Всем раскольникам предлагаю сдаться

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 4

#1 amv » 15.06.2016, 23:01

Очевидно, что никто никому не докажет ничего, весь наш кипиш давно (а вообще с самого начала) не конструктивен.
Мы все останемся на своих позициях, и раскольникам вообще по сути это не помешает продолжать собственные личные взыскания. Это дело каждого лично, но здесь традиция именно то, что нас объединяет.
Я буду рад видеть переводы Сергея, посвященные исследованию раннего буддизма, но пусть победят здесь традиционалисты. Будем чтить и уважать, как раньше и всегда, нашу школу, ради всеобщей целостности.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#2 Странник » 15.06.2016, 23:04

Совершенно согласен. Кроме одного:
amv писал(а):Будем чтить и уважать, как раньше и всегда, нашу школу, ради всеобщей целостности.
Не ради целостности, а потому, что относимся к этой школе, потому, что принимали Прибежище (кто принимал, конечно).
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#3 amv » 15.06.2016, 23:07

Странник писал(а):Совершенно согласен. Кроме одного:
amv писал(а):Будем чтить и уважать, как раньше и всегда, нашу школу, ради всеобщей целостности.
Не ради целостности, а потому, что относимся к этой школе, потому, что принимали Прибежище (кто принимал, конечно).
Ну я имел в виду, что ради целостности можно пожертвовать публичной позицией. Но давайте это опустим:)
У нас 99% общего, я думаю вредно для нас всех ради 1% все разрушать.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#4 Топпер » 15.06.2016, 23:40

amv писал(а):Очевидно, что никто никому не докажет ничего, весь наш кипиш давно (а вообще с самого начала) не конструктивен.
Мы все останемся на своих позициях, и раскольникам вообще по сути это не помешает продолжать собственные личные взыскания. Это дело каждого лично, но здесь традиция именно то, что нас объединяет.
Я буду рад видеть переводы Сергея, посвященные исследованию раннего буддизма, но пусть победят здесь традиционалисты. Будем чтить и уважать, как раньше и всегда, нашу школу, ради всеобщей целостности.
Разномыслию должно быть. Это даёт желание исследовать Дхамму (не в буддологическом, а в буддийском смысле, для совершенствования Самма Диттхи). Но есть, конечно, костяк, который всё-таки должен быть неизменным. Сало и мышцы могут прибавляться-убавляться, но пока цел костяк, всё исправимо.
Топпер

  • 3

#5 Ericsson » 16.06.2016, 01:03

Я немного удивился тому какие страсти разгорелись из-за вопроса "промежутка". :roll: Все мы это неизбежно узнаем однажды, каждый в свой срок, есть там промежуток или нет промежутка... :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#6 SV » 16.06.2016, 13:48

Я немного удивился тому какие страсти разгорелись из-за вопроса "промежутка". :roll: Все мы это неизбежно узнаем однажды, каждый в свой срок, есть там промежуток или нет промежутка...

Тыщщи людей уже узнали - достаточно почитать исследования на предмет околосмертного опыта -)

Я буду рад видеть переводы Сергея, посвященные исследованию раннего буддизма, но пусть победят здесь традиционалисты.

Никто нигде и не должен побеждать. Буддист просто должен изучать и следовать слову Будды.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей