Мальчика-Будду знают уже и в России

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 SV » 21.05.2014, 18:12

Он с лет 10-12 если я не ошибаюсь начал в лесу жить. А в полный оборот в плане гуру-раскрутки его взяли только в лет 18-19. То есть лет 6-8 лесного стажа у него есть :eat: Его и раньше пытались взять в оборот - но он говорил что ещё не "домедитировал", и поэтому на публику не выходил.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#22 Кхеминда » 22.05.2014, 00:34

Топпер писал(а):
Eugeny писал(а):Я так понимаю, тем, что будучи ещё ребёнком начал заниматься показушным подвижничеством.
Может и не показушным. Первые годы он же прятался от людей.
Так это и есть показушничество.
Кхеминда

#23 Кхеминда » 22.05.2014, 02:38

Топпер писал(а):Почему?
Потому, что человек демонстрирует на публику, что вот он уходит в отшельничество будучи ребёнком, все внимание к нему, потом выходит из леса, опять все внимание к нему. Если бы он ушёл реально без привлечения внимания. Его бы нашли внезапно, с удивлением. Вот примерно, как лыковых при совке обнаружили, и семью алтайскую ушедшую в лес при совке.
Кхеминда

  • 2

#24 SV » 22.05.2014, 10:59

Родители знают, все в округе значит тоже. Еда нужна постоянно. Непал - не сибирь. Поэтому никуда там не денешься :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#25 Кхеминда » 22.05.2014, 11:09

SV писал(а):Родители знают, все в округе значит тоже. Еда нужна постоянно. Непал - не сибирь. Поэтому никуда там не денешься :shy:
Ну леса в Непале есть, а если что рядом Индия, манго, бананы и другие фрукты в обилии.
Кхеминда

  • 1

#26 SV » 22.05.2014, 11:17

Ну леса в Непале есть, а если что рядом Индия, манго, бананы и другие фрукты в обилии.

Какие там леса, какие фрукты :lol:
Вы там рядом - попробуйте туда поехать и пожить без собирания еды - думаю дня три протянете. Впрочем, можете даже в Бирме попробовать - думаю очень быстро всё встанет на свои места. Ах да, там и с собиранием еды беда - нет уже давно такой традиции, поэтому либо родня и знакомые будут кормить, либо умрёшь с голоду.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#27 Михаил Макушев » 22.05.2014, 12:43

Ну понятно, что окружающие его в той или иной степени жаждут поддерживать сии истерии вокруг него. Но он то сам.. насколько вменяем, чтобы осознавать что это несколько неправильно? Хотя... с учетом того, что в той традиции откуда он вышел гуруизм - это основное движение, ответ будет очевиден.
Кстати с монашеством вопрос прояснился
Он был посвящён в монахи ламой Сом Бахадур из Судха, 8-го отделения комитета деревни Читван.
То есть всё таки тибетский буддизм изначально осуществлял продвижение и протекцию.
Михаил Макушев

#28 Кхеминда » 22.05.2014, 15:34

SV писал(а):
Ну леса в Непале есть, а если что рядом Индия, манго, бананы и другие фрукты в обилии.

Какие там леса, какие фрукты :lol:
Вы там рядом - попробуйте туда поехать и пожить без собирания еды - думаю дня три протянете. Впрочем, можете даже в Бирме попробовать - думаю очень быстро всё встанет на свои места. Ах да, там и с собиранием еды беда - нет уже давно такой традиции, поэтому либо родня и знакомые будут кормить, либо умрёшь с голоду.
Это вы мне говорите? Я вообще то 3 недели в Индии провёл, и 4 дня в Непале.
Кхеминда

  • 1

#29 SV » 22.05.2014, 16:19

И где там в Индии леса, а в непале фрукты? :shy: :smile:

PS: Попробуйте прожить, никого не зная, на подаяниях в Индии и Непале. Побыть - ещё не значит пожить так.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#30 София » 22.05.2014, 17:55

А точно известно, что он жил в лесу и скрывался от людей? Сказать-то что угодно можно теперь. Может, родители жаждали ребёнку славы и наплели про него всякого, заодно и самому ребёнку мозги промыли. Не первый такой случай. Да и весь этот отказ от пищи и воды - тайком пронести еду и воду множество возможностей всегда, если есть желание. Не Копперфильдом единым мир иллюзий живёт. :smile:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 София » 22.05.2014, 18:11

Топпер писал(а):А вот насчёт пищи и воды - непонятно т.к. на ночь его ширмой закрывали.

Вот этот момент и настораживает. Потому что практически во всех историях псевдогуру есть такие вот "но" вроде "Наблюдали постоянно, но на ночь его закрывали ширмой". Люди-то хотят верить в чудо, их обмануть легко. Даже журналистов - им тоже нужны сенсации.
С одной стороны, юноша льёт благостную "воду" ни о чём и претендует на несовместные с этой "водой" регалии, а с другой - его всё-таки жалко. Сам ли вляпался, уговорили ли, но вляпался глубоко, теперь хочет - не хочет, а продолжать придётся. А если уличат в мошенничестве в какой-то момент, то огого как аукнуться может. Люди не любят тех, кто даёт ложную веру и надежду.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 pupsik » 22.05.2014, 18:41

даже обычный человек может около двух недель без воды прожить, а тут профессиональный медитатор, который сутками неподвижно сидит, значит и ресурсов его организму требуется меньше. Так что даже если его и кормили, то это особой роли не играет. Хотя возможно ему давали какие нибудь наркотики
pupsik M
Аватара
Репутация: 62
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07.01.2014
Традиция: Нет

  • 3

#33 SV » 22.05.2014, 19:48

Сам ли вляпался, уговорили ли, но вляпался глубоко, теперь хочет - не хочет, а продолжать придётся.

Его бы в какой-нить тайский Нанача - гляди чего-нить достиг бы крутого с грамотным-то наставлением и нормальной Дхаммой :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#34 София » 22.05.2014, 21:14

Топпер писал(а):Он же в обучение к тибецам, насколько я понимаю, пошёл уже после своей известности середины нулевых годов. Или, скорее, они его прибрали. Да потом, видимо, что-то не совсем стандартно пошло, раз синие одежды появились. А ведь мог стать хорошим тулку.

Так зачем становиться тулку, когда можно своё замутить и не делиться с другими?..
Да и тулку много, а он такой синенький - один. :smile:
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#35 Панньятисса » 23.05.2014, 00:21

София писал(а):Да и тулку много, а он такой синенький - один. :smile:
все так. принцесс полно, а говорящая лягушка одна!!!!!!!!!
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#36 Кхеминда » 23.05.2014, 00:23

SV писал(а):И где там в Индии леса, а в непале фрукты? :shy: :smile:

PS: Попробуйте прожить, никого не зная, на подаяниях в Индии и Непале. Побыть - ещё не значит пожить так.

Есть там и леса и фрукты в лесах и животные. Я видел, а вот вы как раз не были и не видели. В Индии на севере небольшие леса, а на юге ещё больше, есть там обезьяны и даже олени. В Непале леса расположены в основном на юге Непала недалеко от Лумбини небольшой лес, остальные в других местах, в Непале конечно меньше чем в Индии. С едой не проблема рядом с горами, на юге Индии Рамана Махарши медил годами один у горы Аруначала, питался манго около своей пещеры, с маноглвого дерева, оно и сейчас там есть, так что даже без лесов там выжить можно
Кхеминда

  • 1

#37 SV » 23.05.2014, 01:19

Хорошо, вот проживёте без помощи со стороны там хотя бы неделю - вот тогда и поговорим. А так я пока что склонен доверять иным сведениям, которые у меня есть :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#38 The Коля » 23.05.2014, 21:07

А так хорошо начал малец :sad: . Этот паренек у меня "на глазах" рос ) Думал , что то-то будет с него . Но вот :deg: посадили на кресло , дали микрафон , публика слава , влияние ... Глазенки светятся от всего этого . Тормознутый взгляд , проблемы с социализацией и задержка в развитии ( инфантилизм и ЗПР ), монотонная затрудненная речь -- всё это говорит не в его пользу . Человек должен пройти все этапы взросления и интеграции в общество и только потом всякие там медитации без вреда для интелекта пойдут . Если малыша берут в монастырь это одно , но отшельничество делает из ребенка маугли . Сам учусь по направлению " Корекционная педагогика и дефектология " , так вот целая наука чётко доказывает , что если в 10 лет в лес уйдёшь , то выйдешь от туда НЕ нормальным , с отклонениями , с задержкой психического развития, с незрелой емоционально-волевой сферой :umnik:
The Коля

#39 Акхандха » 24.05.2014, 23:42

pupsik писал(а):Хотя возможно ему давали какие нибудь наркотики
Да я про это тоже хотела сказать. такой вид, будто психотропных веществ объелся.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#40 Панньятисса » 27.05.2014, 17:02

вот те раз
Вложения
10341577_1414345678845942_7231647524388598494_n.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей