Женщины буддисты.

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#21 Виктория » 30.03.2017, 16:12

Странно, я не сталкивалась с темой по Учению, которую было бы нельзя обсудить с мужчиной. А на счёт бытовых тем, это ж надо чтоб интересы и мировоззрение совпадали. Я тоже сначала пыталась таких среди буддисток найти, но не вышло))
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

#22 Obrazovala » 30.03.2017, 16:55

Виктория писал(а):Странно, я не сталкивалась с темой по Учению, которую было бы нельзя обсудить с мужчиной.

Я тоже не сталкивалась.

А на счёт бытовых тем, это ж надо чтоб интересы и мировоззрение совпадали.

Конечно.
Obrazovala F
Аватара
Откуда: С-Петербург
Репутация: 52
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11.02.2017
Традиция: Нет

  • 4

#23 Ericsson » 31.03.2017, 14:13

Вот подумал что как раз женщины и смогли бы понять, что Дхамма это путь к счастью, даже лучше чем мужчины.

Потому может и мало в Дхамме сейчас женщин, что кругом экстремалы продвигают свои экстремальные идеи, что якобы буддизм это только про окончательное небытие, совсем совсем. Но это не так. И особенно женщинам наверное это не особенно нужно, если откровенно. Правильно?
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#24 Maksim Furin » 31.03.2017, 14:23

Ericsson писал(а):что кругом экстремалы продвигают свои экстремальные идеи, что якобы буддизм это только про окончательное небытие, совсем совсем. Но это не так.
К слову, я тут хорошенько переварил всё и думаю что опять таки был не прав в своей жёсткой позиции. Можно сказать что Будда учил трём вещам. Счастье здесь и сейчас, на сколько это возможно. Счастливое перерождение в будущем. И окончательное освобождение. Я всё же буду считать что суть как раз таки в последнем, но говорить что ваша позиция не верна вовсе - было бы ошибочным. В общем всё как всегда в недопонимании и желании абсолютизировать какой-то один аспект учения в ущерб другим.
И да, ниббану, не совсем корректно было бы назвать небытием. Как небытие составного - да. Но она то очень даже существует, это же дхамма.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#25 Морра » 31.03.2017, 14:57

Ericsson писал(а):И особенно женщинам наверное это не особенно нужно, если откровенно. Правильно?
То ли я не женщина...Но мне надо. Хотя и понимаю, что вряд ли в обозримом будущем, но все же...
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 2

#26 Dz » 31.03.2017, 15:22

Ericsson писал(а):что якобы буддизм это только про окончательное небытие, совсем совсем. Но это не так.
Ну здравствуйте :lol:
А то мы не знаем, что Будда говорил, что аннигиляционизм - не тру)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#27 X-Signal » 21.05.2017, 10:57

Obrazovala писал(а):Вот ищу женщин буддистов... Хотелось бы пообщаться.

Бо́льшая часть женщин прекрасно всё понимает и без буддизма. И я даже почти нашел этому разумное объяснение.
X-Signal
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.01.2017
Традиция: Нет

  • 2

#28 uwei » 21.05.2017, 13:20

Ericsson писал(а):Потому может и мало в Дхамме сейчас женщин, что кругом экстремалы продвигают свои экстремальные идеи, что якобы буддизм это только про окончательное небытие, совсем совсем. Но это не так. И особенно женщинам наверное это не особенно нужно, если откровенно. Правильно?

так то в трад. странах ж больше в храмы ходят, там экстремалы не такие экстремальные как в рф-ии.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#29 uliss7 » 22.05.2017, 11:13

С удовольствием пообщаюсь, здесь или в личке. :)
Кстати, на московских встречах с Бханте Топпером по моим наблюдениям женщин и мужчин примерно поровну.
uliss7 F
Репутация: 54
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.10.2015
Традиция: Тхеравада

#30 Alexis » 14.09.2017, 22:06

Obrazovala писал(а):Раз уж на то пошло... Какими бы ни были женщины, мы ничем не хуже мужчин. Просто мир больше мужской чем женский, в виду того, что ранее женщин сильно притесняли, но это не значит, что кто-то хуже, а кто-то лучше: мы просто разные с физиологической точки зрения (отсюда и различия: взять хотя бы разный гормональный состав, от которого много чего зависит, в т.ч. и эмоциональность. но на минуточку: если бы не она, то как бы мы рожали детей и заботились о них? это не хорошо и не плохо, это просто факт). И все же, не смотря на эту разницу, мы все люди и имеем одинаковую возможность реализовать себя в дхарме.
Нет! Я с Вами радикально не согласен. Ну вот столько классных мужиков вокруг, а мне всё равно женщины нравятся. :doctor: И особенно с физиологической точки зрения, и по гормональному составу, и потому-что рожать могут. Ну лесбиян я, чего-уж тут :yes:
Ну а к реализации, тело никакого отношения не имеет :umnik:
Alexis
Репутация: 9
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.09.2017
Традиция: Дзэн

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 25 гостей