Юморэски

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#1 Дмитрий » 20.01.2014, 11:37

balabust писал(а):я представить себе не могу как это жить 80тысяч лет и не свихнуться)
меня даже почему то только от одной мысли тошнит что жить будешь целых 80к лет.

/viewtopic.php?f=17&t=493

Словом бессмертие называются два разных явления, и, таким образом, и поэтому, у одного
слова, два разных значения.
Бессмертие, когда нет смерти потому, что нет новых рождений в мире людей, а есть
только жизнь в вечном одиночестве, это одно.

Бессмертие, когда нет смертей, но при этом есть жизнь в мире людей, и это жизнь НЕ в
вечном одиночестве, это другое.

Вот как всё просто. Але - оп, вуаля.

Таким образом, бывает бессмертие которое вписывается в понятие пессимизм и
не вписывается в понятие оптимизм, и бывает бессмертие которое
наоборот, не вписывается в пессимизм, но вписывается в оптимизм.

Пессмизм это когда нет радости, оптимизм это когда - есть радость.
Юморэски, соответсвенно, так или иначе затрагивают тему пессимизма и чего-то
пессимистичного, правда, при условии что это происходит с другими.

Жизнь в вечном одиночестве, надо полагать, вовсе не безначальна, и у неё есть таки, начало, но конца никогда не будет.
Дмитрий
Репутация: 9
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#2 Pyro » 20.01.2014, 12:18

Дмитрий писал(а):Жизнь в вечном одиночестве, надо полагать, вовсе не безначальна, и у неё есть таки, начало, но конца никогда не будет.
когда мозг перестанет вырабатывть соответствующие "вещества одиночества" - закончиться психологическое одиночество,
когда исчезнет восприятие одиночности/множественности - закончиться всё остальное одиночество :fear:

а поидее, если не ошибаюсь, то в узком смысле: первая джхана лучше чем все земные удовольствия, вторая лучше чем первая итд до Ниббаны
Pyro M
Аватара
Откуда: Средний Урал
Репутация: 39
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#3 maraudeur » 20.01.2014, 12:48

Пографомунствуем :lol: Сумятица какаято.Эти Дмитрии с безсмертием..заплутался он..мне вот реально хочется чето ментальное раскрыть фактически..хоть чегото существенного..оно ведь на этом уровне и непоймешь ничего и не выщитаешь и не разберешься.мертвецом все...я по натуре гонимый деятель и везде во всем об стены бьюсь.не вписываюсь,не реализоваться...в материальном.ни в чем не слаживается..закрыто,как в гробу..последняя надежда на медитацию..
Не моя это жизнь.с андроидами..как в песни у агаты кристи "ни там ни тут".я с детства осознавал свое достоинство и особенность.с самоуверенностью все ок.
Как осел упрямый.в реале эта черта всех
Бесит...и гнать,хоть и бьюсь могу бесконечно несмотря на тернии.так наверное.другой бы разбираться что не так,на знаки смотреть.а я простол нашол пока в теории более пространное.ментал..а уже с ментала суперпозиции и посмотрим разберемся че там..это еще одна гонимая черто когда трудно еще больше бежать в перед...а это все вобще смерть.че я здесь вобще разберу...говорят павлов шизофрения..человек какрас этими нравами характера меряется.а остальное приложется.материализуется воплотится.как говорят вера итп...спасиба за положительные комент.знаю там явно,сам неразберу..люблю хлам,грязь ошибки.серавно на ветер в мусор инет..оно точно какаято провакационная тролья тяга..я просто люблю любого и любое в поперек.и вести свое..
Себе вот и понял в сумятице,неразберихе(мы ведь думаем,что думаем,понимаем,живем.на деле каним в забвении.так в какомто промежутк.а вот в памяти видно.прошлого человека уже нет.как детей рост не замечая)..нетормозить вперед и прямо..это жители мира сего чегото разбираются...
Недавно этот алгоритм усвоил..мозг чето пытается зацепится.как в жизни обмана и хаоса невежества разбивается здравый смысл.поразбившись научился и сам на все ложить и далее.будущее бесконечно..а оно разочарования обиды боль какбы в прошлое..теж люди научили с ними ни логики ни смысла...может если не с телефона а так.спасибо вобщем..и не здесь общения,разбирательств понимания.за я Джханами погнал я :yeah: :lol:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

#4 Дмитрий » 20.01.2014, 14:56

maraudeur писал(а):Пографомунствуем :lol: Сумятица какаято.Эти Дмитрии с безсмертием..заплутался он..мне вот реально хочется чето ментальное раскрыть фактически..хоть чегото существенного..оно ведь на этом уровне и непоймешь ничего и не выщитаешь и не разберешься.мертвецом все...я по натуре гонимый деятель и везде во всем об стены бьюсь.не вписываюсь,не реализоваться...в материальном.ни в чем не слаживается..закрыто,как в гробу..последняя надежда на медитацию..
Не моя это жизнь.с андроидами..как в песни у агаты кристи "ни там ни тут".я с детства осознавал свое достоинство и особенность.с самоуверенностью все ок.
Как осел упрямый.в реале эта черта всех
Бесит...и гнать,хоть и бьюсь могу бесконечно несмотря на тернии.так наверное.другой бы разбираться что не так,на знаки смотреть.а я простол нашол пока в теории более пространное.ментал..а уже с ментала суперпозиции и посмотрим разберемся че там..это еще одна гонимая черто когда трудно еще больше бежать в перед...а это все вобще смерть.че я здесь вобще разберу...говорят павлов шизофрения..человек какрас этими нравами характера меряется.а остальное приложется.материализуется воплотится.как говорят вера итп...спасиба за положительные комент.знаю там явно,сам неразберу..люблю хлам,грязь ошибки.серавно на ветер в мусор инет..оно точно какаято провакационная тролья тяга..я просто люблю любого и любое в поперек.и вести свое..
Себе вот и понял в сумятице,неразберихе(мы ведь думаем,что думаем,понимаем,живем.на деле каним в забвении.так в какомто промежутк.а вот в памяти видно.прошлого человека уже нет.как детей рост не замечая)..нетормозить вперед и прямо..это жители мира сего чегото разбираются...
Недавно этот алгоритм усвоил..мозг чето пытается зацепится.как в жизни обмана и хаоса невежества разбивается здравый смысл.поразбившись научился и сам на все ложить и далее.будущее бесконечно..а оно разочарования обиды боль какбы в прошлое..теж люди научили с ними ни логики ни смысла...может если не с телефона а так.спасибо вобщем..и не здесь общения,разбирательств понимания.за я Джханами погнал я :yeah: :lol:

ПОГРАМОФАНСТВУЕМ.

Это в махаяне так, ни то ни другое, ни то ни сё, ни рыба ни мясо, а что хотел сказать Шакьямуни - не понятно. И главное что не понятно, - зачем он всё это сказал.
Дмитрий
Репутация: 9
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#5 Vlad.Z » 30.01.2014, 22:06

740
Вложения
EgC8f73IM-I.jpg
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей

cron