Разница поколений

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 9

#1 Топпер » 24.11.2016, 15:59

М_а_р_к писал(а): Я постоянно контактирую с детьми и их родителями. И могу абсолютно конкретно сказать, чем отличаются дети 2016 года от детей 2000-го. А так же, чем различаются родители, рожденные в 80-м году от родителей 90-х...
О! А расскажите пожалуйста. Может быть даже в отдельной теме.
Топпер

  • 2

#2 Топпер » 24.11.2016, 20:26

Про начало девяностых из собственных наблюдений могу сказать, что например по наркомании в наименьшей группе риска оказались дети нормальной интеллигенции. Дети из неблагополучных семей старчивались именно от неблагополучия, а из золотой молодёжи - от избытка благополучия.
Топпер

  • 3

#3 М_а_р_к » 24.11.2016, 22:59

Топпер писал(а):расскажите пожалуйста
Постараюсь. Максимально развернуто. Где-то недели через 3. Потому что у нас на форуме такой контингент, что, когда озвучиваешь какую-то мысль, сразу от тебя требуют ответа на уровне докторской диссертации :shy: В ближайшие недели я на такие диалоги не способен. После 10-го декабря - пожалуйста. Поделюсь соображениями и о детях, и об их родителях. Из 2000-х...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#4 masterjack » 24.11.2016, 23:27

Та да.
Либо писать развернутую простыню с указанием всех нюансов и тонкостей.
Либо не писать. Что-то я склоняюсь не писать.
Ну кому нужно временное наполнение моей психики.
Особенно ее старые, уже неактуальные аспекты.
Иногда приходит мысль, что если бы я с текущим умом пришел на форум то наверное бы
И не познакомился бы ни с кем. Сидел бы себе читал тихо. Наблюдал появление и исчезновение объедков ума
:read:
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#5 Sure » 25.11.2016, 09:14

это тема о всяких там миллениалах бэби бумерах и тп.?)
вот то что говорят о миллениалах нахожу схожим черты со мной.(как раз в этот период и родился)
Sure
Репутация: 173
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16.10.2015
Традиция: Тхеравада

#6 Топпер » 25.11.2016, 23:51

Sure писал(а):это тема о всяких там миллениалах бэби бумерах и тп.?)
вот то что говорят о миллениалах нахожу схожим черты со мной.(как раз в этот период и родился)
А что говорят? Какие общие черты характера?
Топпер

#7 Sure » 26.11.2016, 22:27

Топпер писал(а):А что говорят? Какие общие черты характера?
вообщем это люди родившиеся между 1985-2000(но даты плавающие) под влиянием интернета и гаджетов.

Сегодня большинство людей в возрасте от 18 до 29 лет все еще живут с родителями. В-третьих, современные технологии позволяют иметь детей даже в преклонном возрасте. В-четвертых, увеличился средний возраст вступления в брак. В частности, если в США в 1967 году в среднем вступали в брак в 20.6 (!) лет, то сегодня этот показатель составляет почти 27 лет. Не удивительно, что серьезные и важные решения можно отложить.
Меньше ответсвенности меньше серьезных покупок(дом машина) больше путешествий и т.п.

Вообще эти черты достаточно поверхностны .
Sure
Репутация: 173
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16.10.2015
Традиция: Тхеравада

#8 Satou » 29.11.2016, 10:40

Узнал тут новое словечко https://ru.wiktionary.org/wiki/миллениал
неол. человек нового тысячелетия; представитель маркетинговой возрастной группы родившихся на рубеже тысячелетий, примерно с 1980 по 2000 годы ◆ Потребность в самовыражении и контактах остается высокой (55 % «миллениалов» выкладывали «селфи»), но уровень доверия очень низок — только 19 % считают, что большинству людей можно доверять. Тим Леберехт, «Бизнес в стиле romantic» / перевод с англ. П. Бавина, 2015 г. ◆ Миллениалы (поколение Y, поколение next, «сетевое» поколение, эхо-бумеры) — поколение родившихся после 1983 года, встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте, характеризующееся, прежде всего, глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. Миллениалов всегда относили к отдельной демографической группе, хотя это поколение очень разнообразно. Светлана Золотар, «Путь к сердцу миллениалов: как привлечь покупателей поколения Y» // «Интернет-журнал New Retail», 18 января 2016 г. ◆ Сказать, что «миллениалы» не представляют себе жизни без смартфонов и планшетов, — это не сказать ничего. Алексей Земцов, «Поколение «миллениалов»» // «Финансовая газета», 30 апреля 2015 г.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#9 Frithegar » 29.11.2016, 16:00

Топпер писал(а): Дети из неблагополучных семей старчивались именно от неблагополучия, а из золотой молодёжи - от избытка благополучия.

прежде всего, от безделия.
Frithegar M
Аватара
Репутация: 180
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28.05.2016
Традиция: Нет


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 25 гостей