АдЪ и Израиль

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#81 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:01

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Так вы этим и занимаетесь собственно. Израель - гуд, Палестина - сама виновата.
Но я рад что вы согласны с тем что насильников и прочих оккупантов не стоит оправдывать. А ведь вы и не знаете может быть тот мужчина был хорошим цивилизованным человеком и имел право .... М?

Вы читать умеете? ГДЕ конкретно я писала про "Палестина сама виновата"? Цитату можно?

Я согласилась с тем, что в плане социального развития Израиль стоит выше. Если вы считаете, что это оправдание чего-либо - это уже ваша мысль, не моя.

ГДЕ я говорила, что цивилизованный и гуманный человек имеет право на насилие?..

Алексей, прекратите приписывать другим то, что вы хотите видеть. Это уже, в конце концов, оскорбительно.

А кто определяет чьи социальные устои и цивилизация выше, а чья ниже? Знаете конкестодоры тоже так считали.

Мне лень искать в постах, но я рад что вы согласны что Израель не-лигитимное государство.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#82 София » 19.01.2014, 15:06

Каверин Алексей писал(а):А кто определяет чьи социальные устои и цивилизация выше, а чья ниже? Знаете конкестодоры тоже так считали.

Своё мнение на этот счёт может высказать каждый. И, повторяю, высказанное мнение не равно оправданию насилия.
Я не одобряю действия конкистадоров, но я признаю, что развитие Испании могло считаться более высоким. Тем не менее, это не является оправданием для вторжения.

Каверин Алексей писал(а):Мне лень искать в постах

Почему-то приписывать мне слова, которых я не говорила, вам не лень.

Каверин Алексей писал(а):я рад что вы согласны что Израель не-лигитимное государство.

Совсем не лень. НЕТ, не согласна.

Я не считаю, что более высокий уровень развития государства даёт ему право на захват и вторжение в другое государство. НО я не считаю образование государства Израиль вторжением и оккупацией.

Почему ваша метта не распространяется на уважение к собеседникам по дискуссии и умение вести эту самую дискуссию корректно?.. Такое ощущение, что вы приходите именно похоливарить.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#83 Slav » 19.01.2014, 15:11

София писал(а):Разумеется. Собственно, поэтому он и преступник - преступил закон, который в мирное время работает для всех.
На уровне социума закон сильного работает более окольными путями. С большим количеством денег, влияния, связей можно добиться большего - в том числе, незаконными путями.
Но официально (хотя бы официально) незаконные пути осуждаются. На том социум и держится.
В мирное время, да.

Где-то работает, где-то не работает. Но тюрьмы полны преступников, работает в той или иной мере.

София писал(а):В военное могут слететь даже такие глубоко въевшиеся в сознание установки как "нельзя есть человеческую плоть". Думаю, все, кто в Питере живёт, знают про страшный период в жизни города.

2 миллиона жертв во время Блокады. Мирных жертв. Вот это - настоящая агрессия и военное преступление.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#84 Slav » 19.01.2014, 15:17

Каверин Алексей писал(а):А кто определяет чьи социальные устои и цивилизация выше, а чья ниже?

По правам человека. В Израиле живет 1,5 миллиона палестинцев и многие из них даже служат в армии.
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

#85 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:19

София писал(а):Я не считаю, что более высокий уровень развития государства даёт ему право на захват и вторжение в другое государство. НО я не считаю образование государства Израиль вторжением и оккупацией.
Калобмур полный. Я не пойму вашу шкалу ценностей. С одной стороны образованные и цивилизованные насильники и убийцы это плохо, а с другой стороны зачатое этим насильником детё - хорошо и оправданно.

Пролучается что жертва и насильник не должны проявлять аггресию друг к другу, но просто сходить в больницу и зачать ребёнка через бирку. :upset:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#86 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:21

Slav писал(а):
Каверин Алексей писал(а):А кто определяет чьи социальные устои и цивилизация выше, а чья ниже?

По правам человека. В Израиле живет 1,5 миллиона палестинцев и многие из них даже служат в армии.

Права человека это субъективный концепт.
Ни одна цивилизация не хуже другой.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#87 София » 19.01.2014, 15:24

Каверин Алексей писал(а):Калобмур полный. Я не пойму вашу шкалу ценностей. С одной стороны образованные и цивилизованные насильники и убийцы это плохо, а с другой стороны зачатое этим насильником детё - хорошо и оправданно.


Любые насильники и убийцы - это плохо.
Но я НЕ считаю Израиль "зачатым насильником дитём".

Вы опять проецируете своё восприятие ситуации на других и не можете представить, что существует другое мнение.

Каверин Алексей писал(а):Ни одна цивилизация не хуже другой.

"Менее развитая" не означает "хуже". Это означает всего лишь "менее развитая". В социальном плане, в индустриальном, и так далее. Оценка этих критериев вполне объективна - посчитать количество индустриальных объектов, качество социальных услуг и так далее, может любой, у кого есть доступ к информации.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#88 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:28

София писал(а):Любые насильники и убийцы - это плохо.
Но я НЕ считаю Израиль "зачатым насильником дитём".

:facepalm:
Извените я поставлю этот смайл, ибо это за пределами здравого смысла и какой либо логической епочки. Вы ещё скажите что эта земля была подарена евреям их богом...

София писал(а):"Менее развитая" не означает "хуже". Это означает всего лишь "менее развитая". В социальном плане, в индустриальном, и так далее. Оценка этих критериев вполне объективна - посчитать количество индустриальных объектов, качество социальных услуг и так далее, может любой, у кого есть доступ к информации.


Развита в каком направлении ? Что значит развитие?
Это субъективные концепты.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#89 София » 19.01.2014, 15:32

Каверин Алексей писал(а):Извените я поставлю этот смайл, ибо это за пределами здравого смысла и какой либо логической епочки. Вы ещё скажите что эта земля была подарена евреям их богом...

Не скажу.
И не извиню, потому что у вас "отличное от моего мнение" и "за пределами здравого смысла" - равные понятия.

Алексей, честное слово, езжайте уже в Палестину. Поборитесь за правое, по вашему мнению, дело, потратьте энергию. Заодно расскажете палестинцам, как Дхамма похожа на ислам.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#90 Slav » 19.01.2014, 15:33

Каверин Алексей писал(а):Права человека это субъективный концепт.
Ни одна цивилизация не хуже другой.

Будда считал, что рождение в цивилизованной стране приближает к Дхамме, а в нецивилизованной - удаляет от ее познания. Это тоже "концепт"? :smile:
Slav M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 222
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12.11.2013
Традиция: Нет

#91 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:45

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Извените я поставлю этот смайл, ибо это за пределами здравого смысла и какой либо логической епочки. Вы ещё скажите что эта земля была подарена евреям их богом...

Не скажу.
И не извиню, потому что у вас "отличное от моего мнение" и "за пределами здравого смысла" - равные понятия.

Алексей, честное слово, езжайте уже в Палестину. Поборитесь за правое, по вашему мнению, дело, потратьте энергию. Заодно расскажете палестинцам, как Дхамма похожа на ислам.

Просто ни вы, и никто, из тех кто здесь защищает Израель, не дали мне объективных аргументов поясняющих вашу позицию, которую я бы смог принять на имеющую место быть. То что Израель цивилизованное государство, не аргумент и не оправдание его существоания, этот субъективный критерий, фрукт вашего кондиционирования и никак не объективный аргумент оправдывающий смерть и боль тысячи невинных людей, как на самой территории так и за её приделами. Таким образом любая война США оправданна ибо они "более развиты". :facepalm:

Дайте мне внятный логический объекиный аргумент и я хотябы смогу понять логику. Но в тоже время вы не сможете его дать, ибо Израилю нету оправдания, никакого. Я надеюсь вы это понимаете, хоть ваша гордость или упрямство не позволяет это выразить.

Slav писал(а):Будда считал, что рождение в цивилизованной стране приближает к Дхамме, а в нецивилизованной - удаляет от ее познания. Это тоже "концепт"? :smile:
Сутта ?
Последний раз редактировалось Каверин Алексей 19.01.2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#92 Панньятисса » 19.01.2014, 15:46

я не фанат Израиля. но я однозначно за Израиль. по мне так один еврей стоит больше половины всех арабов мира.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#93 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:49

Панньятисса писал(а):я не фанат Израиля. но я однозначно за Израиль. по мне так один еврей стоит больше половины всех арабов мира.
Жизнь одного еврея стоит больше жизни тысячи арабов ? Я правильно понимаю?

Тоесть тут даже не на идеологическом плане (евреи/мусульмане), а чисто на рассовом(израильтяне/арабы). Интересный ход мысли.
Последний раз редактировалось Каверин Алексей 19.01.2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#94 Панньятисса » 19.01.2014, 15:49

что арабы (муслы) дали миру? каких ученых? какой вклад они внесли в общечеловеческие достижения? они кроме как воевать ничего не умеют и не хотят уметь. дай им волю за 10 все человечество скатиться в каменный век.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#95 Каверин Алексей » 19.01.2014, 15:51

Панньятисса писал(а):что арабы (муслы) дали миру? каких ученых? какой вклад они внесли в общечеловеческие достижения? они кроме как воевать ничего не умеют и не хотят уметь. дай им волю за 10 все человечество скатиться в каменный век.
:facepalm:

У вас какое образование? Историю учили?
Последний раз редактировалось Каверин Алексей 19.01.2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#96 София » 19.01.2014, 15:51

Каверин Алексей писал(а):То что Израель цивилизованное государство, не аргумент и не оправдание его существоания, этот субъективный критерий, фрукт вашего кондиционирования и никак не объективный аргумент оправдывающий смерть и боль тысячи невинных людей, как на самой территории так и за её приделами. Таким образом любая война США оправданна ибо они "более развиты".

Мда. На колу мочало...
Вы не умеете прочитать короткий пост и понять, что в нём написано. Это утомляет, честно говоря.

Предоставлять какие-либо аргументы в этом споре я вам больше не буду. Это совершенно бесполезно, вы слышите только себя.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#97 Ericsson » 19.01.2014, 15:52

Slav писал(а):
Он разведчик - перебезчик.

ну и что :smile:

Slav писал(а):Этим сказано все.

Нет :wink: это не имеет никакого отношения к теме его исследований, те события прошли за много лет до его побега

Slav писал(а):Но по большому счету нет смысла об этом говорить. Все совершенно очевидно.

Да, очевидно, версия Суворова верна :tong: :tong:

Slav писал(а):Его никто не слушает. Это не авторитет нигде, вообще нигде.


Во первых слушают, и вполне так, но это не важно, даже если бы и не слушали, это к делу не относится, того факта что выводы его верны количество слушающих не изменит, хоть 0, хоть мильён :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#98 Панньятисса » 19.01.2014, 15:52

Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):я не фанат Израиля. но я однозначно за Израиль. по мне так один еврей стоит больше половины всех арабов мира.
Жизнь одного еврея стоит больше жизни тысячи арабов ? Я правильно понимаю?

Тоесть тут даже не на идеологическом плане (евреи/мусульмане), а чисто на рассовом(израильтяне/арабы).

я не рассматриваю как "жизнь одного еврея стоит больше жизни тысячи арабов" я говорю о нравственности и интеллекте

расово у евреев и арабов единые предки. это семитские народы. если провести аналогию то они как белорусы и русские.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#99 Панньятисса » 19.01.2014, 15:55

Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):что арабы (муслы) дали миру? каких ученых? какой вклад они внесли в общечеловеческие достижения? они кроме как воевать ничего не умеют и не хотят уметь. дай им волю за 10 все человечество скатиться в каменный век.
:facepalm:

У вас какое образование? Историю учили?
именнно что учил. даже цифры которые называют арабскими и то индийские. а что придумали арабы? канализацию? она и в древнем риме была.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#100 Панньятисса » 19.01.2014, 15:56

Алексей я вот подумал, может вам ислам принять, раз вам так муслы нравятся. это не сарказм.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 88 гостей

cron