Тяжёлая женская доля

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#141 Dimitry » 24.11.2016, 21:24

По теме.
Есть закон страны,хороший он или плохой это уже второстепенный вопрос.Но закон надо исполнять. Если никак его не исполнить,ну вот прям хочется сексу интимного вне брака,а противозачаточными средствами пользоваться вера не разрешает,то уезжай в другую страну.
Если женщина беременеет вне брака это означает,что не пользуется презервативами во время секса. Что может привести к вспышке ЗППП.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#142 Ruslan » 24.11.2016, 21:45

Dimitry писал(а):ну вот прям хочется сексу интимного вне брака,а противозачаточными средствами пользоваться вера не разрешает
так не бывает
если человек плюет на запрет секса вне брака,то может и наплевать на запрет использовать противозачаточные средства
а про ОАЭ там действует по идее шариат,правда иногда делаются для иностранцев и туристов исключения,но это иногда,чтоб туристов не спугнуть
в ОАЭ в целом запрещен внебрачный секс,хоть с зачаточными,хоть с противозачаточными средствами
просто по исламу для того чтоб доказать факт прелюбодеяния нужно свидетельство 4-х человек
нет 4-х свидетелей,то фактом прелюбодеяния может считаться внебрачная беременность
по исламу такую женщину казнят,в ОАЭ лайт версия шариата,вместо казни сажают в тюрьму
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#143 М_а_р_к » 24.11.2016, 22:52

Dimitry писал(а):Есть закон страны,хороший он или плохой это уже второстепенный вопрос.Но закон надо исполнять.
Закон может быть супер-дебильный
Dimitry писал(а):ну вот прям хочется сексу интимного вне брака,а противозачаточными средствами пользоваться вера не разрешает,то уезжай в другую страну.
А если тебе 16 лет и уехать ты не можешь?
Искатель писал(а):Если женщина беременеет вне брака это означает,что не пользуется презервативами во время секса.
Не пользуется, и не будет пользоваться. Потому что с ним - не получает удовольствия. Поэтому стоит перед выбором - либо с презервативом, но "так себе", либо без него, но с оргазмом. А может там заморочки с партнером есть, что он принципиально не пользуется защитными средствами. Но ведь в данном случае мозги не работают, и это нормально.... И. в любом случае, чем моложе пара, тем сильнее идёт надежда на русское "авось". Где-то после 30-ти начинают работать мозги...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#144 Искатель » 24.11.2016, 23:51

М_а_р_к писал(а):Искатель писал(а):
Если женщина беременеет вне брака это означает,что не пользуется презервативами во время секса.

Что-то новенькое - вымышленная цитата.) Я такого вообще не писал... :crazy: И всё же, моё мнение на этот счёт: если женщина беременеет вне брака, это значит, что она глупая, плохо воспитанная и совершенно безответственная. (Несчастная, к тому же.) Я на своей недолгой памяти уже знаю несколько таких. Ни у одной дети не счастливы. Ей-богу с этой либеральной толерастией мир скатится в чёрти что.


М_а_р_к писал(а):Но ведь в данном случае мозги не работают, и это нормально....

:facepalm:

Хорошо, что мешает после полового акта, когда мозги наконец заработают, принять противозачаточную таблетку? Отвратительный вкус?
Искатель
Репутация: 651
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.01.2016
Традиция: Нет

  • 2

#145 Морра » 25.11.2016, 11:19

Искатель писал(а):И всё же, моё мнение на этот счёт: если женщина беременеет вне брака, это значит, что она глупая, плохо воспитанная и совершенно безответственная
Женщина может пойти на этот шаг сознательно - услышьте, пожалуйста. Потому что она хочет ребенка, но не хочет или не может выйти замуж. Некоторые для этого даже пользуются донорским материалом, знаете ли. О разврате тут, как понимаете, речь ни идет.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#146 Elman » 25.11.2016, 11:42

Морра писал(а):Потому что она хочет ребенка, но не хочет или не может выйти замуж.
Можно, но не в странах где Шариат. Там и алкоголь нельзя употреблять, никого не возмущает это, почему эта тема вызвала столько дискуссий?
Elman
Репутация: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.02.2016
Традиция: Нет

#147 Maksim Furin » 25.11.2016, 11:52

Elman писал(а):Там и алкоголь нельзя употреблять, никого не возмущает это
Потому, что в вопросе принятия алкоголя, мнение буддиста, зачастую, будет созвучно мнению соблюдающего законы Корана. Разве что будет не такое агрессивное, а вот в отношении прав и свобод женщин, как видите, мнения разделились.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#148 М_а_р_к » 25.11.2016, 11:57

А вообще, кто сказал, что там нельзя употреблять алкоголь? Спокойно продается в барах при отелях. Можно пить, только не шарахаться после этого по улицам...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#149 Elman » 25.11.2016, 12:04

Maksim Furin писал(а):а вот в отношении прав и свобод женщин, как видите, мнения разделились.
Все равно закон есть закон, и менять они его не собираются, что тут спорить, в Саудовской Аравии вообще женщинам запрещали водить машину, не знаю сейчас вроде разрешили, но с оговорками. Всегда ущемляются чьи то права. Тем более в нашей стране, рожай - не хочу, никто и слова не скажет. Полное равноправие.
Elman
Репутация: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.02.2016
Традиция: Нет

#150 Maksim Furin » 25.11.2016, 12:10

Elman писал(а):се равно закон есть закон, и менять они его не собираются
Ну тут вроде все и согласны. Даже те, которые совершенно не симпатизируют существованию Ислама в какой бы то ни было форме. Спор тут больше вертелся вокруг темы об отношении буддиста к роли женщины. Но к единому мнению так и не пришли, вроде как.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 1

#151 Dz » 25.11.2016, 13:21

Maksim Furin писал(а):Спор тут больше вертелся вокруг темы об отношении буддиста к роли женщины. Но к единому мнению так и не пришли, вроде как.
Просто фишка в том, что буддизм и не декларирует "роль женщины". Сегодня - женщина, завтра - креветка или дэви =) Женщина ли, мужчина ли, не забивай на нравственность, следи за умом.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#152 Искатель » 25.11.2016, 13:43

Морра писал(а):Женщина может пойти на этот шаг сознательно - услышьте, пожалуйста. Потому что она хочет ребенка, но не хочет или не может выйти замуж. Некоторые для этого даже пользуются донорским материалом, знаете ли. О разврате тут, как понимаете, речь ни идет.

То, о чем Вы говорите - это исключительный случай. Думаю, Вы и сами понимаете. А гораздо чаще оно бывает, как мне кажется, примерно так.

1) Сначала женщина отбивает у всех остальных конкуренток своего "суженого", а потом поскорее залетает от него, дабы привязать к себе ребёнком. Ну а потом начинается обычная бытовая рутина, к которой морально (и материально, скорее всего, тоже) никто из них не готов. Плюс ко всему, нет чтобы быть смиренной и благостной женой, глупая женщина на каждом шагу начинает пилить мужика, спорить с ним и всячески ему перечить, не выказывая должного (а может и вообще всякого) уважения. Естественно, далее следуют скандалы (вполне возможно, что и с рукоприкладством), затем объявление мужа козлом во всеуслышание (особенно после того, как он, будучи в корне неудовлетворённым своей семейной жизнью поддаётся соблазну найти "утешение" на стороне), ну и развод. Дальше катавасия с алиментами и прочая Санта-Барбара.

2) Просто беременеет в одной из случайных связей (не будучи замужем). Ничем не лучше варианта №1.

3) Беременеет, будучи замужней, от другого мужчины. (Вообще непотребство.)


Мне уже две взрослые женщины признались, что они больше всего уважают систему семьи в исламских странах. Я не стал дискутировать с ними, что в таком случае, они бы сейчас не то что второй-третий раз замужем не были бы (как оно есть по факту), но и вообще шагу ступить без разрешения мужа не смогли бы (и издевательства молча терпели бы, и измены; мне кажется, они не совсем отдавали себе в этом отчёт). Шариат - это перебор, я считаю, но вот эта хвалёная и прогрессивная эмансипация похлеще будет. Именно она во многом обязана разрушению института семьи, гей-парадам, исламизации Европы (потому что свои общественные устои похерены в попытке "изменить к лучшему".) И я, опираясь на слова Будды, не говорил, что жена должна быть обязательно именно рабыней, но пусть она имеет уважение к мужу и исполнит своё предназначение в браке. А у нынешнего поколения молодых женщин я этого ни на йоту не вижу. Со своими "парнями" ведут себя так, что уже можно представить их будущее: либо одиночество, либо нетрадиционная ориентация, либо жена-убийца, жена-вор или жена-тиран (по классификации Дхаммы). Либо тот вариант, что Вы привели, который ничем не лучше по сути.
Искатель
Репутация: 651
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.01.2016
Традиция: Нет

#153 masterjack » 25.11.2016, 14:04

Dz писал(а):Просто фишка в том, что буддизм и не декларирует "роль женщины".
отчего же.
"Буддизм для мужчин" очень даже декларирует роль женщины как опасность :)
не даром же приблудодеяние находится среди 5 первых обетов.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#154 Илья_Ч » 25.11.2016, 14:14

Почему опасность? Будда был женат на одной и той же женщине - Яшодхаре тысячи раз, согласно мифу в каноне. То есть жена сыграла большую роль в его просветлении. Она также родила ему сына - благодаря чему мы имеем довольно интересные сутры, и основала орден монахинь.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

#155 masterjack » 25.11.2016, 14:21

потому что форма женщины приятна и привлекательна,
а то что приятно и привлекательно вызывает желание и цепляние
а то что вызывает желание и цепляние способствует укоренению в сансарных становлениях
да и за просветлением Будда ушел оставив свою жену дома, и как говорят, потом
он ей объяснял, что если бы остался, то не было бы ни просветления ни Даммы.
так я слышал (близко к смыслу, не дословно)
апдейт
АН 1: Екака Нипата - Книга Единиц
I.
Овладение умом
АН 1.1 Патхама сутта - Первая (перевод: SV)
(Форма женщины легче всего овладевает умом мужчины)
АН 1.2 Дутия сутта - Вторая (перевод: SV)
(Схожая сутта с предыдущей, но речь идёт о звуке)
АН 1.3 Татия сутта - Третья (перевод: SV)
(Схожая сутта с предыдущей, но речь идёт о запахе)
АН 1.4 Чатуттха сутта - Четвёртая (перевод: SV)
(Схожая сутта с предыдущей, но речь идёт о вкусе)
АН 1.5 Паньчама сутта - Пятая (перевод: SV)
(Схожая сутта с предыдущей, но речь идёт о прикосновении)
АН 1.6 Чхаттха сутта - Шестая (перевод: SV)
(Форма мужчины легче всего овладевает умом женщины)
АН 1.7-10 Сутты
(Схожие сутты с предыдущими)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#156 Ruslan » 25.11.2016, 14:27

Искатель писал(а):Я не стал дискутировать с ними, что в таком случае, они бы сейчас не то что второй-третий раз замужем не были бы (как оно есть по факту), но и вообще шагу ступить без разрешения мужа не смогли бы (и издевательства молча терпели бы, и измены; мне кажется, они не совсем отдавали себе в этом отчёт).
Вы не правы.
По исламу жена может подать на развод.
Муж не имеет право изменять жене и издеваться над ней тем более.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#157 Морра » 25.11.2016, 14:34

Искатель писал(а):Либо тот вариант, что Вы привели, который ничем не лучше по сути.
Почему не лучше? Прошу пояснить. Неужели та жуть, что Вы описываете в качестве семейной жизни, лучше? Знаете, почему женщины (думаю) некоторые говорят, что исламская семья - это хорошо? Потому что там (поправьте меня, если ошибаюсь) муж должен жену и детей содержать. А у нас зачастую наоборот выходит. И не лучше ли сразу рожать ребенка одной, чем пройти до того через ад, называемый законным браком? (Не говорю, что других не бывает - бывают, конечно, но не так часто, как хотелось бы). Вы никогда не встречали мужчин, которые в возрасте лет эдак 40 или более бросают жену с детьми, потому что нашли себе даму помоложе? А еще почитайте судебные дела о выплатах алиментов - как тонко и изощренно эти папашки скрывают свои доходы! Мало кто платит алиментов больше 5 тыс.руб. в месяц (по словам судей). Видимо, этого, по их мнению, вполне должно хватать на содержание чада любого возраста. Так зачем, повторюсь, все это нужно?
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 2

#158 Белов » 25.11.2016, 14:45

Морра писал(а):как тонко и изощренно эти папашки скрывают свои доходы!
Начать про тонко изощрённых жён?
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#159 Maksim Furin » 25.11.2016, 14:55

Я думаю, Искатель просто видит в эмансипации и идее равенства только лишь крайние формы, в которых действительно мало благородства, так же как мы видим в идеях "традиционных семейных ценностей" высказываемых Искателем, так же какие-то только крайние формы, в которых так же мало блага. А если присмотреться, то в адекватных семьях, что с супругами прогрессивных взглядов, что считающих себя традиционалистами будут мало отличий.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#160 masterjack » 25.11.2016, 14:58

Белов писал(а):Начать про тонко изощрённых жён?
дык есть фильм уже
Gone girl (Девушка которая гонит)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей