Олимпиада

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#41 Каверин Алексей » 10.02.2014, 21:43

http://www.sochi2014.com/en/medal-standings

Не знаю было или нет - количество медалей
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#42 Kirill » 10.02.2014, 21:49

Смотрел открытие, понравилось, смотрю биатлон и лыжи - не нравится :)
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

#43 Михаил Макушев » 11.02.2014, 16:08

Akaguma писал(а):
Михаил Макушев писал(а):То что было на открытии олимпиады и то что планируется на закрытии, вполне себе шоу. То что праздник может включать в себя шоу, вполне нормально.
Нормально. Только вот Вы как то опустили, что Олимпиада праздник для миллионов людей по всему миру, и перешли сразу банально к шоу открытия-закрытия, как-будто этого ждут люди, а не три недели спортивных состязаний.
Без проблем. Включите сюда спортивные состязания - пусть будет добавлен к шоу праздник.
Михаил Макушев

#44 Михаил Макушев » 11.02.2014, 16:37

Limemill писал(а):
Михаил Макушев писал(а):
Limemill писал(а): однако какая-то часть продолжает заниматься тем, что началось как увлечение, и дальше.
Я не вижу серьезных исследований корреляции проведения олимпиад и всплеска активности с последующим углубленным интересом. Пока что по масштабности олимпиад последнего десятилетия и числом интересующихся спортом в своем, отдельно-взятом районе, я с сожалением могу для себя констатировать, что она [корреляция] крайне низка.
Исследований нет, конечно. Но, если честно, я удивлен, что у вас в районе ничего не меняется.
А где меняется? в селе "Старая горка" Всеволожского района? Помнится в мою бытность ещё школьником, оно уже вымирало. Неужели там построили новую школу? стадион? спортивные залы?
Я к тому, чтобы все поняли - энтузиазм, порожденный олимпиадой, это замечательно. Но на нем уедут в постоянное путешествие доли процента от общего народонаселения. Остальные побегав по округе (а зимой ещё и практически без снега) в поисках мест рекреации вскоре откажутся от этой мысли.
Михаил Макушев

#45 Limemill » 11.02.2014, 17:05

Михаил Макушев писал(а): А где меняется? в селе "Старая горка" Всеволожского района? Помнится в мою бытность ещё школьником, оно уже вымирало. Неужели там построили новую школу? стадион? спортивные залы?
Я к тому, чтобы все поняли - энтузиазм, порожденный олимпиадой, это замечательно. Но на нем уедут в постоянное путешествие доли процента от общего народонаселения. Остальные побегав по округе (а зимой ещё и практически без снега) в поисках мест рекреации вскоре откажутся от этой мысли.
Я сейчас говорю не о строительстве спортивных объектов, так как ясно, что возводиться они будут только в месте проведения соревнований, а как раз об "энтузиазме". Если у кого-то запала хватило хотя бы на один сезон -- уже неплохо. В ходе следующего крупного мероприятия энтузиазм появится снова. Я не могу оперировать данными исследований, потому что об их существовании мне неизвестно, но все же именно во время одного из чемпионатов мира мои знакомые скооперировались и начали играть в футбол на постоянной основе (и продолжали играть в него и после этого мероприятия). Сейчас я впервые за долгое время уже в другом месте вижу как пацаны начинают играть в хоккей на коробке, хотя до этого бОльшую часть зимы она пустовала. Да, не все продолжат, но определенный процент запишется в секции, а кто-то из старшего поколения организует кружки по интересам. Пусть хотя бы так.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#46 Limemill » 11.02.2014, 18:38

Михаил Макушев писал(а): А где меняется? в селе "Старая горка" Всеволожского района? Помнится в мою бытность ещё школьником, оно уже вымирало. Неужели там построили новую школу? стадион? спортивные залы?
Я к тому, чтобы все поняли - энтузиазм, порожденный олимпиадой, это замечательно. Но на нем уедут в постоянное путешествие доли процента от общего народонаселения. Остальные побегав по округе (а зимой ещё и практически без снега) в поисках мест рекреации вскоре откажутся от этой мысли.
Хотя, я так посмотрю, проводятся и массовые организованные мероприятия для детей в рамках Олимпиады: http://news.sportbox.ru/regional_sport/moscow_reg ... ie-obyedinilo-vokrug-Olimpiadi
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#47 Михаил Макушев » 12.02.2014, 15:28

Limemill писал(а):Хотя, я так посмотрю, проводятся и массовые организованные мероприятия для детей в рамках Олимпиады: http://news.sportbox.ru/regional_sport/moscow_reg ... ie-obyedinilo-vokrug-Olimpiadi
мне больше это нравится
http://advocat-ivanets.livejournal.com/227607.html - Тренеры олимпийской школы "Победа" вновь голодают.
Странно что о таких вещах на больших порталах или центральной прессе не пишут, правда?
Михаил Макушев

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей