Придумал я инопланетное существо

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#1 Панньятисса » 29.01.2016, 09:48

А не спеть ли мне песню о.... нет, не о любви конечно же. хотя косвенно о любви. К Фантастике! конкретней к внеземным формам жизни. Есть у меня сия слабость, каюсь чистосердечно. И без юродства. В связи с чем прошу мне (кто в теме) помочь и идеями и вопросами для развития сюжета и конкретно этого http://etsociologis.livejournal.com/675.html персонажа.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#2 Сарвалокаприядаршана » 29.01.2016, 13:00

Непонятно как он относится к делению на страны.. Известно ли их науке о странах?

пс."Земля" с большой буквы наверное, а "коллеги" - с маленькой.
Сарвалокаприядаршана
Репутация: 32
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28.08.2015
Традиция: Нет

#3 Панньятисса » 29.01.2016, 13:27

Сарвалокаприядаршана писал(а):Непонятно как он относится к делению на страны.. Известно ли их науке о странах?

пс."Земля" с большой буквы наверное, а "коллеги" - с маленькой.
o странах знает. орфографию после обсудим
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#4 Белов » 29.01.2016, 15:08

Та же песня, что и с ВТО. Необходимо выяснить, что нам даёт это присоединение? И вообще, что от нас зависит. Как он может подтвердить, что он имеет учёную степень или профессию, о которой пишет? Может он шарлатан, оторвавшийся от ...ну да...другой цивилизации. На чём построена их цивилизация? На каких принципах? Коммунизм, капитализм, общины, каждый сам за себя. Да короче вопросов вагон и маленькая тележка. :wink:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#5 Панньятисса » 29.01.2016, 15:46

Белов писал(а):Та же песня, что и с ВТО. Необходимо выяснить, что нам даёт это присоединение? И вообще, что от нас зависит. Как он может подтвердить, что он имеет учёную степень или профессию, о которой пишет? Может он шарлатан, оторвавшийся от ...ну да...другой цивилизации. На чём построена их цивилизация? На каких принципах? Коммунизм, капитализм, общины, каждый сам за себя. Да короче вопросов вагон и маленькая тележка. :wink:
Хорошие вопросы. давайте по очереди
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#6 Белов » 29.01.2016, 15:51

Кстати, Бханте, вспомнил одну историю. В сети гуляют диалоги с неким представителем высшей касты управленцев. Вот не помню как его звали... И там довольно-таки интересные ответы от него можно узнать. Логика в ответах прослеживается. Нет, я сейчас попробую найти и вспомнить.
Нашёл таки. http://www.insiderrevelations.ru/ Откровения инсайдера называется.
Наступит время, когда каждый будет освобожден, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… работайте над собой.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#7 Панньятисса » 29.01.2016, 16:08

Белов писал(а):Кстати, Бханте, вспомнил одну историю. В сети гуляют диалоги с неким представителем высшей касты управленцев. Вот не помню как его звали... И там довольно-таки интересные ответы от него можно узнать. Логика в ответах прослеживается. Нет, я сейчас попробую найти и вспомнить.
Нашёл таки. http://www.insiderrevelations.ru/ Откровения инсайдера называется.
Наступит время, когда каждый будет освобожден, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… работайте над собой.
вы уже третий кто советует. надо глянуть
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 Панньятисса » 29.01.2016, 16:36

не убедил меня гражданин инсайдер. Станиславский ему в помощь
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#9 Dz » 29.01.2016, 18:23

А каковы цели данных... мнэээ... наблюдателей на земле? Зачем они предполагаемо хотят себе землян и Землю? Какая им выгода, задумываются ли они о выгоде в нашем понимании?
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#10 Dimitry » 30.01.2016, 13:08

Сам Рон Хаббард в области фантастики подвизался! А Дианетика сейчас весьма распространена!!
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Панньятисса » 30.01.2016, 14:59

Raudex писал(а):Обрращаю внимание, что притом, что это всё ребячество и лицедейство (в конце концов все мы иногда чудим, бывает), но это ко всему прочему ещё и ложь, проступок, за который саманера должен быть лишён сана.
Во первых, вы лучше на свои проступки обращайте внимание. а с своими, я уж как нибудь без вашего участия разберусь. во вторых, сам жанр фантастики построен на воображении. в третьих, ваше мнение по любому вопросу не имеет для меня ценности.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#12 Панньятисса » 30.01.2016, 15:01

Dimitry писал(а):Сам Рон Хаббард в области фантастики подвизался! А Дианетика сейчас весьма распространена!!
ну я то в отличии от хабарда не скрываю что это плод моего воображения, и миллионную корпорацию на этом строить не собираюсь
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#13 Панньятисса » 30.01.2016, 15:06

Dz писал(а):А каковы цели данных... мнэээ... наблюдателей на земле? Зачем они предполагаемо хотят себе землян и Землю? Какая им выгода, задумываются ли они о выгоде в нашем понимании?
не думаю. много ли кортес о туземцах южной америки думал? разница между нами и ацтеками в том, что у нас нет ничего чем мы были бы нужны. просто рядовая экспедиция проводит плановое тестирования младших цивилизаций. как обход врача по палатам. кого выписать кого пока оставить в карантине.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Dimitry » 30.01.2016, 16:30

Панньятисса писал(а):
Dimitry писал(а):Сам Рон Хаббард в области фантастики подвизался! А Дианетика сейчас весьма распространена!!
ну я то в отличии от хабарда не скрываю что это плод моего воображения, и миллионную корпорацию на этом строить не собираюсь
Деятельность Хаббрда делится на разные периоды. Сначала был скаутом, потом поездил по миру, писал фантастику, основал дианетику. Вероятно спервоначалу тоже не желал строить миллионную корпорацию)))
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#15 Панньятисса » 30.01.2016, 16:35

Dimitry писал(а):спервоначалу тоже не желал строить миллионную корпорацию)))
что за грязные намеки :lol: :lol: :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#16 Панньятисса » 30.01.2016, 18:26

Raudex писал(а):
Панньятисса писал(а):
Raudex писал(а):Обрращаю внимание, что притом, что это всё ребячество и лицедейство (в конце концов все мы иногда чудим, бывает), но это ко всему прочему ещё и ложь, проступок, за который саманера должен быть лишён сана.
Во первых, вы лучше на свои проступки обращайте внимание. а с своими, я уж как нибудь без вашего участия разберусь. во вторых, сам жанр фантастики построен на воображении. в третьих, ваше мнение по любому вопросу не имеет для меня ценности.
А я и не вам пишу, вас имхо уже не исправить, а тем кто читает, по незнанию полагая, что тут происходит пустячное чудачество... И это вовсе не моё мнение, а винайское. Можете сколь угодно огрызаться, но сути дела это не изменит. Ложь самнеры, даже шутки ради - разрушает его Прибежище. Здесь пруфлинк, ближе к концу текста.
заведомо явная фантазия где автор не скрывает что это фантазия, НЕ ложь.
Последний раз редактировалось Панньятисса 30.01.2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#17 sk220976 » 30.01.2016, 18:36

Панньятисса писал(а):А не спеть ли мне песню о.... нет, не о любви конечно же. хотя косвенно о любви. К Фантастике! конкретней к внеземным формам жизни. Есть у меня сия слабость, каюсь чистосердечно. И без юродства. В связи с чем прошу мне (кто в теме) помочь и идеями и вопросами для развития сюжета и конкретно этого http://etsociologis.livejournal.com/675.html персонажа.
Может стоит разработать четкий план улучшения мира?
;)

Ну такой небольшой рассказик - утопия, оттом, как живется на его планетке, а потом сравнивая с Землей показать что во всем хорошем есть что то плохое и наоборот?

Я длинные рассказы писать не умею, поэтому помощник плохой :(
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

  • 3

#18 The Коля » 30.01.2016, 19:12

Басня (сказка, фантастическая история) с моралью и назиданием — не ложь.
Оно как эксперимент, взгляд со стороны на реалии к которым привык, хотя они могут быть абсурдными.

Басни сочинял в педагогических целях и сам Будда. Похоже в Каноне они тоже имеются.
The Коля

  • 1

#19 Оратай » 30.01.2016, 19:47

Панньятисса писал(а):заведомо явная фантазия где автор не скрывает что это фантазия, НЕ ложь.

Да соглашусь, творчество дело хорошее. Я бы сказал живительное. Вон медведи в лесу даже иногда на расщеплённом дереве играют. Вместо того, чтобы малину жрать. Есть у них такая потребность. Можно было вообще двинуть тему, творчество как живительная потребность человеческой сущности. Другой вопрос, что один находит творчество в процессе рыбалки, а другому это скучное занятие и им сложно взаимодействовать. Я пока не находил у Будды про творчество может подскажете сутты по этому вопросу, но было бы интересно почитать. А то выполняя незыблемые правила можно тронуться мозгами или превратиться в робота.
Вот к примеру картинка ниже. Одни на ней видят инопланетян, а другие просто обычный бетонный забор.
Вложения
DSC_121.jpg
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

  • 2

#20 masterjack » 30.01.2016, 19:55

The Коля писал(а):Басня (сказка, фантастическая история) с моралью и назиданием — не ложь.
вики:

Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 30 гостей

cron