форум

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 2

#1 Mira » 11.11.2013, 09:09

на этом форуме меня больше не будет
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#2 Соня » 11.11.2013, 09:17

Ндаа...
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#3 Панньятисса » 11.11.2013, 11:40

Mira писал(а):на этом форуме меня больше не будет
боюсь вы на всех форумах будете встречать людей вроде меня. и вряд ли где либо встретите модераторов, которые по вашему драгоценному совету бросятся затирать сообщения других людей. вместо того чтобы спокойно решать проблему вы предпочитаете уйти? отлично. сансара одна огромная проблема. тогда старайтесь решить эту проблему. а не то, как я называю извращенцев.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#4 Дмитрий Светлов » 11.11.2013, 11:49

Это после гомо-скандала что ли?!
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 2

#5 Киттисаро-ушёл » 11.11.2013, 12:19

Панньятисса писал(а): вместо того чтобы спокойно решать проблему вы предпочитаете уйти? ... тогда старайтесь решить эту проблему.

Как вы предлагаете ее решить, если вы не намерены проявлять гибкость? Уйти - это единственный выбор, которые вы оставляете.

как я называю извращенцев

Вас же просили не употреблять такие слова! Это что проблема?
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#6 Панньятисса » 11.11.2013, 12:23

Киттисаро писал(а):
Панньятисса писал(а): вместо того чтобы спокойно решать проблему вы предпочитаете уйти? ... тогда старайтесь решить эту проблему.

Как вы предлагаете ее решить, если вы не намерены проявлять гибкость? .

как я называю извращенцев

Вас же просили не употреблять такие слова! Это что проблема?


куда уж гибче? и так согласился называть лицами нетрадиционной сексуальной орентации.


Бханте я не русский. уж простите за сарказм в моем вопросе. слово извращенец тоже стало ругательным? или вы не считаете это извращением?

и я категорически не согласен с вашим утверждением что Уйти - это единственный выбор, который я ей оставил. категорически. я предложил выход из ситуации. увы, меня никто не услышал. в этом я виноват? знаете Бханте Киттисаро, я вот ни разу ни толераст и не либераст. в стране где практикую Буддадхамму тоже таких нет. может поэтому в Шри Ланке нет катоев. если на этом форуме миряне и мирянки уходят из за меня нет проблем. я и сам могу уйти. для этого нужна лишь самая малость. чтобы хозяин форума мне лишь тонко намекнул что мне тут не место. и что ему предпочтительней видеть лобби нерадиционалов чем члена сангхи.

искренне извиняюсь перед Вами Бханте Киттисаро, за возможную резкость моих слов.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#7 Федор » 11.11.2013, 12:37

Темы такие не надо раздувать до неприличия - не придется и уходить. Из-за меня скорее всего ушла. Я сделал ей замечание, что она всех воспитывает и пытается построить. Ну и дал понять, что меня построить ей не удастся. Вы только перечитайте ее заключительные сообщения! По всем прошлась, без разбору.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#8 Федор » 11.11.2013, 12:45

Киттисаро писал(а):Вас же просили не употреблять такие слова! Это что проблема?

Я тоже кое о чем просил, и что? Тему даже для обсуждения открыл. Может быть хоть сейчас меня поймут? Повторяю просьбу: Друзья, не создавайте холиварных тем - не будет подобных результатов! Думаю, это еще не финал скандала, вызванного темой "7 ноября". Кто-то сделал выводы? Вряд ли.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#9 Михаил Макушев » 11.11.2013, 12:59

Я чуть-чуть вмешаюсь...
Панньятисса писал(а):Бханте я не русский. уж простите за сарказм в моем вопросе. слово извращенец тоже стало ругательным?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/169643/%D0%98%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86
смотрим синонимы

или вы не считаете это извращением?
Не знаю как бханте, а я не считаю. С таким же успехом я (как впрочем упоминал) могу извращенцами называть людей принявших полный целибат - вот могут создать семью и размножаться, а не делают этого. Но это будет всего лишь слово показывающее мое личное отношение к этому вопросу

лобби нерадиционалов .
Никакого лобби нет. Есть просьба быть чуть-чуть терпимее к личности. Хотя если высказывание вроде "я гей" или "я лесбиянка" считается лобби :shock:


Федор писал(а):Я тоже кое о чем просил, и что?...
есть немного разница между личным политическим предпочтением и областью которая является самым интимным для человека. Да и заметьте, что пока мы всё это не пережуем - это будет только загоняние проблем во внутренее подполье.
Михаил Макушев

  • 4

#10 Михаил Макушев » 11.11.2013, 13:14

От себя могу сказать только одно: глядя какие глупости, резкости, нетерпимости, эмоциональные всплески позволяют себе здесь люди, я для себя, внутри себя стараюсь стать лучше, ибо нет лучшего урока, чем чужой урок.
Чего и всем желаю.
Последний раз редактировалось Михаил Макушев 11.11.2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Макушев

  • 4

#11 SV » 11.11.2013, 13:15

Даже не знаю что сказать по теме, кроме как... "Люди неисправимы" :facepalm: :doctor:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#12 Kerslim » 11.11.2013, 13:19

Mira писал(а):на этом форуме меня больше не будет
А зачем вы об этом сообщаете? Чтобы кто-нибудь попытался вас уговорить остаться?
Тогда я попробую.
Форум (именно этот) - полезная штука. Можно задать вопрос по сутте или по терминам и получить ответ с точки зрения традиции тхеравады.
Вот даже на БФ задашь вопрос в разделе Тхеравада, а туда все равно набегут последователи тибетского буддизма со своими воззрениями и ответами, а тхеревадины могут и не заметить.
К тому же можно делиться своим опытом - а это плюс к карме (я не ошибаюсь?)
Так что это огромные плюсы, что остальное можно считать ничтожным
Kerslim M
Аватара
Откуда: Вологда
Репутация: 76
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#13 Киттисаро-ушёл » 11.11.2013, 13:24

Панньятисса писал(а):Бханте я не русский. уж простите за сарказм в моем вопросе. слово извращенец тоже стало ругательным? или вы не считаете это извращением?

Оно и было всегда ругательным. Особенно по отношению к тому, кого это не касается.
Гетеросексуалы тоже занимаются анальным сексом, однако это называется "изюминкой", а не извращением. Так в чем разница? Поэтому я считаю это сексуальным предпочтением, а не извращением. Тем более под запрет панчасилы это не попадает.
Я лишь против явной пропаганды по типу гей-парадов, рекламных баннеров на улице "А ты записался в гомосексуалисты?!" и пр. чисто из соображений "не дразни гуся". При этом, если геи просто обнимаются на улице, это не есть намеренная пропаганда, а личные отношения. И тут права ущемлять нельзя.

если на этом форуме миряне и мирянки уходят из за меня нет проблем. я и сам могу уйти.

Все что требуется от буддиста, тем более монаха, это учиться принимать вещи как они есть, не разжигая розни. Я сам, признаться, на дух не переношу мусульман, однако понимаю, что от моих причитаний ничего не измениться кроме утверждения в собственном неведении. Так что наш метод - срединный. И никому не надо уходить.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#14 Панньятисса » 11.11.2013, 13:24

Михаил, возможно вам это покажется странным, но я сам себя считаю очень терпимым человеком. к примеру, считаете ли вы лиц нетрадиционной сексуально ориентации извращенцами или нет, это сугубо ваше личное дело. разве это не терпимость к вашим взглядам? человеческие взаимоотношения в любой сфере, должны быть взаимными. если кто требует терпимости от меня то и он или она тоже должны быть терпимей к моим взглядам.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#15 Федор » 11.11.2013, 13:26

Михаил Макушев писал(а):есть немного разница между личным политическим предпочтением и областью которая является самым интимным для человека.

Лукавый подход. Личное политическое предпочтение - это замученный в сталинских лагерях дед, это сломленная судьба отца "сына врага народа" и пр. шалости коммуняк... не буду даже перечислять.

А вот то, что вы называете самым интимным для человека - это конечно святое для буддиста! Тут спору нет! Посягательства на этот интим беспощадно караются! Правда вы забыли, что Будда призывал освобождаться от омрачений, тем более сексуальных, а не лелеять и беречь их.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#16 Панньятисса » 11.11.2013, 13:31

Киттисаро Бханте, я вас как старшего уверяю, что говоря извращенец, я не имею желания или намерения оскорбить а лишь констатирую факт. с каких это пор называть вещи своими именами стало оскорблением? скажите сами, разве называя кота котом вы его оскорбляете? или африканца темнокожим? или если про азиата сказать что у него иной разрез глаз это оскобление? оскорбление если африканца назвать ниггером, азиата косогласым, или кота никчемным комком шерсти. тогда да. это несомненно оскорбление.
хотя как знать вероятно мои познания о русском языке или устарели или изначально были не верны
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#17 Михаил Макушев » 11.11.2013, 13:50

Панньятисса писал(а):разве это не терпимость к вашим взглядам?
Безусловно. Только возвращаясь к конкретике я скорее не буду разговаривать с человеком, не буду с ним общаться, нежели кидать ему в лицо обвинения, которые по сути есть мои личные представления об этом человеке.

Как ниже уже сказали, если негра назвать "чернож...й" - это тоже будет просто констатацией факта, но ещё это будет очень неприлично.
Последний раз редактировалось Михаил Макушев 11.11.2013, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил Макушев

  • 1

#18 Киттисаро-ушёл » 11.11.2013, 13:51

Панньятисса писал(а):Киттисаро Бханте, я вас как старшего уверяю, что говоря извращенец, я не имею желания или намерения оскорбить а лишь констатирую факт. с каких это пор называть вещи своими именами стало оскорблением? скажите сами, разве называя кота котом вы его оскорбляете? или африканца темнокожим? или если про азиата сказать что у него иной разрез глаз это оскобление? оскорбление если африканца назвать ниггером, азиата косогласым, или кота никчемным комком шерсти. тогда да. это несомненно оскорбление.
хотя как знать вероятно мои познания о русском языке или устарели или изначально были не верны

Если кота назвать котом, он не обидется. Если гомосексуалист не против, чтобы его называли изврещенцем, то нет проблем. В противном случае это тоже самое как негра убеждать, что он нигер. Здесь уже сказали, что приемлемые термины это - гомосексуалист, гей, лесби, транс. Так давайте их и придерживаться.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#19 Михаил Макушев » 11.11.2013, 13:58

Федор писал(а):Лукавый подход. Личное политическое предпочтение - это замученный в сталинских лагерях дед, это сломленная судьба отца "сына врага народа" и пр. шалости коммуняк... не буду даже перечислять.
Меня тоже не минула данная машина.
Однако я не взваливаю ответственность за данное на всех. Почему я должен считать что многие коммунисты, приличные люди, достойны того, чтобы я их покрывал покрывалом? Почему я должен считать, что те, кто поддерживают коммунистическую идеологию - преступники? В плане политики множество мнений.
Ну а если вопрос касается истории, то тут только саморефлексия поможет, ибо история уже свершилась, и она максимум что может предоставить - это урок. В том числе и того как не надо делать.
Или вы полагаете что вы, ненавидя большевиков/коммунистов с такими чувствами становитесь чем-то лучше их?

А вот то, что вы называете самым интимным для человека - это конечно святое для буддиста! Тут спору нет! Посягательства на этот интим беспощадно караются! Правда вы забыли, что Будда призывал освобождаться от омрачений, тем более сексуальных, а не лелеять и беречь их.
Конечно. В таком случае... оставляем семьи, родителей и детей и ... все в монахи? Или ходим по улицам и упрекаем всех буддистов в том, что они не желают рассказывать окружающим к каких позах и с кем они совокупляются?
Михаил Макушев

#20 Соня » 11.11.2013, 13:59

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Слов нет одни картинки
Соня F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1004
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07.10.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя