Мракобесие

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#21 Соня » 20.05.2014, 16:30

Акхандха писал(а):духи сказали
А духи не умеют врать?
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#22 Detonator » 20.05.2014, 16:33

Топпер писал(а):У вас ведь договор публичной офёрты?

Распечатать или отксерокопировать - тут публичная офёрта. А предварительно отредактировать изображение - это уже отдельная авторская работа, и у того кто ее делает будут все права на производное произведение - в т.ч. и запрещать опубликование :)
авторские права кстати обязательно передаются в письменном виде, устной формы не предусмотрено.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#23 Соня » 20.05.2014, 16:37

Detonator писал(а):
Топпер писал(а):У вас ведь договор публичной офёрты?

Распечатать или отксерокопировать - тут публичная офёрта. А предварительно отредактировать изображение - это уже отдельная авторская работа, и у того кто ее делает будут все права на производное произведение - в т.ч. и запрещать опубликование :)
авторские права кстати обязательно передаются в письменном виде, устной формы не предусмотрено.

Прикольно получается идешь такой фоткаться на паспорт а у той куклы которая на кнопку нажала и потом ретушь сделала авторские права на твой портрет 3х4. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Соня 20.05.2014, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Detonator » 20.05.2014, 16:44

Топпер писал(а):Но, насколько я знаю, фотоателье не должны спрашивать документы подтверждающие авторские права на фото? И как их в случае чего подтвердить? Даже RAW в наличии в общем-то особо ничего не говорит.

Не должны, т.к. тут не будет "умышленного" нарушения авторских прав, о котором они предварительно знали. А с точки зрения заказчика-физлица это будет честное использование в личных целях, разрешенное законом.
Последний раз редактировалось Detonator 20.05.2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#25 Акхандха » 20.05.2014, 16:54

Топпер писал(а):она зажала негатив на том основании, что она - автор фото. Очень немаленький конфликт получился с прятанием негативов в бюстгалтер и т.п.
:lol: ну то что она автор - это правда)
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#26 Акхандха » 20.05.2014, 17:03

Топпер писал(а):Ну какой автор? Я ей просто сунул в руки фотоаппарат т.к. сам себя щёлкнуть не мог.
Вот такой автор, бханте. Кто щелкает - тот и автор.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#27 Акхандха » 20.05.2014, 17:11

Топпер писал(а):Я ж её тогда по дружбе попросил щёлкнуть. Своим фотоаппаратом, который она в аренду не брала.
А это неважно чей фотоаппарат. Важно то, что она держала его своими руками, сама навела и сама щелкнула.

Топпер писал(а):Но в итоге отношение к себе испортила полностью.
...да, люди несовершенны :)
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#28 Кхеминда » 20.05.2014, 17:13

Топпер писал(а):
Акхандха писал(а):
Топпер писал(а):Ну какой автор? Я ей просто сунул в руки фотоаппарат т.к. сам себя щёлкнуть не мог.
Вот такой автор, бханте. Кто щелкает - тот и автор.
Я ж её тогда по дружбе попросил щёлкнуть. Своим фотоаппаратом, который она в аренду не брала. Естественно, что на такую реакцию я не рассчитывал. Да и не доказала бы она, что она автор фото. Но в итоге отношение к себе испортила полностью.
А по какой причине не хотела отдавать?
Кхеминда

#29 Akaguma » 20.05.2014, 17:13

Акхандха писал(а):Ж: Врачи поставили этой женщине диагноз - рак.
Я: И? зачем нести ее фотку к экстрасенсу?
Ж: Чтобы он подтвердил диагноз!

Дык все верно. Только к экстрасенсам, шаманам, магам и прочим шарлатанам. Только хардкор. Так ведь, Акхандха?
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#30 Акхандха » 20.05.2014, 17:19

Akaguma писал(а):Дык все верно. Только к экстрасенсам, шаманам, магам и прочим шарлатанам. Только хардкор. Так ведь, Акхандха?
Бывают шарлатаны. Бывают не шарлатаны.
Я к тому, что рак должен лечить врач, а не баба Дуся.
Которая вместо лечения или языком потреплет впустую, или - что еще хуже - таких духов напустит, что потом до конца жизни отчищаться будешь от них (а может еще и потомки обратившегося)...
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 Akaguma » 20.05.2014, 17:21

Акхандха писал(а): или - что еще хуже - таких духов напустит, что потом до конца жизни отчищаться будешь от них (а может еще и потомки обратившегося)...
:facepalm: Ушёл.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 Акхандха » 20.05.2014, 17:23

Tao писал(а):В комментарии к Дхаммападе (вроде) есть история о монахах, который медитировали на асубху и в конце устроили массовый суицид. Будда это знал, однако ничего не сделал, чтобы их остановить, так как видел что это их камма. Подставил ли он их?

Они же не попросили его помочь им "принять нож" (или как там они себя убили, я не читала)...
Если бы попросили, как думаете, Будда помог бы им харакири сделать?

Akaguma писал(а):
Акхандха писал(а): или - что еще хуже - таких духов напустит, что потом до конца жизни отчищаться будешь от них (а может еще и потомки обратившегося)...
:facepalm: Ушёл.

Да, я знаю, что Вы материалист. Между тем, пострадавших от таких бабушек до кучи. Даже мой род тому пример.
Духи и магия - реальность. Желаю Вам не узнать это на личном опыте...
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#33 A.A » 20.05.2014, 17:30

Не понимаю таких людей. Разумеется, мы верим в то, что одни действия ведут к благу, другие - к большему страданию, но все же в обществе не принято давать каких-то моральных оценок другому человеку. Это его жизнь, его воля и последствия его поступков будет испытывать в основном деятельное лицо. И кроме того, я не совсем понял кое-что: Автор по сути приводил аргументы, что по сути это неверный поступок, но мое привычное чтение меж строк говорит, что его не волнует сколько последствие поступка, а то что она будет соучастником этого действия и примет на себя груз негативной кармы.
A.A M
Аватара
Репутация: 195
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#34 Акхандха » 20.05.2014, 17:34

A.A писал(а):что его не волнует сколько последствие поступка, а то что она будет соучастником этого действия и примет на себя груз негативной кармы.
естественно. я решала только за себя - соучаствовать или нет (печатать или не печатать). я же не могу той женщине запретить что-то делать - я выразила конечно свое мнение на тот счет, но я же не могу ее за руки держать и не пускать к экстрасенсу. это как бы уже ее личное дело и ее камма.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#35 A.A » 20.05.2014, 17:38

Акхандха писал(а):
A.A писал(а):что его не волнует сколько последствие поступка, а то что она будет соучастником этого действия и примет на себя груз негативной кармы.
естественно. я решала только за себя - соучаствовать или нет. я же не могу той женщине запретить что-то делать - я выразила конечно свое мнение на тот счет, но я же не могу ее за руки держать и не пускать к экстрасенсу. это как бы уже ее личное дело.
Прошу прощения. Почему-то мне показалось, что вы отказали из за того, что это неверный поступок и затронет больше её, что она неверно поступает и обрекает себя на страдание. Тогда все вполне разумным кажется.
A.A M
Аватара
Репутация: 195
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Нет

#36 Акхандха » 20.05.2014, 17:47

A.A писал(а):Почему-то мне показалось, что вы отказали из за того, что это неверный поступок и затронет больше её, что она неверно поступает и обрекает себя на страдание.
Нет, про это речи не было. Я только выразила свое недоумение на тему, зачем нужен экстрасенс, если диагноз уже поставил врач. А насчет того какие для нее будут последствия я ничего не говорила.
Последний раз редактировалось Акхандха 20.05.2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 Dimitry » 20.05.2014, 17:54

Tao писал(а):
Ваши убеждения в этом случае нарушают законодательные права других людей. Я вот убежден, что государства - зло, однако вынужден жить в них.


Анархизм и либертарианство решат эту проблему.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#38 Mira » 20.05.2014, 18:11

Поступок Насти мне по мотивам отдаленно напоминает случай примерно год назад, когда я отказалась по просьбе кришнаита произносить "хари кришна" :roll: (кстати, я бы и сейчас отказалась).
Как стала буддисткой, начала очень осторожно относится ко всяким около магическим штукам, даже в театре Коляды после спектакля не стала на дерево ленточку вешать и желание загадывать. Раньше бы - без проблем, а сейчас что-то настораживает. Наверное, это паранойя. :shy:
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#39 Акхандха » 20.05.2014, 18:13

Mira писал(а):Наверное, это паранойя.
Это не паранойя :) Это осознанность действий и их последствий.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 5

#40 Dimitry » 20.05.2014, 19:39

Вчера в магазине на кассе передо мной беременная девушка покупает сигареты.
Продавщица: "Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет"
Девушка: "Но мне есть 18"
Пр: "А я не про вас, я про него (указывает на живот), пусть сначала родится, до 18 доживёт, а потом уж решает, травиться никотином или нет" (с).
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 21 гость