Как выучить английский.

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#21 Satou » 17.07.2016, 18:04

Всё просто, хотите читать - читайте, хотите говорить, говорите и тд
Для чтения я брал комиксы, картинка помогает понять смысл происходящего и нет большого количества текста, к которому у многих со школы отвращение. Есть ещё специально подготовленные книжки по одной методе, завтра кину ссылку, если найду
Для восприятия на слух смотреть фильмы с субтитрами на английском
Для разговора пробуйте зачитывать предложения вслух, а потом ищите собеседников в скайпе или ещё где, есть какой то сайт(форум) там народ собирается для изучения языков, найдите желающего попрактиковать русский, а там и английский помогут
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#22 Orang » 17.07.2016, 19:56

Max писал(а):Вы здесь не наймете толкового репетитора иностранного языка, в 90 % случаев. Почему? Потому, бывшая училка все сама объяснит. https://www.youtube.com/watch?v=VL94S0FzqH0

Не знаю, конечно, реалий вашего места жительства, но к одной моей знакомой с уроками приходил американец, который живет в нашем городе и понимает русский
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Max » 17.07.2016, 20:21

Это наилучший вариант, когда преподает нативный спикер, свой собственный язык. Так любой язык можно выучить за два года, если конечно преподаватель сертифицирован Кембриджем или Оксфордом. Запомните, двухгодичный срок являются предельным стандартом большинства западных языковых школ, не дольше. Если вас учат намного дольше, то вас учат неправильно.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Orang » 17.07.2016, 23:32

Max писал(а):Запомните, двухгодичный срок являются предельным стандартом большинства западных языковых школ, не дольше. Если вас учат намного дольше, то вас учат неправильно.

Не стоит забывать, что при всем этом ученик самостоятельной работой должен заниматься. Моя первая учительница по инглишу любила говорить, что иностранному языку нельзя научить, но можно научиться. Иначе можно пройти самые дорогие курсы, прожить кучу лет в англоязычной стране, и так и не заговорить.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#25 Max » 18.07.2016, 00:17

Orang писал(а):
Max писал(а):Запомните, двухгодичный срок являются предельным стандартом большинства западных языковых школ, не дольше. Если вас учат намного дольше, то вас учат неправильно.

Не стоит забывать, что при всем этом ученик самостоятельной работой должен заниматься. Моя первая учительница по инглишу любила говорить, что иностранному языку нельзя научить, но можно научиться. Иначе можно пройти самые дорогие курсы, прожить кучу лет в англоязычной стране, и так и не заговорить.
В их языковых школах невозможно не заговорить, языковая практика начинается буквально с первых занятий. Весь процесс обучения построен принципиально иначе, методика прямо противоположная отечественной. Все предельно наглядно, преподаватель демонстрирует массу жестов, картинок и материальных предметов, за каждое отдельное занятие. Перевод там не используют, его вред был доказан их академиками лингвистами. Списки отдельных слов не заучиваются, они вводятся только в контексте фраз и предложений. Грамматика преимущественно не вводится в виде нудных правил, а принципиально иначе, через глубоко продуманную структуру диалогов и специальные задания.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#26 Max » 18.07.2016, 00:29

Вот здесь можно бесплатно посмотреть альтруистические уроки одного препода http://www.hugosite.com/
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#27 Серхі » 18.07.2016, 01:00

У меня сейчас вообще взрыв мозга, учу Польский(для знающего Украинский и Русский это не слишком сложно) через Английский(который знаю слабо-средне), по итогу делаю ошибки в обоих языках и как бы учу оба.. :lol:
Namo tassa bhagavato arahato sammā sambuddhassa! __/\__
Серхі M
Аватара
Откуда: Мариуполь, Донецкая область
Репутация: 117
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#28 Satou » 18.07.2016, 08:03

http://www.franklang.ru/
Метод Ильи Франка дает возможность осваивающим какой-либо иностранный язык читать на нем книги без словаря, быстро привыкая к системе языка и набирая лексический запас (при чтении, например, 2 часа в день — около 1000 слов в месяц). При ежедневном чтении таким методом можно в течение года научиться читать свободно
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#29 Max » 18.07.2016, 14:13

Серхі писал(а):У меня сейчас вообще взрыв мозга, учу Польский(для знающего Украинский и Русский это не слишком сложно) через Английский(который знаю слабо-средне), по итогу делаю ошибки в обоих языках и как бы учу оба.. :lol:
Вас привлекает Польша? У поляков экономика и социалка стремительно развиваются. Мои русские кореша почему то все пытаются попасть в Чехию и Финку. На Германию и UK многие забили, хотя первая ( точнее Бавария ) выглядит наиболее удобным и перспективным вариантом. Есть еще масса интересных вариантов в разных концах света, но все во владение языками упирается.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

#30 Серхі » 18.07.2016, 16:23

Max писал(а):
Серхі писал(а):У меня сейчас вообще взрыв мозга, учу Польский(для знающего Украинский и Русский это не слишком сложно) через Английский(который знаю слабо-средне), по итогу делаю ошибки в обоих языках и как бы учу оба.. :lol:
Вас привлекает Польша? У поляков экономика и социалка стремительно развиваются. Мои русские кореша почему то все пытаются попасть в Чехию и Финку. На Германию и UK многие забили, хотя первая ( точнее Бавария ) выглядит наиболее удобным и перспективным вариантом. Есть еще масса интересных вариантов в разных концах света, но все во владение языками упирается.
Да интересует, в родной стране просветов не видно, и сомневаюсь что они появятся, тут будет постоянно беспредел...
Namo tassa bhagavato arahato sammā sambuddhassa! __/\__
Серхі M
Аватара
Откуда: Мариуполь, Донецкая область
Репутация: 117
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 Max » 18.07.2016, 17:57

Ну да, было и будет. Намного хуже только в Африке, некоторых странах Латинской Америки, а также некоторых бедных мусульманских азиатских странах, там вообще капец.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Dz » 19.07.2016, 04:28

Серхі писал(а):Да интересует, в родной стране просветов не видно, и сомневаюсь что они появятся, тут будет постоянно беспредел...
В Польше тоже беспредел начинается. Правящая партия узурпирует власть; доходит до того, что правительство ЕС грозится санкции ввести, если они не прекратят. Почитайте вот Газэту Выборчу на досуге, например ;)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#33 Чевенгур » 19.07.2016, 11:49

многие рекомендуют программу Rosetta Stone. я вот скачал, установил. там и пишешь, и говоришь, и слушаешь. родной речи нет совсем.
правда, все было хорошо, пока не пришло время сменить уровень, как вдруг программа перестала видеть образ диска. :hz:
Чевенгур M
Аватара
Репутация: 35
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#34 Orang » 19.07.2016, 13:05

Чевенгур писал(а):многие рекомендуют программу Rosetta Stone

Для восприятия на слух лучше смотреть краткие новостные сюжеты ВВС или другой англоязычной станции. Речь дикторов внятная, картинка помогает понять о чем речь, если что-то не поняли. И все это бесплатно.
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#35 Max » 20.07.2016, 14:51

Чевенгур писал(а):многие рекомендуют программу Rosetta Stone. я вот скачал, установил. там и пишешь, и говоришь, и слушаешь. родной речи нет совсем.
правда, все было хорошо, пока не пришло время сменить уровень, как вдруг программа перестала видеть образ диска. :hz:
Наилучший вариант для начала самостоятельного обучения, любого языка. На торрентах найдете свежую версию программы и обновленные уровни, все должно нормально работать. Можете купить с официального сайта, тогда у вас появится и код доступа к онлай-сервисам.
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#36 Маркион » 21.07.2016, 10:50

саша писал(а):Я смотрю тут многие знают английский, возможно кто-нибудь посоветует какие-нибудь программы или курсы для изучения этого языка в интернете.

Здесь уже посоветовали метод Ильи Франка, я присоединяюсь. Сам читаю книги по этому методу, и вам рекомендую. Поможет.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#37 Max » 29.07.2016, 15:40

Аудио-визуализируйтесь на здоровье -

http://www.livenewsbox.com/american/cnn-news-usa.html
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#38 Max » 02.08.2016, 21:55

Мультики озвученные английскими дикторами -

http://www.ustream.tv/channel/tapst/pop-out

http://www.ustream.tv/channel/tafongpst/pop-out
Max M
Репутация: 103
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

Об английском

#39 Белов » 09.12.2016, 13:57

Hi!
Всем доброго времени суток! Долго сомневался открывать ли такую тему, но подумал, что её поддержат и таки решился. И как оказалось зря, она уже есть :lol:
На форуме многие владеют иностранными языками. Кто-то великолепно, кто-то на уровне. Сам я учил английский в школе, учил его в техникуме, учил его в институте. Иногда брался за учебники после института, ну в итоге некоторые слова всё-таки отложились в голове. Но как это не странно за ... почти 15 лет изучения по английски я так и не заговорил. И не сказать, что глуп совсем. Но видимо чего-то не хватает. Я решил что настойчивости. Сначала нашёл всяких сайтов в сети по английскому. Больше всего понравился Lingualeo. Ресурс помогает учить, выполнять упражнения, устанавливать приложение на андроид. Короче понравился. Но потом что-то не заладилось и я его забросил. Настойчивость однако кончилась.
Потом опять взялся за изучение. Нашёл очень интересный ресурс engVid уроки английского от англоговорящих. Думал не пойму но потом втянулся, очень даже интересно рассказывают. Недавно наткнулся на Полиглот: это сайт и его канал на Ютубе. Конечно за 16 уроков я не заговорил на английском. Но начал складывать что-то из того, что в меня было заложено предыдущим образованием. Установил на свой андроид почти все приложения Полиглота. Сейчас в любое свободное время (завтрак, обед, ужин, грею машину, сижу в очереди, жду кого-то, есть минутка, пробка, светофор, туалет, перед сном) выполняю упражнения и учу слова.
Кстати вот по поводу слов. Оказывается столько интересного узнаёшь. И учить сейчас почему-то намного легче чем в детстве.Видимо ассоциаций сейчас больше. Ну для примера слово полночь midnight - середина ночи, mid - середина (middle) night - ночь. Середина ночи. Или с днями недели. Пытался найти какую-то логику, когда заучивал, а эти (простите не буду тут ругаться) взяли и дни недели назвали в честь богов и пишут их теперь с большой буквы. Логики ну ни какой. Единственное что хорошо запомнил, неделя у них начинается с луны (moon) Monday - понедельник. А вот заканчивается солнцем (sun) - Sunday - воскресенье или если разложить - солнечный день. Хотя слукавил - для них неделя начинается с воскресенья. Остальных богов (дни недели) просто пришлось запомнить.
А вообще хочу сказать это очень интересно, каждый раз какие-то открытия для себя делаешь при изучении новых слов. Про грамматику уж молчу, туго но поддаётся. С временами девушка хорошо помогла разобраться (умничка, спасибо ей). Очень много роликов на Ютубе, помогающих что-то понять в английском быстро. Когда читаешь, читаешь и, ну ничего не понятно, идёшь за роликом и там тебе всё в голове ставят на место. Очень удобно. Ещё один забавный сайт с уроками.
Изучение языка оказывается действительно очень интересно и увлекательно. Нашёл ссылку на хорошее практическое пособие по переводу с английского на русский. А вот буквально сегодня наткнулся на книгу (ещё не читал) «Сквозь зеркало языка: почему на других языках мир выглядит иначе».
Расскажите как у вас обстоят дела с другими языками. Насколько хорошо вы владеете английским и что увлекательного и интересного открыли для себя в другом языке. Как учили или учите. Какими ресурсами, учебниками пользуетесь.
Кстати Гугл переводчик порадовал мгновенным переводом.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#40 masterjack » 09.12.2016, 14:34

плохо обстоят.
и все хуже обстоять продолжается с русскем языком.
стал чаще использовать -цца потому что проще и вапще.
иногда смотрел фильмы в оригинале и с субтитрами.
вот собираюсь просмотреть The Song of Lunch
заметил что когда смотришь на языке оригинала то многие шутки теряются,
много игры слов, которые дубляжисты дублируют подублерски.
потому иногда интересно.
грущу что не могу посмотреть Бхикку Бодхи и его лекции на ютубе, тк все же там много
технических терминов, которых с непривычки можно не разобрать, не услышать,
а субтититров, даже английских правильных, там нет.
что выходит при автогенерировании субтитров и автопереводе я уже писал тут :)
буду ждать пока кто-то, может быть, когда-то да обсубтитрит кучу видео, во благо всех сущетсв,
или хотя бы во благо меня : :red:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей