На малазийскую школу напал яккха

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 3

#1 SV » 20.04.2016, 15:52

В северной Малайзии временно закрыли школу. Местные СМИ обозначили это как случай "массовой истерии".

Всё началось на прошлой неделе, когда несколько учеников и учителей школы в городе Кота Бару заявили, что видели духов и испытывали сверхъестественные переживания. Группа учеников заявила, что видела "чёрную фигуру", блуждающую по школе. Вскоре всё больше учителей и студентов стали заявлять о подобном. Одна из учительниц рассказала каналу Астро Авани, что чувствовала "тяжёлое" присутствие, надвисающее над ней, а ещё другая сообщила, что чёрная фигура пыталась войти в её тело. Одна из учениц рассказала газете Синар Харьян, что чувствовала онемение в руках и что её сознание "оказалось повсюду". Всего "массовой истерии" подверглось более 100 человек, включая работников школы.

"На наших учеников напали духи. Мы не знаем, почему так случилось, не знаем что это было" - сказала одна из работниц. "Место очень старое, а дети непослушные и иногда разбрасывают мусор вокруг школы. Наверное они разозлили каких-нибудь "джинов" - добавила она, имея в виду местное название приведений.

Школу закрыли в четверг и пригласили исламских проповедников, чтобы те зачитали Коран и помолились в школе. Местные образовательные власти также направили своих советников в учреждение. Келантанский департамент образования отказался дать комментарий BBC.


http://english.astroawani.com/malaysia-news/hysteria-smk-pengkalan-chepa-2-102475
http://www.sinarharian.com.my/nasional/lebih-50-pelajar-diserang-hi-steria-1.509277


:zombie: :cow: :zombie:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#2 Ruslan » 20.04.2016, 16:00

Помнится мне лет 15 лет тому назад когда я служил в армии,у нас в части начали бояться выходить в караул.Все говорили что видят джинов.
Слухи дошли до замполита.Он обматерил всех и пригрозил трибуналом.С того дня караульные видеть духов перестали.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 6

#3 Елена Котельникова » 20.04.2016, 16:25

Ruslan писал(а):Помнится мне лет 15 лет тому назад когда я служил в армии,у нас в части начали бояться выходить в караул.Все говорили что видят джинов.
Слухи дошли до замполита.Он обматерил всех и пригрозил трибуналом.С того дня караульные видеть духов перестали.
Просто джины испугались грозных матерных заклинаний замполита и перестали показываться
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#4 Ericsson » 20.04.2016, 17:44

:shy: ну я тоже боюсь духов, и что? :shy: в мире точно живут невидимые сущности, и если люди отрицают их существование, то это как раз вызывает подозрение, а не вселились ли они в них и теперь управляют их мыслями :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#5 Orang » 20.04.2016, 18:16

Ericsson писал(а):и если люди отрицают их существование, то это как раз вызывает подозрение, а не вселились ли они в них и теперь управляют их мыслями

если бы духи могли так запросто вселяться, то человеческое воплощение не было бы столь хорошим для практики.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#6 SV » 20.04.2016, 18:40

если бы духи могли так запросто вселяться

Ну запросто не могут, но вообще, канонически, могут.

http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn20_3-kula-sutta-sv.htm
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn20_5-satti-sutta-sv.htm
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn10_5-sanu-sutta-sv.htm
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn50-mara-tajjaniya-sutta-sv.htm

В Винае есть послабления для тех, кого одолел дух и под его влиянием он начудил всякого.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 Ericsson » 20.04.2016, 18:50

Orang писал(а):
Ericsson писал(а):и если люди отрицают их существование, то это как раз вызывает подозрение, а не вселились ли они в них и теперь управляют их мыслями

если бы духи могли так запросто вселяться, то человеческое воплощение не было бы столь хорошим для практики.

Тем не менее история знает случаи, когда духи подчиняли себе и своим прихотям целые цивилизации :smile: Историю ацтеков мы же не будем забывать :zombie: , а так да, в сравнении с другими вариантами, воплощение человеком хорошее для практики, другие-то ещё хуже, в этом дело.
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#8 Orang » 21.04.2016, 00:03

SV писал(а):http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn10_5-sanu-sutta-sv.htm

"Как Сану пробудится, ты ему скажи,
Что предписание яккхов таково:
Нельзя поступков пагубных свершать
Будь это на людях или когда никто не зрит."

Звучит так, будто эти яккхи стоят на страже благонравия. Так ли?
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 8

#9 Топпер » 21.04.2016, 00:35

Ruslan писал(а):Помнится мне лет 15 лет тому назад когда я служил в армии,у нас в части начали бояться выходить в караул.Все говорили что видят джинов.
Слухи дошли до замполита.Он обматерил всех и пригрозил трибуналом.С того дня караульные видеть духов перестали.
О! Замполит был великим риши, который применил древние и могучие заклинания. :pray:
Топпер

  • 2

#10 Dz » 21.04.2016, 02:43

Ruslan писал(а):Помнится мне лет 15 лет тому назад когда я служил в армии,у нас в части начали бояться выходить в караул.Все говорили что видят джинов.
Слухи дошли до замполита.Он обматерил всех и пригрозил трибуналом.С того дня караульные видеть духов перестали.
рекламным голосом "Нужно провести экзорцизм? Позовите замполита!" :lol: Замполит круче любого батюшки ))
Кстати когда-то в эзотерические свои времена слыхал такое, что мол нечисть боится мата. =) Что мат - это такие древние заклинания, что ли, оберегающие))
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Киттисаро-ушёл » 21.04.2016, 03:45

Dz писал(а):Что мат - это такие древние заклинания, что ли, оберегающие))

http://anaga.ru/rumat.htm (не цензурно).
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#12 SV » 19.05.2016, 15:18

Похожий инцидент случился в школе в Перу (начался 29 апреля и длится до сих пор). К настоящему моменту уже 100 человек заявили, что галлюциногенировали на предмет черной фигуры, пытавшейся их убить.
На видике показаны истерящие дети, которых заталкивают в скорые помощи -- http://www.mirror.co.uk/news/weird-news/nearly-10 ... ildren-possessed-devil-7995259


на русском тоже есть заметка - http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2755162

Жуткий инцидент произошел в одной из школ перуанского города Тарапото. Около сотни учащихся в возрасте от 11 до 14 лет заявили, что видели черного призрака с длинной густой бородой, который пытался их задушить. Во время видений школьники часто теряли сознание и бились в конвульсиях
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#13 Иван » 19.05.2016, 16:16

Я знаю, как это устроить:
День 1. Рассказываем всем детям по секрету леденяшшшую кровь историю о ..., который ... и выглядит так: ... .
День 2. Кладём марку ЛСД или чего по-современнее в кегу общего кулера. Дожидаемся окончания физ-ры. Особо впечатлительному говорим:"я видел что-то черное воон в том углу!" Ждём 40 минут.
Иван M
Аватара
Репутация: 168
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.10.2015
Традиция: Тхеравада

#14 haus » 19.05.2016, 18:50

насколько я понимаю, то щас идет битва между асурами и дэвами, в конце битв Мара будет заключен под печатью. на 1000 лет.
да и Мара будет жить какой период на земли среди людей и те кто соблазнится, вообщем окажется в очень плохом месте.
дэвы будет много на земле и их увидят во очью, конечно те кто доживет и те кто уберегут себя=)
да и всякая нечесть полезут. если уже не лезут.
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

#15 haus » 19.05.2016, 18:54

с момента начала массовых происшествий на земле, длится это будет 1335 дней.
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 2

#16 zRo » 19.05.2016, 20:39

насколько я понимаю, то щас идет битва между асурами и дэвами, в конце битв Мара будет заключен под печатью. на 1000 лет.

эти битвы происходят между асурами и богами мира Таватимса (33). те, кто выше - уже не участвуют в баталиях. Мара находится на самом высоком мире кама-локи.
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#17 Sure » 20.05.2016, 08:00

haus писал(а):насколько я понимаю, то щас идет битва между асурами и дэвами, в конце битв Мара будет заключен под печатью. на 1000 лет.
да и Мара будет жить какой период на земли среди людей и те кто соблазнится, вообщем окажется в очень плохом месте.
дэвы будет много на земле и их увидят во очью, конечно те кто доживет и те кто уберегут себя=)
да и всякая нечесть полезут. если уже не лезут.
прямо сюжет MMORPG
кстати мне один раз такой сон приснился лучше любого фильма
вкратце дэвы с асурами бились бились и чуство было бесконечности этой битвы и усталости от этого и напряжение и героичность.
а потом появились какието новые существа новый какото выводок который истребил всех.
Sure
Репутация: 173
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16.10.2015
Традиция: Тхеравада

#18 haus » 20.05.2016, 12:53

кстати скоро все увидят инопланетян (бесы) :fear: они будут соблазнят людей, прилетят такие красивые и будут говорить "кто хочет обрести здоровье или бессмертие?" и с улыбочкой звать к себе в НЛО, а от туда зомби :alkash: - вообщем от Мары они. :ya:
я их не разу не видел, честно :doctor:
smartwings, RedModern, Geksavit.
haus M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09.01.2016
Традиция: Нет

  • 4

#19 masterjack » 20.05.2016, 18:30

Это на вас опять первая джана накатила ? :)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#20 Satou » 20.05.2016, 20:26

masterjack писал(а):Это на вас опять первая джана накатила ? :)
Похоже "конец детства" прочитал
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 36 гостей