АдЪ и Израиль

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#121 Ericsson » 19.01.2014, 17:23

Каверин Алексей,

на мои аргументы возразить нечего? :wink: :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#122 Каверин Алексей » 19.01.2014, 18:13

АН 8.87 Чаша для даны
В этой сутте гооврится что если мирянин имеет 8 качеств, бхиккхуможет перевернуть пинду (отказаться от даны):
1. он пытается оградить бхиккху от заработка (gains)
2. он пытается навредить бхиккху
3. он пытается оградить бхиккху от пребываения в том или инном месте
4. он оскарбляет бхиккху
5. он делит бхиккху одих от других
6. он неувожительно говорит о Будде
7. ... о Дхамме
8. ... о Сангхе

АН 8.88 Не хватка доверия
Если бхиккху имеет 8 качеств, мирянин может отказать ему в дане, поклонах и тд:
1. он пытается оградить мирян (laypeople) от заработка
2. он пытается навредить мирянам
3. он оскарбляет мирян
4. он разделяет мирян одиних от других
5. он неуважительно говорит о Будде
6. ... о Дхамме
7. ... о Сангхе
8. they see him at a [proper] resort (? тут не понял)

АН 8.89 Примирение
Если бхиккху имеет 8 качеств, Сангха может заставить его помириться:
1. он пытается оградить мирян (laypeople) от заработка
2. он пытается навредить мирянам
3. он оскарбляет мирян
4. он разделяет мирян одиних от других
5. он неуважительно говорит о Будде
6. ... о Дхамме
7. ... о Сангхе
8. он не выполнет легитимное обещание перед мирянами
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#123 Ericsson » 19.01.2014, 18:16

Каверин Алексей,

ну то есть нечего возразить ? :lol: :lol:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#124 Каверин Алексей » 19.01.2014, 18:21

Ericsson писал(а):Каверин Алексей,

ну то есть нечего возразить ? :lol: :lol:

Успокойтесь, просто вы у меня в игнор листе, ваши посты мне не отображаются. У нас с вами нет общего, обсуждать нам нечего.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#125 Ericsson » 19.01.2014, 19:07

Каверин Алексей писал(а):Успокойтесь, просто вы у меня в игнор листе, ваши посты мне не отображаются. У нас с вами нет общего, обсуждать нам нечего.

нет лёшенька :tong: просто я умнее и ты из-за этого бесишься :lol: :lol: ха-ха))
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#126 Каверин Алексей » 19.01.2014, 19:21

Ericsson писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Успокойтесь, просто вы у меня в игнор листе, ваши посты мне не отображаются. У нас с вами нет общего, обсуждать нам нечего.

нет лёшенька :tong: просто я умнее и ты из-за этого бесишься :lol: :lol: ха-ха))

Я наоборот радуюсь когда встречаю умных людей, это меня вдохновляет ! Тлько глупый бы ограждал себя от такого человека.

Но что значит умнее? В чём она исчисляется?
- в количество информации?
- в мудрости?

Что такое мудрость? Мудр тот кто без пристрастен, кто наблюдает со стороны.

Если так, то да - вы умнее меня. А я глыпец считающий себя умным и поэтому игнорирую ваши сообщения, сообщения мудрого человека.
Всё верно, спасибо что дали мне это понять. :agree:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#127 София » 19.01.2014, 19:29

Каверин Алексей писал(а):Успокойтесь, просто вы у меня в игнор листе, ваши посты мне не отображаются.

Чистое любопытство по поводу функций форума: к моменту получения поста, на который вы ответили этим постом, Эрикссон уже не был у вас в игноре или это был какой-то хитрый игнор, который некоторые посты пропускает?
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#128 Каверин Алексей » 19.01.2014, 19:33

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Успокойтесь, просто вы у меня в игнор листе, ваши посты мне не отображаются.

Чистое любопытство по поводу функций форума: к моменту получения поста, на который вы ответили этим постом, Эрикссон уже не был у вас в игноре или это был какой-то хитрый игнор, который некоторые посты пропускает?

Изначально он был в игноре, потом я его отменил, и после этого ответа заного добавил, ибо назойливость стала мазолить немного. Может скоро опять отменю, а потом опять добавлю, а потом опять отменю. Не могу сказать.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#129 София » 19.01.2014, 19:34

Каверин Алексей писал(а):Изначально он был в игноре, потом я его отменил, и после этого ответа заного добавил, ибо назойливость стала мазолить немного. Может скоро опять отменю, а потом опять добавлю, а потом опять отменю. Не могу сказать.

Как все сложно. :smile:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#130 Ericsson » 19.01.2014, 19:34

Каверин Алексей писал(а):
Я наоборот радуюсь когда встречаю умных людей, это меня вдохновляет ! Тлько глупый бы ограждал себя от такого человека.

не ври :lol:

Каверин Алексей писал(а):
Но что значит умнее? В чём она исчисляется?
- в количество информации?
- в мудрости?

Нет, всё проще, кто-то умнее а кто-то .. наоборот, и оба это знают :wink: :wink:

ты накидал странных мыслей в этой теме а как столкнулся с адекватными аргументами так сразу прятаться и придумывать отмазки на тему нет ничего общего, может быть и нет ничего общего у нас, кто знает, может и правда ты не тхеравадин никакой :tong:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#131 Ericsson » 19.01.2014, 19:41

Каверин Алексей писал(а):Изначально он был в игноре, потом я его отменил, и после этого ответа заного добавил, ибо назойливость стала мазолить немного. Может скоро опять отменю, а потом опять добавлю, а потом опять отменю. Не могу сказать.

ох ё-маё сколько судорог вместо того чтобы просто признать что наговорил всякой пурги и показал свою тупость

вот такие вот вонючие тролли гуляют по буддийским форумам :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#132 Каверин Алексей » 19.01.2014, 19:50

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Изначально он был в игноре, потом я его отменил, и после этого ответа заного добавил, ибо назойливость стала мазолить немного. Может скоро опять отменю, а потом опять добавлю, а потом опять отменю. Не могу сказать.

Как все сложно. :smile:

Зачем просто если можно сложно :gy:

нет на самом деле я имею тенденцию ставить свои убеждения под вопрос. Если что то или кого то нелюблю, после некоторого времени я пробую, чтобы убедиться в том что я продолжаю это нелюбить, или в том что теперь нету проблемы. Тут аналогично.

Всё меняется, восприятия, вкусы, идеи, убеждения, люди... :eat:

Ericsson писал(а):не ври :lol:

Нет, всё проще, кто-то умнее а кто-то .. наоборот, и оба это знают :wink: :wink:

ты накидал странных мыслей в этой теме а как столкнулся с адекватными аргументами так сразу прятаться и придумывать отмазки на тему нет ничего общего, может быть и нет ничего общего у нас, кто знает, может и правда ты не тхеравадин никакой :tong:

Нет я не вру. Есть люди с которыми у меня были негативные опыты, но это не мешает мне восхищатся ими. Есть люди которых я раздражаю, но которые мне очень приятны. Так же есть люди которые меня раздражают, которые об этом знают, но которым я остаюсь приятен. Всякие комбинации бывают...

Ну, да, я согласен вы умнее меня. Меня бы если честно насторожило если бы однажды поймал себя на мысли что считаю себя самым умным. :eat:

Скажите на какой аргумент вы бы хотели услышать моё мнения, я попробую чтони буть ответить. :roll:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#133 Каверин Алексей » 19.01.2014, 19:55

Ericsson писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Изначально он был в игноре, потом я его отменил, и после этого ответа заного добавил, ибо назойливость стала мазолить немного. Может скоро опять отменю, а потом опять добавлю, а потом опять отменю. Не могу сказать.

ох ё-маё сколько судорог вместо того чтобы просто признать что наговорил всякой пурги и показал свою тупость

вот такие вот вонючие тролли гуляют по буддийским форумам :roll:

Если бы небыло тупых, небыло бы умных :wink:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#134 Limemill » 19.01.2014, 19:58

По поводу земельных притязаний евреев и палестинцев: http://vimeo.com/50531435
Расшифровка всех народов, владевших этой землей, была раньше тут: http://blog.ninapaley.com/2012/10/01/this-land-is-mine/ Сейчас не могу открыть. :(
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#135 Маркион » 19.01.2014, 20:08

Я, как модератор, напомню, что в разделе "Разное" допускаются "разговоры на любые темы, кроме политики и религии."
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 3

#136 М_а_р_к » 19.01.2014, 20:29

Маркион писал(а):Я, как модератор, напомню, что в разделе "Разное" допускаются "разговоры на любые темы, кроме политики и религии."
Я, конечно, слежу за темой, но у меня такое чувство, что они (эти темы) не идут никому на пользу, и их, имхо, надо закрывать и удалять. Доказать какую-то определенную точку зрения просто нереально, из-за этого в мире обе стороны считают себя правыми и ведут войны. Вам нравятся войны на форуме? Мне нет. Переливание из пустого в порожнее, каждый слышит только то, что хочет услышать. Оскорбления, распри. Зачем все это? Тем паче и Будда наказывал не тратить время на болтовню о политике...

Каверин Алексей, у Вас потрясающее умение начинать темы, в которых возникает всеобщая грызня. Зачем Вам это?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#137 maraudeur » 19.01.2014, 20:33

Кстати да тему эту лутши потереть.Все кто хотел мнение высказал.Кто хотел услышал.
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 3

#138 Маркион » 19.01.2014, 20:41

В общем, в теме с самого начала началась политота, так что я её закрываю как нарушающую тематику раздела.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 57 гостей

cron