не утаивал Будда.
О так вы в теме. Может нам с Джонсом к вам в Канаду приехать. Вы щекотки не боитесь :alkashi:
Будда может и ничего не утаивал. А вот ученики разные были, могли и замылить, тем более 400 лет передавали традицию устно.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#51 Оратай » 16.02.2016, 17:09

Jons писал(а):я предлагаю просто послушать и посмотреть их внимательнее. Вот он утверждает, что между ВЦ якобы нет войн, а авторитетные религиозные источники утверждают совершенно противоположное, что между богами идут нескончаемые войны...
Прослушал. Мне правда больше нравятся полевые работы таких специалистов, чем просто разговоры в студии, ниже ссылки.
То есть для вас получается, что внеземные цивилизации и боги это одно и тоже?

Jons писал(а):Я вам говорю как есть, что этот мужичок врет.

Вот обычная ситуация жизненная. Вы мне говорите, что этот мужик врёт. У меня вариант, поверит вам сразу(вы так убедительны) или разобраться самому. Я этого человека до этой ссылке ни разу не слышал, а заинтересовался лишь после того как посмотрел интервью бывшего канадского министра обороны и поискал есть ли у нас такие люди и так выплыло то интервью с генералом.

По ссылке беседа и полевая работа Савина А.Ю. и практикующего экстрасенса Кустова В.В.

https://www.youtube.com/watch?v=dsTXDE_qPek

Про Кустова я тоже не слышал до этого и решил изучить его деятельность. Вбейте в ютубе его фамилию с именем и отчеством и увидите как много благодарностей от людей, которым он помог. А в ролике этот экстрасенс с большим уважением относится к генералу. Какой я для себя вывод сделаю. Есть практикующие экстрасенсы, для которых этот генерал является авторитетом. Скажите прав я был или нет, что не поверил вам на слово и не поставил печать на этого человека, сказав что он лжец.
Кстати в буддизме человек обретает способности, после определённых практик в результате определённого просветления. А можно сказать, что экстрасенс просветлён? Не очень. Ведь он сам описывает ситуацию, где появляется неизвестная сущность в пространстве и ему в голову пришла мысль кинуть в неё чем-либо. Просветлённый человек обратив внимание понял бы, что это перед ним. Ниже ссылка на интервью Кустова В.В.

https://www.youtube.com/watch?v=ykcC_IRVqJM

И опять интересный момент, экстрасенс говорит о том, что такими способностями обладали и его дед и прадед и дети. Получается разговоры о том, что люди равны и только заливай туда знания, это разговоры для дебилов. И я был таки же дебилом, который всё это слушал и принимал на веру. Если нет необходимого качества формы, то на него не сядет полноценно имя(программа) и не будет того сознания, чтобы охватить определённые знания. Поэтому думаю в круговороте каммы учитывается и имя и форма и сознание. Но это мои личные мысли, я их никому не навязываю.

Теперь снова полевая работа с участием Савина и его ученицы.

https://www.youtube.com/watch?v=AtOzoaY7PHU

Ученица-экстрасенс вошла в ситуацию и определила почему произошли трагические события.

Jons писал(а):и самим все проверить.

А теперь представьте вы как экстрасенс имеете возможность заглянуть в любой информационный поток. А так как вам интересен буддизм, то возникла мысль, а можно ли нырнуть во времена Будды и послушать, что он говорил в живую. Вы в это время будете в состоянии гипноза и повторять за Буддой слова, которые можно записать на диктофон, а затем перевести. Одно дело читать на бумаге мудрые изречения Будды, а другое слушать в живую. Как вам такой вариант? Но думаю с буддизмом больших проблем не будет, даже если и возникнут некоторые разночтения. А теперь представьте какой-нибудь последователь Христа послушал реальную его проповедь, а не то, что замутили греки спустя несколько веков. Ну так у этого христианина может и крыша уехать от сравнения того, что ему заложили в голову и что было на самом деле. Поэтому такие знания для сложившихся конфессий могут быть вредны.
Но если у человека есть возможность выходить на первоисточник, конечно он будет на него выходить, а не читать труды свидетелей и последователей.

Кстати Савин А.Ю. ведёт и обучение

http://10var.ru/obushenie.html
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#52 Dz » 16.02.2016, 18:19

Может, вы ещё в "Битву экстрасенсов" верите?
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 Jons » 16.02.2016, 18:31

Оратай писал(а):Может нам с Джонсом к вам в Канаду приехать. Вы щекотки не боитесь
Канадцы люди вообще терпеливые

https://www.youtube.com/watch?v=BWp0jpovo14
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#54 Jons » 16.02.2016, 18:52

Оратай писал(а):То есть для вас получается, что внеземные цивилизации и боги это одно и тоже?
В уфологии уже давно обоснована общепринята теория палеоконтакта, в которой боги некоторых религий считаются лишь обожествленными пришельцами. Что касается меня, то когда в священном тексте (например в итихасах и пуранах) откровенно утверждается, что божеству необходим звездолет и продвинутые виды оружия (виманы, брахмастра и пр.) для путешествий и войн во вселенной, то сомнений у меня практически не остается...
Вы мне говорите, что этот мужик врёт
Конечно он привирает о достижениях своего проекта. Если бы они действительно установили контакт с ВЦ, то все министерство обороны давно бы стояло на ушах. Все бы засекретили, его сделали бы невыездным, взяли кучу расписок о неразглашении военной тайны и даже речи бы не шло о свертывании его проекта. Еще было бы множество материальных хроник столь грандиозного события, однако ничего нет, нуль. "Контакт" просто описывается с его слов и слов его ученицы.
А можно сказать, что экстрасенс просветлён?
С позиции буддизма успешный экстрасенс просто развил сиддхи, либо получил их из прошлой жизни. Многие шраманы их развивали, помимо буддийских. Но сегодня успешность почти любого экстрасенсорного опыта легко подтасовывается.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#55 Оратай » 16.02.2016, 22:32

Jons писал(а):В уфологии уже давно обоснована общепринята теория палеоконтакта
Вы это Dz, расскажите. Он в университете наверняка проходил такую науку. У него точняк была пятёрка по этому предмету :lol:

Dz писал(а):Может, вы ещё в "Битву экстрасенсов" верите?
Я ж вам говорил, я себе не доверяю. Но в данном случае у меня был опыт и люди с такими способностями есть. Другой вопрос, что их намного меньше нежели заявленных по миру. Пока не сталкивался с этим явлением, отношение ко всему этому было как у вас.
Я приводил пример Кустова В.В.
Вот почитайте отзывы генералов, докторов медицинских наук, кандидатов медицинских наук. Причём реальных, а не фуфельных. Но я не буду вас разубеждать. Вам хорошо живётся и на здоровье.

https://www.youtube.com/watch?v=NNGz3cIv5yY

https://www.youtube.com/watch?v=rVJgZtUXgb8

https://www.youtube.com/watch?v=hYCeA5uR_FE

Jons писал(а):"Контакт" просто описывается с его слов и слов его ученицы.

Вы знаете я слушая интервью его ученицы пришёл к другому выводу. Группу молодых девчонок накормили психотропными препаратами, а потом на автобусе отвезли в лес, где была спрятана электромагнитая(гипно) пушка, либо ещё какое устройство воздействия на психику. И над ними проводили эксперимент по навязыванию нужных образов. В это я больше поверю. За это всегда бились слуги народа. Безграничная власть над населением. Не зря секретные материалы нацистов по экспериментам над людьми, спецслужбы победителей(США и СССР) размели аж со свистом. Но для обывателя, они рассказывали какие плохие эти негодяи фашисты.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#56 Jons » 16.02.2016, 22:42

Так это еще хуже. Сегодня-то он всем телезрителям скармливает фуфел про контакт с инопланетянами.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#57 Оратай » 17.02.2016, 00:17

Jons писал(а):Так это еще хуже. Сегодня-то он всем телезрителям скармливает фуфел про контакт с инопланетянами.
Я вам попытался привести пример, что для одного человек является обманщиком, для другого это авторитет, а кому-то вообще он по барабану. И для каждого это так. Помните в Ералаше, парень бурит лунки, а голос ему говорит - здесь рыбы нет! Он опять бурит - ему опять в ответ - здесь рыбы нет! Он спрашивает - а кто говорит? Ему отвечают - директор стадиона!
Так и в этом случае - нет рыбы во всех этих роликах, общественных организациях и т.д. Подсказки возможны, но рыбу ловить надо в другом месте. Будда про это много говорил. Да и не только он.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

  • 1

#58 Jons » 17.02.2016, 11:47

Оратай писал(а):Я вам попытался привести пример, что для одного человек является обманщиком
Конечно является, просто он в отставных погонах, а вы на это повелись. Все военные в ваших ссылках рассказывают о т.н. Ельцинском периоде (в российской науке, армии и пр.), из этого и нужно исходить.
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

#59 Оратай » 17.02.2016, 20:55

Jons писал(а):Конечно является, просто он в отставных погонах, а вы на это повелись. Все военные в ваших ссылках рассказывают о т.н. Ельцинском периоде (в российской науке, армии и пр.), из этого и нужно исходить.
Джонс я вас поздравляю :agree: вас не сдвинуть с места :katok: Вы не человек, а кремень :cowboy:

А я побежал смотреть сериалы про отставных генералов и инопланетян. Что вы скажете про главных героев этого кинца? Достойны ли они того, чтобы наши отечественные уфологи подставили им своё плечо и оказали помощь в борьбе за свободу самовыражения и т.д. и т.п.
Азимгумгарубгерумказигумбе - это ж просто мандала бразильская.

https://www.youtube.com/watch?v=QuzP5XNn5Ns
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

#60 Jons » 17.02.2016, 22:11

Оратай, смотрите, смотрите скорее, здесь человек всю правду рассказывает, это секретная инфа из архивов кгб

https://www.youtube.com/watch?v=G8NY_ifOO_g
Jons
Репутация: 1817
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07.09.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron