Д-р Майкл Грегер - Искоренение ведущих причин смерти

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 3

#1 Алексей » 05.02.2014, 02:20

Dr.-Greger.jpg
Как питание влияет на здоровье?
Майкл Грегер, Доктор медицинских наук, предлагает обзор исследований опубликованных за последний год в рецензируемых научных медицинских журналах. Он расскажет, с присущим ему юмором, о том, как предотвратить, лечить и даже повернуть вспять многие болезни, которые являются главной причиной большинства смертей в США, России и других странах, а также о том, кто диктует пищевую политику и почему вовсе не существует научной дискуссии о связанных с потреблением продуктов животного происхождения последствиях для здоровья, внутри комитетов ответственных за диетические указания.

Русская озвучка лекции - https://www.youtube.com/watch?v=yXLZmE21pSs

Для получения дополнительной информации:

Ссылки на исследования - http://bit.ly/S28K5m

Для перехода на растительное питание : veganstarterrussian.blogspot.co.il

Сайт доктора Грегера: http://nutritionfacts.org/

:facepalm: [video]http://www.youtube.com/watch?v=J5bcAglIT3A[/video] :lupa: :eat:
Алексей M
Репутация: 54
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 Маркион » 05.02.2014, 09:24

Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 2

#3 М_а_р_к » 05.02.2014, 10:21

Холивар объявляю открытым :jumpers: :russia:

PS. Может, сразу объединить темы? Мясоедение: за и против.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#4 Каверин Алексей » 05.02.2014, 13:17

Я готов к бою. :cowboy: Только заметьте что холи вар начался не от вегана, а именно от мясоеда (ибо как я понял автор мясоед). Как бывало уже не раз. По этому, не говорите что веганы аггресивные - это будет открытой ложью.

Маркион писал(а):Бешеный веган
Бред.
Никаких контр-аргументов, одна вода. Ничего не сказанно по сути сюжета, всё исключительно по форме. Хотя для людей уровня амёбы не нуждающихся в аргументации - этого достаточно.

Для примера:
В том видео критик на диване говорит что мол "тут доктор говорит что веганы живут дольше, но этому не соит доверять", в то время как то что веганы живут дольше это уже чёткий научный факт, так же этот научный факт ясно вписывается с дхаммой : Тот кто убивает - живёт меньше. (АН 8.40) Кто-то хочет поспорить с Буддой на этот счёт ? :lol:

Тоесть это полностью дискридитирует критика на диване, и тех кто его слушает. Вывод - мясоедение повышает смерть.

От себя добавлю:
Учёные установили что если уменьшить количество калорий в рационе мыши, она живёт дольше той у которой калорийный рацион повышен. Но в итоге обе мыши за всю жизнь съедают одинаковое количесво еды. Одна быстре, другая медленнее. Это говорит о том что клетки это как маленькие моторчики которые снашиваются после определённого пробега.
Последний раз редактировалось Каверин Алексей 05.02.2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 Detonator » 05.02.2014, 13:39

Алексей писал(а):Как питание влияет на здоровье?

Да все верно говорит по сути, народу наверное просто не нравится способ подачи в виде шоу.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#6 Алексей » 05.02.2014, 14:17

Вообще, я не для спора или осуждения разместил "новость". Я увидел это видео впервые и, как и многие наверное, был впечатлен ) хотя усиленно, или именно поэтому, темой вегетарианства не интересовался.
Конечно, факторов влияющих на смертность много, но то, о чем говорится в этом видео, тоже имеет место быть. Так думается, на уровне "бытовой логики". У меня нет статистики, но "голодные поколения" были более долгоживущими мне кажется. Голодные, в смысле те, когда небыло такого разнообразия мясной продукции. Или, например, соблюдающие посты. Возможно я ошибаюсь.
Алексей M
Репутация: 54
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 Каверин Алексей » 05.02.2014, 14:37

Да!
Тут имеется параллель с голодовками. Ибо голодовки (1-3 недели) перестраивают геном человека и тот переходит в режим обороны, укрепляется. Голодание, с эволюционной точки зрения, - более номальное состояние организма чем переедание.

Тем не менее, веганить - не значит голодать. Ибо лично я за 3 месяца (сентябрь-ноябрь) взял 10 кг мышечной массы (занимаясь кик-боксингом у четырёх кратного чемпиона мира, все кости целы, никаких проблем нет), ибо, например, в зелёной и розовой чичевице больше протэинов чем в мясе.

Вывод : нутритивные контр-аргументы мясоедов не подтверждаются на практике.
Вывод 2: мяседы просто считают что их вкусовые ощущения важнее жизни других существ.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#8 Алексей » 05.02.2014, 16:40

Мясоед и кровожадный хищник, всё-таки, не одно и тоже сейчас. Помню свой шок, когда первый раз, в детском саду еще, на обед поставили блюдо с говяжьим языком.. Или головы свиные, на витринах. Это шок, да. Потом привыкаешь как-то. Но в то же время, всех, мне кажется, трогают рассказы вроде истории мясника, который отказался забивать плачущую корову и стал вегетарианцем. Опять же, мы не видим этого каждый день, и напрямую не участвуем.
В пылающем доме не найти прохладного места.
Алексей M
Репутация: 54
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#9 Каверин Алексей » 05.02.2014, 16:51

Алексей писал(а):. Опять же, мы не видим этого каждый день, и напрямую не участвуем.
Как это на прямую не учавствуем?
Мясо безплатное разве?

Или вы что то другое имеете ввиду?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#10 Маркион » 05.02.2014, 17:12

Каверин Алексей писал(а):Бред.
Никаких контр-аргументов, одна вода. Ничего не сказанно по сути сюжета, всё исключительно по форме. Хотя для людей уровня амёбы не нуждающихся в аргументации - этого достаточно.
Вы, очевидно, не удосужились посмотреть ссылки в описании к видео.
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#11 Каверин Алексей » 05.02.2014, 17:23

Маркион писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Бред.
Никаких контр-аргументов, одна вода. Ничего не сказанно по сути сюжета, всё исключительно по форме. Хотя для людей уровня амёбы не нуждающихся в аргументации - этого достаточно.
Вы, очевидно, не удосужились посмотреть ссылки в описании к видео.

На самом деле не имеет значения. Будда сказал что убийство укорачивает жизнь.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#12 М_а_р_к » 05.02.2014, 17:54

Каверин Алексей писал(а):На самом деле не имеет значения. Будда сказал что убийство укорачивает жизнь.
И при этом не запретил есть мясо...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#13 Каверин Алексей » 05.02.2014, 18:33

М_а_р_к писал(а):
Каверин Алексей писал(а):На самом деле не имеет значения. Будда сказал что убийство укорачивает жизнь.
И при этом не запретил есть мясо...
Принимать в дар.

Будда учил монахов. Даже я, будучи монахом, приму в дар мясо. Монах не имеет выбора. Если же он имеет выбор, то он не должен поддерживать неправильные средства к существованию мирян. Если же он поддерживает мирян в отказе от БВП, то какой же это монах тогда?

Платить за грязную работу, заставляя других людей убивать - ещё хуже чем убивать самому. Если по честому, без предательства (ибо платить мясняку это предательство и обречение его на адские муки), то каждый должен себе убивать своё мясо. Идите убивайте, если так любите чужую плоть.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Olivin » 05.02.2014, 18:37

С самого начала своей истории человек питался разнообразно: ел мясо, корни и плоды растений и др. За миллионы лет внутренние органы человека приспособились к этому. Любые резкие изменения режима и состава пищи скажутся негативно. Другое дело - мера во всем, сбалансированность. И совсем другое дело - убийство, вред любому живому существу. Не надо все смешивать в одну кучу.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

#15 Каверин Алексей » 05.02.2014, 18:50

Olivin писал(а):С самого начала своей истории человек питался разнообразно: ел мясо, корни и плоды растений и др. За миллионы лет внутренние органы человека приспособились к этому. Любые резкие изменения режима и состава пищи скажутся негативно. Другое дело - мера во всем, сбалансированность. И совсем другое дело - убийство, вред любому живому существу. Не надо все смешивать в одну кучу.

Попробуйте загрызть быка, кабана, и тд голыми руками или хотябы питаться сырым мясом, вы его даже не откусите. Я на вас посмотрю.
Один канадец жил в волчьей стае несколько лет, и самки отрыгивали ему и малышам полу переваренное мясо, ибо он не мог питться иначе.
Наш желудочный сок не придназначен для переваривания мяса (темболее сырого), эта жвачка периваривается дольше растительного белка и в итоге мы чувствуем сытость дольше. Не потому что оно питает нас лучше, но потому что организму сложно его переварить. В итоге лишняя трата энергии, усталость, сонность и всё что с этим связанно.

Мясоедение - это чисто потокание своему комфорту и чувственному удовольствию без каких либо нутритивных, физиологических, моральных и доктринальных аргументов.

Рацион шемпандзе только на 1,5% состоит из животного белка - это термиты.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#16 Limemill » 05.02.2014, 19:42

Каверин Алексей писал(а):
Попробуйте загрызть быка, кабана, и тд голыми руками или хотябы питаться сырым мясом, вы его даже не откусите. Я на вас посмотрю.
Один канадец жил в волчьей стае несколько лет, и самки отрыгивали ему и малышам полу переваренное мясо, ибо он не мог питться иначе.
Поинтересуйтесь: http://lenta.ru/articles/2014/02/05/jose/
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#17 Каверин Алексей » 05.02.2014, 20:14

Limemill писал(а):
Каверин Алексей писал(а):
Попробуйте загрызть быка, кабана, и тд голыми руками или хотябы питаться сырым мясом, вы его даже не откусите. Я на вас посмотрю.
Один канадец жил в волчьей стае несколько лет, и самки отрыгивали ему и малышам полу переваренное мясо, ибо он не мог питться иначе.
Поинтересуйтесь: http://lenta.ru/articles/2014/02/05/jose/

В крайних случаях медведи канибалят своих молодых коллег. В принципе как и человек. И я считаю каннибализм справедливее, как минимум по тому что в этом случае люди едят своих детей, а не чужих. Сам вырастил сам съел. Или жалко? А чужих детей не жалко? ...
Я предлагаю всем у кого тут есть дети - съесть их на ужин. :eat:

Эта история ничего не меняет в том факте что жизнь Хосе не дороже жизни тех ЖС которых он уничтожил за время своего жалкого существования. И даже дешевле, ибо его существование планете не нужно, в то время как существование акул и тд крайне необходимо для экосистем.

Человек вне системы, он в дизгармонии по отношению к окружающей среде, и именно по этому он опасен и разрушителен, для себя и для других.

Будда - самый великий эколог, как духовный так и физический, даже землю запретил копать. :pray:

ЗЫ экологический оффтопчик но что то впомнилось. Один путешественник отправился в африку и там встречался с аборигенами, и однажды один человек его спросил : А правда что в вашей стране вы испражняетесь в питьевую воду? :shock:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#18 Kirill » 05.02.2014, 21:15

Выращивая овощи, специальными средствами убивается миллионы ЖС. Можете поспорить какое ЖС важнее гусеничка или коровка.
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#19 Limemill » 05.02.2014, 21:25

Каверин Алексей писал(а):
В крайних случаях медведи канибалят своих молодых коллег. В принципе как и человек. И я считаю каннибализм справедливее, как минимум по тому что в этом случае люди едят своих детей, а не чужих. Сам вырастил сам съел. Или жалко? А чужих детей не жалко? ...
Я предлагаю всем у кого тут есть дети - съесть их на ужин. :eat:
Этим я хотел всего лишь прокомментировать Ваше утверждение о неспособности человеческого организма усваивать сырое мясо. Видите, если сильно надо, то может.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#20 Каверин Алексей » 05.02.2014, 21:28

Kirill писал(а):Выращивая овощи, специальными средствами убивается миллионы ЖС. Можете поспорить какое ЖС важнее гусеничка или коровка.

Надо покупать БИО. (еду, одежду, косметику, и тд)
Часто веганство идёт в ногу с БИО, ибо это одна и таже логика. "Трава" стоит дешевле, что позволяет покупать биологически чистые продукты, в итоге бюджет тот-же.

В среднем БМо стоит в на 20% дороже ибо продукция на 20% ниже.

Пример био продукции:
Рис. Чтобы избавиться от вредных трав в воде и тд, агрикультор пускает по воде стаю уток, которые всё эо дело отчищают без химикатов. Эта техника родом из юго-восточной азии. Также есть много разных техник не нуждающихся в химии.

Вопрос стоит иначе: А есть и у человечества выбор питаться не-БИО?

Считать что у Земли бесконечный ресурсы - очень очень примитивно и глупо. Но до тех пор пока человек будет следовать камме вируса (жрать,плодиться,искать новое) уровень его интелектуального развития останется на том же уровне - на уровне амёбы. :hz:

:sad:

Limemill писал(а):Этим я хотел всего лишь прокомментировать Ваше утверждение о неспособности человеческого организма усваивать сырое мясо. Видите, если сильно надо, то может.
Да, конечно возможно. Некоторые едят мел и тд. Но физиологически мы к этому не приспособленны, ибо мы приматы.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron