Семья и ювенальная юстиция

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#81 Морра » 25.11.2016, 11:24

Если мы будем читать о факты о детстве преступников (имеются в виде прежде всего серийные убийцы, рецидивисты разные и пр.), то не найдем (ну или мне просто никогда не попадались) сведений о том, что в детстве их обожали, носили на руках, и как следствие они разбаловались. Преимущественно у всех отцы пили, били жен и детей.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 3

#82 Морра » 25.11.2016, 11:33

Топпер писал(а):Просто привёл пример, когда домашнее насилие может быть как минимум оправданным.
Домашнее насилие не может быть оправданным. Нигде, никем, никогда и ни при каких обстоятельствах. Я не могу поверить, что именно этому учит буддизм. Говорю, как жертва в недалеком прошлом. Если интересно, могу и о подробностях. Хотя существа дела это не меняет.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#83 sir-cadogan » 25.11.2016, 12:04

Морра писал(а):Домашнее насилие не может быть оправданным.
Согласен. Мне кажется, бханте Топпер имел в виду "объяснимым", а не "оправданным".
sir-cadogan M
Аватара
Репутация: 516
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Нет

  • 7

#84 Vladislav » 25.11.2016, 18:03

Эта ветка форума наглядная иллюстрация того как в РФ принимают законопроекты - каждый пишет о своем, о терминах никак не договорятся и у каждого свое личное мнение со своим контекстом личного опыта и вообще пониманием вопроса (в итоге разные люди говорят о разных ситуациях de facto) ... а в итоге заметно лишь тех кто больше говорит... на форуме это хорошо, а вот в государстве плохо :lol:
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#85 Морра » 28.11.2016, 15:26

Вот, кстати, сегодня показывали сюжет, как мать пятерых детей убила шестого. Правда, из этих пятерых в отношении четверых она уже была лишена родительских прав, а пятый живет у родственников. Разве не стоит вмешиваться в таких случаях государству? Пусть и дальше продолжает?
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#86 Елена Котельникова » 28.11.2016, 15:32

Морра писал(а):Вот, кстати, сегодня показывали сюжет, как мать пятерых детей убила шестого. Правда, из этих пятерых в отношении четверых она уже была лишена родительских прав, а пятый живет у родственников. Разве не стоит вмешиваться в таких случаях государству? Пусть и дальше продолжает?
Стоит конечно. Оно и вмешивается. Без всякой ЮЮ её род прав лишили. А абсолютно все убийства не предотвратить. Или её привентивно стерилизовать надо было?..
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#87 Морра » 28.11.2016, 16:15

Честно говоря, мне иногда кажется, что таких женщин надо и впрямь стерилизовать. И это уже не превентивно, а по итогам... Если ты уж четырех детей в детский дом отправила, куда тебе еще рожать, так-то?-
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#88 Белов » 30.11.2016, 12:48

Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#89 Елена Котельникова » 01.12.2016, 00:18

Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#90 Морра » 01.12.2016, 10:00

Да, я же и писала , что в скандинавских странах идет перекос в другую сторону, особенно любят отбирать детей у выходцев из России.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#91 Vladislav » 01.12.2016, 15:35

Я бы не доверял подобным "первоисточникам" и вообще все подобные факты проверял.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#92 М_а_р_к » 01.12.2016, 16:06

Vladislav писал(а):Я бы не доверял подобным "первоисточникам"
Да, в целом, это достаточно общеизвестный факт, что с детьми там нельзя обращаться так, как мы это делаем на родине. Навскидку:
Скрытый текст
Корр.: В России по ТВ недавно показывали сюжет о том, что у россиянки, живущей в Норвегии, отобрали ребенка за то, что она вырвала ему молочный зуб. Это обычная практика?
Алина: Лично для меня это больная тема. Именно из-за подобного рода ситуаций я очень боюсь здесь жить! Знаешь, как называется министерство, ведающее делами детей в Норвегии? Почти дословно: министерство по делам детей и сексуальному многообразию. Норвежская ювенальная юстиция сплошь состоит из сексуальных меньшинств и прочих извращенцев ( в Норвегии, например, женитьба кровных брата и сестры - нормальное явление, а форм брака насчитывается около 30!). Запросто можно найти детские книжки со сказками, где принцы влюбляются в принцев или где принцессы спасают принцев от опасности. Но это просто цветочки по сравнению с их образцово-показательной системой защиты детей "Барневарн", которая построена на презумпции виновности родителей.
Родитель виновен априори! Его оправдания и слушать никто не станет. А поводов для того, чтобы отобрать детей, превеликое множество! Даже в школах висят объявления типа: "Если родители попросят тебя сделать уроки- позвони. Мы поможем освободить тебя от таких родителей". Заставляешь ребенка мыть руки - ребенка отнимают, ребенок выглядит грустным — его отнимают, у него режутся зубы, поэтому он плачет — его все равно отнимают, т.к. соседи позвонили и пожаловались, что ребенок все время плачет. Мама выглядит усталой, следовательно, не может нормально ухаживать за ребенком и его снова отнимают. Шлепок по попе на улице - 100% изъятие ребенка из семьи. И не дай Бог сказать ребенку в сердцах: «Я тебя убью сейчас!» Если вас услышит кто-то, сразу звонит в «Барневарн» и ребенка забирают. То же будет, если ребенок в школе или садике вдруг обмолвится, что мама так ему сказала. Причем детей забирают без предъявления каких бы то ни было документов. А бедной матери даже плакать нельзя - это расценивается как болезнь, и «Барневарн» может применить принудительное психиатрическое лечение. Почти все дети, рожденные от одного или двух русских родителей, ставятся на учет в «Барневарн» и являются претендентами №1 на «отбирание».
У эмигрантов детей рано или поздно отнимают у всех. Раз в 5 лет «Барневарн» делает отчет: сколько детей у родителей из каких стран удалось изъять. Дети из России и от русских родителей в этом страшном списке на 4 месте. На 1-ом - Афганистан, но среди «белых» детей русские на 1 месте. При этом «кровные» родители имеют право на свидания со своими детьми— 2 часа один раз в полгода. Это максимум, который еще надо заслужить! Мужья - норвежцы дают советы своим русским женам как вести себя, чтобы не вызвать интерес «Барневарн". Например, нельзя выходить с ребенком на улицу после 8 вечера, кормить детей нужно, зашторив предварительно окна, чтобы никто не увидел сам процесс и не дай Бог не узрел в нем чего-либо неправильного. Вообще все манипуляции с детьми (мытье, смена памперсов, одевание и т.д.) нужно проводить так, чтобы никто не видел. Страшно! Я сейчас стою перед выбором: или оставаться здесь с любимым мужем и сходить с ума от страха за детей, или хватать их в охапку и бежать в Россию. Поэтому я хочу сказать всем девушкам-женщинам: прежде чем уезжать на ПМЖ в другую страну — в ту же Норвегию или еще куда — 100 раз подумайте. А если уж решились на переезд, то внимательнейшим образом изучите все нюансы проживания, чтобы потом не кусать локти и не стоять перед таким выбором, как я сейчас.
Источник
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#93 Dz » 01.12.2016, 16:24

Вот вам такой источник, бизнесинсайдер, сойдёт?
http://www.businessinsider.com/ap-norway-accused- ... away-immigrant-children-2015-8

Вот ещё инфа про них
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Norwegian_Child_Welfare_Services
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#94 Морра » 01.12.2016, 17:45

Ну, с другой стороны, что-то я не слышала, чтобы наши бывшие соотечественники удирали из Норвегии и др.стран по таким причинам. Девушка из примера выше - наверно, единственная, да и то вряд ли она куда уедет - слова... Трудно тем, кто живет временно, наверно, или если один из родителей - гражданин страны, тут при разводе у него все права на детей будут.
Так что, наверно, все не очень хорошо с т.зр. прав родителей, но не так уж и плохо, как некоторые источники пугают. Как обычно, истина где-то посередине. :yes:
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#95 Dz » 02.12.2016, 07:38

Морра писал(а):Ну, с другой стороны, что-то я не слышала, чтобы наши бывшие соотечественники удирали из Норвегии и др.стран по таким причинам. Девушка из примера выше - наверно, единственная, да и то вряд ли она куда уедет - слова...
Вы читали "Скотный двор"? Там лошадка такая была, Молли, по-моему...
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#96 Морра » 02.12.2016, 11:28

Ну, как же? Все животные равны, но некоторые равнее... Написано было не о Норвегии, а прямо наоборот. Да и сейчас, по-моему, мало что изменилось... Точнее - менялось, но как-то постепенно стало опять возвращаться обратно... на скотный двор...
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 1

#97 Dz » 02.12.2016, 11:55

Да я знаю, о чём написано. =) Ещё стоит обратить внимание на мелкие детали - типажи, инфу о соседних фермах... ;)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#98 Морра » 02.12.2016, 11:57

Если честно, давно не перечитывала, слишком грустно для меня.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей