Технология уничтожения нравственных орентиров

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 Панньятисса » 23.01.2014, 15:15

Ericsson писал(а):
Панньятисса писал(а)::lol: :lol: :lol:
скарказм и чю у вас на высоте :yes:

как бы то ни было :smile: а факт есть факт, вы сами признали свою скрытую либеральную сущность, :roll:
ни у коем разе. я категорически не согласен. :protest:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#22 Ericsson » 23.01.2014, 16:30

Панньятисса писал(а):
Ericsson писал(а):
Панньятисса писал(а)::lol: :lol: :lol:
скарказм и чю у вас на высоте :yes:

как бы то ни было :smile: а факт есть факт, вы сами признали свою скрытую либеральную сущность, :roll:
ни у коем разе. я категорически не согласен. :protest:

а против фактов не попрёшь :roll: вы разводите вокруг себя либерализм, есть законы которые регулируют оборот запрещённых веществ, но население впало в либерализм, с органами не сотрудничает, информацию не даёт, а без этого никакого толку от запрета нет :smile: ясно же что это вроде сговора между населением органами и наркомафией, борьба с наркотиками идёт "где-то там", а в реальной жизни, вокруг каждого из граждан сплошной либерализм в этом плане, и вроде как всё схвачено, ха-ха)) население типа правильное, само себе рассказывает какое оно замечательное против наркомании, правоохранители коррумпированы - на жизнь себе зарабатывают, наркомафия пользуется преимуществами высоких цен на снадобья, тоже не в накладе

трепаться-то каждый может, доказывать что он якобы правильный, а как до дела доходит так все в кусты это не консерватизм а трёп один получается,

легко воевать против "абстрактных наркоманов" и "абстрактных дилеров", сидя на удобном диване и ругая плохие органы которые взятки берут, а ты пойди поборись против реальных нарушителей закона об обороте запрещённых веществ среди своих знакомых, туда где либерализм угнездился и протянул свои ядовитые щупальца, а вот и слабо :wink: :lol:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Маркион » 23.01.2014, 16:43

Ericsson, напомню вам правила.

3.4. Обсуждения
Запрещается:
обсуждение действий модераторов форума вне администраторского раздела;
флейм — переход во время обсуждения чего-либо границ вежливости;
флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки, т.е. короткие сообщения вроде «класс», «интересно» и др.;
оффтоп — сообщения которые не соответствуют теме, т.е. если разговор идет о марках машин, а сообщение написано о том, что завтра вы идете в кино;
личная переписка — для решения личных вопросов есть система Личных Сообщений;
применение нечестных приёмов ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки или удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл.

Держите себя в руках.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#24 Панньятисса » 23.01.2014, 16:47

Ericsson, будем конкретней. у меня есть 2 знакомых наркомана. один в тюрьме. другой помер. что вы от меня то хотите? чтоб я устроил охоту на продавцов спайса? или героинщиков. либерализм это если я ратую за смягчением законов. а я лично не способствую развитию наркомании ни прямо ни косвенно.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#25 Ericsson » 23.01.2014, 16:48

Маркион писал(а):правила

я вроде ничего не нарушил) мы с бханте мило беседуем :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Каверин Алексей » 23.01.2014, 17:46

Сегодня с моим другом мусульманином пошли убираться у друга наркомана (фото). А сейчас поедем продавать его ИксБокс, ибо он только курит и играет, засыпает в 7 утра и просыпается в 17 вечера, не работает, не учится, полностью сидит на шее у матери, мать уже не может от него. Мы уже год пытаемся его вытащить и дерьма, но так как он абсолютно не верующий, очень сложно пказать ему выгоду чистой жизни.

Но вот вроде решил начать двигаться... Посомтрим что будет дальше.

Смотрите, делайте выводы.

ЗЫ на первой фото видно как мой друг закрывает себе нос, ибо запах... :fear:
В общем за 1 час всё вылизали. :pop:
Вложения
IMG_0345.JPG
IMG_0344.JPG
IMG_0343.JPG
IMG_0342.JPG
IMG_0341.JPG
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#27 Дмитрий Светлов » 23.01.2014, 19:40

Сегодня с моим другом мусульманином пошли убираться у друга наркомана (фото).
Этого нельзя делать. Вы создаете ему условия, чтобы он дальше торчал, а вы за ним все убирали. Вы еще сбегайте за дозой...
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#28 Каверин Алексей » 23.01.2014, 23:41

Нет всё ок, он знает что это последний раз когда мы ему подаём руку помощи.
Но знаете мы это сделали в первую очередь для себя самих.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#29 Wind » 24.01.2014, 00:18

Ericsson писал(а):а ты пойди поборись против реальных нарушителей закона об обороте запрещённых веществ среди своих знакомых
А зачем? Это их выбор. Надо уважать свободный выбор свободного человека, даже если у него "окно овертона" сдвинуто. Кстати он уверен что это Вы двинулись относительно него.

А руку помощи можно протягивать только тем кто ее просил, а не тем кто в ней нуждается по вашему (естественно благому) мнению.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#30 М_а_р_к » 24.01.2014, 07:40

Wind писал(а):А руку помощи можно протягивать только тем кто ее просил, а не тем кто в ней нуждается по вашему (естественно благому) мнению.
Золотые слова, на мой взгляд, ибо сам того же мнения :agree:. Дополню немножко - протягиваю руку помощи будь готов, что тебя за эту помощь в дальнейшем могут проклинать, в зависимости от того, как будут развиваться дальнейшие события...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 SV » 24.01.2014, 12:47

А зачем? Это их выбор. Надо уважать свободный выбор свободного человека, даже если у него "окно овертона" сдвинуто. Кстати он уверен что это Вы двинулись относительно него. А руку помощи можно протягивать только тем кто ее просил, а не тем кто в ней нуждается по вашему (естественно благому) мнению.

:lol: Тоже мне европейцы. Живут в Европе и не знают что там всегда надо быть "ТоЛеРанТнЫм" и "УвАЖитЕлЬнЫм" )) Кажется (мож ошибаюсь, и где-то из другого источника слышал) наш отец Анатолий, который бомжевал в Европе несколько лет, рассказывал, что какой-то бомж подал на кого-то в суд за то, что тот предложил ему вместо бомжевания хорошее жильё, работу и т.д. Мол, покусился на личные права и свободу! И по-моему вроде как даже выиграл дело :wako:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 Каверин Алексей » 24.01.2014, 13:23

SV писал(а): :lol: Тоже мне европейцы. Живут в Европе и не знают что там всегда надо быть "ТоЛеРанТнЫм" и "УвАЖитЕлЬнЫм" )) Кажется (мож ошибаюсь, и где-то из другого источника слышал) наш отец Анатолий, который бомжевал в Европе несколько лет, рассказывал, что какой-то бомж подал на кого-то в суд за то, что тот предложил ему вместо бомжевания хорошее жильё, работу и т.д. Мол, покусился на личные права и свободу! И по-моему вроде как даже выиграл дело :wako:

Да тут даже бомжуешь как король... В месяц по 400 денег падают автоматом, если ешь раз в день, то на еду уходит может 100 денег макс, всё остальное - делай что хочешь. А если ещё ходить в кормушки, то на еду вообще можно забить, а жильё найти нет проблем... Я вот за свою трёхкомнатную 400 плачу...

Это я к тому что тут бомжи "проффесиональные", у многих это выбор жизни. Мёсьё Клошар бонжур орэвуар:thanks:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#33 Dimitry » 24.01.2014, 14:35

Ericsson писал(а):
А вот и выходит что вы и есть гнилой либерал :lol: будь вы true-консерватор и защитник устоев, давно бы побежали в органы жаловаться на тварей наркоманских распространителей страшной заразы убивающей общество :wink: и тогда бы эти самые правоохранители этих самых наркоманов - на принуд-лечение, но сначала - на допрос, пусть выдадут стало быть своих дилеров, дилеров этих значит в тюрму, пусть на нарах отдохнут гады, а чтоб наркоманИю не разводили в обществе, а вам уважение и почётная грамота как борцу против подлой заразы,

но не видать вам почётной грамоты, :lol: ибо консерватизм ваш как видим слабенький, всё больше на словах, а как до дела доходит так и выясняется что самый вы обыкновенный либерал-либералыч :tong:

Это какой-такой закон обязывает доносить на употребляющих? Если "траволюбы" являются родственниками, то по закону можно не свидетельствовать против них, даже если они и преступление совершили.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#34 balabust » 24.01.2014, 14:56

Каверин Алексей писал(а):Да тут даже бомжуешь как король... В месяц по 400 денег падают автоматом, если ешь раз в день, то на еду уходит может 100 денег макс, всё остальное - делай что хочешь. А если ещё ходить в кормушки, то на еду вообще можно забить, а жильё найти нет проблем... Я вот за свою трёхкомнатную 400 плачу...

Это я к тому что тут бомжи "проффесиональные", у многих это выбор жизни. Мёсьё Клошар бонжур орэвуар:thanks:

это где так) после уборки комантка опрятная)
balabust
Репутация: 412
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Тхеравада

#35 Каверин Алексей » 24.01.2014, 18:01

balabust писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Да тут даже бомжуешь как король... В месяц по 400 денег падают автоматом, если ешь раз в день, то на еду уходит может 100 денег макс, всё остальное - делай что хочешь. А если ещё ходить в кормушки, то на еду вообще можно забить, а жильё найти нет проблем... Я вот за свою трёхкомнатную 400 плачу...

Это я к тому что тут бомжи "проффесиональные", у многих это выбор жизни. Мёсьё Клошар бонжур орэвуар:thanks:

это где так) после уборки комантка опрятная)

Французкая Республика.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#36 Дмитрий Светлов » 25.01.2014, 01:34

Каверин Алексей писал(а):Нет всё ок, он знает что это последний раз когда мы ему подаём руку помощи.
Но знаете мы это сделали в первую очередь для себя самих.
Это не рука помощи, а медвежья услуга.Серезно. Наркомания не лечится силой воли и желанием начать с понедельника новую жизнь. Это заболевание не только сильнее воли, но и инстинкта самосохранения. Кстати, а что он делал, когда вы убирали его комнату?
Вам бы ему дать контакты программы 12 шагов (Анонимные наркоманы). Это максимальная помощь, которую ему можно оказать со стороны неспециалистов.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#37 Каверин Алексей » 25.01.2014, 12:18

Дмитрий Светлов писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Нет всё ок, он знает что это последний раз когда мы ему подаём руку помощи.
Но знаете мы это сделали в первую очередь для себя самих.
Это не рука помощи, а медвежья услуга.Серезно. Наркомания не лечится силой воли и желанием начать с понедельника новую жизнь. Это заболевание не только сильнее воли, но и инстинкта самосохранения. Кстати, а что он делал, когда вы убирали его комнату?
Вам бы ему дать контакты программы 12 шагов (Анонимные наркоманы). Это максимальная помощь, которую ему можно оказать со стороны неспециалистов.
Всё ок. Не волнуйтесь.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#38 Каверин Алексей » 25.01.2014, 12:38

Кстати что есть "нравственные ориентиры"?

Что есть нравственность? Как её определить?
И что есть ориентир? Куда он ориентирует, и кого ?

Имхо это всё субъективные концепты. То что нравственно для одного не-нравственно для другого, то что ориентир для одного не является ориентиром для другого. И конечто же каждый хочет уничтожить то что не входит в его субъективные ценности.

Цена - субъективный параметр. Такой же пустой как и "нравственность" или "ориентир".
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 49 гостей