О чем ты сейчас думаешь?

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#121 Dz » 26.09.2016, 09:47

Ну так а у тайцев если на купюру с всеблагим королём наступить, тоже можно схлопотать по полной. В Бирме - за майку с Буддой. И осквернять статую Будды - плохо, а глумиться в ПЦшной церкви, значит, не плохо? Не то, чтобы я их защищал - они сами прекрасно справляются. :lol: Просто интересно. (Да, думающие о покемонщике смотрели вообще сами видосы на его канале?) Безотносительно "самых правдивых в мире" СМИ.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#122 Кхеминда » 26.09.2016, 09:52

Dz писал(а):Ну так а у тайцев если на купюру с всеблагим королём наступить, тоже можно схлопотать по полной. В Бирме - за майку с Буддой. И осквернять статую Будды - плохо, а глумиться в ПЦшной церкви, значит, не плохо? Не то, чтобы я их защищал - они сами прекрасно справляются. :lol: Просто интересно. (Да, думающие о покемонщике смотрели вообще сами видосы на его канале?) Безотносительно "самых правдивых в мире" СМИ.
Да, давайте себя тогда с Африкой вообще сравнивать. Вот меня поражают такие люди, которые предлагают сравнивать с более худшим положением дел. Всё время какие то претензии на культурность и цивилизацию, и при этом сравнивают с более убогой ситуацией, тогда не нужно претендовать на что то высокое, так и говорите, мы страны гондурасы, на высокий статус не претендуем.
Кхеминда

  • 1

#123 Dz » 26.09.2016, 10:09

С более худшим, бханте? Ой ли:
http://gtmarket.ru/ratings/freedom-the-world/info
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#124 Antaradhana » 26.09.2016, 10:18

Dz писал(а):С более худшим, бханте? Ой ли:
http://gtmarket.ru/ratings/freedom-the-world/info

Вы на полном серьезе, верите в объективность подобных рейтингов, которые стряпаются организациями, созданными для информационной войны?
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#125 Морра » 26.09.2016, 10:54

Только что позвонили и сообщили, что свекровь погибла на пожаре на даче. Не знаю, как сказать ребенку, что бабушки больше нет, а также ее собачки, а также его любимой дачи. Плюс к этому огромное количество проблем, решать которые, вероятно, придется мне. Ни о чем не думаю. Не могу думать. Извините.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#126 qwerty » 26.09.2016, 12:41

Кхеминда писал(а):Ага, уж российским СМИ объективности не занимать, берут любого кто им мешает, и поливают грязью с ног до головы, превращая образ обычного паренька в образ демона. Всяким ОРТ, Вести-24, НТВ, Рен-тв, ЖЖ и прочим недоресурсам верят только совсем наивные люди. Я с ними сам пересекался в прошлом по делам, и знаю какие это лживые ресурсы. Вообщем в России всё как всегда, был бы человек, а статья найдётся. Да и действия Российской полиции я знаю не по наслышке.

Мне, как мирянину неприятно слушать такое из уст монаха. Из уст мирян редко услышишь это(Фёдор болеет этим же), но монах обязан держать себя в рамках общества(иначе они стают изгоями).
qwerty
Репутация: 172
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31.03.2014
Традиция: Нет

  • 2

#127 uwei » 26.09.2016, 15:28

Морра писал(а):Только что позвонили и сообщили, что свекровь погибла на пожаре на даче. Не знаю, как сказать ребенку, что бабушки больше нет, а также ее собачки, а также его любимой дачи. Плюс к этому огромное количество проблем, решать которые, вероятно, придется мне. Ни о чем не думаю. Не могу думать. Извините.

мои соболезнования. смерть родных, особенно трагическая есть очень сильная дукха. но думаю, нужно сказать и объяснить все как есть.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#128 Елена Котельникова » 26.09.2016, 15:40

Морра писал(а):Только что позвонили и сообщили, что свекровь погибла на пожаре на даче. Не знаю, как сказать ребенку, что бабушки больше нет, а также ее собачки, а также его любимой дачи. Плюс к этому огромное количество проблем, решать которые, вероятно, придется мне. Ни о чем не думаю. Не могу думать. Извините.
Это ужасно, очень вам сочувствую. На счет ребенка - попробуйте сфокусировать его внимание на том, чтобы оказать посильную поддержку папе. Все таки он больше всех страдает в данном случае.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#129 Кхеминда » 26.09.2016, 16:01

Вы просто в Азии не были там открыто говорят монахи гораздо жестче, а все почему потому что создали себе образ евро-американских монахов.
Кхеминда

#130 Olivin » 26.09.2016, 17:06

Морра писал(а):Только что позвонили и сообщили, что свекровь погибла на пожаре на даче. Не знаю, как сказать ребенку, что бабушки больше нет, а также ее собачки, а также его любимой дачи. Плюс к этому огромное количество проблем, решать которые, вероятно, придется мне. Ни о чем не думаю. Не могу думать. Извините.
Примите мои соболезнования. Хотя бы это.
А ребенку я бы не стала говорить. Пока вопрос не возникнет.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

#131 Dz » 26.09.2016, 18:12

Olivin писал(а):А ребенку я бы не стала говорить. Пока вопрос не возникнет.
Он всё равно узнает - оттягивай или нет.

Морра, мои соболезнования. Держитесь там!

Antaradhana писал(а):Вы на полном серьезе, верите в объективность подобных рейтингов, которые стряпаются организациями, созданными для информационной войны?
Вообще, уже давно не особо (я же сам тут агитировал за заангажированность рейтингов, целенаправленную или нет). Всё дело в контексте разговора...
Зря я вообще эту тему тронул. Надо прекратить. Не к благу она ведёт.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#132 uwei » 26.09.2016, 18:17

Кхеминда писал(а):Вы просто в Азии не были там открыто говорят монахи гораздо жестче, а все почему потому что создали себе образ евро-американских монахов.

так сами говорили, чего равняться на более отсталые регионы. надо на евро-американских - более продвинутых!
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#133 Морра » 27.09.2016, 12:58

Спасибо за поддержку. Ребенку сказала, как не сказать, уже ведь не маленький...
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#134 Морра » 28.09.2016, 17:32

может ли быть какая-то конкретная причина, по которой "все пошло не так"? То есть, понимаю про камму, и про сансару, но иногда возникают какие-то мысли вроде "если бы в тот день я пошла в другую сторону..." (это если очень условно). То, что у нас сейчас все уже совсем пошло "не так", сомневаться не приходиться.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 2

#135 Топпер » 28.09.2016, 17:47

Морра писал(а):может ли быть какая-то конкретная причина, по которой "все пошло не так"?
Есть: неведение, жажда, цепляние к становлению. И в результате вы здесь (в сансаре).
Топпер

#136 Antaradhana » 28.09.2016, 22:47

Морра писал(а):может ли быть какая-то конкретная причина, по которой "все пошло не так"? То есть, понимаю про камму, и про сансару, но иногда возникают какие-то мысли вроде "если бы в тот день я пошла в другую сторону..." (это если очень условно). То, что у нас сейчас все уже совсем пошло "не так", сомневаться не приходиться.

В глобальном плане, у всех всё идет не так, т.к. в горящем доме (самсаре), нет безопасного угла. А в индивидуальном, просто поймите, что все шло к тому, к чем пришло, и по другому быть не могло, прошлого не изменить, можно лишь изменить будущее, но это архисложно.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#137 Морра » 29.09.2016, 09:15

В глобальном смысле это все, безусловно именно так. Я больше о частностях...Почему-то бывают времена, когда все идет как-то более-менее сносно, а бывают такие, что чернее черного (как у меня сейчас). Терзают мысли о том, можно ли было что-то предотвратить и что можно сделать, чтобы никогда больше не было таких кошмаров. И как вообще переживать такие времена человеку непьющему?
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#138 Белов » 29.09.2016, 10:04

Морра писал(а):как вообще переживать такие времена человеку непьющему?
А какие преимущества у пьющего?
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#139 Топпер » 29.09.2016, 10:05

Белов писал(а):А какие преимущества у пьющего?
Он может пить. :alkash:
Топпер

#140 Серхі » 29.09.2016, 10:44

Скорее забыться и временно уйти от проблем. На самом деле это просто нужно пережить. У меня в детстве был такой период в течении одного года трое похорон, хорошо что мелкий был и по сути ничего ещё сильно не понимал...
Namo tassa bhagavato arahato sammā sambuddhassa! __/\__
Серхі M
Аватара
Откуда: Мариуполь, Донецкая область
Репутация: 117
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 23 гостя

cron