АдЪ и Израиль

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#41 Ericsson » 19.01.2014, 07:40

Slav писал(а):Резун

версия Суворова верная, а тех кто и сейчас в 2014 году скулят и размазывают сопли по поводу событий 70-летней давности их просто жалко

некоторые умеют найти себе проблемы на ровном месте это инфантилизм, милые мои :tong:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#42 maraudeur » 19.01.2014, 08:06

Ericsson писал(а):вы считаете что Израиль преступник и не имеет права на существование? :wink: :smile:
Вчера "я" так считал.Сегодня предаюсь медитации и отчётливо понимаю,что нет некокого "я" которое так считало.Нет некокого Израиля.Есть только страдания вызваные жаждой :ujas:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#43 Топпер » 19.01.2014, 08:22

Вы намекаете, что в кране опять нет воды? :shock:
Топпер

  • 2

#44 maraudeur » 19.01.2014, 08:52

"Я" намекаю на людскую жажду людей к владению материальными благами,имушеством...Сегодня читал книгу про Дзен...И внезапно случилось мистическое переживания."Я" понял,что такое быть сухим листком, который подхвачен ветром и многое осознал."Я"понял ,что такое выйти за пределы ума."Я" понял меня нет.Страдать нечему боль приходит и уходит но нет того к кому она приходила.Нет того кому она нанесла ушерб.Нет центра. Возникло чувство необычайной лёгкости,как будто отпустило после долгого напряжение... :wize: такой вот дзен :lol:
А все эти разборки неболее чем копания в омрачениях.Больше осознаности людям и все разрулится :agree:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 4

#45 Топпер » 19.01.2014, 08:57

Да, это интересное ощущение. Но ещё интереснее, что оно тоже приходяще. И оно тоже не есть реальность и к нему не нужно привязываться.
Когда дзеновцы на быке возвращались домой, они это хорошо понимали.
Топпер

  • 2

#46 Ericsson » 19.01.2014, 10:34

Каверин Алексей писал(а):Меня тема несправедивостей мира продолжает задевать

ох опасная эта тема :cowboy: те кто призывают справедливость, давайте спросим себя, задумываются ли они о том что будет если справедливость в один прекрасный день придёт :cowboy: не будут ли они так же плакать и кричать - "не надо не надо справедливости, пусть будет несправедливость как раньше, справедливость слишком больно"
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#47 М_а_р_к » 19.01.2014, 11:27

А что такое справедливый мир?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#48 vijendra » 19.01.2014, 12:46

Ericsson писал(а):
maraudeur писал(а):Как не крутите но именно Израиль справауировал холивар но востоке

вы считаете что Израиль преступник и не имеет права на существование? :wink: :smile:


Если даже не брать в расчет Свящпис, то евреи жили в тех землях за долго до арабов, и после арабов. То почему им не иметь свое гос-во? Косово ж создали на сербских землях - никто из муслимов не возмутился.

И если демонтировать Израиль, исполняя мечту арабов, куда расселять изр. граждан? В других странах? Вам это надо?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#49 Wind » 19.01.2014, 12:48

Slav писал(а):Причем тут Сталин? У Вас разве не было родственников, воевавших? Это они напали на Германию или готовились к этому?
Есть такие. Мой любимый дедушка когда был жив нападал на мирную Финляндию. А потом так и не получил дембеля в 40-вом потому что к чему-то там такому готовился. Тяжело ранен под Ленинградом в 43м.
Отдаю себе отчет что время было мутное - кристально правых и справедливых не было с обоих сторон. А вот героев, гибнущих за идеал справедливости хватало у нас и у них поровну, как и идиотов - друг друга стоили. Но кто-то неизбежно должен был проиграть и стать козлом отпущения. Другому доставалась роль ангела освободителя. Роль есть роль, какое отношение она имеет к реальному актеру?!
Последний раз редактировалось Wind 19.01.2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#50 Wind » 19.01.2014, 13:15

vijendra писал(а):maraudeur писал(а):
Как не крутите но именно Израиль справауировал холивар но востоке
Вообще-то вся хронология событий от момента основания государства говорит об обратном. Скорее евреи искусственно втянуты в чужой холивар.
А что до справедливости ... Мне например пофиг кто там лучше, но вот я смотрю как живут евреи и как арабы. Делаю вывод что человеческой справедливости у арабов по факту меньше.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#51 София » 19.01.2014, 13:19

Wind писал(а):Мне например пофиг кто там лучше, но вот я смотрю как живут евреи и как арабы. Делаю вывод что человеческой справедливости у арабов по факту меньше.

Более развитое общество может позволить себе больше толерантности и продвинутости в отношении к людям.
Ну и, подозреваю, после всех гонений, которым подвергался еврейский народ, "гонять" друг друга в своём государстве уже не особо хочется. Посещение Яд Ва-Шема отбивает желание ставить одну категорию людей выше другой.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#52 Wind » 19.01.2014, 13:22

София писал(а):желание ставить одну категорию людей выше другой
А я не о том кто выше. Оба народа равны и имеют много заслуг (к тому же генетически родственны). Я говорю что у среди народа А очевидно больше человеческой справедливости, чем среди народа Б.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 София » 19.01.2014, 13:25

Wind писал(а):А я не о том кто выше. Оба народа равны и имеют много заслуг. Я говорю что у среди народа А очевидно больше человеческой справедливости, чем среди народа Б.

Не-не-не, я тоже не об этом. :smile: Я как раз о человеческой справедливости - евреи натерпелись огого как, память своего народа они берегут и уважают, и, соответственно, у них нет желания устраивать "человеческую несправедливость" во вновь обретённом Израиле.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#54 Slav » 19.01.2014, 13:32

Каверин Алексей писал(а):На самом деле ситуация простая, достаточно прекратить оккупацию.

Это наивно. Если бы действительно было достаточно, то такой проблемы бы не было.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#55 Slav » 19.01.2014, 13:34

Ericsson писал(а):
версия Суворова верная, а тех кто и сейчас в 2014 году скулят и размазывают сопли по поводу событий 70-летней давности их просто жалко

некоторые умеют найти себе проблемы на ровном месте это инфантилизм, милые мои :tong:

Дело не в этом. Есть, конечно и "окопная првада", и много чего такого плана. Но во-первых это явная месть со стороны Резуна, материальная заинтересованность, он же перебезчик, от тенденциозен, правда его нигде не признали все равно, во-вторых, вторая правда - правда героическая все равно перевесит любую другую.
Последний раз редактировалось Slav 19.01.2014, 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#56 Wind » 19.01.2014, 13:34

Про справедливость. Нашел как-то такое толкование
Мир равновесен, гармоничен и справедлив так, как он есть. Поэтому любое состояние дел в мире на данный момент является справедливым. Ты плачешь что более сильный отнял у тебя твой предмет, и ноешь о справедливости. Но ты сам не мог им ни воспользоваться, ни защитить, а теперь не можешь найти способ вернуть. Значит справедливо, что этот предмет теперь принадлежит другому человеку. Справедливость в том, что ты имеешь только то, чего ты заслуживаешь, а не то, что тебе кажется правильным.

На практике: если 2м человекам (народам) дать по рублю. То один пропьет, другой приумножит. Один будет в грязи, другой в шоколаде. И это справедливо. Хотя у первого сложится обратное мнение.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#57 Slav » 19.01.2014, 13:37

Wind писал(а):Роль есть роль, какое отношение она имеет к реальному актеру?!

Есть свои, есть не свои.

К тому же никто не вел прямо таки вопиющих, диких войн, когда за своих было бы стыдно. В отличие от наполеоновских войн или фашистской агрессии.

Финляндия вообще обязана своей государственностью России. Без нее она была бы частью Швеции. Довольно русофобские страны, прибалтийские, кстати, тоже. Для присоединенных стран строили школы, больницы, создавали театры, поднимали культурный уровень, создавали производства. А не собирались уничтожать.
Последний раз редактировалось Slav 19.01.2014, 14:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 2

#58 София » 19.01.2014, 13:39

Wind писал(а):Ты плачешь что более сильный отнял у тебя твой предмет, и ноешь о справедливости. Но ты сам не мог им ни воспользоваться, ни защитить, а теперь не можешь найти способ вернуть. Значит справедливо, что этот предмет теперь принадлежит другому человеку.

Вот с этим не могу согласиться. Если перевести на частности, это значит, что, если на человека напали грабители и отняли деньги, карточки и гаджеты, то это он виноват, что не ходил с раннего детства на борьбу и не умеет раскидать пятерых гопников с кастетами одной левой.

Или, что, если женщину изнасиловали, когда она просто шла вечером по улице в обычной одежде, то она виновата: не занималась самообороной с достаточной самоотдачей, не просчитала максимально безопасный маршрут, исходя из полицейской статистики и знания психологии насильников, не смогла воткнуть насильнику шпильку в глаз... И так далее.

Фактически, это оправдывает агрессора и вешает груз вины на жертву.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#59 Slav » 19.01.2014, 13:42

Wind писал(а):Мир равновесен, гармоничен и справедлив так, как он есть.

В мире всегда прибудет право сильного. Кто умнее и сильнее - тот и добьется превосходства. Это закон сансары. Хотя в нем можно не участвовать, или стараться не участвовать когда не критично. Например не вести завоевательных войн. Но не вести оборонительные практически нельзя.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#60 Styeba » 19.01.2014, 14:08

Что-то успокоились все, а я попкорном только закупился. Поразжигаем?

:protest: Адольф Гитлер, убирайся в свой Израиль! (с)
Да пребудет с вами Сила! А также Самадхи и Паньня!
Styeba
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 73 гостей

cron