Д-р Майкл Грегер - Искоренение ведущих причин смерти

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 Алексей » 05.02.2014, 22:08

По мне, так сторонникам веганства гораздо полезнее и эффективнее было бы проводить теоретический и практический ликбез в среде остального населения ) Это если очень хочется способствовать.В принципе, я знаю людей, кто так и делает. Хотя бы вот, из ссылок выше
3 шага для перехода на веганскую диету
Если Вы планируете перейти на веганскую диету из-за соображений здоровья, дополнительным плюсом будет то, что Вам откроется интересный мир новых ощущений в области пищевых продуктов и деликатесных вкусов. Вегетарианское блюдо может быть таким же привычным как спагетти с томатным соусом, или дающим комфорт знакомым картофельным супом, так и экзотичным: как полента (блюдо из раздробленной почти в муку кукурузы) с зажаренными на гриле грибами портобелло.
Переход на веганскую диету - гораздо более прост, чем многие себе это представляют. Многие люди, вегетарианци или невегетарианцы, обычно используют ограниченное колличество рецептов блюд. В среднем разнообразие обеденных блюд включает 8-9 чередующихся рецептов. Вы можете использовать простой 3х ступенчатый метод для формирования 9 различных веганских меню для обеда, которые будет несложно приготовить, и которые доставят вкусовое удовольствие.
После этого, выработать веганские схемы для завтрака и ланча будет совсем несложно. Попробуйте веганские кексы, фруктовые спреды, сериалы -мюсли с соевым молоком - для завтрака. Бутерброды с хумусом или массой-спредом из белой фасоли для ланчей.
1 Сперва подумайте какие 3 веганских блюда Вы уже знаете и любите. Обычно это обжареное тофу с обжаренными овощами, или овощной суп на вегетарианском бульоне, или паста примавера.
2 В качестве второго шага, подумайте какие 3 рецепта, которые Вы обычно готовите, могут быть без труда конвертированы в веганские. К примеру привычные макароны по-флотски могут быть приготовлены с вегетарианским фаршем вместо мясного. Или вместо мясного фарша в буритто - жареные бобы из консервов или вегетарианский фарш. Вместо котлеты - веджибергер. Вместо жареного на гриле мяса цыпленка - жареный на гриле баклажан и болгарский перец. Многие супы могут быть без труда приготовлены по-вегански если сварить их на вегетарианском бульоне и вместо мяса добавить либо бобы, либо кусочки печеного тофу.
3 Третьим шагом будет поиск рецептов в журналах и на интернете и экспериментирование с новыми блюдами, пока Вы не подберете понравившиеся Вам.

Таким образом Вы сможете набрать 9 различных рецептов для основных обеденных блюд;Posted by GreenKolibri 
Алексей M
Репутация: 54
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#22 Каверин Алексей » 05.02.2014, 22:10

Оффтопчик про защиту животных.
Во французкой области одного парня посадили в тюрьму на год за то что он кидал своего кота об стену и сломал ему лапку, симая всё это на видео и выложив в интернет. :read: :thanks:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#23 М_а_р_к » 05.02.2014, 22:40

Каверин Алексей писал(а):
Kirill писал(а):Выращивая овощи, специальными средствами убивается миллионы ЖС. Можете поспорить какое ЖС важнее гусеничка или коровка.

Надо покупать БИО. (еду, одежду, косметику, и тд)
Часто веганство идёт в ногу с БИО, ибо это одна и таже логика. "Трава" стоит дешевле, что позволяет покупать биологически чистые продукты, в итоге бюджет тот-же.
В принципе, что и следовало доказать. Основой всей философии веганства является не вред мясного питания, а старание не убивать. Только вот БИО - новинка; и достаточно дорогая, семью прокормить ею практически нереально (имею в виду мне, конечно).

И да, в процессе своей жизнедеятельности человек уничтожает столько живых существ, что уничтожение для пропитания на этом фоне просто ничтожно... Вы же не будете отрицать, что бесчисленное количество животных погибло ради того, чтобы Вы воспользовались продуктами цивилизации?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#24 Kirill » 05.02.2014, 22:45

Каверин Алексей писал(а):Надо покупать БИО. (еду, одежду, косметику, и тд)
Часто веганство идёт в ногу с БИО, ибо это одна и таже логика. "Трава" стоит дешевле, что позволяет покупать биологически чистые продукты, в итоге бюджет тот-же.
Все это загоны. Почти каждый профессиональный сыроед со временем перестает болеть этим.
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

#25 Каверин Алексей » 06.02.2014, 14:48

М_а_р_к писал(а):И да, в процессе своей жизнедеятельности человек уничтожает столько живых существ, что уничтожение для пропитания на этом фоне просто ничтожно... Вы же не будете отрицать, что бесчисленное количество животных погибло ради того, чтобы Вы воспользовались продуктами цивилизации?

Этот факт не даёт лицензию на убийство. Любимое занятие Мары- искать оправдания и лазейки.
Тогда идите и убивайте свою добычу сами, собственными руками. Или страшно? Да конечно - лучше мясник пусть в аду корчится. Так удобней.
Какой из практика может быть практик если он поддерживает неправильные средства к существованию?

Мы с незапямятных времён крутимся в самсаре - чего ради выходить от сюда? :upset:

Kirill писал(а):Все это загоны. Почти каждый профессиональный сыроед со временем перестает болеть этим.
Что значит загоны? Какая болезнь?

Тоесть человек который стремится не убивать и не быть заказчиком убийства - больной человек? :facepalm:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#26 М_а_р_к » 06.02.2014, 14:53

Каверин Алексей писал(а):Этот факт не даёт лицензию на убийство. Любимое занятие Мары- искать оправдания и лазейки.
Покупая вещи, вы стимулируете производителей уничтожать всё больше животных и растений. И обрекаете их на муки. Откажитесь от всего.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#27 Каверин Алексей » 06.02.2014, 15:02

М_а_р_к писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Этот факт не даёт лицензию на убийство. Любимое занятие Мары- искать оправдания и лазейки.
Тогда идите и убивайте свою добычу сами, собственными руками
Покупая вещи, вы стимулируете производителей уничтожать всё больше животных и растений. И обрекаете их на муки.

Плохой пример, потому что моему гардеробу в среднем от 2 до 4 даже 6++ лет. Лично я ношу одежду до сноски, если есть дыкри мать зашивает, если что то утратило свой цвет - красим заного.

Тем не менее вы правы, на джинсы надо 11 000 литров воды, а на килограмм свинины 27 000 литров. Зайдите в тему "1кг говядины =".
Но я ещё раз повторю - у мясоедства нету никаких аргументов ни физиологических, ни нутритивных, ни моральных, ни доктринальных, ни экономических, ни экологических, ни даже логических - абсолютно никаких аргументов - пусто. Только оправдания, но оправдания это Мара, ему не нужны аргументы, лишь бы собсвенный комфорт, а то что за свю свою жизнь он стал причиной смерти 2000 ЖС - это не важно.

Я бы выложил фото с результатами ваших действий - но модерация всегда их убирает - видишь ли слишком жестоко. :fear:

:facepalm:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#28 М_а_р_к » 06.02.2014, 15:18

Каверин Алексей писал(а):Зайдите в тему "1кг говядины ="
заходил. туфта.

Плохой пример, потому что моему гардеробу в среднем от 2 до 4 даже 6++ лет

Дело не только в гардеробе. А и в банальном электричестве, например, водоснабжении. Да и город тоже гадит сильно...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#29 Каверин Алексей » 06.02.2014, 15:24

М_а_р_к писал(а):Дело не только в гардеробе. А и в банальном электричестве, например, водоснабжении. Да и город тоже гадит сильно...

Тоже плохой пример, но вы правы. Именно по этому Будда - великий эколог. Земля стала свидетелем его Просвятления.

Жить без рахруения нам не позволяет закон термодинамики, но уменьшить по максимому - можно. Но кто думает о своих детях и внуках? Главное чтобы сейчас мне-любимому было комфортно. :hz:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#30 Kirill » 06.02.2014, 16:52

Каверин Алексей писал(а):Тоесть человек который стремится не убивать и не быть заказчиком убийства - больной человек?
Да, потому что он стремится. А стремление к чему-либо это болезнь, такая же как стремление помочь всем и вся, осуждая при этом тех кто не помогает, как стремление быть через чур нравственным, становясь моралистом и осуждая, как стремление за мир во всем мире - результат один - осуждение, осуждение, осуждение. Именно это сейчас и происходит. Я как то утопил котят в ведре по просьбе соседки, на тот момент у меня было мало знаний и я не пойму человека который будет меня осуждать за это. Теперь у меня другой взгляд на эти вещи и котят я постараюсь раздать. К чему я это говорю, а к тому, что главное не поиск и стремление, а правильные реакции и действия на происходящие события.
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

#31 Каверин Алексей » 06.02.2014, 17:24

По просьбе соседки...
Вы идёте в магазин и просите убивать. Тоесть сами вы убивать не хотите, пусть другие этим занимаются. Как соседка... Да, удобное положение. А самому убивать - кишка тонка?

Ещё раз повторю - вы платите за убийство. Для вас слово смерть - пустое слово, но если я приду к вам и убью вас и всю вашу семью, одного за другим - вы может быть поймёте что это не так круто.

Вы работали на скотобойне? Вы знаете что там творится из за вашей жажды? У меня там мать и пару знакомых работали - могу рассказать.

Вообщем разговор окончен. Мне пративно общаться со слепыми безсердечными желудками на ногах. Не имеет смысла. Хотите жрать плоть с чужих тел - жрите.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#32 Vlad.Z » 06.02.2014, 17:52

Каверин Алексей писал(а): Хотите жрать плоть с чужих тел - жрите.
Тут даже не сколько чужих, сколько - каких?
Если бы они видели каких животных ведут на убой. На деле оно происходит не как в кино. Страшнее.

Некоторые могут считать что больных и немощьных животных сжигают?
Фиг вам почтенные нойоны.
Они идут на паштет. Кости, шкура, шерсть. Всё. И в магазин. На хлеб с маслицем и ням-ням..
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#33 Kirill » 06.02.2014, 18:13

Уважаемый Топпер, Алексей меня не оскорбил.
Алексей, я буду больше уделять внимание био продуктам. Выражение "больной" я употреблял как "омраченный".
Последний раз редактировалось Kirill 06.02.2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#34 Каверин Алексей » 06.02.2014, 18:18

Kirill писал(а):Уважаемый Топпер, Алексей меня не оскорбил.
Алексей, я буду больше уделять внимание био продуктам.

Спасибо что не оскарбились, просто хотел показать что смерть это не просто слово и совсем не весело. Монашество единственный выход из ситуации.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#35 Топпер » 06.02.2014, 19:16

Ок.
Топпер

  • 1

#36 Уддхамсота » 07.02.2014, 10:07

Странный врач. Одно, что называется лечит, другое - калечит. С одной стороны пропагандирует здоровое питание (какая-то доля истины там есть), а с другой создает какой-то массовый психоз и необоснованные страхи у людей из-за пищи.
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#37 М_а_р_к » 07.02.2014, 10:35

Уддхамсота писал(а):Странный врач. Одно, что называется лечит, другое - калечит. С одной стороны пропагандирует здоровое питание (какая-то доля истины там есть), а с другой создает какой-то массовый психоз и необоснованные страхи у людей из-за пищи.
Ну а как еще заставить людей быстро изменить свои взгляды? Только хорошенько напугав их
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron