Ниббана глазами материалиста

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#101 ankle » 18.03.2016, 13:44

Гадский т9,ну думаю понятно в контексте.
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#102 Антон » 18.03.2016, 13:49

Ruslan писал(а):Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.
В своей стране я и два моих товарища предлагаем 30000 баксов тому кто докажет что обладает сверхъестественными способностями.
И тоже пока ноль положительных результатов.
Давно это было, той экстрасенсорной бабки в живых наверное уже нету. Она и десять лет назад была уже не самостоятельная, только отвечала на вопросы, которые ей задавали. Да в том случае и не пошевелились бы ради тридцати тысяч долларов, да и вообще никому там ничего доказывать не было интересно.
Ну а вообще я и сам не очень понимаю, почему этот фонд всегда неудачу терпит. По всей видимости, реальных обладателей этих способностей либо не волнуют премии этого фонда, им может быть вовсе не до этого. Также они могут быть не в состоянии вообще установить контакт с этим фондом, а родственники подобных людей не хотят их мучить.
В общем, по разным причинам (будь то выгода или другие причины), скорее предпочтут умалчивать об этом, чем афишировать.
Антон M
Аватара
Репутация: 46
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#103 Ericsson » 18.03.2016, 15:03

Ruslan писал(а):официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента.

:lol: :lol: :lol: сверхъестественное оно на то и сверхъ-естественное, что не фиксируется обычными естественными методами, иначе бы это было просто естественное, а не "сверх". :wink:

и причем тут способности вообще? тем более паранормальные? сверъестественное это не способности, это явления скорее, то есть это не то, что обычно человек запросто может контролировать, а чаще это нечто, что случается и (в какой-то мере) воспринимается. Причем, поскольку сверъестественное связано с реальной жизнью в своих проявлениях, то и не факт, что оно должно фиксироваться приборами, у приборов своя жизнь, а у реальной жизни своя.

Например. То что я жив и пишу сейчас этот пост - напрямую связано с тем фактом, что когда-то в детстве, когда я умирал и от меня врачи в больнице все отказались, меня спасла неграмотная бабка, используя свои сверъестественные способности, она оказалась компетентнее чем все врачи с их мудреными приборами и красивыми дипломами в вопросе спасения реальной жизни.

:smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#104 Antaradhana » 18.03.2016, 15:26

Ruslan писал(а):Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $
Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.

В своей стране я и два моих товарища предлагаем 30000 баксов тому кто докажет что обладает сверхъестественными способностями.
И тоже пока ноль положительных результатов.

Тех, кто обладает настоящими иддхи, материальные ценности совершенно не интересуют. К тому же, никто из таких людей не заинтересован в шоу, и вообще в повышенном внимании людей к себе.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#105 Ericsson » 18.03.2016, 15:53

Antaradhana писал(а):
Тех, кто обладает настоящими иддхи, материальные ценности совершенно не интересуют. К тому же, никто из таких людей не заинтересован в шоу, и вообще в повышенном внимании людей к себе.

Да некоторые просто тупые похоже, если они не могут понять простые вещь. Что если явления относятся к тайному, и скрытому, значит их не положено раскрывать всем подряд. Так же и например - тайная организация, есть такие тайные организации, о которых всем кому попало не положено знать. Но если они (эти самые кто попало) об упомянутых тайных организациях ничего не знают, из этого же не следует, что организаций нет. Они есть. То же самое и явления сверхъестественного. Кому положено об этом знать тот и знает, а кому не положено, тот и не узнает никогда, пусть хоть лопнет от напряжения, не поможет. :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#106 Ruslan » 18.03.2016, 16:45

Антон писал(а):
Ruslan писал(а):Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.
В своей стране я и два моих товарища предлагаем 30000 баксов тому кто докажет что обладает сверхъестественными способностями.
И тоже пока ноль положительных результатов.
По всей видимости, реальных обладателей этих способностей либо не волнуют премии этого фонда, им может быть вовсе не до этого. Также они могут быть не в состоянии вообще установить контакт с этим фондом, а родственники подобных людей не хотят их мучить.
В общем, по разным причинам (будь то выгода или другие причины), скорее предпочтут умалчивать об этом, чем афишировать.
А скорей всего их просто нет.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#107 Ruslan » 18.03.2016, 16:46

Antaradhana писал(а):
Ruslan писал(а):Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $
Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.

В своей стране я и два моих товарища предлагаем 30000 баксов тому кто докажет что обладает сверхъестественными способностями.
И тоже пока ноль положительных результатов.

Тех, кто обладает настоящими иддхи, материальные ценности совершенно не интересуют. К тому же, никто из таких людей не заинтересован в шоу, и вообще в повышенном внимании людей к себе.
А почему Вы уверены тогда что ими вообще кто то обладает?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#108 ankle » 18.03.2016, 16:55

Смерть материалиста равноценна понинимаю ниббаны буддиста,на самом то деле. Мой опыт полностью прекратится,совокупности угаснут
Но только если материалист считает что его опыт существует на основании определенных сил,с их истощением опыт заканчивается,то для буддиста ясно что совокупности прекращаются только когда уничтожены греховные свойства,а иначе с невежеством возникают волевые формирователи
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

#109 ankle » 18.03.2016, 16:59

И нельзя объяснить этот процесс,кроме как долгое время пребывать в осознанности и бдительности,медитировать!
И то объяснить для себя,выход за пределы сомнений вообще нельзя выразить.
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

  • 1

#110 uwei » 18.03.2016, 17:05

ankle писал(а):Смерть материалиста равноценна понинимаю ниббаны буддиста,на самом то деле. Мой опыт полностью прекратится,совокупности угаснут
Но только если материалист считает что его опыт существует на основании определенных сил,с их истощением опыт заканчивается,то для буддиста ясно что совокупности прекращаются только когда уничтожены греховные свойства,а иначе с невежеством возникают волевые формирователи


ниббана имеет только смысл в контексте медитативных состояний, джхан. это успокоение, охлаждение (в быту нирвана применялась к остыванию еды) пара-сукха как как интегральная часть пути, своего рода йоги.

это вовсе не тупо: есть бытие - нету бытия - значит кайф. если так плоско подходить, то лучше выбирать рай мормонов.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#111 Денис85 » 18.03.2016, 17:07

Ruslan писал(а):
Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $
Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.

/viewtopic.php?p=45145#p45145

/viewtopic.php?p=45176#p45176
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#112 ankle » 18.03.2016, 17:09

uwei писал(а):
ankle писал(а):Смерть материалиста равноценна понинимаю ниббаны буддиста,на самом то деле. Мой опыт полностью прекратится,совокупности угаснут
Но только если материалист считает что его опыт существует на основании определенных сил,с их истощением опыт заканчивается,то для буддиста ясно что совокупности прекращаются только когда уничтожены греховные свойства,а иначе с невежеством возникают волевые формирователи


ниббана имеет только смысл в контексте медитативных состояний, джхан. это успокоение, охлаждение (в быту нирвана применялась к остыванию еды) пара-сукха как как интегральная часть пути, своего рода йоги.

это вовсе не тупо: есть бытие - нету бытия - значит кайф. если так плоско подходить, то лучше выбирать рай мормонов.
Я ничего не понял,из того что тут написано =) Где плоско? Что у вас,что у меня,у кого бы ни было,опыт реальности представлен совокупностями,их прекращение является ниббаной,ниббана достигается через бесстрастие,когда полный страсти ум умирает,возникают волевые формирователи
Для воззрений материалиста*в вакууме* ниббаной является физическая смерть,по сути аналог,но суть упущена
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

#113 uwei » 18.03.2016, 17:16

ankle писал(а):Для воззрений материалиста*в вакууме* ниббаной является физическая смерть,по сути аналог,но суть упущена

а где сукха в смерти материалиста? а ниббана а буддизме - это сукха.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#114 Antaradhana » 18.03.2016, 17:32

Ruslan писал(а):А почему Вы уверены тогда что ими вообще кто то обладает?

Скажем так, многократно убеждался на собственном опыте, что мир безмерно шире материалистического прокрустова ложа.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#115 ankle » 18.03.2016, 19:16

uwei писал(а):
ankle писал(а):Смерть материалиста равноценна понинимаю ниббаны буддиста,на самом то деле. Мой опыт полностью прекратится,совокупности угаснут
Но только если материалист считает что его опыт существует на основании определенных сил,с их истощением опыт заканчивается,то для буддиста ясно что совокупности прекращаются только когда уничтожены греховные свойства,а иначе с невежеством возникают волевые формирователи


ниббана имеет только смысл в контексте медитативных состояний, джхан. это успокоение, охлаждение (в быту нирвана применялась к остыванию еды) пара-сукха как как интегральная часть пути, своего рода йоги.

это вовсе не тупо: есть бытие - нету бытия - значит кайф. если так плоско подходить, то лучше выбирать рай мормонов.
Ниббана абсолютное успокоенное,я напомню что когда глазом мудрости существо видит ниббану,его цепляния к чему либо прекращаются,и им достигает не измененного.
Падению предшествует надменность
ankle
Репутация: 334
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25.03.2015
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 78 гостей